Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57514 сообщений
Владимир23

Да опрыскиватель жесть, крыльями чесать колоски..... мда......... эффекта от такого 0

03.12.2012 - 20:25
: 682
Алексей 161 RUS пишет:

Какая урожайность? Не легла?

avers

Блин вот вам и зима , а на днях 18 градусов обещают, съёзжу с друзьями на природу в поле за одно погляжу чего там.

Вложение
img0981.jpg
Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
чез1 пишет:
Владимир 161 пишет:

объяните как считать осадки по стакану

а чего там считать?? видишь скока по делениям, столько мм и выпало. Для себя сколько это в литрах запомни, что 1мм это 1 л воды на 1 метр квадратный. И сколько у Вас вчера?? у нас аж 6мм, хотя по прогнозу было ноль целых хрен десятых... приятный сюрприз.

5мм вчера сегодня 1мм

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей 161 RUS пишет:

2011 год . фураж huh

Алексей честно говоря не понимаю таких людей топтать такой урожай, а потом жалиться что у вас все плохо, в Азовском районе!!!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Style пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]
[изображение] 18 06 2011 год . фураж huh

если Вы получаете фураж с такой густотой, то явно от нехватки энергии ... я бы вам посоветовал пользоваться фосфорными удобрениями и следить за болячками.

Это сорт был такой, она только фураж

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

2011 год . фураж huh

Алексей честно говоря не понимаю таких людей топтать такой урожай, а потом жалиться что у вас все плохо, в Азовском районе!!!!!!

А чем опрыскивать ручным? как жука прадеды опрыскивали р Самолетов у нас нет и отдать пол урожая за то что он пол дня полетает

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Алексей 161 RUS пишет:
Style пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]
[изображение] 18 06 2011 год . фураж huh

если Вы получаете фураж с такой густотой, то явно от нехватки энергии ... я бы вам посоветовал пользоваться фосфорными удобрениями и следить за болячками.

Это сорт был такой, она только фураж

А какой сорт был и урожай?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
иваныч 61 пишет:

А какой сорт был и урожай?

да не помню . слалинградец или точно не помню у бати нужно узнать, dntknw

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Алексей 161 RUS пишет:
иваныч 61 пишет:

А какой сорт был и урожай?

да не помню . слалинградец или точно не помню у бати нужно узнать, dntknw

аааа сталинградская !!! все понял... а смотрю что- то колос похож... он же там необычный сложный - сложный колос... да та только фураж дает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Style пишет:

аааа сталинградская !!! все понял... а смотрю что- то колос похож... он же там необычный сложный - сложный колос... да та только фураж дает.

Там нужно было редкий высев сделать а мы загустили так как были уже поздние посевы

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Алексей 161 RUS пишет:
Style пишет:

аааа сталинградская !!! все понял... а смотрю что- то колос похож... он же там необычный сложный - сложный колос... да та только фураж дает.

Там нужно было редкий высев сделать а мы загустили так как были уже поздние посевы

там по ходу с генетикой напутано ... при нашем климате и с нашим солнышком редко какие озимые дают фураж. Да есть проблемы с финансированием на удобрения ... кормят по весне ни 150-200 кг, а 70-100, но получают все- таки реальную четверку и кое- где тройку ( где кормят) , но фураж??? эт капец! а эта пшеничка и у нас дает 5-ку и фураж.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Style пишет:

там по ходу с генетикой напутано ... при нашем климате и с нашим солнышком редко какие озимые дают фураж. Да есть проблемы с финансированием на удобрения ... кормят по весне ни 150-200 кг, а 70-100, но получают все- таки реальную четверку и кое- где тройку ( где кормят) , но фураж??? эт капец! а эта пшеничка и у нас дает 5-ку и фураж.


Туды яво в качель...

Вот так и сыпим по 80-100 кг не хватает финансов . некоторые вообще не сыпят huh Не известно , что будет на следующий год. президент собирается помоч еще и Греции bang

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Алексей 161 RUS пишет:
Style пишет:

там по ходу с генетикой напутано ... при нашем климате и с нашим солнышком редко какие озимые дают фураж. Да есть проблемы с финансированием на удобрения ... кормят по весне ни 150-200 кг, а 70-100, но получают все- таки реальную четверку и кое- где тройку ( где кормят) , но фураж??? эт капец! а эта пшеничка и у нас дает 5-ку и фураж.


Туды яво в качель...

Вот так и сыпим по 80-100 кг не хватает финансов . некоторые вообще не сыпят huh Не известно , что будет на следующий год. президент собирается помоч еще и Греции bang

там своя игра в кошки мышки... главное как деды говорят ... " лишь бы не было ...!".

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Style пишет:

там своя игра в кошки мышки... главное как деды говорят ... " лишь бы не было ...!".

А России кто поможет? Не КТО bang в Греции есть газ наш .А я дровами топлю .и ни я один . в Подмосковье есть и хаты крыты соломой Россия huh ДОБРАЯ ДУША wacko2

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Style пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
иваныч 61 пишет:

А какой сорт был и урожай?

да не помню . слалинградец или точно не помню у бати нужно узнать, dntknw

аааа сталинградская !!! все понял... а смотрю что- то колос похож... он же там необычный сложный - сложный колос... да та только фураж дает.

Ну да Лапшинка или сталинградская 60, пару лет назад ее наелись , на форуме в том числе подробно обсудили.Не знаю почему у вас фураж, у меня всегда 3кл. Но урожай мах 42ц, хотя по рекламе там просто сказка. Соломы просто дуром, кустится супер, но большая часть побегов редуцируется.
Короче забыли как страшный сон huh
По поводу деструкторов стерни... мое субъективное мнение все подобные препараты не оправдывают затрат на приобретение и внесение. Не забывайте про ночное внесение и ночное закрытие . Но самый неприятный момент, что у нас обычно в августе сухо и жарко и даже если Вы обработали и заделали в землю препарат и солому, то в 80% случаев сухо..и лежит она родимая как не в чем не бывало.
В идеале бы посеять сидерат и заделать его в почву с минудобрениями. Но здесь те же НО.
Лучше сейте следующую культуру с удобрениями , что бы компенсировать потребление азота хотя бы на первых порах, заодно и старт будет посеянной культуре.
Неприятность если будете пшеница по пшенице. Но тогда может лучше запахать неглубоко??
Если ноль, то там и деструкция не нужна и лучше все же чередовать!
Но в принципе, подобные препараты работают и от них есть эффект. Вот только экономически очень трудно его выявить...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

Короче забыли как страшный сон

Мы тоже один год посадили и забыли. мало дала . а вот парень ее и на следующий год посадил и там перепали дождики, huh а у нас нет вот у него сыпало так сыпало!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:

Короче забыли как страшный сон

Мы тоже один год посадили и забыли. мало дала . а вот парень ее и на следующий год посадил и там перепали дождики, huh а у нас нет вот у него сыпало так сыпало!

dntknw я и удобрений хорошо и влага была... но рядом москвич 50+, а эта соломы больше чем у москвича в 1,5 раза но 42мах, со все защитой . Да, к бурой ржавчине не устойчивая.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Алексей 161 RUS пишет:

в Греции есть газ наш .А я дровами топлю .и ни я один

ты Лёх не один газ это наша мечта

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
серж79 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

в Греции есть газ наш .А я дровами топлю .и ни я один

ты Лёх не один газ это наша мечта

Так у вас у Краснодарцев разве не у всех есть газ .у нас рядом Староминская есть . В Архипо Осиповке были там нет, а трубы положили scratch_one-s_head

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Алексей 161 RUS пишет:

не у всех есть газ

Дааа.... интересно у вас росияни получаетса не в обиду,иметь столько богатство газ,нефть,ж.руды и многое другое и иметь проблемы с газом да даже и та инфраструктура в сёлах,просто я личьно не в понятие что творитса,Молдова газифицировано если не ошибаюсь где то на 60% с насилением 4 с чем то милионов а нам с вами очень даже не сравнить.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
серж79 пишет:

ты Лёх не один газ это наша мечта

Я в УЖАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mirco пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

не у всех есть газ

Дааа.... интересно у вас росияни получаетса не в обиду,иметь столько богатство газ,нефть,ж.руды и многое другое и иметь проблемы с газом да даже и та инфраструктура в сёлах,просто я личьно не в понятие что творитса,Молдова газифицировано если не ошибаюсь где то на 60% с насилением 4 с чем то милионов а нам с вами очень даже не сравнить.

Вот как то так получается bang . Всем помогаем, а сами с голой жо cen . то что там говорят президенту стране все хорошо Все вранье dread . как была показуха и вранье В СССР так все и осталось .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ewgenij пишет:
серж79 пишет:

ты Лёх не один газ это наша мечта

Я в УЖАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

sad

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:
mirco пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

не у всех есть газ

Дааа.... интересно у вас росияни получаетса не в обиду,иметь столько богатство газ,нефть,ж.руды и многое другое и иметь проблемы с газом да даже и та инфраструктура в сёлах,просто я личьно не в понятие что творитса,Молдова газифицировано если не ошибаюсь где то на 60% с насилением 4 с чем то милионов а нам с вами очень даже не сравнить.

Вот как то так получается bang . Всем помогаем, а сами с голой жо cen . то что там говорят президенту стране все хорошо Все вранье dread . как была показуха и вранье В СССР так все и осталось .

Интересно, Алексей нас иронично тролит? Или он мужик с яйцами, который не стесняется о проблемах вслух говорить!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:

Интересно, Алексей нас иронично тролит? Или он мужик с яйцами, который не стесняется о проблемах вслух говорить!

Это по чему я тролю, что есть то и говорю thank_you Что газа нет . да . и соседи Краснодарцы тоже подтвердят не у всех есть . достояние народа yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:

Интересно, Алексей нас иронично тролит?

Фотку котла на дровах от парового отопления показать huh

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Алексей 161 RUS пишет:

Фотку котла на дровах от парового отопления показать

Лёха, да верю не надо покозать ,просто после многих критик из вне будет газ,будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mirco пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Фотку котла на дровах от парового отопления показать

Лёха, да верю не надо покозать ,просто после многих критик из вне будет газ,будет.

С трудом вериться huh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
mirco пишет:

Дааа.... интересно у вас росияни получаетса не в обиду,иметь столько богатство газ,нефть,ж.руды и многое другое и иметь проблемы с газом да даже и та инфраструктура в сёлах,просто я личьно не в понятие что творитса,Молдова газифицировано если не ошибаюсь где то на 60% с насилением 4 с чем то милионов а нам с вами очень даже не сравнить.

Хотел сказать, но лучше промолчу.