Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 149 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Кроме эспококса от кокцидий ничего в нашем городке не нашлось. У кого есть положительный опыт?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Нормально. Аналог Байкокса. После вскрытия - через 3 месяца выкинуть, не применять.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ольга568 пишет:

Аналог Байкокса. После вскрытия - через 3 месяца выкинуть, не применять.

А Байкокс сам?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
anton_dr пишет:
Ольга568 пишет:

Аналог Байкокса. После вскрытия - через 3 месяца выкинуть, не применять.

А Байкокс сам?

Какой Байкокс? В любом есть инструкция)).
Так какой Байкокс?

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ольга568 пишет:

Какой Байкокс? В любом есть инструкция)).
Так какой Байкокс?

Ответил в соответствующей теме https://fermer.ru/comment/1077345927#comment-1077345927

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Ольга568 пишет:

Нормально. Аналог Байкокса. После вскрытия - через 3 месяца выкинуть, не применять.

bang про вскрытие упаковки ничего не могу сказать, в ветаптеке с литровой бутылки просто в шприц набирают и все. Ладно,надеюсь поможет

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Adalheidis пишет:

Ольга568 пишет:

Нормально. Аналог Байкокса. После вскрытия - через 3 месяца выкинуть, не применять.

bang про вскрытие упаковки ничего не могу сказать, в ветаптеке с литровой бутылки просто в шприц набирают и все. Ладно,надеюсь поможет

Взрослым, при печеночном кокцидиозе - мертвому припарка...

15.11.2016 - 10:54
: 12

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Крольчонок 1 месяц потерял координацию, врезается в стенки, глазки узенькие стали. Сидит плохо, заваливается и урчание слышно, какие то звуки издает. До этого дней 5 назад лечила его от мокрой мордочки, давала стрептоцид.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
realhelena пишет:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Крольчонок 1 месяц потерял координацию, врезается в стенки, глазки узенькие стали. Сидит плохо, заваливается и урчание слышно, какие то звуки издает. До этого дней 5 назад лечила его от мокрой мордочки, давала стрептоцид.

Как-то печальный диагноз...урчание - не скрипение зубами? или "кишка за кишкой гоняются"?

15.11.2016 - 10:54
: 12
Ольга568 пишет:
realhelena пишет:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Крольчонок 1 месяц потерял координацию, врезается в стенки, глазки узенькие стали. Сидит плохо, заваливается и урчание слышно, какие то звуки издает. До этого дней 5 назад лечила его от мокрой мордочки, давала стрептоцид.

Как-то печальный диагноз...урчание - не скрипение зубами? или "кишка за кишкой гоняются"?

Не могу понять, зубами он скрипит или в кишках урчит. А что это вообще может быть? Он уже лежит, не встает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Так написала же - печальный диагноз...к утру не будет...последствия стоматита...

15.11.2016 - 10:54
: 12
Ольга568 пишет:

Так написала же - печальный диагноз...к утру не будет...последствия стоматита...

Спасибо

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
realhelena пишет:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Крольчонок 1 месяц потерял координацию, врезается в стенки, глазки узенькие стали. Сидит плохо, заваливается и урчание слышно, какие то звуки издает. До этого дней 5 назад лечила его от мокрой мордочки, давала стрептоцид.

... Давайте начнем с того, что просто заболевания такого у кроликов, как "Мокрая мордочка"- стоматита... не существует...это есть так называемые последствия ослабленного организма - например раннего отъема от мамки, когда еще не сформировалась система ферментационная самостоятельного переваривания пищи ... scratch_one-s_head а чаще всего кокцидиями...с коими , в первую очередь необходимо бороться в подобного рода ситуациях..
thank_you В вашем случае ..это скорее всего 100%, .чему подтверждение симптоматика "заваливается и урчание" ....
..........На и так ослабленный организм, без поддержания его, например витаминами...Вы "бабахнули" стрептоцид...
.... Стрептоцид , по сути, представитель группы полусинтетических антибиотиков ( и посему имеет на ЖКТ влияние антибиотика- угнетая все живое- бактерии и ферменты пищеварения) ...применять его следует с соответствующей осторожностью...так как:

Выдержка из аннотации препарата:
.... Передозировка
"Симптомы: тошнота, рвота, кишечная колика, головокружение, головная боль, сонливость, депрессия, обморочные состояния, спутанность сознания, и т.д"

scratch_one-s_head ИМХО....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ssvetlanna пишет:

спутанность сознания

Света, улыбнула с утра lol Спасибо. roma Понимаю, что это не про кроликов, но в контексте, очень даже хи-хи.
Помочь в таком состоянии крольчонку можно только одним препаратом.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
goodvin1963 пишет:
ssvetlanna пишет:

спутанность сознания

Света, улыбнула с утра lol Спасибо. roma Понимаю, что это не про кроликов, но в контексте, очень даже хи-хи.
Помочь в таком состоянии крольчонку можно только одним препаратом.

scratch_one-s_head Думаю, что тут уже совсем не хихи и его уже нет...просто если у этого несчастного есть одно пометники...их срочно нужно лечить...он был "первой ласточкой"...самым слабым...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ssvetlanna пишет:

просто

Крольчонок неудачно крутнулся,мамка наступила,причин то море.Выход-забой,нет болящего,нет и проблем для мозга кроликовода.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna пишет:
realhelena пишет:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Крольчонок 1 месяц потерял координацию, врезается в стенки, глазки узенькие стали. Сидит плохо, заваливается и урчание слышно, какие то звуки издает. До этого дней 5 назад лечила его от мокрой мордочки, давала стрептоцид.

... Давайте начнем с того, что просто заболевания такого у кроликов, как "Мокрая мордочка"- стоматита... не существует...это есть так называемые последствия ослабленного организма - например раннего отъема от мамки, когда еще не сформировалась система ферментационная самостоятельного переваривания пищи ... scratch_one-s_head а чаще всего кокцидиями..
scratch_one-s_head ИМХО....

Кокцидии, кокцидии, кокцидии.... чесс слово))) Ну а стоматит - "вы сделали мне день!" laugh :

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
realhelena пишет:

.

..умер же уже крольчонок...? покажите внутренности...если это возможно....

Ольга568 пишет:

Ну а стоматит - "вы сделали мне день!" laugh :

...... yes3 Оля...всегда приятно, хоть чем то я получилась для Вас полезна... roma

15.11.2016 - 10:54
: 12
ssvetlanna пишет:
realhelena пишет:

.

..умер же уже крольчонок...? покажите внутренности...если это возможно....

Ольга568 пишет:

Ну а стоматит - "вы сделали мне день!" laugh :

...... yes3 Оля...всегда приятно, хоть чем то я получилась для Вас полезна... roma

Вчера умер, сегодня отнесла на помойку.

15.11.2016 - 10:54
: 12
ssvetlanna пишет:
goodvin1963 пишет:
ssvetlanna пишет:

спутанность сознания

Света, улыбнула с утра lol Спасибо. roma Понимаю, что это не про кроликов, но в контексте, очень даже хи-хи.
Помочь в таком состоянии крольчонку можно только одним препаратом.

scratch_one-s_head Думаю, что тут уже совсем не хихи и его уже нет...просто если у этого несчастного есть одно пометники...их срочно нужно лечить...он был "первой ласточкой"...самым слабым...

Да, он был самый худенький. А чем остальных пролечить? Я совсем новичок, это мои первые малыши.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
realhelena пишет:

А чем остальных пролечить? Я совсем новичок, это мои первые малыши.

Лена, вы наверное слышали или читали, как целители людям ставят диагноз по телефону и потом по телефону лечат? Вот примерно, тоже самое происходит и здесь, только денег не берут.
Самое правильное, это к вету на прием. Можно как и большенство, идти по граблям, набивать шишки, и набираться опыта.
Мы же даже не знаем, болеют ли ваши крольчата. Поэтому почитайте, какую профилактику нужно делать крольчам в их возрасте.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
realhelena пишет:

Да, он был самый худенький. А чем остальных пролечить? Я совсем новичок, это мои первые малыши.

.... Мы в 20-ти дневном возрасте даем Эйметерм ( кокцидиостатик) и в 50 дней вакцинация+ альвет суспензия...(нематоды)

...Вот вес крольчонка в 74 дня...при такой профилактике...
.. yes3 Заходите лучше ко мне на страничку, если Вам нужен мой совет..чтобы различных комментариев к своим рекомендациям мне меньше слушать...

Вложение
dsc02126.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ssvetlanna пишет:

Вот вес крольчонка в 74 дня...при такой профилактике..

А если не давать всю эту химию,думаете меньше будут весить?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:
ssvetlanna пишет:

Вот вес крольчонка в 74 дня...при такой профилактике..

А если не давать всю эту химию,думаете меньше будут весить?

yes3 Думаю думать должен каждый за себя Виктор... thank_you И Вам добра ...
....ИМХО...на доминирование не претендую..никому ни что не навязываю...делюсь своим опытом..

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Подскажите, пожалуйста.
Крол-производитель, без месяца 3 года, с позавчерашнего вечера не ест, не пьёт. На улице было -30, вчера посадил его в тепло относительное, кольнул вечером на всякий случай нитамин 0,5 и риказол 0,5. Каках и мочи нет с вечера вчерашнего. Сидит вялый, неактивный, в кишках вроде прощупывается уплотнение как камень см 3-4 размером. Вариант один - битавлоб и вскрывать?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Можно и не вскрывать. scratch_one-s_head

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
МАКЛЯК пишет:

Можно и не вскрывать. scratch_one-s_head

Эммм. Это как?
Закопать что-ль? Или что-то кроме биты помочь может?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
anton_dr пишет:
МАКЛЯК пишет:

Можно и не вскрывать. scratch_one-s_head

Эммм. Это как?
Закопать что-ль? Или что-то кроме биты помочь может?

Можно и не вскрывать потому что только на корм зверям после проварки. После укола риказола.
Вода. сено,..ну может быть энергичный моцион...но по-моему без толку...

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ольга568 пишет:

Можно и не вскрывать потому что только на корм зверям после проварки. После укола риказола.

Что-то я не подумал... Тогда да, собакам только. А вскрыть - чтоб удостовериться.
Спасибо.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
anton_dr пишет:

Подскажите, пожалуйста.
Крол-производитель, без месяца 3 года, с позавчерашнего вечера не ест, не пьёт. На улице было -30, вчера посадил его в тепло относительное, кольнул вечером на всякий случай нитамин 0,5 и риказол 0,5. Каках и мочи нет с вечера вчерашнего. Сидит вялый, неактивный, в кишках вроде прощупывается уплотнение как камень см 3-4 размером. Вариант один - битавлоб и вскрывать?

yes3 У него явный запор...скопление каловых масс и не проходимость кишечника...Если ценный племенной ре продукт, то можно еще попробовать лечить...
.... yes3 такое бывает у кроликов в возрасте, либо тогда, когда кролики едят свиной к-корм или перебои с сеном...
... yes3 витамин это конечно хорошо...но вот противо паразитарное, не надо было конечно, во первых...он и так ослаб, а во вторых вы испортили мясо...теперь только на корм животным...
... yes3 Конечно нужно вскрыть и посмотреть какие есть еще патологии, кроме этой...пусть он послужит последнюю службу и будет для Вас тестом показания здоровья маточного поголовья...ведь все у Вас имеют примерно одинаковые условия содержания...