Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1330 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
Василий1 пишет:

Вадим а,что кисти у вас отпадают,или как они у вас отваливаются???

Заламывает кисти, а на некоторых отрывается вместе с кистедержателем.

С проволокой вариант понравился, у меня моток алюминиевый стоит, электрики добрые приезжали.

XVB45 пишет:

то намудохуешься чтоб не повредить(подрезать) ось кисти

да, да. их ночью под фонариком, какая-то легко вставлялась, другая не лезет, увидел только днем, что там эти наплывы режут кисть, пришлось их счищать ножом, то еще занятие. Когда пальцы перестали держать, дошло, что можно над феном плавить laugh

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Я так делаю.

30.08.2020 - 20:06
: 880

Музыкальная пауза.
Т.к. с ютубом не дружу, так что только слова, смысл в них. Эта песня старая, ей уже ровно 30 лет.
------------------------------
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной,
.........
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
.......
Боже,
сколько правды в глазах государственных шлюх !
Боже,
сколько веры в руках отставных палачей !
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава
Суетливых ночей.
........
Из-под черных рубах рвется красный петух,
Из-под добрых царей льется в рты мармелад.
Никогда этот мир не вмещал в себе двух
Был нам богом отец, ну а чертом
Родина.
.....
--------------------------
Песня моей молодости. Как же ты актуальна сегодня.

30.08.2020 - 20:06
: 880

Да, и вопрос насчёт цены на помидор был.
Опт грунт от 7 р/кг. Розница на (ОГ, ЗГ без разницы - цена зависит от вкусноты и внешнего вида) 15-60.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

с праздником

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
каа34 пишет:

Да, и вопрос насчёт цены на помидор был.

Опт грунт от 7 р/кг. Розница на (ОГ, ЗГ без разницы - цена зависит от вкусноты и внешнего вида) 15-60.

Сегодня снизили розницу до 35 р любой помидор и 50 р любой перец и вроде пошло, а то до этого две недели тухляк был. Цена была 50 на помидор и покупали только совсем старые клиенты

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Лапутин good

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
каа34 пишет:

Принимаю заявки на после НГ, но предупреждаю что дорого.
Сезон закончен

Андрей, весьма прискорбный новости((( Но... Как сам говоришь, есть "позитив" - живы, здоровы!!! Была бы кость - мясо наростёт!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
каа34 пишет:

светопредставление.

Бедные люди!

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

Пробил новую скважину , попали на известняк (до этого была верхаводка ) .так вот при добавлении ам селитры вода становится как молоко и выделяется некий газ ,после протекании процесса вода светлеет лучше чем была при этом в осадок ни чего не выпадает.
При выпаривания 1го литра воды остется гдето грамма 4 белой накипи.
П аш не мерял нечем , на прошлой воде все росло ок
Вопрос собственно такой При дабовлении азотки будет получаться кальцивая селитра или я ошибаюсь?
Проконсультируйте пажалуйста кто в курсах или сталкивался с этой проблемой .Химик с меня ещё тот bang

30.08.2020 - 20:06
: 880
т-72 пишет:

Пробил новую скважину , попали на известняк (до этого была верхаводка ) .так вот при добавлении ам селитры вода становится как молоко и выделяется некий газ ,после протекании процесса вода светлеет лучше чем была при этом в осадок ни чего не выпадает.

При выпаривания 1го литра воды остется гдето грамма 4 белой накипи.

П аш не мерял нечем , на прошлой воде все росло ок

Вопрос собственно такой При дабовлении азотки будет получаться кальцивая селитра или я ошибаюсь?

Проконсультируйте пажалуйста кто в курсах или сталкивался с этой проблемой .Химик с меня ещё тот [изображение]

Примерно такая же ситуация. Анализ воды делал: 3,5 г/л воды солей. Преобладают карбонаты кальция и магния, ну и до хрена хлоридов, что cry
Что насчёт

т-72 пишет:

при добавлении ам селитры вода становится как молоко и выделяется некий газ ,после протекании процесса вода светлеет

И при добавлении калиевой, магниевой селитры происходит то же. С кальциевой такого нет - почему не знаю dntknw

т-72 пишет:

Вопрос собственно такой При дабовлении азотки будет получаться кальцивая селитра или я ошибаюсь?

Да 100%, А если есть магний, то и магниевая селитра. На удобряхах сэкономишь добре.
Просто готовься, что азотки надо много.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
каа34 пишет:

Да 100%, А если есть магний, то и магниевая селитра. На удобряхах сэкономишь добре.
Просто готовься, что азотки надо много.

спасибо. Успокоили)
В конце сезона пришлось перестраиваться на новую кармежку, макушки уже заломаны осталось налить верха.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 149

Почитай посты пользователя Geha из Кривого Рога. Он обьяснял что при добавлении азотки сколько и кокого удобрения в итоге получается.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
Dali пишет:

что при добавлении азотки сколько и кокого удобрения в итоге получается.

если честно мне было проще в пустую воду добавить чего мне надо и все)))
А теперь все усложнилось

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Ла... Ла...

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Заканчиваем обсуждение политики.. В следующий раз в бан, без предупреждения

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7971

неплохо старичок good

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
osaka пишет:

неплохо

В свете новых веяний, ни одна летучая мышь не пострадала!!!)))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7971

Оззи 73 года,а голос good хотя он далеко не ЗОЖ.
У Кипелова и Кинчева с голосами проблемка sad по лету были они у нас на байк шоу..Был разочарован.
Неделю назад еще раз на Кипелова сходил cry не показалось.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
osaka пишет:

Оззи 73 года,а голос

Пора на "Голос 60+"!!! lol

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 149

Поскольку тема немного ожила есть вопрос. Лук порей и кольраби (Por i Kalаrepa)на рынке когда пользуются большим спросом весна или осень?Может кто выращивает или выращивал?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Dali пишет:

порей и кольраби

У нас в регионе ни то ни другое спросом не пользуется, вне зависимости от сезона...

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 149

Жаль что нет спроса, у нас тоже на рынках не припомню.Я посмотрел в Польше выращивают и не мало. Сельдерей черешковый тоже растят.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
Dali пишет:

кольраби (Por i Kalаrepa)на рынке когда пользуются большим спросом весна или осень

Выращивал макс цены и спроса поздняя осень ранняя весна.У нас 100р в рознице шла.
ещё неплохо осенью репа идёт.Овощ наш но берут как экзотику.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 149
jak пишет:

Dali пишет:

кольраби (Por i Kalаrepa)на рынке когда пользуются большим спросом весна или осень

Выращивал макс цены и спроса поздняя осень ранняя весна.У нас 100р в рознице шла.

ещё неплохо осенью репа идёт.Овощ наш но берут как экзотику.

В начале весны в Польше продают поштучно кольраби. Потом уже килограммами.Порей растят и в зиму выдерживает морозы под агроволокном. В вашем климате может тоже перезимует.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
Dali пишет:

В начале весны в Польше продают поштучно кольраби.

Я сажал у нас в октябре рассадой в теплицу в декабре сняли.хранится хорошо в феврале торговали ещё ей.
Весной в открытый грунт рассадой с высадкой в открытый грунт в феврале в туннель.
В начале апреля на рынок с ранней капустой шла хорошо.Только надо покупателю первое время объяснять что это за фрукт. Многие видят первый раз Дальше уже начинают хорошо брать
Друг на опт в бананнках таскал 2 видов .хитро подрезал по 60 сдавал.бойко.Рынок в это время ещё пуст .а народ свежий овощ уже хочет

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
каа34 пишет:

Сейчас смотрю телевизор.

В Краснодаре 29 сентября откроется XII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка»
В этом году её участниками станут порядка 550 фермеров региона. Посетить «Кубанскую ярмарку» жители и гости города смогут с 29 сентября по 2 октября включительно в выставочном комплексе «Экспоград-Юг».
В 2022 году аграрии Кубани собрали зерновых колосовых и зернобобовых на 20 тысяч тонн больше, а пшеницы - на 100 тысяч тонн больше, чем годом ранее. Средняя урожайность в 2022 году также выше прошлогодней: 65 центнеров на гектар по сравнению с 61,8 центнера на гектар в 2021 году; пшеницы – 67,4 центнера на гектар по сравнению с 63,7 центнера на гектар в 2021 году.

каа34 пишет:

Ура товарищи!!!

На Кубани собрали рекордный урожай пшеницы
с полей региона собрано 12,4 миллиона тонн зерновых и зернобобовых. В их числе 10,7 миллиона тонн пшеницы. Такого урожая еще никогда не собирали.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8764
jak пишет:

На Кубани собрали рекордный урожай пшеницы
с полей региона собрано 12,4 миллиона тонн зерновых и зернобобовых. В их числе 10,7 миллиона тонн пшеницы. Такого урожая еще никогда не собирали.

И миллион тонн .Кубанского риса. ya

30.08.2020 - 20:06
: 880
jak пишет:

Такого урожая еще никогда не собирали.

Забыл добавить: в СССР такой урожай и не снился!

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 132
alexanderxp пишет:

Чтобы объективно говорить о СССР нужно быть хотя бы чуточку старше ,на примере нашей местности

не знаю как лайк поставить.
поиню выжженные удобрениями громадные площади и горы этих удобрений, уже в наше время фермера "разрабатывали" эти учаски вывозя оттуда остатки удобрений на поля.
причем хватило этих залежей на годы.

Тема закрыта