Вы здесь

Просят убрать животных. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
166 сообщений
Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47
sorokin-dom пишет:

Категории которые входят в земли населенных пунтов:
-индивидуальное жилищное строительство (нельзя держать скотину)

Мы живем в центре краевой столицы. Как Вы думаете, какое здесь назначение земель? Прежде, чем заводить живность, я проконсультировалась с несколькими юристами, могу я завести козу или нет. Мне ответили, что это моя частная собственность и я на своей земле могу завести, хоть кракодила. А вот насчет самовольных построек, я так поняла сарай самовольная постройка, тут надо придерживаться нормативов.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Сланка у меня сарай не капитальная постройка. Он конечно смотрится хорошо но без фундамента. На кирпичных столбиках а стены ОСБ и фанера.
Теоретически можно разобрать почти ничего не сломая. Но блин в зиму это не реально.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

Денег у меня нет. Вообще.
Смотрю где можно купить землю в деревне соток от 18 с аварийным домом под снос на материнский капитал.
Залить фундамент - занять денег. И через месяцев 8 продать свой дом и построить там. Чтоб за лето успеть. В той деревне должна быть школа и газ по границе. Ну и конечно 70 - 150 км бы от Москвы.
Вот такие дела.
Раскатала губу)....

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
lada186 пишет:

70 - 150 км бы от Москвы.
Вот такие дела.

да уж запросы)))))) за маткапитал и 150 км от Москвы Вы даже сарай я думаю не купите....
теперь о запахе.у меня тоже полный двор животины,козы не пахнут,кролики в 10 метрах от забора,у кур свой загон для прогулок,у меня соседка дачница(вредина жуткая) и та не сразу сообразила ,что свиньи имеются,только когда ей навоз понадобился.ни разу не сказала ,что ей что то мешает. но тут еще один нюанс-3 сотки это конечно крайне мало.у меня под домом и хозяйством 15 сот и плюс 1 га на другие нужды(огороды и сенокос).вывод один надо искать другое место.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

суды придерживаются мнения, что для ЛПХ СанПинов по содержанию животных нет. Вот выдержка из решения суда общей юрисдикции: "
показания свидетеля - чиновника: "Свидетель ФИО4 суду пояснил, что в июне 2008 года на его имя от Рогова В.Г. поступило заявление с просьбой принять меры в отношении Давыденко, который, по словам Рогова, нарушает правила содержания домашних животных, а точнее свиней. В силу обстоятельств и предоставленных ему законом полномочий, решение о переносе свинарника и другие подобные решения он принимать не имеет права. Была создана рабочая группа в составе начальника Роспотребнадзора, главы сельского поселения «Хадактинское» Позднякова, и его. Рабочей группой выехали в усадьбу Давыденко, сделали замеры расстояния от свинарника Давыденко до жилого дома Рогова, составили акт, схему. Осмотрев усадьбу Давыденко, они не обнаружили того, что было указано в заявлении Рогова, т.е. наличия мусора и навоза, этого не было, они наблюдали порядок в усадьбе. Запах был, но каждый местный житель ощущает подобный запах в своем собственном хозяйстве, это обычный запах в усадьбе, где содержатся домашние животные."

...Проанализировав вышеприведенные нормы права, суд приходит к выводу о том, что Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 регламентируются только деятельность юридических и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью и установлены для объектов агропромышленного комплекса, размещение хозяйственных построек для ведения личного подсобного хозяйства на участке индивидуальной застройки санитарными, строительными и иными нормами и правилами не регламентируется. Кроме того, ведя личное подсобное хозяйство, ответчик Давыденко П.В. не занимается предпринимательской деятельностью, а производит и реализует продукцию для личных нужд..." http://sudact.ru/regular/doc/Jggbp4DqlGlb/. Суд отказал в иске о переносе помещений свинарника.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

хороший суд

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Сланка пишет:

Мы живем в центре краевой столицы. Как Вы думаете, какое здесь назначение земель? Прежде, чем заводить живность, я проконсультировалась с несколькими юристами, могу я завести козу или нет. Мне ответили, что это моя частная собственность и я на своей земле могу завести, хоть кракодила. А вот насчет самовольных построек, я так поняла сарай самовольная постройка, тут надо придерживаться нормативов.

Ой , родня))))))))) Я от муз.комедии в 10 минутах ходьбы)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юлия Бержанина пишет:

Ой , родня))))))))) Я от муз.комедии в 10 минутах ходьбы)))

laugh

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Сланка пишет:
sorokin-dom пишет:

Категории которые входят в земли населенных пунтов:
-индивидуальное жилищное строительство (нельзя держать скотину)

Мы живем в центре краевой столицы. Как Вы думаете, какое здесь назначение земель? Прежде, чем заводить живность, я проконсультировалась с несколькими юристами, могу я завести козу или нет. Мне ответили, что это моя частная собственность и я на своей земле могу завести, хоть кракодила. А вот насчет самовольных построек, я так поняла сарай самовольная постройка, тут надо придерживаться нормативов.

В центре краевой столицы скорее всего ИЖС. В этом случае сельскохозяйственных животных держать нельзя. Пока без ограничений можно держать животных на землях ЛПХ.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Елена Натальина пишет:

Постарайтесь выполнить условия. От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).
Но даже выполнив их запах будет распространяться при ветре. Мы продублировали железный забор прозрачным поликарбонатом и подняли на высоту 2,70. Жалоб пока нет.

Callisto пишет:

Держать на трех сотках (плюс жилой дом) столько скота - у вас вообще совесть-

Вы уж через чур категоричны, для того мы живем или перебираемся в село или деревню, чтобы животных держать и овощи выращивать. А коз держат как раз от алергии и астмы,

На трех сотках вообще трудно соблюсти какие-либо нормы СНиП и пожарной безопасности при застройке, а их много. Но и у соседей эти нормы также могут быть нарушены. Еще, конечно, нужно сроки давности учитывать. Вот некоторые решения:
https://rospravosudie.com/court-kuzneckij-rajonnyj-sud-penzenskaya-oblas...
Доводы истицы о том, что она срок обжалования акта приемки в эксплуатацию объекта законченного строительства – индивидуального жилого дома и хозяйственных построек по адресу: <данные изъяты> от 05 октября 1993 года не пропустила, являются неубедительными. Суд первой инстанции обоснованно указал на пропуск истицей трехмесячного срока исковой давности, о применении которого было заявлено ответчицей, так как истица должна была узнать о нарушении своих прав по крайней мере 01 ноября 2011 года при оформлении своего права собственности на земельный участок. Кроме того, из материалов дела следует, что гараж не устраивает семью истицы с 2009 года, сама Данько Е.А. предоставила суду акт проверки использования земельного участка от 14 октября 2010 года управления имущественных отношений, в котором упоминается оспариваемый акт приемки в эксплуатацию.
Отсутствие оспариваемого акта у самой истицы не лишало ее возможности обращения в суд с требованиями о признании его недействительным с заявлением перед судом ходатайства о его истребовании у ответчицы.
http://sudact.ru/regular/doc/gHhX7bgDKEHt/

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Валентинович. пишет:

коз держать надо не ближе 50метров от соседей и то что запах до них не долетит не исключаю

Каждый поет свою песню. Соблюдать нормы конечно надо НО-подстаиваться под ..ВСЕХ я лично не собираюсь и само сабой подразумевается что от коз не пахнет духами французскими . Хотя у меня не пахнут спеициально нюхала сегодня ..поначиталась ...... laugh ....О меня тоже вродде не воняет хотя и обнимешь их иони об тебя мордашками трутся .
Людей конечно тоже поняь можно..Не все животных любят. Но...Во я например у своего дома место отсыпала щебнем парковку сделала для машины чтоб каждый раз во двор не загонять. Но так и не позьзовалась ей по той причине что коровы два раза зеркала сносили ...Ну нет так нет...Улица она иесть улица тем более мы живем не в элитном коттеджном поселке . У каждого свое . Или...не всеж время в галошах то ходим .. Соберешься летом куда то .туфли наденешь красивые..ворота окрываешь ногу опускаеша там..кучка коровьего навоза. И что- скандал что ли закатывать... dntknw
..А самое обидное ...и обзовут походя и животных и на тебя смотрят .фууу...с какой о .брезгливостью что ли . Мол занимаешься чем....
......Но я тоже согласна что все таки поголовье нужно держать ...смотря сколько места у тебя . Плохо им .козам то ...когда они по клеткам сидят и не гуляют .Я всегда пасу их но иногда .дела .....даю траву так потом выведешь их они на травку накидываются ...Вольно то они сами выбирают что поесть.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Алик777 пишет:

На трех сотках вообще трудно соблюсти какие-либо нормы СНиП и пожарной безопасности при застройке, а их много. Но и у соседей эти нормы также могут быть нарушены.

sad И вот чтоб не копаться во всем этом .наверное при выборе домик тем , кто хочект перехаь в сельскую местность .нужно в первую очередь не дом выбирать а участок земельный ...Будет земли достаточно и проблем этих не будет ! Ну .если конечно человек планирует животных заводить . А не просто домик нужн что цветы разводить . Я вотв деревню ездила недавно так там дачники огород полностью газонной травой засадили .зону отдыха сделали .качели поставили .
Воттак и живем.....Поля травой зарастают ...По телевизору без конца передачи идут ..мол что вы в магазинах покупаете .люди икаккую каку едите ....А люди корые кормят этоттже самый русский народ ..обороняться всеячески должны ...отнападок . sad

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Незабудка пишет:

Хотя у меня не пахнут спеициально нюхала

вы козоводки .козьим запахом пропитались laugh вот вам и не пахнет .я в сарае нахожусь у меня там козы и вьетнамские свиньи .для меня ничего не пахнет laugh .а сын заходит нос зажимает .
и еще я захожу в сарай утром .кричу всей живности -здорова пердуны .а они на меня так смотрят с удивлением laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Валентинович. пишет:

вы козоводки .козьим запахом пропитались

Как говорила моя покойная бабушка-по колено в назьме -по локоть в масле ! yes2 victory Да так оно и есть . yes3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Валентинович. пишет:

и еще я захожу в сарай утром .кричу всей живности -здорова пердуны .а они на меня так смотрят с удивлением

Для меня по утрам их трыки и горохи как музыка! Трыкают, сыпят, значит животики работают! super

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Незабудка пишет:

Как говорила моя покойная бабушка-по колено в назьме -по локоть в масле !

good народная мудрость! Только сейчас у местных селян даже кошек нет, хоть и мыши заедают, нахлебников не держат. А за "маслом" в Магниты бегают.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
lada186 пишет:

Денег у меня нет. Вообще.
Смотрю где можно купить землю в деревне соток от 18 с аварийным домом под снос на материнский капитал.
Залить фундамент - занять денег. И через месяцев 8 продать свой дом и построить там. Чтоб за лето успеть. В той деревне должна быть школа и газ по границе. Ну и конечно 70 - 150 км бы от Москвы.
Вот такие дела.
Раскатала губу)....

А на что там жить? Сколько общаюсь по форумам, средняя з/п в России в деревне 8-12 т.р. Некоторые с гордостью говорят, что 15 т.р. У нас 20 т.р., но до места работы нужно ездить на автобусе или машине. Чтобы хозяйство приносило доход, достаточный для проживания, нужно им заниматься с утра до вечера, держать хотя бы десяток телят, десяток свиней, пару сотен птиц. И много работ требуют физической силы, должен делать муж - еще не факт, что он согласится.
А так в провинции цены выше, чем в Москве: Продуктовая корзина в российских селах обходится дороже, чем в Москве, пишут в своем исследовании «Россия на «хлебе и воде»: цены в регионах страны» эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). По их расчетам, этот факт верен и для непродовольственных товаров, в частности лекарств. Месяц жизни в Москве при минимальных затратах, как говорится в исследовании, может обойтись дешевле как в расчете на одного человека, так и на семью.
http://www.rbc.ru/economics/18/10/2016/57f7ad4d9a7947881b11c192?from=main

Поэтому надо подумать, стоит ли менять ближайшее Подмосковье с возможностями высокооплачиваемой работы, нормального медобслуживания, приличного образования и трудоустройства для ребенка на более чем скромную жизнь в продолжающих разваливаться деревнях.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Алик777 пишет:

Поэтому надо подумать, стоит ли менять ближайшее Подмосковье с возможностями высокооплачиваемой работы, нормального медобслуживания, приличного образования и трудоустройства для ребенка на более чем скромную жизнь в продолжающих разваливаться деревнях.

в Москве 150 тыс что в регионах 15 тыс .

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Валентинович. пишет:
Алик777 пишет:

Поэтому надо подумать, стоит ли менять ближайшее Подмосковье с возможностями высокооплачиваемой работы, нормального медобслуживания, приличного образования и трудоустройства для ребенка на более чем скромную жизнь в продолжающих разваливаться деревнях.

в Москве 150 тыс что в регионах 15 тыс .

Продукты в Москве дешевле. Разница может быть только в оплате коммунальных услуг и расходах на проезд - у моей родни в Москве по сравнению с нами эти расходы больше на 10 тыс. в месяц. Мебель, бытовая техника и вообще все товары в Москве дешевле, чем у нас.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

А ещё в Москве все крутиться вокруг денег. Нет ни ценностей, ничего. Потребительское общество. Дети не понимают ценности жизни. Игрушки компьютерные, бренды (а без них твой ребёнок изгой) и промывка мозгов вездесущей рекламой.
Ребёнка на улицу погулять не выпустишь одного. Они даже в игры обычные разучились играть.
Чтобы что-то дать ребёнку -платишь за каждый чих. В школе только домашку проверяют, а объясняешь сам-дома.
Дышать нечем, одни аллергии и постоянные болячки.
Это вы детям хотите дать?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Алик777 пишет:

Чтобы хозяйство приносило доход, достаточный для проживания, нужно им заниматься с утра до вечера,

Ну...если спать не будешь до обеда .вставать часов в 5 утра .свечера все готовить то не так уж много времени инужно и совсем необязательно сразу заводить стадо коров .

Алик777 пишет:

А так в провинции цены выше, чем в Москве: Продуктовая корзина в российских селах обходится дороже, чем в Москве, пишут в своем исследовании «Россия на «хлебе и воде»: цены в регионах страны»

ага .с голоду помираем ...я творогом собак скошками кормлю и простоквашей .. yes3

Алик777 пишет:

на более чем скромную жизнь в продолжающих разваливаться деревнях.

.жизнь как жизнь....ничем не хуже чем в столицах yes3
........Счастлив не тот у кого много а кому хватает ! .....В деревне голодом только лодыри сидят ! yes3 Я хоть ине в деревне живу а в чпстном секторе довольно крупного города но это одно и тоже. Заведи для начала козу еслиденнегна корву нет да десяток кур и они тебя прокормят.
Козушку можно и за 6-7 тыщ купить .дойную ..если на корову денег нет.
А еще...вовсе пишут.деревня .деревня ..деи малые учить нужно....так веь у нас по России много маленьких провинциальных городков в которых жизнь мало чем отличается от деревенской .а зато много плюсов .садики и школы есть .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Екатерина Базина пишет:

А ещё в Москве все крутиться вокруг денег. Нет ни ценностей, ничего. Потребительское общество. Дети не понимают ценности жизни. Игрушки компьютерные, бренды (а без них твой ребёнок изгой) и промывка мозгов вездесущей рекламой.
Ребёнка на улицу погулять не выпустишь одного. Они даже в игры обычные разучились играть.
Чтобы что-то дать ребёнку -платишь за каждый чих. В школе только домашку проверяют, а объясняешь сам-дома.
Дышать нечем, одни аллергии и постоянные болячки.

..Да Вы занете .эо наверное не только в Москве! .....Я много работала по жизни..стаж большой ..работала на основной работк иеще подрабатывала и вот.. устала что то ..бросила и занимаюсь только своим хозяйством .....машины сейчас нет и в город спускась только по необходимости .....И вот сегодня ездила молоко отвозила. Прошлась заодно по магазинам. Вотвсе пишут .цены цены...Зашла в торговый центр . Глаза воттакие shok ..юбка -3.900.....платье-6 тысяч....было бы за что ..и ведь покупают люди ..... dntknw .....А не престижно срынка купить....а ребенку о по большому счету например без разницы в каких штанах на горке кататься за 5 тыщ или за 500 рублей .
..А народ ездит по вахтам . Хотя у меня сосед ...рукастый мужик котедж сам снуля построил и отделал за довольно короткий срок . Сейчас с женой держат коров телят и работает только время отвремени . Есть клиентура и со сбытом молока нет проблем.
В деревне 10 тысяч вполне неплохие деньги. Если за каждой плюшкой в магазин не бежать .

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Екатерина Базина пишет:

А ещё в Москве все крутиться вокруг денег. Нет ни ценностей, ничего. Потребительское общество. Дети не понимают ценности жизни. Игрушки компьютерные, бренды (а без них твой ребёнок изгой) и промывка мозгов вездесущей рекламой.
Ребёнка на улицу погулять не выпустишь одного. Они даже в игры обычные разучились играть.
Чтобы что-то дать ребёнку -платишь за каждый чих. В школе только домашку проверяют, а объясняешь сам-дома.
Дышать нечем, одни аллергии и постоянные болячки.
Это вы детям хотите дать?

Ценности сейчас везде одинаковые. Многие односельчане тупо пытаются кинуть друг друга. В селах процветает пьянство и сквернословие. Школы и детские сады закрывают. Из нашей деревни детей возят в райцентр на автобусе. За все также вымогают деньги. Медицина практически развалилась.
А по поводу брендов и прочего - все это из ТВ и инета, а они везде.
Единственно, что экология лучше.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Незабудка пишет:
Алик777 пишет:

Чтобы хозяйство приносило доход, достаточный для проживания, нужно им заниматься с утра до вечера,

Ну...если спать не будешь до обеда .вставать часов в 5 утра .свечера все готовить то не так уж много времени инужно и совсем необязательно сразу заводить стадо коров .

Алик777 пишет:

А так в провинции цены выше, чем в Москве: Продуктовая корзина в российских селах обходится дороже, чем в Москве, пишут в своем исследовании «Россия на «хлебе и воде»: цены в регионах страны»

ага .с голоду помираем ...я творогом собак скошками кормлю и простоквашей .. yes3

Алик777 пишет:

на более чем скромную жизнь в продолжающих разваливаться деревнях.

.жизнь как жизнь....ничем не хуже чем в столицах yes3
........Счастлив не тот у кого много а кому хватает ! .....В деревне голодом только лодыри сидят ! yes3 Я хоть ине в деревне живу а в чпстном секторе довольно крупного города но это одно и тоже. Заведи для начала козу еслиденнегна корву нет да десяток кур и они тебя прокормят.
Козушку можно и за 6-7 тыщ купить .дойную ..если на корову денег нет.
А еще...вовсе пишут.деревня .деревня ..деи малые учить нужно....так веь у нас по России много маленьких провинциальных городков в которых жизнь мало чем отличается от деревенской .а зато много плюсов .садики и школы есть .

И питаться козьим молоком (я сам и все мои знакомые его не любим), иногда сыром. И пятком яиц в день.
Если выращивать свинью, то прибыль с одной хрюшки 1 т.р. в месяц. С бычка около 2 т.р. в месяц.
А животных еще надо купить, и корма для них нужно закупать. Я к/к сам на дробилке делаю, и то на зерно и БВМК уходит круглая сумма. Чтобы отбить 20 т.р. в месяц, нужно вложить только в животных и корма около 300 т.р. И времени уходит по 3 часа утром и вечером - 6 часов. Это без огорода, только животноводство.. Может, попробуете при этом на работу ходить еще 8 часовой рабочий день?
А электроэнергию, газ, вывоз мусора, телефон, инет и триколор посчитали? Минимум 4 т.р. в месяц в отопительный сезон. А детский садик - 3 т.р. в месяц. А поборы в школе, покупку учебников и прочей аммуниции? А содержание автомашины - без нее в селе никуда.

Просуществовать можно и на 2 т.р. В Молдавии пенсии 30-50 долларов в месяц, и пока старики массово не умирают. Даже в концлагерях люди выживали.

Но не нужно вынужденную нищету рекламировать.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Алик777 пишет:

Но не нужно вынужденную нищету рекламировать.

laugh

Алик777 пишет:

А поборы в школе, покупку учебников и прочей аммуниции?

Умменя 4 детей . Сейчас все совершеннолении. yes3

Алик777 пишет:

Может, попробуете при этом на работу ходить еще 8 часовой рабочий день?

Не..за меня соседка ходила все года ! laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Алик777 пишет:

Но не нужно вынужденную нищету рекламировать.

Вот мужчина .пооосторожнее ..с оценками .... sad В свое время я таких УМНЫХ дядь итеть посылала на хутор бабочек ловить за то что учили меня что не нужно НИЩЕТУ плодить! Кстати все деи здоровые красивые и двое из них с высшим образованием ! yes2 .Это не нищета....это опять же ....разные понятия о жизненых ценностях . я еще раз повторяю кому ДОСТАТОЧНО и 10 тыщ .а кому то и 50 ..МАЛО ...И при чем здесь козье молоко ...его можно не пита продать.... dntknw
Нувориши....х cen laugh tomato

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Незабудка пишет:
Алик777 пишет:

Но не нужно вынужденную нищету рекламировать.

Вот мужчина .пооосторожнее ..с оценками .... sad В свое время я таких УМНЫХ дядь итеть посылала на хутор бабочек ловить за то что учили меня что не нужно НИЩЕТУ плодить! Кстати все деи здоровые красивые и двое из них с высшим образованием ! yes2 .Это не нищета....это опять же ....разные понятия о жизненых ценностях . я еще раз повторяю кому ДОСТАТОЧНО и 10 тыщ .а кому то и 50 ..МАЛО ...И при чем здесь козье молоко ...его можно не пита продать.... dntknw
Нувориши....х cen laugh tomato

Я то писал для Лады. Молодой женщине стоит сто раз подумать, хочет ли она жить на 10 т.р. в месяц, имея сейчас другие возможности. Опять же, где будет работать муж? А без мужика нормальное хозяйство поднять нереально. Это дорога в никуда - ничего приличного не купишь, не построишь. На старость не сделаешь сбережений.

Ценности у большинства нормальных людей одинаковые - достойно жить. Одно дело, когда дети взрослые, можно уложиться по минимуму. Опять же, уже живешь в деревне, куда дергаться? У меня соседи с маленьким ребенком на 40 т.р. еле концы с концами сводят, хотя свой огород, куры, мясо, оба работают еще и бабушки -дедушки помогают. У нас в деревне вся активная молодежь в город подалась и возвращаться не собираются. А сейчас и 50-летние вынуждены сутки через двое/трое в городе искать, потому что в округе сокращения персонала и зарплат.

Посылать всех много ума не надо. А вот разумно и вежливо обосновать свою точку зрения сложнее.
Называть нуворишами тех, кто не хочет жить на 10 т.р. - смешно. Да и средняя зарплата по РФ выше - 35 т.р. Что, большая часть РФ нувориши? У нас в области 10 т.р. официально озвучено прожиточным минимумом.
Сейчас в Северной Африке средняя зарплата выше, чем в РФ. Поэтому такие доходы сравнимы только с Папуасиями. Именно нищета, назвать иначе нельзя. Но говорю я это не в укор и не с целью оскорбления, а с сожалением, что складывается такая ситуация.

А с одной-двух коз какие продажи? Больше бензина и амортизация машины уйдет на развоз клиентам, чем ожидаемая выручка. Кроме того, надо учитывать, что в Москве экологически чистая продукция идет по очень высоким ценам на ура, т.к. населения много и у него высокая покупательская способность. А в райцентрах козье молоко и сыр продать очень сложно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Странный парадокс наблюдается. Что бы соседи не держали всё у них воняет и кричит, а вот своё пахнет и поёт. Почему так..? Но это так, по себе знаю.

Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47

Ой , родня))))))))) Я от муз.комедии в 10 минутах ходьбы)))[/quote]
Я между Коммунаров и жд вокзалом.

Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47

В центре краевой столицы скорее всего ИЖС. В этом случае сельскохозяйственных животных держать нельзя. Пока без ограничений можно держать животных на землях ЛПХ.[/quote]
Я не ЛПХ. Ничего не продаю. Козы и куры так для развлечения. Ктото держит собачек, я коз. Приведите мне хоть один закон, по которому я не имею права держать на своей территории, хоть слона.