Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 70 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Мюмла" пишет:

Они самые крупные? В смысле диаметр цветка.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Сезон закончила, впервые сажала бакопу из семян, что то она стала резко засыхать в кашпо, а вот с петунией вместе шикарная. Сажала изи вейв смесь 200 кашпо раскидала, но больше этот сорт сажать не буду вообще не понравился, сначала был очень пушистенький и цвел обильно, но как только вывесила на улицу, стал лысым и не опрятным. Софистику брали тоже плохо, особенно лайм, приходилось навязывать, хотя сейчас спустя 2 месяца покупателлаи говорят что кусты огромные и шикарные. С газаниями немного перестаралась, видимо тоже их наелись, поставила первую сразу по 80 р , хотя везде по 100, и скатилась до 40-30р, первый раз так она туго шла да еще за такую цену(думаю наши покупатели разочаровались в газании, потому как думали что она многолетка, так им говорили, они сидели и ждали что она вылезет на след. год) Цинии тоже не покупали, вообщем все цинии, сальвии, бархатцы, клеому и т.п. буду сеять в ящики, и десятками продавать, лучше петунией и еще чем более стоящим место занять. Кстати портулак очень хорошо каждый год разбирают, сажаю по 5 шт в баночки-100 р, сажаю много весь расходится.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"nastya27" пишет:

Кстати портулак очень хорошо каждый год разбирают, сажаю по 5 шт в баночки-100 р

хорошо-бы посмотреть как это выглядит. А какие они, баночки эти?

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

Андрей, в архивах есть информация, что есть сорта с более крупным цветком, но форму не держат, поэтому маммот, динамит и некоторые другие сорта (не помню, какие) лучше для продаж.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Гацании на рынке я продала 2 штучки. Такие дела((( Покупали из теплицы для озеленения немного, остальная стоит дома до сих пор. Такая же история с цинерарией. Я ее прямо стала не любить))) даже себе ни одной не посадила. Выкинула всю. Цинию брали только любители цинии)) Можно было не заморачиваться и не тратить время и место. Хотя, на будущий год думаю, что придут за ней те, кто покупал. Серия Профьюжин - должна понравиться.
Софистики наши люди в глаза не видели - расхватали быстро. Жаль, что у меня ее было мало.
Пеларгонию у нас продают по 100 р. Берут с цветом неплохо. Хочу попробовать из семян вырастить на будущий год. Присмотрела уже 2 сортосерии в ПСЦ.
В общем, опыт, сын ошибок трудных, уже есть небольшой, будем дальше работать.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Xeniy@ пишет:

Андрей, в архивах есть информация, что есть сорта с более крупным цветком, но форму не держат, поэтому маммот, динамит и некоторые другие сорта (не помню, какие) лучше для продаж.

А Маммот держит форму? В рассаде и в грунте как себя ведет интересно было бы узнать. Я брала Мэтрикс. В рассаде вроде ничего - красиво, а вот на клумбе - фигня полная, не нравится.
Андрей, сеять дорогие семена под зиму - риск закопать деньги. Вот самосборные можно. А так - сколько не взойдет, да сколько из зимы не выйдет - жалко будет, не?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Xeniy@" пишет:

Спасибо, ситуация проясняется.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

на последнем фото на прилавке, при увеличении хорошо видно, фотки апрельские, он в бутонах

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

ой, у меня гацания улетела, я ее правда мало садила, так посмотреть. а вот цинерария ...... осталось и много, как и кохия, пойдут в компост. насчет виолы не знаю, только по архивам, помню, что хвалили эти сорта, себе на след год маммот взяла.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Я в том году пеларгоний 300 шт посадила, продала половину, в этом году что то не посеяла, а покупатели как с ума сошли, всем поголовно герани понадобились, я плющелистные по 250 раскидала что были с того года, зональные черенкованные по 150 расхватали в драку, это нечто было и вот пойми этот рынок.

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Lonely-owl пишет:
Дебонэйр Лайм посадил в марте

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Tidal Wave Hot Pink

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Лео-У пишет:

Дебонэйр Лайм посадил в марте

Ага, спасибо. И черную тоже? Интересно. а Лайм тоже отращивает длинные побеги? Я их не растила, потому и спрашиваю. Опыт у меня только по Софистикам. Там побеги совсем другие.
Тайдал шикарный!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Lonely-owl пишет:

Интересно. а Лайм тоже отращивает длинные побеги? Я их не растила, потому и спрашиваю. Опыт у меня только по Софистикам. Там побеги совсем другие.

Лайм очень компактная. Да и Блек у меня так не ложилась...хотя рыхлее куст..
Наташа, а Софистику почем продавала?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Лариса, вот я на фото не видела ни разу, чтобы Дебонейры так росли. Видела компактные кустики, а у Лео прямо плеть получилась..
Софистику продавала сначала по 60, потом по 50 рублей. Но у нас цена сильно зависела от места. На самом проходном месте могли и в 2 раза дороже продавать. Но это ничего, такого количества петунии, как у меня ни у кого не было (кроме перекупов). А мне по 5 штучек в день не интересно было продавать, поэтому брала ценой.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У нас черную Дебонейр даж как ампель продавали. Я подумала, что вегетативка-подошла спросила, оказывается Дебонейр. Свою уже три раза подстригла- она действительно тянется, отрастет сфоткаю

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Тайдал Вейв Сильвер

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Лео-У пишет:

Тайдал Вейв Сильвер

Хорош! good

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Lonely-owl пишет:

Лариса, вот я на фото не видела ни разу, чтобы Дебонейры так росли.
Софистику продавала сначала по 60, потом по 50 рублей.

Я тоже не наблюдала за дебонейрами такое. Софистику стригла раз, а их нет. Может им солнца не хватало у Лео? scratch_one-s_head
Я Софистику также продавала, а несколько кустиков посадила в горшки 2л. Их продала по 250. Я такой габитус куста называю шариком, и людям все равно, кустовуха это или ампель. В горшке красиво смотрится. И продавать Софистику и Дебонейр по такой же цене, как кустовухи жалко..

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Насчет виолы Маммот: цветок сначала не очень крупный, а потом в течение 3-4 дней вырастает. Получается очень красивый кустик с огромным цветком. Те, что высадила в грунт пораньше - отлично выглядят и цветут. Рассада была в 0,2, поэтому были заморыши, высадила себе - вот эти не очень, но цветут беспрерывно. Надеюсь, что в грунте возьмутся еще. Потом отпишусь, ближе к осени.
Андрей, я тоже буду садить под зиму Маммоты, потому как под заказ. Вывод для себя сделала, что объем нужен не меньше 0.4.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Мюмла" пишет:

Те, что высадила в грунт пораньше - отлично выглядят и цветут.

А по-раньше - это когда? В прошлом году под зиму, или в этом без зимовки?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

В этом году, в январе. В 0.2 не хотели цвести, но как только появились первые цветки, продала в виде нецветущей рассады. Я не догадалась пораньше несколько экземпляров в больший объем посадить bang А так бы раньше распродалась. Первые высадила ближе к концу мая, а заморышей уже в середине июня. Моя ошибка - малый объем грунта. В январе посадила, держала практически без подсветки - 1, 5 тысячи. После пикировки жили на улице без всякого укрытия. Весна была ранняя, но холодно - не росли, потом в бутонах сидели долго - не хватало объема. Но ни один не вытянулся, кусты компактные, листва зеленая. Конечно, к концу мая стали вытягиваться в маленьком объеме, но пересаживать смысла не было.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Маммот сажала в начале января,росли в 0.2 без проблем,зацвели в начале мая , с 15 марта стояли в холодном парнике под двумя укрытиями, не подсвечивала ни дня.Себа не сажала, у соседки цветут до сих пор.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

nastya27.А звезды из какой серии брали?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Наталья Косинец" пишет:

Понятно, спасибо. Наверное с зимы будут хорошие весной.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Наталья Косинец" пишет:

зацвели в начале мая

Виола была от ПА. Сеяла летом. Зимовала прикопаная в 0,2, выпад был небольшой. С под снега выглянула цветущая. Продавать начали в 20 числах марта. В начале мая уже никому не была нужна. Сеянная летом ранней весной по товарному виду очень уступает тепличной, но по стойкости и приживаемости у покупателя тепличная ей не ровня. Все кто у нас брал остались очень довольные, приходили рассказывали какие у них кусты наросли. Сеять буду опять летом, будет зимовать в ог, единственное что объем надо побольше и прикрыть как только снег сойдет, чтоб кусты пышнее наросли.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Swan" пишет:

Наташ,у вас может потеплей,продажи пораньше начались, в нашем регионе только к Родительскому дню зашевелились,насчет зимовки- могут и мышки подснегом баловаться или снега небыть,а морозчик будет.Конечно летний посев освобождает дорогие зимние площади,но и риск велик ,а семена дороговаты.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

-20 пережили под снегом. Переживала конечно как они будут. Возвратные заморозки тоже стойко перенесли в отличии от маргаритки, не прикрыла - цветок примерз, ждала новой волны цветения. На родительский день уже больше петунию спрашивали. В следующем году пасха рано, товар нужен вовремя, поэтому буду рисковать.

,

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Наталья Косинец" пишет:

а семена дороговаты.

700 р. за 1000 шт. на ПСЦ дорого что-ли?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

У нас семена в два раза дороже. В прошлом году 235 грн. за 500 шт., в этом 540 грн. - 1000 шт. в инетмагазинах. Жду прайс диллера, обещал после 19 но чето тишина, надо опять звонить.