Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 37 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Callisto пишет:

Но лучше сами сделаем

Alex32 пишет:

Государство ничего не дает просто так. Если потянулся к нему за помощью, то потом отдавая "долг" можно и без штанов остаться. КФХ не просто так по всей стране массово закрываются.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Callisto пишет:
marina130574 пишет:

хочу очень хорошие производственные теплицы

Тоже хочу. Но лучше сами сделаем. Я уверена мы сможем. А государство пусть беспризорников, сирот воспитывает, больных лечит, полицию содержит. У него и без моих хотелок проблем куча.
Я не в укор. Это только мое мнение о собственном пути. А вам Марина, если не отказывают, конечно соглашайтесь. Реальная помощь еще никому не мешала. Я вам желаю успеха и победы в этом нелегком деле. victory

Согласна на все 100! Полностью мои мысли!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
elka11 пишет:

Но лучше сами сделаем.

А я уже сделал, при чем сам без посторонней помощи. Нужно верить в свои силы. Предлагали единовременную помощь, при условии собрать кучу справок, и потом отчитаться за каждую потраченную копейку. И потом еще налоги платить. Я отказался. Это когда я одно время на бирже стоял.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

У нас слышал -кому деньги давали около 50000руб .Брали расписку что выращивать надо только овощи а не цветы.Раз дадут а потом долго будут ходить помидоры считать.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
marina130574 пишет:

слушайте,кто как транспортирует ампель до рынка,большие кашпо?

Мы квадратные картонные коробки подобрали чтобы повыше кашпо были сантиметров на 20, за подвес потихоньку туда опускаешь и плети поднимаются, затем за этот же подвес достаешь, все в целости и сохранности.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

а в машину ставить какой-нибудь стеллаж,чтоб они в висячем виде доставлялись??????????????

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
marina130574 пишет:

а в машину ставить какой-нибудь стеллаж,чтоб они в висячем виде доставлялись??????????????

Мы что пониже и поменьше (стаканы и кашпо) в картонные банановые ящики чтоб крышка закрывалась. Сверху на бананках легкий щит на который укладываем габаритные кашпо.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
marina130574 пишет:

а в машину ставить какой-нибудь стеллаж

Я брала коробки картонные повыше,снимала подвесы и ставила кашпо а потом просто закрывала корбку.Ставила в машину в 3-4 этажа эти коробки.До рынка прекрасно довозила и на месте уже одевала подвесы.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
marina130574 пишет:

а в машину ставить какой-нибудь стеллаж,чтоб они в висячем виде доставлялись??????????????

Не получается в висячем, качает на наших дорогах..Я приспособила поддоны от голландской горшечки.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

С праздником, милые мамочки! pie

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
marina130574 пишет:

а в машину ставить какой-нибудь стеллаж,чтоб они в висячем виде доставлялись??????????????

Нет, в висячем правильно frosik написала, не получится. Муж смастерил полки-столы и в машине в три яруса можно поставить, коробки, ящики и сверху обычно кассеты. А усы от кашпо легко наклоняются, можно и снять, но мы не снимаем, за них вытаскивать удобно.

Callisto

Марина, а ты это видео смотрела про получение гранта?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Calisto, а ты знаешь на какую сумму гранта он претендовал yes3

Callisto

На максимальную, на сколько я поняла - на полтора миллиона плюс единовременная помощь.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Callisto пишет:

На максимальную, на сколько я поняла - на полтора миллиона плюс единовременная помощь.

это начинающим 1,5 млн.................ему это,как мертвому припарка

Callisto

Ну если смотреть внимательно, то он и претендовал на грант для начинающего фермера. И даже для этого сменил главу хозяйства с себя на свою супругу, по-скольку сам он уже не подходил под рамки "начинающего".
Припарка или нет, не знаю. Знаю, что деньги предполагались на определенные цели - инкубаторы и газель. Полутора миллионов хватило бы, видимо. Для гранта полтора миллиона это максимум.
бОльшие деньги фермерским или другим сельским хозяйствам выделяются безусловно, но там уже не гранты, а субсидии. А это уже совсем другая песня. Деньги, к примеру, сам фермер уже потратил (построил теплицы ли, или закупил элитные семена, либо топливо), а государство уже постфактум возвращает (субсидирует) часть (!), только определенную часть, а не всю сумму, этому фермеру.

Callisto

Вообще эта вся история касается только минсельхоза Свердловской области. Не везде такие чиновники, но количество необходимых документов, табель оценки проекта - это все равно общие моменты. Это может быть полезно знать. Больше всего мне это было интересно.

Callisto

Кстати, у нас в Пермском крае всего полгода дается начинающему фермеру для получения гранта. Даже не три года как в Сведловской области. Прошло больше полгода с момента основания
КФХ, все - больше не имеешь права участвовать в конкурсе. А если первый раз пролетел - нет шанса повторить попытку на следующий год.
Еще один момент интересный и в данном ролике и в госпрограмме. Алексей Анатольевич смотрит по табелю, что высшее образование - это 5 баллов. Только он не понял, а чиновники не потрудились уточнить, что оценивается только наличие сельскохозяйственного образования. Курсы, среднее специальное либо высшее, но только сельскохозяйственное.
По мнению чиновников, наиболее успешным для руководства КФХ является человек с с\х образованием. Вроде бы логично, но вот если припомнить, как кто у нас нынче получает диплом с\х, то логика превращается в фарс. Ведь в сельхоз институтах не готовят фермеров, там готовят ветеринаров, зоотехников, инженеров механизации и экономистов. А фермер должен быть и тем и другим и третьим, и четвертым - все в одном лице.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Callisto пишет:

А фермер должен быть и тем и другим и третьим, и четвертым

А еще не дураком и работягой. А таких дипломов не дают.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

в сельхоз институтах не готовят фермеров, там готовят ветеринаров, зоотехников, инженеров механизации и экономистов. А фермер должен быть и тем и другим и третьим, и четвертым - все в одном лице.

я училась именно не фермера. правда, не в институте...

Анива пишет:

таких дипломов не дают.

могу показать, хотите?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
frosik пишет:

С праздником, милые мамочки!

Дааааа на праздновался я вчера. Вывез свою ненаглядную, на озеро, на коньках покататься. Я такого катка еще не видел, гектара 2-3. Лед ровный, гладкий, можно разогнаться до бешенной скорости. Жена катается, я шашлык жарю. В общем к вечеру заслужил право выпить столько сколько захочу. Теперь сижу, страдаю.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
Наталья-В пишет:

(сайт: Садовод

Мне когда посылку отправили (Профисад), смс пришла от Садовода.РУ, что отправлена пасылка с такой то ценой..., я тоже голову ломала, ничего вроде у этого Садовода не заказывала, пока посылка не пришла.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
копатыч 56 пишет:

] Жена катается, я шашлык жарю. Теперь сижу, страдаю.

Шашлык виноват... laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
frosik пишет:

Шашлык виноват...

Хороший секс и прогулка до реки, и опять коньки обеспечивают хорошее похмелье. Потому что у меня есть волшебная фляжка А на природе лучше всего закусывать курагой.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
копатыч 56 пишет:

Хороший секс ...

Ну это всегда палочка -выручалочка..а от простуды как помогает!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и вот кто вы после этого? cry

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
leoflora пишет:

и вот кто вы после этого

Сволочи!!!!!!!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:

Сволочи!!!!!!!!!

ну... немножко roma

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Callisto пишет:

Кстати, у нас в Пермском крае всего полгода дается начинающему фермеру для получения гранта. Даже не три года как в Сведловской области. Прошло больше полгода с момента основания
КФХ, все - больше не имеешь права участвовать в конкурсе. А если первый раз пролетел - нет шанса повторить попытку на следующий год.
Еще один момент интересный и в данном ролике и в госпрограмме. Алексей Анатольевич смотрит по табелю, что высшее образование - это 5 баллов. Только он не понял, а чиновники не потрудились уточнить, что оценивается только наличие сельскохозяйственного образования. Курсы, среднее специальное либо высшее, но только сельскохозяйственное.
По мнению чиновников, наиболее успешным для руководства КФХ является человек с с\х образованием. Вроде бы логично, но вот если припомнить, как кто у нас нынче получает диплом с\х, то логика превращается в фарс. Ведь в сельхоз институтах не готовят фермеров, там готовят ветеринаров, зоотехников, инженеров механизации и экономистов. А фермер должен быть и тем и другим и третьим, и четвертым - все в одном лице.

агроном их устраивает victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
leoflora пишет:

хотите?

Да.

Тема закрыта