Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 34 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol air_kiss

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Девочки! Всем спасибо за добрые слова!
Новичкам большой привет! Добро пожаловать!
Повторяют своих родителей почти все кустовушки в первом поколении, только цветочек мельчает. Во втором поколении возможно расщепление по цвету. У Дедди сильное расщепление: ни одного совпадения с родителями, сеяла Дедди Блу как-то давненько, получились очень бледно-розовые , белые и тёмно-синие. На свою клумбу не посадишь, не то что на продажу.... Я бы не рисковала. И очень сильное переопыление. Для получения семян разные серии и расцветки сажать очень далеко друг от друга. От второго поколения собирать семена вообще опасно - возможна непредсказуемость в расцветках , особенно у "прожилочек" (вот где сброда всякого полно) .

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Что касается ящиков с одним распустившимся контрольным цветком: ОПА........... А я то всегда считала, что это исключительно оптовый вариант и цветочек для того, чтобы заказчику было ясно, что за серия, и чтобы не было путаницы. Юля! В принципе, хорошо бы иметь заказчиков и заранее знать, что эти ящики с петунией возьмут вовремя. А если такого не предполагается, то всегда можно разбросать по стаканам, в крайнем случае. Но лучше хотя бы по 50 штук пикировать, если уж решила попробовать. И для профилактики при поливе добавлять Фитоспорин с Гуми Кузнецова, он просто спасает. Ну и не заливать, конечно...

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Анива пишет:
"Мюмла" пишет:

розовый, красный

Висяк

Спасибо!
Заказала только синюю.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

. Юля! В принципе, хорошо бы иметь заказчиков и заранее знать, что эти ящики с петунией возьмут вовремя.

Лучше, что бы заказчик подождал, а не на оборот. Когда петуния переростает, а заказчик не торопится, это плохо. Я не тороплюсь высаживать, пускай заказчики подождут, я им в этом случае говорю, ну куда вы торопитесь, заморозок обещали. Действует безотказно. А когда петуния подходит, то какие такее заморозки, лето на дворе.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"mulik32" пишет:

лучше хотя бы по 50 штук пикировать

Лучше, чем 10 или 100? И почему? scratch_one-s_head

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Вот здесь есть таблица соответствия высоты-диаметра-объема для кашпо и горшков http://www.keramart.com/uchiebniki/tablitsa_obiomov_kashpo_ghorshki.html

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"lula" пишет:

Лучше, чем 10 или 100? И почему?

Первый раз в ящик 30*50см, пикировал по 50шт. Получилось пореже и проветривались петунии лучше. Меньше замокания, запревания листьев. Но потом меня жадность обуяла, и я по 70шт в такой же ящик пикировать стал. Проблем стало больше, но я героически их преодолеваю.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Йолль пишет:

Вот здесь есть таблица соответствия высоты-диаметра-объема для кашпо и горшков http://www.keramart.com/uchiebniki/tablitsa_obiomov_kashpo_ghorshki.html

спасибо !

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
mulik32 пишет:

И для профилактики при поливе добавлять Фитоспорин с Гуми Кузнецова, он просто спасает. Ну и не заливать, конечно...

Юль, а я проблемную рассаду сразу на всходах (петунию, баклажаны,астру,помидоры) проливаюодин раз "максимом"-это плохо,да ? Фитоспорин че то не понравился scratch_one-s_head В 90 е пользовалась иммуноцитофитом-черную ножку останавливал на раз ,сейчас он стоит wacko2 ,а раньше копейки

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

А я фитоспорин часто применяю, но не отдельно, а к удобрению подливаю, то под корень полью, то по листу.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ирам" пишет:

А я фитоспорин часто применяю,

Фунгициды на порядок лучше, Превикур, Квадрис, Строби. Еще бы Свитч найти бы, но пока неполучается. Так как цветы мы не кушаем, то можно обрабатывать не стесняясь.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
копатыч 56 пишет:
"lula" пишет:

Лучше, чем 10 или 100? И почему?

Первый раз в ящик 30*50см, пикировал по 50шт. Получилось пореже и проветривались петунии лучше. Меньше замокания, запревания листьев. Но потом меня жадность обуяла, и я по 70шт в такой же ящик пикировать стал. Проблем стало больше, но я героически их преодолеваю.

Копатыч вперёд успел ответить

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
копатыч 56 пишет:
"Ирам" пишет:

А я фитоспорин часто применяю,

Фунгициды на порядок лучше, Превикур, Квадрис, Строби. Еще бы Свитч найти бы, но пока неполучается. Так как цветы мы не кушаем, то можно обрабатывать не стесняясь.

Опять успел....... Но, на счёт "на порядок лучше " я бы поспорила...", но тема не та... Фитоспорин не является препаратом типа "скорой помощи", он очень хороший профилактик, но его использовать надо регулярно , но это так - вкратце...
Если используете Максим, Превикур и есть результаты - хорошо, коней на переправе не меняют...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Как раз токи и использую фитоспорин как профилактику.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Подскажите серии петунии мультифлоры, которые уже испытаны и понравились. Я возьму на пробу, разочаруюсь, пару лет не беру вообще, потом опять беру... И так по кругу. Вот и думаю, может я не те серии или цвета беру?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Наташа, а в каких разочаровывались- начнем "сватать" и упс ..это было mail

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Были Горизон Лавендер санрайз -брала как лавандовую двуцветную, а выросли бледные мелкие цветочки на длинных палках. Кроме двух любительниц "экологических растений в пастельных тонах" никто и смотреть на них не хотел. Остаток жизни провели эти растения на компостной куче.
Потом был еще Прайм Тайм, еще кто-то, за давностью лет уже и вспомню.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
наталья ч. пишет:

Подскажите серии петунии мультифлоры, которые уже испытаны и понравились.

Из мультифлоры нравится очень Мамбо...эконом класс - Карпет.. Еще очень нравятся миллифлоры Фантазия и Пикобелла.
Из новых хвалят Ло ридер, но у самой опыта нет. Только заказала.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Горизонт и Прайм Тайм в принципе вытягиваются в рассаде ,а уж в нелегких южных теплицах huh agree Взяла в этом году Дебонеир и Ура желтую ,девочки писали что в рассаде "ведут себя хорошо"

Callisto
"frosik" пишет:

Из новых хвалят Ло ридер

Кто ж их хвалит, если они в принципе первый год на рынке?
Я хвалю Мерлин good

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Callisto пишет:
"frosik" пишет:

Из новых хвалят Ло ридер

Кто ж их хвалит, если они в принципе первый год на рынке?
Я хвалю Мерлин good

Производитель и хвалит...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:
"frosik" пишет:

Из новых хвалят Ло ридер

Кто ж их хвалит, если они в принципе первый год на рынке?
Я хвалю Мерлин good

Вообще то они с прошлого года на рынке..Как и Дювет, и Из ридер и многие другие...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Наталья Косинец пишет:

Производитель и хвалит...

Производитель хвалит все свои серии..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Наталья Косинец пишет:

Взяла в этом году Дебонеир и Ура желтую ,девочки писали что в рассаде "ведут себя хорошо"

Для меня эти серии не айс для продаж..потому что их нужно стричь...а людям надо чтоб воткнул и росло....и фсе...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Уважаемые ,подскажите когда пикируют катарантусы. Стоят в стадии семядоль ,тянутся smile3 А .забыла,катарантус Пацифика

Россия
: Черноземье
15.04.2012 - 23:15
: 10

Из мультифлоры очень понравилась Мамбо, Мерлин тоже понравился.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Наталья Косинец" пишет:

катарантус Пацифика

Он же кустовой,не путаю? Зацветает быстро. Посев ближе к естественому теплу, ну и пикировка - апрель, с первыми наст. листьями. А подсемядольное колено у них да, длинное, как у пимидор hi

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Мальчики, девочки, здравствуйте всем!
Собрав в прошлом, своем первом сезоне, все шишки от собственных розовых грабель, я не успокоилась и начинаю все снова, ибо затягивает, как хороший коньяк.
Сутки просидев в поиске, не нашла, когда же надо высадить ампельную виолу, если продавать с начала мая хоть с одним цветочком. И про особенноси выращивания тоже что-то не обнаружила. Подскажите, если не трудно.
И, похоже, с катарантусами тоже запоздала? У нас этого зверя не знают, продавать надо с цветком. Но в запасе есть возможность запустить круглосуточную подсветку, если поможет.
Ай-ай, пока писала, Lula тоже написала. У меня такой же Пацифик. Чего делать-то с ним?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ой, Лена с Е-бурга! где пропадала? Катарики кустовые сей месяца за 4 до цветения, это даже с запасом. только следи за температурой ног.

Тема закрыта