Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 35 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1816 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Cmenuk пишет:

ЛТЗ-55а-тот же самый ЛТЗ-40. только кабина + на переднем мосту гидропривод руля. Если есть турбонагнетатель воздуха-у вас 55 лошадей+5,5 за счет переднего моста. Все остальніе узлі и детали-старого образца. Видели новій 55-й=так на нем рама передняя-с т-40 даже не полностью докрашенная. Не переживаем сильно- ставим турбину и спарку на задние колеса,только в колею не влазим-ломает шлицы на бортовой. Собираюсь сам поменять кабину на т-55-ю

На моём с новья стоял обыкновенный гидрач с Т-40. Сейчас у меня дозатор от комбайна

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
тракторист .1764 пишет:
schlihtNik пишет:

Как думаете, форумчане, нормально ли будут смотреться на тракторе крылья от мтз 82, пластиковые. колеса же уже, будет как в шапке-ушанке smile3

Ну я думаю можно будет подогнать,я тоже думал про такие,думаю будет нормально, а крылья нужно обязательно ставить ,летит с колес ого го как

Бывают в продаже металлические крылья от мтз-80 они уже 82 и смотрятся хорошо на лтз.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Сибиряк_72 пишет:
Cmenuk пишет:

ЛТЗ-55а-тот же самый ЛТЗ-40. только кабина + на переднем мосту гидропривод руля. Если есть турбонагнетатель воздуха-у вас 55 лошадей+5,5 за счет переднего моста. Все остальніе узлі и детали-старого образца. Видели новій 55-й=так на нем рама передняя-с т-40 даже не полностью докрашенная. Не переживаем сильно- ставим турбину и спарку на задние колеса,только в колею не влазим-ломает шлицы на бортовой. Собираюсь сам поменять кабину на т-55-ю

На моём с новья стоял обыкновенный гидрач с Т-40. Сейчас у меня дозатор от комбайна

Тоже в мечтах установка дозатора smile3

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
тракторист .1764 пишет:
андрей1988 пишет:
тракторист .1764 пишет:
андрей1988 пишет:

Я тоже хотел приспособить рамку с фарами от мтз-82,померил у соседа но она короткая низ рамки не перекрывает,только верх. А сверху не красиво. Купил рамку с 892 но она еще короче,но схимичить можно чего-нибудь.

Если в курсе можете подсказать цену рамки и фар

я покупал рамку три года назад цена 500 а фары стоили 750 одна сейчас конечно дороже.

В интернете я смотрел тоже цены разнятся,можете фото скинуть как на тракторе это все выглядит

Я так и не сделал рамку в облицовке,оставил фары по бокам как было.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
андрей1988 пишет:
тракторист .1764 пишет:
андрей1988 пишет:
тракторист .1764 пишет:
андрей1988 пишет:

Я тоже хотел приспособить рамку с фарами от мтз-82,померил у соседа но она короткая низ рамки не перекрывает,только верх. А сверху не красиво. Купил рамку с 892 но она еще короче,но схимичить можно чего-нибудь.

Если в курсе можете подсказать цену рамки и фар

я покупал рамку три года назад цена 500 а фары стоили 750 одна сейчас конечно дороже.

В интернете я смотрел тоже цены разнятся,можете фото скинуть как на тракторе это все выглядит

Я так и не сделал рамку в облицовке,оставил фары по бокам как было.

Да я бы в принципе тоже не заморачивался,но в лесу уж больно часто лампы стпресаю,веткой вроде слегла стукнуло по фаре и все под замену лампа

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

Как думаете, форумчане, нормально ли будут смотреться на тракторе крылья от мтз 82, пластиковые. колеса же уже, будет как в шапке-ушанке smile3

У меня вот такие,сам делал)))

Вложение
img20170129092933.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Мужики, ктонить сфотайте пожалуйста стойки крыльев. Как они к бортовой привязаны

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сибиряк_72 пишет:

Мужики, ктонить сфотайте пожалуйста стойки крыльев. Как они к бортовой привязаны

Одно отверстие на нижней шпильке бортовой а второй болт за пружиной на поворотном кронштейне.

Вложение
img3796.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
тракторист .1764 пишет:
schlihtNik пишет:

Как думаете, форумчане, нормально ли будут смотреться на тракторе крылья от мтз 82, пластиковые. колеса же уже, будет как в шапке-ушанке smile3

У меня вот такие,сам делал)))

Такие крылья обычно при работе в лесу на делянке живут один день.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

У нас на дрова помечают сухостой, соответственно с расположением деревьев на участке как повезёт, в этом году четверть помеченых через два живых дерева как через игольное ушко вытаскивал, по резине в притык чиркал, особо передок. Крыльев у меня с переди нет, если были бы то пришлось снимать бы.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
gryaznij пишет:

по резине в притык чиркал, особо передок.

Вот моим с резины паралельно.Главное что бы кронштейны не выступали за шину.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Oleg T пишет:
тракторист .1764 пишет:
schlihtNik пишет:

Как думаете, форумчане, нормально ли будут смотреться на тракторе крылья от мтз 82, пластиковые. колеса же уже, будет как в шапке-ушанке smile3

У меня вот такие,сам делал)))

Такие крылья обычно при работе в лесу на делянке живут один день.

Ну не знаю у меня нормально живут,всю зиму трактор в лесу, смотря как ездить,есть у нас такие у которых ничего не живет,фары ,крылья,зеркала,стекла,капоты,либо нахрен оторвано либо разбито либо помято,трактор мой и отношусь я к нему соответственно, трелюю аккуратно, бывает цепляю крыльями,пока еще не оторвал ни разу,мое мнение такое -нужно просто аккуратно работать,а сломать в лесу все можно и не только в лесу

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Владимир Николаенко пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Мужики, ктонить сфотайте пожалуйста стойки крыльев. Как они к бортовой привязаны

Одно отверстие на нижней шпильке бортовой а второй болт за пружиной на поворотном кронштейне.

Спаисбо. у меня там гидроцилиндр. По МТЗоской схеме...

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:

Попутно с внешним оформлением, постепенно привожу в порядок техническую часть. Перебрал переднюю правую бортовую. Там люфт был большой в подшипниках. Оказалось наружный подшипник (со стороны колеса) стоял наоборот, из-за этого его сломало. Вообще поменял все подшипники и сальники. теперь ок!. Забуксовал на нем по снегу, оказалось, что на переднем мосту буксует работает тольо правое колесо. левое не буксует. Не придал этому особое значение сразу, потом на форуме прочитал, что колеса должны срабатывать одновременно. теперь надо постепенно весь мост перебирать.

Во сколько обошлись подшипники и сальники ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
тракторист .1764 пишет:
Oleg T пишет:
тракторист .1764 пишет:
schlihtNik пишет:

Как думаете, форумчане, нормально ли будут смотреться на тракторе крылья от мтз 82, пластиковые. колеса же уже, будет как в шапке-ушанке smile3

У меня вот такие,сам делал)))

Такие крылья обычно при работе в лесу на делянке живут один день.

Ну не знаю у меня нормально живут,всю зиму трактор в лесу, смотря как ездить,есть у нас такие у которых ничего не живет,фары ,крылья,зеркала,стекла,капоты,либо нахрен оторвано либо разбито либо помято,трактор мой и отношусь я к нему соответственно, трелюю аккуратно, бывает цепляю крыльями,пока еще не оторвал ни разу,мое мнение такое -нужно просто аккуратно работать,а сломать в лесу все можно и не только в лесу

В лесу я частенько.Фонари,фары всё на месте и работают. Зеркала так же имеются,при необходимости складываются к стёклам дверей. Не скажу что что ничего не разбивал, бывало, но ставил новые стёклышки-фонарики,фигня. Но вот крылья... Решил как то сделать, нашел лысую покрышку 18 радиуса с иномарки, вырезал, подогнал,установил лепота,красота. Но переборщил с размерами, ещё и брызговички, короче низковато получилось. В первый же день в лесу оторвал правый с корнем сдававши задом. Левый держался дня три, в результате я сам его демонтировал (достал).Вот так . На прошлой неделе вытягивал лес из торфяника , когда сдаёшь задом,бывает, перед проваливается по самый мост, крылья бы пошли по кругу следом за колёсами. Короче мой вариант - это закрепить на лонжероны, но ещё не реализован.

Россия
: Республика Коми
07.11.2016 - 23:17
: 15

Доброго времени суток. Потихоньку восстанавливаю свой лтз 55. Дошли руки до замены масла в двигателе. Посмотрел в интернет пространстве как это делается и приступил к замене. Слил масло и пошел чистить центрифугу Но вместо центрифуги увидел фильтр. Подскажите пожалуйста это самопал предыдущего хозяина или так установлено на заводе , трактор 2001 года.https://fermer.ru/modules/file/icons/imagehttps://fermer.ru/files/v2/for...

Вложение
p201701312004361p.jpg
p201701312005011p.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Oleg T пишет:
тракторист .1764 пишет:
Oleg T пишет:
тракторист .1764 пишет:
schlihtNik пишет:

Как думаете, форумчане, нормально ли будут смотреться на тракторе крылья от мтз 82, пластиковые. колеса же уже, будет как в шапке-ушанке smile3

У меня вот такие,сам делал)))

Такие крылья обычно при работе в лесу на делянке живут один день.

Ну не знаю у меня нормально живут,всю зиму трактор в лесу, смотря как ездить,есть у нас такие у которых ничего не живет,фары ,крылья,зеркала,стекла,капоты,либо нахрен оторвано либо разбито либо помято,трактор мой и отношусь я к нему соответственно, трелюю аккуратно, бывает цепляю крыльями,пока еще не оторвал ни разу,мое мнение такое -нужно просто аккуратно работать,а сломать в лесу все можно и не только в лесу

В лесу я частенько.Фонари,фары всё на месте и работают. Зеркала так же имеются,при необходимости складываются к стёклам дверей. Не скажу что что ничего не разбивал, бывало, но ставил новые стёклышки-фонарики,фигня. Но вот крылья... Решил как то сделать, нашел лысую покрышку 18 радиуса с иномарки, вырезал, подогнал,установил лепота,красота. Но переборщил с размерами, ещё и брызговички, короче низковато получилось. В первый же день в лесу оторвал правый с корнем сдававши задом. Левый держался дня три, в результате я сам его демонтировал (достал).Вот так . На прошлой неделе вытягивал лес из торфяника , когда сдаёшь задом,бывает, перед проваливается по самый мост, крылья бы пошли по кругу следом за колёсами. Короче мой вариант - это закрепить на лонжероны, но ещё не реализован.

У вас видимо условия жесть yes3 у нас если нахрапом не рвать ,держатся крылья

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
коми морт пишет:

Доброго времени суток. Потихоньку восстанавливаю свой лтз 55. Дошли руки до замены масла в двигателе. Посмотрел в интернет пространстве как это делается и приступил к замене. Слил масло и пошел чистить центрифугу Но вместо центрифуги увидел фильтр. Подскажите пожалуйста это самопал предыдущего хозяина или так установлено на заводе , трактор 2001 года.https://fermer.ru/modules/file/icons/imagehttps://fermer.ru/files/v2/for...

Скорее всего заводской фильтр

Россия
: Республика Коми
07.11.2016 - 23:17
: 15
тракторист .1764 пишет:
коми морт пишет:

Доброго времени суток. Потихоньку восстанавливаю свой лтз 55. Дошли руки до замены масла в двигателе. Посмотрел в интернет пространстве как это делается и приступил к замене. Слил масло и пошел чистить центрифугу Но вместо центрифуги увидел фильтр. Подскажите пожалуйста это самопал предыдущего хозяина или так установлено на заводе , трактор 2001 года.https://fermer.ru/modules/file/icons/imagehttps://fermer.ru/files/v2/for...

Скорее всего заводской фильтр

Так и есть. В книге нашел этот фильтр. Осталось узнать с чего подходит. Поиск отказывается искать фильтр на лтз 55.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
коми морт пишет:

Так и есть. В книге нашел этот фильтр. Осталось узнать с чего подходит. Поиск отказывается искать фильтр на лтз 55.

По размерам можно попробовать подобрать, а лучше заменить на центрифугу.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
тракторист .1764 пишет:
schlihtNik пишет:

Попутно с внешним оформлением, постепенно привожу в порядок техническую часть. Перебрал переднюю правую бортовую. Там люфт был большой в подшипниках. Оказалось наружный подшипник (со стороны колеса) стоял наоборот, из-за этого его сломало. Вообще поменял все подшипники и сальники. теперь ок!. Забуксовал на нем по снегу, оказалось, что на переднем мосту буксует работает тольо правое колесо. левое не буксует. Не придал этому особое значение сразу, потом на форуме прочитал, что колеса должны срабатывать одновременно. теперь надо постепенно весь мост перебирать.

Во сколько обошлись подшипники и сальники ?

Подшипники и сальники 1500 р., 600 крестовина, и 80 уплотнительное колечко. еще большое колечко не купил, которое стоит в месте крепления бортовой.

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189
Cергей 36 RUS пишет:
коми морт пишет:

Так и есть. В книге нашел этот фильтр. Осталось узнать с чего подходит. Поиск отказывается искать фильтр на лтз 55.

По размерам можно попробовать подобрать, а лучше заменить на центрифугу.

Я ставил масляный от ГАЗ 53, подходит как родной, а вот на центрифугу бы не заменил!

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Мозg1975 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
коми морт пишет:

Так и есть. В книге нашел этот фильтр. Осталось узнать с чего подходит. Поиск отказывается искать фильтр на лтз 55.

По размерам можно попробовать подобрать, а лучше заменить на центрифугу.

Я ставил масляный от ГАЗ 53, подходит как родной, а вот на центрифугу бы не заменил!

Почему?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
schlihtNik пишет:
тракторист .1764 пишет:
schlihtNik пишет:

Попутно с внешним оформлением, постепенно привожу в порядок техническую часть. Перебрал переднюю правую бортовую. Там люфт был большой в подшипниках. Оказалось наружный подшипник (со стороны колеса) стоял наоборот, из-за этого его сломало. Вообще поменял все подшипники и сальники. теперь ок!. Забуксовал на нем по снегу, оказалось, что на переднем мосту буксует работает тольо правое колесо. левое не буксует. Не придал этому особое значение сразу, потом на форуме прочитал, что колеса должны срабатывать одновременно. теперь надо постепенно весь мост перебирать.

Во сколько обошлись подшипники и сальники ?

Подшипники и сальники 1500 р., 600 крестовина, и 80 уплотнительное колечко. еще большое колечко не купил, которое стоит в месте крепления бортовой.

Ну в принципе более менее, думаю весной ревизию бортовых провести

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

У меня от 53го масляный не подошол, ставлю камазовский элемент. Филтр ставил с движка двухтысячныхгодов.

Россия
: Республика Коми
07.11.2016 - 23:17
: 15
Мозg1975 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
коми морт пишет:

Так и есть. В книге нашел этот фильтр. Осталось узнать с чего подходит. Поиск отказывается искать фильтр на лтз 55.

По размерам можно попробовать подобрать, а лучше заменить на центрифугу.

Я ставил масляный от ГАЗ 53, подходит как родной, а вот на центрифугу бы не заменил!

В наших краях выбор особо не велик. В магазине нашел похожий на мой фильтр от МАЗа. Чуть выше только на 3 мм. Думаю притянет. А почему фильтр больше предпочитаете?

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189
коми морт пишет:
Мозg1975 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
коми морт пишет:

Так и есть. В книге нашел этот фильтр. Осталось узнать с чего подходит. Поиск отказывается искать фильтр на лтз 55.

По размерам можно попробовать подобрать, а лучше заменить на центрифугу.

Я ставил масляный от ГАЗ 53, подходит как родной, а вот на центрифугу бы не заменил!

В наших краях выбор особо не велик. В магазине нашел похожий на мой фильтр от МАЗа. Чуть выше только на 3 мм. Думаю притянет. А почему фильтр больше предпочитаете?

есть отдельная тема про это, почитайте на форуме

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Мозg1975 пишет:
коми морт пишет:
Мозg1975 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
коми морт пишет:

Так и есть. В книге нашел этот фильтр. Осталось узнать с чего подходит. Поиск отказывается искать фильтр на лтз 55.

По размерам можно попробовать подобрать, а лучше заменить на центрифугу.

Я ставил масляный от ГАЗ 53, подходит как родной, а вот на центрифугу бы не заменил!

В наших краях выбор особо не велик. В магазине нашел похожий на мой фильтр от МАЗа. Чуть выше только на 3 мм. Думаю притянет. А почему фильтр больше предпочитаете?

есть отдельная тема про это, почитайте на форуме

Направте пожалуйста, только по культурней.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Андрей 02.74. пишет:

Направте пожалуйста, только по культурней.

https://fermer.ru/forum/t-40/109417 наверно эта.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Перебрал летом 16 года свой 55 замена вкладышей и новый комплект поршневой маде их Украина. В общем по порядку! После сборки обкатки с граблями заметил трещину на поддоне слил масло заварил но из за того что торопился на покос забыл залить. Зять сел и поехал за сеном 2 телеги по 5 рулонов! Сгонял 2 раза приехал и поставил его. Приезжаю и ******** ************** *******р ! И вновь замена вкладышей из за отсутствия вблизи станка для опресовки и развертки втулок распредвала пришлось купить блок в сборе. На нем отсутствовали масляные форсунки. Собрал обкатал зацепил телегу с 8 рулонами 5ц при еду по асфальту в небольшой подъем на 5 застучало заскрипело заглушил! Осиудил телегу отцепляю и домой, снова разбираю поршень 4 расплавился чего и думал раз дым в сапун шел больше чем в выхлопную. И все кольца замками в кучу на всех 4х поршнях. Так как износа на старой поршневой практически нет после 25 лет работы, ставлю ее обратно и радуюсь дальше)