Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 38 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1201 сообщение
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

не думаю что иза сальника трактор едит

Не внимательно прочитал. Может и игольчатый подклинивать. А может и гайку на валу ВОМ поджали. А может все приработается и будет нормально.

24.02.2014 - 16:05
: 238
Владимир Николаенко пишет:

Минаич пишет:

не думаю что иза сальника трактор едит

Не внимательно прочитал. Может и игольчатый подклинивать. А может и гайку на валу ВОМ поджали. А может все приработается и будет нормально.

Может причина быть в диске сцепления?диск сцепления новый а на валу в шлицах есть выработка и диск закусывает.но поездил немного, сцепления включал двумя педалями а потом стал останавливаться с одним педалем сцепления.А можно ли перепутать диск сцепления, не той стороной вставить???

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ТМБ-68 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Минаич пишет:

не думаю что иза сальника трактор едит

Не внимательно прочитал. Может и игольчатый подклинивать. А может и гайку на валу ВОМ поджали. А может все приработается и будет нормально.

Может причина быть в диске сцепления?диск сцепления новый а на валу в шлицах есть выработка и диск закусывает.но поездил немного, сцепления включал двумя педалями а потом стал останавливаться с одним педалем сцепления.А можно ли перепутать диск сцепления, не той стороной вставить???

Не той стороной его никак не поставишь. А вот со шлицами номер может быть.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Владимир Николаенко пишет:

А вот со шлицами номер может быть.

good

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Владимир Николаенко пишет:

Плюс внутри вала на ВОМ стоит ещё уплотнительное резиновое кольцо.Возможно со временем притрется

Нет, только сгорит. Также было дело поставил по больше, что было под рукой, до города 200 км.
Скорость включалось с помощью отжима двух сцеплений.

24.02.2014 - 16:05
: 238
burundat пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Плюс внутри вала на ВОМ стоит ещё уплотнительное резиновое кольцо.Возможно со временем притрется

Нет, только сгорит. Также было дело поставил по больше, что было под рукой, до города 200 км.

Скорость включалось с помощью отжима двух сцеплений.

Поездил немного,стало через раз включаться нормально, без рыка...вот так (.Кольцо уплотнительное поставил тоже очень плотно.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

У меня так же было, потом опять стало масло гнать, разобрал, а кольцо из жовано.

24.02.2014 - 16:05
: 238
burundat пишет:

У меня так же было, потом опять стало масло гнать, разобрал, а кольцо из жовано.

а что сальник один не работает без уплотительного кольца.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

нет

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Доброго времени суток. Собрал корзину сцепления установил, короче всё собрал, запускаю движок нажимаю на педаль сцепления трещит скорости не включаются. зазоры между выжымным и лапами регулировал всяко, не помогло.Нажимаю на педаль сцепления вом, первичный вал вома останавливается, нажимаю одновременно на обе педали, вал вома останавливается, а скорости не включаются. В чём может быть проблема? Проблема устранена, пришлось все регулировочные тяги выставлять по новому, отрегулировать зазоры и механизм блокировки кпп.

14.06.2020 - 21:03
: 3
Kostomar пишет:

Игорек 25. пишет:

Kostomar пишет:

Или как вариант, новые болты из сырца, вытягиваются...

как вариант,не понимаю зачем люди наступают на одни и те же грабли, если не ошибаюсь вы первым тут предложили использовать болты с гбц ваз, в любом авто магазине полно болтов 12.8,9.8 ,8.8 ; можно подобрать один в один с сороковскими и по длине и по диаметру,только головку немного подогнать под паз в диске стальном и все проблемы нет!Зачем ставить родную сыромятину непонятного качества?

в ушах корзины под лапки расверлить отверстия и вставить с роликовых цепей на 19 - втулку,И все корзина будет вечной и выжим будет четким.

[изображение] Так и есть, я предлагал. Причем делал упор на болты от классики сделанной во времена СССР. Они крепче постсоветских.

всем здрасти ,не подскажте можно ли корзину поставить без лапок вома
и подшибнка

14.06.2020 - 21:03
: 3

скатил трактор,на корзину не стал ставить лапки вома и выжимной вома не ставил,выжима нет,болты до конца почти затянул,почему снимал корзину,,менял плиту ,одна лапка крепление т,е обломало и одну лапку погнуло,ушки под лапки за втулил и немного на лапки наварил.вопрос у меня такой без лапок вома можно корзину ставить

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47
Гизат Кайвалиев 1 пишет:

и одну лапку погнуло

Не представляю... как можно лапку погнуть????

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47

Так ломают регулировочные болты главной муфты сцепления yes3

Россия
: г.Кунгур
18.09.2016 - 09:43
: 47
Гизат Кайвалиев 1 пишет:

болты до конца почти затяну

Не надо их затягивать, надо наоборот их отпустить, и регулировать педаль сцепления гл. муфты, так чтобы выжимной подшипник отходил в сторону КПП и далее регулировать зазор между выжимным и лапами...

Гизат Кайвалиев 1 пишет:

менял плиту

т.е нажимной диск?

23.08.2020 - 19:43
: 3

Приветствую всех! Случилась у меня проблема, не могу понять в чем причина! Заменил диск сцепления, собрал трактор, выжимаю сцепление скоростя включаются с хрустом, отпускаю сцепление под небольшой нагрузкой сцепление буксует! Всю голову сломал! Как только не регулировал! Может кто что подскажет?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Сергей Макеев 3 пишет:

Приветствую всех! Случилась у меня проблема, не могу понять в чем причина! Заменил диск сцепления, собрал трактор, выжимаю сцепление скоростя включаются с хрустом, отпускаю сцепление под небольшой нагрузкой сцепление буксует! Всю голову сломал! Как только не регулировал! Может кто что подскажет?

Буксует буксует при любом положении лапок? Свободный ход педали? Люфты в тягах и осях? Равномерность преднатяжения гаек на болтах лапок?

23.08.2020 - 19:43
: 3
andrej 73 пишет:

Сергей Макеев 3 пишет:

Приветствую всех! Случилась у меня проблема, не могу понять в чем причина! Заменил диск сцепления, собрал трактор, выжимаю сцепление скоростя включаются с хрустом, отпускаю сцепление под небольшой нагрузкой сцепление буксует! Всю голову сломал! Как только не регулировал! Может кто что подскажет?

Буксует буксует при любом положении лапок? Свободный ход педали? Люфты в тягах и осях? Равномерность преднатяжения гаек на болтах лапок?

Когда на 0.5см отвожу от выжимного, не буксует 10 мин работы! Потом снова начинает буксовать! Люфтов нигде нет, единсвенное лапки возможно подтертые! Если отвожу выжимной до конца, то чтобы подвести к нему лапки приходится аж 2 гайки накручивать на болт чтобы зашплинтовать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Сергей Макеев 3 пишет:

Если отвожу выжимной до конца, то чтобы подвести к нему лапки приходится аж 2 гайки накручивать на болт чтобы зашплинтовать

Тут Вы скорее всего перетягивание лапки вот и буксует. Попробуйте ослабить гайки совсем а потом подтянуть их только до тех пор пока не выбирается люфт в болтах. Потом подвести выжимной к лапкам на 3-4 мм . Лапки должны быть равномерно гайками поджаты.

23.08.2020 - 19:43
: 3
andrej 73 пишет:

Сергей Макеев 3 пишет:

Если отвожу выжимной до конца, то чтобы подвести к нему лапки приходится аж 2 гайки накручивать на болт чтобы зашплинтовать

Тут Вы скорее всего перетягивание лапки вот и буксует. Попробуйте ослабить гайки совсем а потом подтянуть их только до тех пор пока не выбирается люфт в болтах. Потом подвести выжимной к лапкам на 3-4 мм . Лапки должны быть равномерно гайками поджаты.

Если я так сделаю, то у меня получится что ровно на половину я подведу подшипник! А там у него останется малый ход! И значит я не смогу включить скорость! Странно то что оно и буксует и ведет!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Сергей Макеев 3 пишет:

andrej 73 пишет:

Сергей Макеев 3 пишет:

Если отвожу выжимной до конца, то чтобы подвести к нему лапки приходится аж 2 гайки накручивать на болт чтобы зашплинтовать

Тут Вы скорее всего перетягивание лапки вот и буксует. Попробуйте ослабить гайки совсем а потом подтянуть их только до тех пор пока не выбирается люфт в болтах. Потом подвести выжимной к лапкам на 3-4 мм . Лапки должны быть равномерно гайками поджаты.

Если я так сделаю, то у меня получится что ровно на половину я подведу подшипник! А там у него останется малый ход! И значит я не смогу включить скорость! Странно то что оно и буксует и ведет!

Подшипники зачем большой ход 10 мм за глаза. Может ещё диск на шлицах закусывает из за большой выработки.на валу.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Подшипники зачем большой ход 10 мм за глаза. Может ещё диск на шлицах закусывает из за большой выработки.на валу.

Дак там ещё на педали выжима сцепления есть регулировка тяги dntknw может её надо покрутить

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Сергей Макеев 3 пишет:

Приветствую всех! Случилась у меня проблема, не могу понять в чем причина! Заменил диск сцепления, собрал трактор, выжимаю сцепление скоростя включаются с хрустом, отпускаю сцепление под небольшой нагрузкой сцепление буксует! Всю голову сломал! Как только не регулировал! Может кто что подскажет?

Сцепление,коллега,-дело тёмное и мало изученное. Ни где не сказано что после замены диска то сцепление должно работать. Окромя диска на работу оказывает влияние ещё много деталек. К примеру, вылетит(сносится) одна капронова втулка вала вилки, и не будет полного размыкания сцепухи при выжиме. Или если выносило эллипсом отверстия под пальцы лапки-опять сцепуха работать не будет. Там допуски на зазоры (между пальцем и отверстием под него) меньше чем при регулировке клапанов.Так и экзотические случаи попадаются. Как-то: сношенный маховик, сношенные сухари в маховике, выработка на чугунном диске от сухарей, кирдык подшипнику в маховике. И пр. и пр. чёрта лысого. Которого Вам судьба назначила изловить.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Сцепление,коллега,-дело тёмное и мало изученное. Ни где не сказано что после замены диска то сцепление должно работать. Окромя диска на работу оказывает влияние ещё много деталек. К примеру, вылетит(сносится) одна капронова втулка вала вилки, и не будет полного размыкания сцепухи при выжиме. Или если выносило эллипсом отверстия под пальцы лапки-опять сцепуха работать не будет. Там допуски на зазоры (между пальцем и отверстием под него) меньше чем при регулировке клапанов.Так и экзотические случаи попадаются. Как-то: сношенный маховик, сношенные сухари в маховике, выработка на чугунном диске от сухарей, кирдык подшипнику в маховике. И пр. и пр. чёрта лысого. Которого Вам судьба назначила изловить.

good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Игорек 25. пишет:

aleksandr7764 пишет:
Сцепление,коллега,-дело тёмное и мало изученное. Ни где не сказано что после замены диска то сцепление должно работать. Окромя диска на работу оказывает влияние ещё много деталек. К примеру, вылетит(сносится) одна капронова втулка вала вилки, и не будет полного размыкания сцепухи при выжиме. Или если выносило эллипсом отверстия под пальцы лапки-опять сцепуха работать не будет. Там допуски на зазоры (между пальцем и отверстием под него) меньше чем при регулировке клапанов.Так и экзотические случаи попадаются. Как-то: сношенный маховик, сношенные сухари в маховике, выработка на чугунном диске от сухарей, кирдык подшипнику в маховике. И пр. и пр. чёрта лысого. Которого Вам судьба назначила изловить.

Ажно страшно стало за сношенный маховик cry

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Тиван пишет:

andrej 73 пишет:

Подшипники зачем большой ход 10 мм за глаза. Может ещё диск на шлицах закусывает из за большой выработки.на валу.

Дак там ещё на педали выжима сцепления есть регулировка тяги [изображение] может её надо покрутить

Все верно good

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Всем привет ,мужики кто ни будь подскажет ,сейчас диски сцепления и вом на т-40 идёт сплошной сырец ,может кто знает хорошего производителя ?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Тиван пишет:

МуТаНт пишет:

Всем привет ,мужики кто ни будь подскажет ,сейчас диски сцепления и вом на т-40 идёт сплошной сырец ,может кто знает хорошего производителя ?

Путинпром [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2021 в 8:38:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

cry

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 947
МуТаНт пишет:

Всем привет ,мужики кто ни будь подскажет ,сейчас диски сцепления и вом на т-40 идёт сплошной сырец ,может кто знает хорошего производителя ?

ТАРА

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Ясно ,спасибо