Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 125 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Владимир, вы часто говорите: - "Веса добавить , веса добавить!".
Что вы имеете в виду? Может быть вы хотите сказать что на 80-ку
нужно навесить "Петушка", зацепит тросом за ваш т-40 и
пробывать потягатся???

Для того чтобы Т-40 тягался с 80-ой, нужно повесить доп грузы на задние диски и вперед на пвм. В том же руководстве по лтз-60А указано, что трактор с мотором д-144 соответствует тяговому классу 1.4 при условии установки грузов.

А еще поставить мотор мост и коробку от 80!

Этого делать не требуется.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

не только мое мнение про сороковку :laugh:

Другу о вас рассказал так поржали от души, у него у брата Т-40АМ лесной был и сам он по молодости на ЛТЗ-55 работал 3 года в совхозе!

Это ж хорошо! Смех подливает жизнь! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Эх ВОВА ВОВА!!! Как ты мне "ДОРОГ" lol

Вот уже любовь появилась! Значит правильно ведем беседу ! (Дорогими простые люди не бывают)
В базе трактор комплектуется 8-ью грузами.
Я же тянусь к лучшему, развиваюсь! Вот дотянулся до Т-40 и понял! Вот он, мой самый лучший друг!
Я знаю многих окружающих, которые начитались здесь на форуме, таких же басней о Т-40, эти окружающие сейчас звонят мне и говорят спасибо что посоветовал Т-40 купить. О так вот.
Я к своему трактору по другому относится не буду, даже через 20 лет, если живы будем.
Мотор сдулся на подъеме с дровишками. А значит зацеп там был хороший и прицеп не проваливался. одно дело тащить по твердому в гору, другое дело по мягкому.
Так длину троса надо было наблюдать, а к слову я в том месте, гонял вокруг него, когда пригнали трактор 80ку, я был зацеплен ближе всего в болоте, тянули вместе, но велосипед в виде 80ки так и не смог мне помочь, вытащить его.
Есть видео, здесь же выкладывали, но там глубина меньше, скорость тоже, не мудрено. Так и должно быть.
А что смеяться то, я хоть и не работал много на 80ке но её возможности знаю, пусть и частично.
На видео с юмз, у трактора ранний впрыск, мотор работает грубо + он толком и колесики не провернул, а там твердо! Ну так что, сомневаетесь что мой бы вес догрузил задок Т-40? Не сомневайтесь.

Вложение
z3181a2c8.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

По поводу 9100 вот вам ответка.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я же тянусь к лучшему, развиваюсь! Вот дотянулся до Т-40 и понял! Вот он, мой самый лучший друг!

А выше тянуться не хотите а это застой в развитии!
Я более чем уверен что ваши многие окружающие начитались ваших же постов о Т-40 и решили купить себе как первый трактор ваш "Лучший трактор", но перед этим даже не попробовав и не испытав другую технику. А после своего горба любой трактор лучший будет!

Мотор на подъеме с дровишками свою задачу выполнил и позволил успеть доскочить до асфальта, если бы этого не произошло на обочине я бы там просто зарылся и телега меня на зад утащина! У вашего любимого бы духу и скорости не хватило бы до асфальта дотянуть!
Ага то вы говорили что надо было передачу пониже теперь у вас уже настройки топливной виноваты, предвижу что дальше будет то что у него какое ни то колесо слабо накачено или топливо или масло не правильное залито!

Да Владимир вы точно Фанатик, вам бесполезно доводить какие либо доводы. Вы же каким то образом знаете возможности техники на которой ни работали, и голословно пишите о том чего просто чисто физически знать не можете( это все равно что знать вкус чего то ни разу это не пробовав).
И где ваши не идеальные условия пашни, про которые вы мне не однократно писали? Разговор с вами просто не может быть конструктивен, так как вы не знаете на самом деле о чем пишете.
Дальнейший диалог с вами считаю бессмысленной тратой времени, у вас там походу новые ворота перед трактором стоят и вас не свернуть. В общем жгите дальше!
Так как Владимир в этой теме царь и бог то и тема должна называться соответственно, а то не дооценили человека, а ему может быть обидно! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:

По поводу 9100 вот вам ответка.

Приезжайте ко мне и заснимем ответку, именно в том же месте где и я снимал!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
lexamilowanov пишет:

Любой трактор без ПВМ велик!Сколько бы он не весил и какой мотор у него не стоял

Ты вернулся?расскажи как там в бане то.видео теперь снял?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

По поводу 9100 вот вам ответка.

Приезжайте ко мне и заснимем ответку, именно в том же месте где и я снимал!

Да он кроме собачатника ничего не признаёт.ответь тогда на вопрос почему супер мега трактора нет на полях в коммуналке?есть тока у тебя и в лесу.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Т 25 не в поле. Не в комуналке и в лес только за грибами.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Прости друг я обманул!На вокзалах РЖД они есть.Сумки и чемоданы возят с телегой да не с одной.а двумя но они из супермаркета

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Да хоть что то возят,а не как ваши памятники стоят.Да и правильно говорили прогресс не стоит на месте приходит более новая и современная техника.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не надо ляля.В Россоши лтз в комуналке. В Н.Воронеже тоже.В Воронеже нет! Не спорю как и вашего трактора. Мтз 80 видел в Борисоглебске у комунальшиков и не один.В городу есть один под куном гоняет.Все остальные только 82 и иномарки.Так что ваш скутер только по грибы.Главное чтоб сухо было.А то кабины с завода не у всех были

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Еще хотелось бы написать о моем отношении к выбору тракторов и тех критериев на которые опирался я!
Первый критерий это перечень работ выполняющихся трактором(+задел на будущее что бы можно было развиваться и цеплять что то новое) Как по мне если человек к примеру держит около 3-4 коров сажает по 50 соток картошки, и например запасает для себя дрова кубов по 15 в год и зимой что бы дорогу себе почистить, то на мой взгляд вполне хватит и 25(или Т-30) что бы работать не в ущерб себе и технике!
Для человека с более крупным хозяйством предположим коров в 6-8 так же большими обрабатываемыми площадями до предположим 5 Га более подходит Т-40 ну и дров кубов по 50 в год ну и немножко что бы калымнуть на стороне.
Дальше же более выгоднее иметь трактор класса МТЗ-ЮМЗ и сено на большее количество скотины можно заготовить за то же время чем тот же Т-40 илиТ-25 и дров побольше и пошустрее привезти. И полевые работы сделать быстрее! а соответственно и калымнуть можно значительно больше, к примеру что бы снизить или вообще убрать затраты на содержание трактора.
Второй фактор для меня это наличие запчастей. К примеру у нас на тот же Т-25 или Т-40 или Юмз запчасти найти большая проблема, потому что их просто нет, а объяснять во сколько выливается простой техники на ремонте в горячую пору я вам не буду, люди все взрослые, сами все понимаете!
Да можно конечно купить еще один трактор на запчасти, но вот в случае с Т-25 это не выгодно так как даже не комплектный трактор стоит очень приличную сумму. В случае с т-40 это сделать проще но опять же не дает вам гарантии что в сезон у вас не сломается то же что уже сломано на тракторе доноре. Про ЮМЗ такая же история! Вот для себя и искал трактор в случае экстренной поломки которого не копаться в металлоломе тратя на это драгоценное время, а приехав в магазин взять то что нужно и технику снова запустить в работу.
Если бы у нас в магазинах к примеру не было ни чего по МТЗ но было все по Т-40 то я бы скорее всего и взял Т-40.

Про расход соляры и выполняемые работы. Топливная эффективность самая высокая всегда будет у тракторов высшего тягового класса, для этого они и разрабатывались и выпускались, если бы было не так может до сих пор бы к примеру 4 МТЗ-50 заменяли одного кировца, но кировец при меньшем расходе, по сравнению с этими 4 МТЗ-50 выполняет все ту же работу да еще и быстрее!

Еще один критерий не такой важный но очень желательный, это самоокупаемость трактора. Про новые трактора даже говорить не хочу а вот Б/у до 200 000 на мой взгляд самый окупаемый это МТЗ, при условии если вы его достаточно плотно загружаете работой и работает он соответственно своему тяговому классу. Если техника больше стоит чем работает то она только сосет деньги! Почему на мой взгляд МТЗ из этих трех самый окупаемый? Начну опять же с малыша 25. Трактор хорош но не для калымов а для дома, он как маленький мул будет у вас по хозяйству таскать все что нужно и не в ущерб себе и в помощь вам. Т-40 подкупает своей ценой, но на калымы класса МТЗ на нем не поедешь, а для его класса к примеру у нас работы мало сейчас, можно на нем конечно и возить столько же сколько на МТЗ но это ему уже будет в ущерб и не в радость вам! ЮМЗ трактор хороший, тяговитый, но не такой шустрый и не поворотливый, при условии что цена на него ниже чем на МТЗ он бы мог быстрее окупиться, но зачастую МТЗ выполняет работу быстрее и больше за то же время что и ЮМЗ а соответвенно и зарабатывает он за единицу времени больше. Так же и из за проблем с запчастями юмз может долго простоять из за отсутствия какой нибудь мелочи а тот же МТЗ по мелочам обычно долго не стоит так как в продаже на них все есть.

Теперь про полный привод и только задний. Опять же скажу по себе. У меня основная масса работы техники это весна лето и осень, то есть на относительно хорошем зацеплении с грунтом, и зачастую очень большими пробегами по асфальту. Так вот если у меня большая часть работы в сухое время года и на не скользком покрытии, то зачем мне тратить лишнее топливо, так как трактор с ПВМ расходует больше топлива и чуть тупее в работах. Я понимаю если бы я из леса не вылазил всю зиму, и жил на болоте. Но сейчас для чего мне нужен ПВМ если 80 справляется с поставленными перед ней задачами в 90 процентах случаев, а ради 10 процентов тратиться на ПВМ да еще и увеличив им расход солярки, в данной ситуации считаю нецелесообразным. Так же зачем мне лишний раз искать себе геморой и заниматься удорожанием обслуживания трактора? Запчасти на ПВМ сейчас не дешевые, а качество говно!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Виталий 68 пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

По поводу 9100 вот вам ответка.

Приезжайте ко мне и заснимем ответку, именно в том же месте где и я снимал!

Да он кроме собачатника ничего не признаёт.ответь тогда на вопрос почему супер мега трактора нет на полях в коммуналке?есть тока у тебя и в лесу.

Так же ответь почему твоей сраной тридцатки нет там ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Афанасьев пишет:
Виталий 68 пишет:
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

По поводу 9100 вот вам ответка.

Приезжайте ко мне и заснимем ответку, именно в том же месте где и я снимал!

Да он кроме собачатника ничего не признаёт.ответь тогда на вопрос почему супер мега трактора нет на полях в коммуналке?есть тока у тебя и в лесу.

Так же ответь почему твоей сраной тридцатки нет там ?

У меня друг нет трицатки hi эти трактора тока в музее и у фанатов марки.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Согласен в большей части.Что вы написали.
Но изложу кратко.У нас чернозем.Луга заливные.Да согласен лес не с сибири но есть.трактор должен работать в любое время года!Рулит 82 и т 40!
в луга юмаз и 80 не лезет.Только полный привод.Зимой без цепей на этих тракторах плакать будем.За т 25 вообще молчу.у нас их практически нет.Но запчасти есть на все трактора и т25 и юмз Стоять не будут.Вопрос качества и цены.
За надежность моста мтз и т40 можно долго разговаривать.Не говорю за цену.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Виталий послушай мой совет.Обратитсь к доктору и расскажи ему про свои сидения собак сабочатников!Я думаю Вам помогут

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Виталий 68 пишет:
lexamilowanov пишет:

Согласен в большей части.Что вы написали.
Но изложу кратко.У нас чернозем.Луга заливные.Да согласен лес не с сибири но есть.трактор должен работать в любое время года!Рулит 82 и т 40!
в луга юмаз и 80 не лезет.Только полный привод.Зимой без цепей на этих тракторах плакать будем.За т 25 вообще молчу.у нас их практически нет.Но запчасти есть на все трактора и т25 и юмз Стоять не будут.Вопрос качества и цены.
За надежность моста мтз и т40 можно долго разговаривать.Не говорю за цену.

Согласись мтз 82 лучше и круче сорокана.дойдешь до этого перестану подковыривать.

Ты же вроде где то писал что сраться не будешь lol Опять нарушаешь . dont

27.05.2014 - 08:41
: 2878
lexamilowanov пишет:

Согласен в большей части.Что вы написали.
Но изложу кратко.У нас чернозем.Луга заливные.Да согласен лес не с сибири но есть.трактор должен работать в любое время года!Рулит 82 и т 40!
в луга юмаз и 80 не лезет.Только полный привод.Зимой без цепей на этих тракторах плакать будем.За т 25 вообще молчу.у нас их практически нет.Но запчасти есть на все трактора и т25 и юмз Стоять не будут.Вопрос качества и цены.
За надежность моста мтз и т40 можно долго разговаривать.Не говорю за цену.

А я вас в чем то упрекнул? Я изложил из каких критериев выбирал технику я лично, из своих потребностей и задач, а они у каждого свои. Привел в пример свои условия работы, хотя они могут со всем не совпадать с вашими. А то мне тут писали о беспонтовости выбора двух 80 вот я и решил немного расписать что к чему! У меня трактор тоже работает в любое время года, просто на лето приходится процентов 90 всех работ а зимой только трелевка дров, перевозка сена и расчистка дорог от снега. Вам зимних видео накидать могу!

А вы говорите плакать будете, вы плачете а мы работаем! wink
У нас кстати земля суглинок и он намного тяжелее чернозема, а иногда вообще как бетон. Вот к примеру участок вообще шикарный, мягенький в этом году.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Мтз 82 круче в цене на порядок!
За 90 года отдать такие деньги жалко.а брать свежее не вариант.Видел в живую как в лесхозе мужики с ними е .....я.
Сосну по линейке тоскать шея отвалиться.А листвяк трелевать без кабины.а без стекол будете.Все заросло.Выше трактора.
И второй за такие бабки как донора не взять!Согласен круче!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

С телефона не могу посмотреть.завтра.
Ромон поясни мне.Тогда зачем на 80 и юмз люди пвм ставят с разной технике???У нас село 7км и была только одна 80ка в том году с мтз 80 сделали 82.Есть правда один юмз врать не буду.В соседних двух селах не более двух мтз 80 и один юмз со старой кабиной.Дт шки есть
иномарок нет.т150 один фронтал
последние даже в колхозе не
прижились.Есть т 40 один без передка но он круглый год стоит с граблями.
Даже на зиму не снимал в этом году.и на кой такой трактор?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Евгений -регион42 пишет:

А 75-ка пусть с т-4 тягается.

Дт-75 в поле далеко до т-4 , на дт-75 отработал год , при поперечной обработки кидает не хуже мтз . А на т-4 отработал 5 лет , вот он идет приятней чем хтз , если бы не его кабина был бы нормальный трактор . Давно читаю спор , жалко работал на всем кроме т-40 , но в кабине сбоку доводилось ездить . Удобство еще то , если бы у меня был т-40 первое это выкинул бы кабину .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Дт .тдт 55.и Т- 70 знакомы.Т 4 нет.Но Т-70 это обзац!Как на арабском скакуне

27.05.2014 - 08:41
: 2878
lexamilowanov пишет:

С телефона не могу посмотреть.завтра.
Ромон поясни мне.Тогда зачем на 80 и юмз люди пвм ставят с разной технике???У нас село 7км и была только одна 80ка в том году с мтз 80 сделали 82.Есть правда один юмз врать не буду.В соседних двух селах не более двух мтз 80 и один юмз со старой кабиной.Дт шки есть
иномарок нет.т150 один фронтал
последние даже в колхозе не
прижились.Есть т 40 один без передка но он круглый год стоит с граблями.
Даже на зиму не снимал в этом году.и на кой такой трактор?

Опять вы меня не поняли, если мне очень будет нужно то и я мост подкачу без проблем, тем более на красном под это все уже установлено в коробку. Но в данной ситуации и данных условиях я в нем не вижу особого смысла, так как справляюсь и так. К тому же опять повторюсь, с ПВМ расход больше. Я ж не против ПВМ но мне он пока не нужен, поэтому и не стоит на моем тракторе его!

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Зато когда пересаживаюсь с 82 ки в сорекета кажется в любую щель залезеж ,на обработку не плохой тракторок у меня он без пвм.Спор будет бесконечным так как ,возможности и потребности у всех разные.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Климов пишет:

Зато когда пересаживаюсь с 82 ки в сорекета кажется в любую щель залезеж ,на обработку не плохой тракторок у меня он без пвм.Спор будет бесконечным так как ,возможности и потребности у всех разные.

Тракторист не гинеколог что бы по щелям лазить! laugh

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Roman Bukin пишет:
Климов пишет:

Зато когда пересаживаюсь с 82 ки в сорекета кажется в любую щель залезеж ,на обработку не плохой тракторок у меня он без пвм.Спор будет бесконечным так как ,возможности и потребности у всех разные.

Тракторист не гинеколог что бы по щелям лазить! laugh

Тебе видней lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Климов пишет:
Roman Bukin пишет:
Климов пишет:

Зато когда пересаживаюсь с 82 ки в сорекета кажется в любую щель залезеж ,на обработку не плохой тракторок у меня он без пвм.Спор будет бесконечным так как ,возможности и потребности у всех разные.

Тракторист не гинеколог что бы по щелям лазить! laugh

Тебе видней lol

lol

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Ну тогда парни на т 25 еще в меньшие щели влезали

27.05.2014 - 08:41
: 2878
lexamilowanov пишет:

Ну тогда парни на т 25 еще в меньшие щели влезали

А на мотоблоке так вообще в калитку можно протиснуться! wink laugh А с простой лопатой вообще почти препятствий нет! lol