Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 2 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Плунжер раньше стоил 1 тыс. Можешь взять так сказать на пробу хорошии настройщик скажит будет с неё толк или в утиль , тогда и расчитаетесь .
А можно копить 15 тыс. на новый рядный . Меня пока жаба душит, а он все дорожает и дорожает .

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Roma J пишет:

Плунжер раньше стоил 1 тыс. Можешь взять так сказать на пробу хорошии настройщик скажит будет с неё толк или в утиль , тогда и расчитаетесь .

thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ага я понял вроде бы все логично. Порылся в нете с новыми понятиями и нашел такое: Одна из часто встречающихся
неисправностей насоса - уменьшение подачи топлива и возрастание её неравномерности. Неравномерная подача топлива в цилиндры двигателя приводит к неустойчивой работе его на малых оборотах, перебоям в работе отдельных цилиндров,
значительной вибрации блока двигателя. С этого можно сделать вывод что другие тнвд дают более качественный впрыск. Следовательно начальная и конечная подача топлива происходит под большим давлением распыление лучше? На НД 21 начало впрыска топлива 170+5 кгс/см2 если не халтурит а на других сколько?

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
Nitrus пишет:

Ага я понял вроде бы все логично. Порылся в нете с новыми понятиями и нашел такое: Одна из часто встречающихся
неисправностей насоса - уменьшение подачи топлива и возрастание её неравномерности. Неравномерная подача топлива в цилиндры двигателя приводит к неустойчивой работе его на малых оборотах, перебоям в работе отдельных цилиндров,
значительной вибрации блока двигателя. С этого можно сделать вывод что другие тнвд дают более качественный впрыск. Следовательно начальная и конечная подача топлива происходит под большим давлением распыление лучше? На НД 21 начало впрыска топлива 170+5 кгс/см2 если не халтурит а на других сколько?

Для рядного это подходит , а в одно плунжерном неравномерности нет он просто "дрявый " на малых оборотак пока он сжимает топлива часть его уходит под плунжер Как результат целый насос солярки.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да, у меня как раз набирается полный солярки. Навесное скоро конец? Есть еще один ТНВД с трактором отдали но хз чего его сняли если пучок поменять как думаешь выйдет чего? Или подыскивать новый.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Блин нет глюкнул дубль получился. Рома, такое напутствие если успеваешь отвечать подряд то не нажимай цитировать, просто ответить или внизу пиши потом отправить. Такие неписанные правила, потому что места много занимает неудобно и тяжелее найти чтото когда цитат в три этажа.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Nitrus

Если медлено набирается --ерунда , а если через 2 дня целый((((
Мой папка так определяет если трактор может косить на 4 хорошо ,а если 2 на весь газ то все сдох ( как например у меня сейчас , ну пока ездит так )

На мой взгляд если что и мудрить то с рядным нососом .Несколько лет назад чинили 3 насоса -- "борохло" вот один был боле менее вышел, при этом они все набираются солярки . В этом году он помер.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да у на косилки нету не имею представления. Я как то больше ориентируюсь когда столб тянешь а он упрется, включил блокировку оба колеса как колобки крутят хоть на месте. Или было что телегу на горку не может вытянуть и на попу встает чуть назад не кувыркнулся. Значит дури пока хватает. Трактор у нас 5лет в прошлом году начал мокреть насос думали что трубки. Слили все залил масло пока нормально.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Nitrus

Да насос это такая вещь лучше не лезть пока не станет . Начнеш менять одни проблемы (воздух попадет и тд.) Главное фильтра смотреть хватанет воды все можно выкидывать. "залил масло "- )))) можеш больше не заливать там теперь солярка вместо масла. По повуду тяги трактор должен на вышей передаче по дороге телегу на горку тянуть .
Как у нас раньше мужик один сено на белорусовской телеге возил только так . Слышно что трактор упирается , но все равно прет.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

И все же как определить нормальный насос или нет .Солярки в лючке не наблюдаю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Телегу пустую или полную. Мы с отцом мокрый песок везли. Предыдущий хозяин сказал что с насосом химичи что то и если попадет вода то нестрашно. Может такое быть?

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Александр658

Определить можно на стенде)))))))

Тянет телегу на вышей передаче может даже разогнатся при этом не дымит как поровоз. Все зашибись можно летать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Понял, у нас горка по круче будет на 4й повышенной не заедешь.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Nitrus

Конечно полную , а иначе какой смысл .Когда я учился в институте у нас был предмет по топливной апаратуре. Мы там настраивали насосы. Конечно тонкости нам не объсняли, только сам принцип настроики. Ну про воду могу сказать точно это смерть насоса . После попадание воды он быстро опорхает.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А что вода не выходит с него? Или за такое короткое время чтото износ большой получает.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Да не все так страшно фильтр грубой очистки (отстоиник) сливай переодически и все (всеш продумано).
Я уже не помню точно помойму из-за корозии , зерколо пропадает.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мда много тонкостей всяких за каждым углом. Все смазывается жиром 100раз а коррозия всеравно берется. Ну это не так страшно как движок спалить. Тут один соседу предложил солярки с колхоза а она разбавленная бензином была. Пока хозяин на т 16 варил и не сильно обращал внимание на звук движок умирал. Потом пару метров еле проехал и трактор стал.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Да. Как нам преподаватель говорил прежде чем заливать надо дать солярке отстоятся вся грязь и вода на дно осядет . тогда можно и в бак

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Сегодня купил гильзы,поршня,кольца,пальцы.За все отдал 5 тыс.Осталось вал шлифануть и собирать.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Кольца ставропольские,группа костромская.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Красота. Roma J, какой техникой располагаешь?

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Да, сам весной менял поршневую только у меня и кольца были кастромские .Выглядит она конечно супер , все отполирован идиально подогнат , кольца с хромированым покрытием как для иномарки .
Как-то результат разочировал ждал большего эфекта . Особено напрягает когда весной было холодно плохо заводился.
Поршневая тугая , наверно бака 2 спалили прежде чем стало более менне легко работать.
Не дают покоя вопросы почему мотор стал хуже работать внешни они лишь отличаются вырезами под клапана , спрашивается зачем они там. А на их саите написан делаем поршня старого обрасца на заказ ????

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Roma J" пишет:

отличаются вырезами под клапана , спрашивается зачем они там.

В головках в которых установлены свечи накала клапана выступают из своих гнёзд и при установки поршней без проточек под клапана, при прокрутке коленвала поршень упирается в клапана и дальнейшая прокрутка невозможна. Также на фото хорошо видно проточку под свечу накала, без её наличия поршень упирается в свечу.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Hunter1

Допустим все так и есть , только зачем продовать для старых двигателей токие поршня ? Им ненужны ни проточки , ни вырез под свечу накала. На упоковки нет же ограничении на какой двс ставить . Вобщем как работает на них мотор мне не нравится (Выкинутые деньги ) Лучше бы одни кольца поменял. Это я про себя , может у других лучше работает?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Roma J" пишет:

Допустим все так и есть

У меня в головках стоят свечи и я по незнанию при замене колец решил поменять и поршня , они были без проточек. При попытке регулировки клапанов всё это и вылезло так как не удалось провернуть колено, и ещё погнул свечу. Пришлось разбирать по новой и ставить старые поршни на место, а жаль, так как поршни без проточек имели две канавки под масло съёмные кольца.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Что за трак. и какой год выпуска .

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Отвез сегодня тнвд на проверку.Свечи льют,плунжер под замену.посоветовал найти тнвд т40 и поставить. пока в раздумьях.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
Александр658 пишет:

посоветовал найти тнвд т40 и поставить. пока в раздумьях.

А смысол какой . можно поставить плунжер от т 40 , но он такое же барахло . Вобщем воврос не ясен "шило на мыло"
Файлы:
tnvd-d144-01.jpg

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Roma J пишет:
Александр658 пишет:

посоветовал найти тнвд т40 и поставить. пока в раздумьях.

А смысол какой . можно поставить плунжер от т 40 , но он такое же барахло . Вобщем воврос не ясен "шило на мыло"

Я имел ввиду рядный тнвд.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Roma J" пишет:

Что за трак. и какой год выпуска .

Т-25А3, 1991 года выпуска.