Вы здесь

Т-25 КПП с одним рычагом. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
161 сообщение
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
лёха35 пишет:

Вот злодей.... Я ещё гидравлику на рулевое не примостырил, а теперь пойду рычаг с кпп переделывать (тоже один).........
ШИКАРНО сделано! Тоже захотелось. Наверное чертовски удобно!

Как техосмотр проходить будите, или у вас это не обязательно? Наш инспектор так не пропустит.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

А что ваш инспектор не тракторист, только по бумажкам трактор изучал, у нашего тоже топик есть, сам всё понимает? У нас на это не так строго смотрят, в основном поля и огороды, видимо поэтому проще.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Олег72 пишет:

А что ваш инспектор не тракторист, только по бумажкам трактор изучал, у нашего тоже топик есть, сам всё понимает? У нас на это не так строго смотрят, в основном поля и огороды, видимо поэтому проще.

Видимо немного по другому.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

2 года назад пригнал трактор с соседнего района, инспектор даже смотреть не пошел, а зачем ? Иваныч при снятии смотрел и ладно. laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

Сегодня при просмотре данной темы антивирус Аваст сказал что вирусная угроза обнаружена. Неужели кто-то инфекцию запустил?. Вчера все было нормально, кроме форума не куда не заходил, а сегодня - СЮРПРИЗ.

06.09.2017 - 16:18
: 2

Приветствую, такая проблема. Рычаг находится в нейтральном положении и не двигается вперед-назад, соответственно включить передачи не могу. Но включаются две передачи(одна вперед-на переднем ходу, и одна назад-на заднем ходу), при этом рычаг на себя в заднем положении.
В чем может быть проблема? И как ее устранить? Заранее спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей334 пишет:

Всем привет, обновлю немного тему, начну по порядку- изначально купил трактор с одним рычагом кпп, сразу же добавил два рычага на кулису, но всё время не покидала мысль перенести их под правую руку, уж больно сильно они туда просились, и в результате вот что получилось, сделал к весне ,так что испытания прошли на ура

Отлично, Леш.. good Буду делать так же... clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
molotok пишет:

С вилками всё понятно? А то на фото плохо видно-там вставлен квадратный пруток и приварен для уменьшения паза и следовательно свободного хода рычага.


Квадратики как рассчитал...??? Каких размеров они нужны...??? scratch_one-s_head Паз какой ширины оставлять...???

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Иван Василич пишет:
molotok пишет:

С вилками всё понятно? А то на фото плохо видно-там вставлен квадратный пруток и приварен для уменьшения паза и следовательно свободного хода рычага.

[изображение]
Квадратики как рассчитал...??? Каких размеров они нужны...??? scratch_one-s_head Паз какой ширины оставлять...???

Квадратики нужно приварить с двух сторон,ширина паза равна ширине пазов других вилок

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
RUS 59 пишет:

Квадратики нужно приварить с двух сторон,ширина паза равна ширине пазов других вилок

Так то я еще не разбирал КПП, не представляю как там все устроено с вилками... Собираюсь переделывать, по этому изучаю опыт тех, кто это уже делал... wink То есть вилки на реверс и на пониженную имеют разную ширину паза, по сравнению с вилками передач и если я откажусь от рычага на реверсе, а с помощью тяг перенесу этот рычаг на крыло, то так же надо будет равняться на вилки переключения передач и эти квадратики приваривать с двух сторон...??? scratch_one-s_head

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
RUS 59 пишет:

Квадратики нужно приварить с двух сторон,ширина паза равна ширине пазов других вилок

Так то я еще не разбирал КПП, не представляю как там все устроено с вилками... Собираюсь переделывать, по этому изучаю опыт тех, кто это уже делал... wink То есть вилки на реверс и на пониженную имеют разную ширину паза, по сравнению с вилками передач и если я откажусь от рычага на реверсе, а с помощью тяг перенесу этот рычаг на крыло, то так же надо будет равняться на вилки переключения передач и эти квадратики приваривать с двух сторон...??? scratch_one-s_head

Хозяин барин...ты вскрой и всё поймёшь...можно квадрат...можно гайки приварить...хозяин барин.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

можно квадрат...можно гайки приварить...хозяин барин.

Да суть то не в том, что приварить, это то ладно, можно и гайки приварить.. wink Суть за паз по центру делать или в сторону уводить, как на фото... scratch_one-s_head

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Иван Василич пишет:

Суть за паз по центру делать или в сторону уводить, как на фото...

Если будите делать паз по центру то рычаг будет наклонятся в обе стороны одинаково.А если сместите то в одну больше в другую меньше.Вот фото форумчанина тут по центру.Я себе тоже делал по центру.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergey.L пишет:

Я себе тоже делал по центру.

Сергей, а у тебя рычаг остался на колонке КПП или ты вынес его, с помощью тяг на крыло...??? Как снять вилку...??? У меня трактор с кабиной...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Sergey.L пишет:

Я себе тоже делал по центру.

Сергей, а у тебя рычаг остался на колонке КПП или ты вынес его, с помощью тяг на крыло...??? Как снять вилку...??? У меня трактор с кабиной...

Снять вилку згачит так....выкручиваем болты на ней....отварачиваем крышку валиков слева....отворочиваем крышку блокировки...справа на коробке в районе гидронасоса и вытащив пружинку и шарик смещаем валик и снимаем вилку.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

huh

Виталий 68 пишет:

Снять вилку згачит так....выкручиваем болты на ней....отварачиваем крышку валиков слева....отворочиваем крышку блокировки...справа на коробке в районе гидронасоса и вытащив пружинку и шарик смещаем валик и снимаем вилку.

Во читай дядя Ваня..и всё это не снимая крышки КПП laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

отворочиваем крышку блокировки...справа на коробке

Это она...??? Крышка блокировки...???

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Иван Василич пишет:

рычаг остался на колонке КПП

Рычаг остался на колонке.На вилки приваривал не снимая вилки. Только тряпкой накрыл шестерни чтоб сваркой в коробку не набрызгать.На фото виталия она самая крышка валиков.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergey.L пишет:

Рычаг остался на колонке.

Понял, благодарю... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот так мне понравилось... wink Так сделано у нашего форумчанина, Сергея Федосова, фото его...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Есть у кого фотка разрезанной крышки КПП,а то у меня нету а дядя Ваня просит показать где резать.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Просто Михалыч пишет:

Есть у кого фотка разрезанной крышки КПП,а то у меня нету а дядя Ваня просит показать где резать.

У меня сохранены чьи то только такие

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Sergey.L пишет:

Есть у кого фотка разрезанной крышки КПП,а то у меня нету а дядя Ваня просит показать где резать.

У меня сохранены чьи то только такие
Резать тут...??? scratch_one-s_head

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Просто Михалыч пишет:

Есть у кого фотка разрезанной крышки КПП,а то у меня нету а дядя Ваня просит показать где резать.

У меня сохранены чьи то только такие
Резать тут...??? scratch_one-s_head [изображение]

Да.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

отворочиваем крышку блокировки...справа на коробке

Это она...??? Крышка блокировки...???[изображение]

Над ней...пластина металлическая...и эту тоже отворачивать т.к. валик смещать.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Просто Михалыч пишет:

huh

Виталий 68 пишет:

Снять вилку згачит так....выкручиваем болты на ней....отварачиваем крышку валиков слева....отворочиваем крышку блокировки...справа на коробке в районе гидронасоса и вытащив пружинку и шарик смещаем валик и снимаем вилку.

Во читай дядя Ваня..и всё это не снимая крышки КПП laugh

Не ёрничай...он сказал приступлю к разбору кпп dont лучше совет далбы дядьку dri

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Вот ещё фотка Шyриkа .Он немного дальше крышку резал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

Не ёрничай...он сказал приступлю к разбору кпп лучше совет далбы дядьку

Виталий, спасибо, огромное за поддержку... dri А за Михалыча прости ради бога, непонятка вышла, он ни на минуту не ёрничал, дело в том, что мы с ним параллельно общались еще и ВКонтакте по этому вопросу, по этому его ответ получился таким... wink На самом деле все нормально... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 68 пишет:

Над ней...пластина металлическая...и эту тоже отворачивать т.к. валик смещать.

В общем, если я правильно понял, что бы уменьшить ход рычага, нужно уменьшить прорезь на вилке, приварив к ней квадратики либо шестигранники, для этого нужно снять крышку КПП, затем, для удобства сборки и следующих возможных ремонтов, крышку лучше разрезать, так как на фото выше... scratch_one-s_head А как шов уплотнить...??? Что посоветуете...??? scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Иван Василич пишет:
Виталий 68 пишет:

Над ней...пластина металлическая...и эту тоже отворачивать т.к. валик смещать.

В общем, если я правильно понял, что бы уменьшить ход рычага, нужно уменьшить прорезь на вилке, приварив к ней квадратики либо шестигранники, для этого нужно снять крышку КПП, затем, для удобства сборки и следующих возможных ремонтов, крышку лучше разрезать, так как на фото выше... scratch_one-s_head А как шов уплотнить...??? Что посоветуете...??? scratch_one-s_head

Крышку лучше разрезать по второму варианту,будет доступ ко всему.Уплотнить прикрутив полоску железа сверху,предварительно нарезав резьбу в основной крышке,как вам выше пример показывали