Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 103 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3168 сообщений
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Константин Рохмин пишет:

Здравствуйте, перебрал кпп на т 150к, поменял бустерный вал и одну гидромуфту 2 и 3 передачи. Собрал всё как было в обратной последовательности. В итоге на задней едет, а включаешь второй режим трактор душится и что-то трёт рывками как шестерня об шестерню. Может у кого так было?

На нижнем валу которая держит гидромуфты гайку и болт в правильной последовательности затянули?

05.11.2018 - 16:11
: 6373

Подскажите при ремонте коробки кольца на бустерном валу что в распределитель идут обязательно менять? В запчастях только левые производители колец, заводских нет. Они же там приработались, отполировались. Если только втулку в распределителе новую поставить (есть заводская) нормально будет?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6789
saab95 пишет:

Подскажите при ремонте коробки кольца на бустерном валу что в распределитель идут обязательно менять? В запчастях только левые производители колец, заводских нет. Они же там приработались, отполировались. Если только втулку в распределителе новую поставить (есть заводская) нормально будет?

Мы меняли на резиновые, ходит хорошо, но боится перегрева, становятся, деревянными и пропускают, потом поставили силиконовые работает на ура, переключается скоростях мягко и втулку не изнашиваются, меняем по мере необходимости,на 2 года хватает, поменять не долго и стоят копейки.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Силикон в масле

Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Подскажите при ремонте коробки кольца на бустерном валу что в распределитель идут обязательно менять? В запчастях только левые производители колец, заводских нет. Они же там приработались, отполировались. Если только втулку в распределителе новую поставить (есть заводская) нормально будет?

Мы меняли на резиновые, ходит хорошо, но боится перегрева, становятся, деревянными и пропускают, потом поставили силиконовые работает на ура, переключается скоростях мягко и втулку не изнашиваются, меняем по мере необходимости,на 2 года хватает, поменять не долго и стоят копейки.

Силиконовый в масле???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6789
ровшан.ш пишет:

Силиконовый в масле???

Так же как трансмиссионка в коробке, на ГЦ работает жалоб нет.

Россия
: Липецк
21.01.2016 - 21:49
: 21

Ребят, подскажите, распределитель перепускной на кпп т-образный и крестиком взаимозаменяемы?

05.11.2018 - 16:11
: 6373
Константин Рохмин пишет:

Ребят, подскажите, распределитель перепускной на кпп т-образный и крестиком взаимозаменяемы?

Да, более того, с двумя или тремя отверстиями снизу тоже можно поставить.

Россия
: Бородиновка
26.06.2017 - 17:11
: 4
Petr-traktorist пишет:

Хотите что-нибудь спросить по ремонту КПП-150 могу помочь советом, просто я занимаюсь их ремонтом. А почему бы и не помочь добрым людям?!

Здравствуйте, вы ещё занимаетесь ремонтом?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Ребят, отвозил кпп в ремонт. Такая штука: режимы на руле идут 1324. Что за такое? без снятия кпп можно сделать? Завтра рукастым буду звонить, кто делал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22394
ZSD1812 пишет:

Ребят, отвозил кпп в ремонт. Такая штука: режимы на руле идут 1324. Что за такое? без снятия кпп можно сделать? Завтра рукастым буду звонить, кто делал

Рукастые неправильно поставили муфту.....без разбора думаю никак...

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Алекс 37 пишет:

ZSD1812 пишет:

Ребят, отвозил кпп в ремонт. Такая штука: режимы на руле идут 1324. Что за такое? без снятия кпп можно сделать? Завтра рукастым буду звонить, кто делал

Рукастые неправильно поставили муфту.....без разбора думаю никак...

Если так, то да.. Интересно, что сами ремонтники скажут на данную ситуацию
Последствия для кпп, если на ходу не шелкать с 1 на 3? Будет работать?
Разбирать уже некогда

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZSD1812 пишет:

Если так, то да.. Интересно, что сами ремонтники скажут на данную ситуацию

Все люди, не суди их строго, исправятся, они не нарочно же...

ZSD1812 пишет:

Последствия для кпп, если на ходу не шелкать с 1 на 3? Будет работать?

Будет работать... wink Куда оно нахрен денется...

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Иван Василич пишет:

Все люди, не суди их строго, исправятся, они не нарочно же.

Нене. , я все мирно, просто устал нянчить (.
Все люди ошибаются, не ошибается тот, кто ничего не делает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22394
ZSD1812 пишет:

Алекс 37 пишет:

ZSD1812 пишет:

Ребят, отвозил кпп в ремонт. Такая штука: режимы на руле идут 1324. Что за такое? без снятия кпп можно сделать? Завтра рукастым буду звонить, кто делал

Рукастые неправильно поставили муфту.....без разбора думаю никак...

Если так, то да.. Интересно, что сами ремонтники скажут на данную ситуацию

Последствия для кпп, если на ходу не шелкать с 1 на 3? Будет работать?

Разбирать уже некогда

А что ситуация?...возможно всё сделали по меткам...а кто то метки неправильно поставил...буквально некоторое время назад делал КПП,тоже чего то не сходилось,только что не помню..

А так да,КПП будет работать,ничего критичного....главное самому привыкнуть...

05.11.2018 - 16:11
: 6373
Алекс 37 пишет:

Рукастые неправильно поставили муфту.....без разбора думаю никак...

Обычно после ремонта коробка, как минимум, заливается маслом и проверяется в работе. Как раз включение всех передач КПП и всех режимов в раздатке.

Тут из оборудования еще датчик оборотов нужен.

Если этого не сделали, то что это за специалисты такие по ремонту?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22394
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

Рукастые неправильно поставили муфту.....без разбора думаю никак...

Обычно после ремонта коробка, как минимум, заливается маслом и проверяется в работе. Как раз включение всех передач КПП и всех режимов в раздатке.

Тут из оборудования еще датчик оборотов нужен.

Если этого не сделали, то что это за специалисты такие по ремонту?

Такие же как и ты.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 651
ZSD1812 пишет:

Ребят, отвозил кпп в ремонт. Такая штука: режимы на руле идут 1324. Что за такое? без снятия кпп можно сделать? Завтра рукастым буду звонить, кто делал

Гидромуфту 2 и 3 передачи установили задом на перед, без разборки кпп никак не устранить. Интересно, а шестерни правильно стоят, а то вообще белиберда получиться с переключением.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 651
ZSD1812 пишет:

Алекс 37 пишет:

ZSD1812 пишет:

Ребят, отвозил кпп в ремонт. Такая штука: режимы на руле идут 1324. Что за такое? без снятия кпп можно сделать? Завтра рукастым буду звонить, кто делал

Рукастые неправильно поставили муфту.....без разбора думаю никак...

Если так, то да.. Интересно, что сами ремонтники скажут на данную ситуацию

Последствия для кпп, если на ходу не шелкать с 1 на 3? Будет работать?

Разбирать уже некогда

Если гидромуфту установить задом на перед, отверстия на валу и гидромуфте почти перекрыты(едва совпадают), может не хватить потока масла для удержания пакета, передача будет пробуксовывать.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Виталий-150 пишет:

ZSD1812 пишет:

Алекс 37 пишет:

ZSD1812 пишет:

Ребят, отвозил кпп в ремонт. Такая штука: режимы на руле идут 1324. Что за такое? без снятия кпп можно сделать? Завтра рукастым буду звонить, кто делал

[развернуть]

Рукастые неправильно поставили муфту.....без разбора думаю никак...

Если так, то да.. Интересно, что сами ремонтники скажут на данную ситуацию


Последствия для кпп, если на ходу не шелкать с 1 на 3? Будет работать?


Разбирать уже некогда

Если гидромуфту установить задом на перед, отверстия на валу и гидромуфте почти перекрыты(едва совпадают), может не хватить потока масла для удержания пакета, передача будет пробуксовывать.

Звонил в ремонт, сказали шестерни стоят с гусиничного трактора ( не знаю, так ли это, мб правда муфты через одно место стоят)
Не стали менять их ( типо подумали, что привык владелец так работать). А я нихрена не привык, только купил его. Не знал, что там намудрено. Гнал с уже заклинившей гпм 2 передачи ( выдавило стопор) . Уже два дня трактор напрягаю, пробуксовок не замечено. разобрался в режимах, они вообще идут 2314. Ужас короче. Пока гарантия, посмотрю что из этого выйдет.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Перед отправкой в ремонт вскрывал, смотрел. Жаль фото по подробнее не сделал. Ничего не разберешь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22394
ZSD1812 пишет:

Перед отправкой в ремонт вскрывал, смотрел. Жаль фото по подробнее не сделал. Ничего не разберешь

Да вроде шестерни не перепутаны...по размерам всё так..
Справа налево если смотреть 4-1-2-3-

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Значит врут...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22394
ZSD1812 пишет:

Значит врут...

Может быть...но странно все равно.ибо если перепутать одну муфту,то передачи будут 1-3-2-4...
Если другую,то 4-2-3-1...
Если обе,то 4-3-2-1.....
Если распред поставить не по меткам.,то в одном из положений рычага скоростей будет нейтраль...

05.11.2018 - 16:11
: 6373
Алекс 37 пишет:

Если распред поставить не по меткам.,то в одном из положений рычага скоростей будет нейтраль...

А распределитель нельзя переделать, что бы другие каналы открывались при перемещении рычага?

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 651
ZSD1812 пишет:

Виталий-150 пишет:

ZSD1812 пишет:

Алекс 37 пишет:

ZSD1812 пишет:

Ребят, отвозил кпп в ремонт. Такая штука: режимы на руле идут 1324. Что за такое? без снятия кпп можно сделать? Завтра рукастым буду звонить, кто делал

[развернуть]

[развернуть]

Рукастые неправильно поставили муфту.....без разбора думаю никак...

[развернуть]

Если так, то да.. Интересно, что сами ремонтники скажут на данную ситуацию



Последствия для кпп, если на ходу не шелкать с 1 на 3? Будет работать?



Разбирать уже некогда

Если гидромуфту установить задом на перед, отверстия на валу и гидромуфте почти перекрыты(едва совпадают), может не хватить потока масла для удержания пакета, передача будет пробуксовывать.

Звонил в ремонт, сказали шестерни стоят с гусиничного трактора ( не знаю, так ли это, мб правда муфты через одно место стоят)

Не стали менять их ( типо подумали, что привык владелец так работать). А я нихрена не привык, только купил его. Не знал, что там намудрено. Гнал с уже заклинившей гпм 2 передачи ( выдавило стопор) . Уже два дня трактор напрягаю, пробуксовок не замечено. разобрался в режимах, они вообще идут 2314. Ужас короче. Пока гарантия, посмотрю что из этого выйдет.

Всю голову сломал, так и не придумал, как собрать, чтобы получился порядок переключения 2314. Если кпп на гарантии лучше снять, чтобы переделали. Я бы на Вашем месте снял нижний люк кпп и проверил метки, на передней гидромуфте две стрелки, на задней одна стрелка, направление стрелок вперед по ходу движения, а так же можно снять распределитель передач и воздухом продуть по порядку включения. Отверстия 1234, гидромуфты, как на фото. Если там все соответствует, возможно дело в распределителе.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 651
ZSD1812 пишет:

Перед отправкой в ремонт вскрывал, смотрел. Жаль фото по подробнее не сделал. Ничего не разберешь

Шестерни вроде правильно стояли, вопрос, как теперь установлены.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 651
Алекс 37 пишет:

ZSD1812 пишет:

Значит врут...

Может быть...но странно все равно.ибо если перепутать одну муфту,то передачи будут 1-3-2-4...

Если другую,то 4-2-3-1...

Если обе,то 4-3-2-1.....

Если распред поставить не по меткам.,то в одном из положений рычага скоростей будет нейтраль...

Да, так и не придумал, как можно напутать, чтобы получился порядок переключения 2-3-1-4.

05.11.2018 - 16:11
: 6373
Виталий-150 пишет:

Да, так и не придумал, как можно напутать, чтобы получился порядок переключения 2-3-1-4.

Тут ранее писали что втулку в распределителе неправильно запрессовали и тоже передачи перепутались.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Да, сегодня перепроверил :2314
Бонусом что то загремело при переключении на 1 и 4 режимах...
Снимаю короче
https://disk.yandex.ru/i/3LfW1vu6m0L39g тут что то гремит, мб так должно?

Тут сами режимы
https://disk.yandex.ru/i/TEWconR0SS01iA

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 651
ZSD1812 пишет:

Да, сегодня перепроверил :2314

Бонусом что то загремело при переключении на 1 и 4 режимах...

Снимаю короче

https://disk.yandex.ru/i/3LfW1vu6m0L39g тут что то гремит, мб так должно?

Тут сами режимы

https://disk.yandex.ru/i/TEWconR0SS01iA

По видео получается 3-1-2-4, судя по всему не только кпп неправильно собрана, еще и распределитель передач.