Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 8 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19040 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

родное,только диски заменю и отжимное кольцо лапок.какие подводные камни? mail

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Мир всем. Можно в ваши ряды?

Если можно поподробней про карандаш. Я коробку делал,новый запихал и без внимания может во что нибуть уперся?

(У меня сцепление МАЗ кольцо родное наварена гайка задней ступицы камаз внутри проточена)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

кабину поставил?без неё удобнее-сними хвост ВОМа,там видно будет-где он насосы крутит-я так думаю,если длинный-то не поставишь-не сядет.и крышку раздатки снять не лишне

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Встретил в сети, что думаете о таких колесах

http://www.abw.by/publics/see_one/4703149/

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Аканя и Диман пишет:

кабину поставил?без неё удобнее-сними хвост ВОМа,там видно будет-где он насосы крутит-я так думаю,если длинный-то не поставишь-не сядет.и крышку раздатки снять не лишне

Прости не пояснил. Я на нем уже 60 га вспашал! Вот и встревожился.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ну,если нигде ничего не протёрло и не вылезло,значит,всё нормально wink

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Потому и спросил зачем резать? У нас их тут много таких. А про это никто ни слова.
P.S Пашу 6 корпусным на 2.3 глубина 18-20. Установил дозатор-небо и земля.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Аканя и Диман пишет:

родное,только диски заменю и отжимное кольцо лапок.какие подводные камни? mail

Родное смд или родное ямз. Я на 6-ке оставил смд только на выжимной стакан наваривал втулку(уже непомню примерно 8мм) из буровой трубы токарь посоветовал.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Alekx808 пишет:

Мир всем. Можно в ваши ряды?

Если можно поподробней про карандаш. Я коробку делал,новый запихал и без внимания может во что нибуть уперся?

(У меня сцепление МАЗ кольцо родное наварена гайка задней ступицы камаз внутри проточена)

Карандаш упирается немного в кол.вал если неподрезать возможна маленькая вибрация, а с сцеплением маз корзину(краб)внутри протачивал,чтобы выжимной не упёрся?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер Иван Лист можно у Вас поинтересоваться как вы сделали глушилку на топливном насосе?На сколько у Вас электрооборудование?
Тезка по поводу бака с Т-70 подумай!В гидравлике много шмурдика проскальзывает.Я на МТЗ из-за этого сделал отдельный гидробак вместо рулевой колонки залил чистое масло и забыл.Дозатор вещь не дешевая,если попадет что либо его тяжело потом будет собрать.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Комрады подскажите на что нужно обратить при покупке т-150 89-92 годов выпуска. Понимаю что не машину покупаю и все подлежит ремонту.

youtube downloader

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Alekx808" пишет:

. Установил дозатор-небо и земля.

А марка его, если не сложно? Или откуда-то подходит?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722

извините что не в текущую тему. почему идет вибрация на движке. сразу говорю подушки передние под движком опускали и поднимали. силовой вал новый.(мотор родной смд)

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Михаил 01 регион пишет:
"Alekx808" пишет:

. Установил дозатор-небо и земля.

А марка его, если не сложно? Или откуда-то подходит?

В конце темы Установка дозатора на Т-150 вместо рул колонки описывал. если что-то спрашивай,
рад помочь. В теме много хорошего.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
IVAN LIST пишет:
Alekx808 пишет:

Мир всем. Можно в ваши ряды?

Если можно поподробней про карандаш. Я коробку делал,новый запихал и без внимания может во что нибуть уперся?

(У меня сцепление МАЗ кольцо родное наварена гайка задней ступицы камаз внутри проточена)

Карандаш упирается немного в кол.вал если неподрезать возможна маленькая вибрация, а с сцеплением маз корзину(краб)внутри протачивал,чтобы выжимной не упёрся?

Нет. Выжимной назад до конца ход отрегулировал чтоб не упирался в корзину выжимает нормально. Промежуточный некоторые точат, я под корзину подложил гровера где-то 3 мм.
Надо попробовать за маховик продольный люфт. если нет то придеться карандаш доставать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Alekx808" пишет:

В конце темы Установка дозатора на Т-150 вместо рул колонки описывал. если что-то спрашивай,
рад помочь. В теме много хорошего.

Спасибо, нашёл.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
FreeAzat пишет:

Комрады подскажите на что нужно обратить при покупке т-150 89-92 годов выпуска. Понимаю что не машину покупаю и все подлежит ремонту.

Наверное в первую очередь на цену. Прав- делать придется , и сам и друзья брали хлам и перебирали. Сложнаго там ничего нет, только все тяжелое . Пугали коробкой а она не такая уж и сложная.

youtube downloader

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
дон1500 пишет:

извините что не в текущую тему. почему идет вибрация на движке. сразу говорю подушки передние под движком опускали и поднимали. силовой вал новый.(мотор родной смд)

в текущую,в текущую!смотри передний противовс на коленвалу,и маховик-есть умельцы,что на 180 переворачивают,хотя не могу представить.но при таком раскладе он такое должен исполнять...ктото из ребят сталкивался,помоему,Демон,сейчас не помню,перевернули-всё устаканилось.ладно,побегу,обед кончился.сегодня примеряю смд-60 на дтуху,вечером поделюсь,что наваяли.наконец то телефон с собой взял(фотик жена не даёт cry )

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Demon83 пишет:

Тезка по поводу бака с Т-70 подумай!В гидравлике много шмурдика проскальзывает.Я на МТЗ из-за этого сделал отдельный гидробак вместо рулевой колонки залил чистое масло и забыл.Дозатор вещь не дешевая,если попадет что либо его тяжело потом будет собрать.

спасибо за совет,тёзка!со шмурдяком будем бороться фильтрами-горловину от родного врежу.два бака по моему проекту ну никак не идут-справа аккумуляторный ящик сделаю.видел у кого то-но бак рулевой на месте-пацаны,как аккумуляторы снимают-вспоминают всех святых huh .но до него ещё недели две руки не дойдут-пока дтуху не наладим.хотя руки чешутся.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте! Купил себе ТО-25-СМД-62, КПП от ТО-30((говорят) с ДВС карданом соеденён, мосты с блокировкой. Есть где-нибуть инструкция по нему или Т-150 , почитать бы.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Demon83 пишет:

Добрый вечер Иван Лист можно у Вас поинтересоваться как вы сделали глушилку на топливном насосе?На сколько у Вас электрооборудование?
Тезка по поводу бака с Т-70 подумай!В гидравлике много шмурдика проскальзывает.Я на МТЗ из-за этого сделал отдельный гидробак вместо рулевой колонки залил чистое масло и забыл.Дозатор вещь не дешевая,если попадет что либо его тяжело потом будет собрать.

Глушилку сделал,купил тросик подсоса ваз08 ,и вставил вместо троса подсоса пускача .Електрооборудование 24в.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
FreeAzat пишет:

Комрады подскажите на что нужно обратить при покупке т-150 89-92 годов выпуска. Понимаю что не машину покупаю и все подлежит ремонту

youtube downloader

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Большое внимание удили на промежутку тоесть где его ломает,на шкворнях ,на трубе сильно ломает(ето всё ремонтируемо)ну а есле розбиты заклёпки(крутятся от руки) то на свой страх и риск (хотя цена трактора тоже ирает большую роль)хотя я отриставрировал

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Аканя и Диман" пишет:

маховик-есть умельцы,что на 180 переворачивают,хотя не могу представить.но при таком раскладе он такое должен исполнять..

Приходилось видеть, отрывались колёса от земли, маховик так легко подходит? Просветите.
Наверное на 90?
Посчитал, что они чужой поставили.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Михаил 01 регион пишет:

Приходилось видеть, отрывались колёса от земли, маховик так легко подходит? Просветите.
Наверное на 90?
Посчитал, что они чужой поставили.

там направляющие штифты несимметрично расположены,а маховик с дисбалансом,хотя,сдуру можнох...сломатьзапихать и на полоборота.у самого так не получалось-снимал маховик один раз для замены задней балки,но вот что бывает,если перепутать-видел.с братом на урале меняли ямз-236 на 238,спорили,он меня пытался убедить,что маховик погоду не делает.поставили на восьмёрку шестёрочный маховик,завели-и да,

Quote:

отрывались колёса от земли

.заменили на восьмёрочный-как жигули стал работать.думаю,причина в неправильной установке маховика
ЗЫ-фото не получились cry ,ассистент нужен dntknw .мотор на дтуху примерил-влез прекрасно.осталась правая задняя опора и резиновые подушки.наверное,завтра,как закончу,попрошу ребят помочь сфотографировать

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Аканя и Диман пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Приходилось видеть, отрывались колёса от земли, маховик так легко подходит? Просветите.
Наверное на 90?
Посчитал, что они чужой поставили.

там направляющие штифты несимметрично расположены,а маховик с дисбалансом,хотя,сдуру можнох...сломатьзапихать и на полоборота.у самого так не получалось-снимал маховик один раз для замены задней балки,но вот что бывает,если перепутать-видел.с братом на урале меняли ямз-236 на 238,спорили,он меня пытался убедить,что маховик погоду не делает.поставили на восьмёрку шестёрочный маховик,завели-и да,

Quote:

отрывались колёса от земли

.заменили на восьмёрочный-как жигули стал работать.думаю,причина в неправильной установке маховика
ЗЫ-фото не получились cry ,ассистент нужен dntknw .мотор на дтуху примерил-влез прекрасно.осталась правая задняя опора и резиновые подушки.наверное,завтра,как закончу,попрошу ребят помочь сфотографировать

fotku

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

завтра попрошу старшего с фотиком прибежать в мастерскую после школы-фотосессию устроим

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

сегодня на дтуху мотор примерял,закончил крепления,завтра буду устанавливать на раму.фото отвратные получились,но вс же сброшу

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

крепления радиатора срезал автогеном,зачистил болгаркой зачистным кругом,приварил подушки из стали толщиной 8 мм,разметил отверстия под родное переднее крепление смд-60,с таким рассчетом,чтобы передние края лап были на стыкелонжеронов и передней поперечины,намезал резьбу м14

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

срезал задние подушки крепления двигателя,зачистил,для усиления приварил 75-й уголок