Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 4 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Аканя и Диман пишет:

ширина захвата изменяется за счёт конструкции рамы-изменяется угол между брусьями.собираюсь такой купить,если получится,обязательно отчитаюсь,но только если получится

А как-же при большем захвате корпуса докидывают?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

[quote=Аканя и Диман]засада с ТНВД.несколько мастеров,с которыми имел дело,свернулись,мало кто берётся за ремонт.всё,на тесике родной мотор отхлдил последний сезон.в среду привезу мазовский,трактор притащил буксиром,буду готовить под переоборудование.насос отвёз в ремонт,но ждать долго-очередь огромная.родной мотор переедет на дт[/qu

Привет земляк.
У нас в энгельсе есть фирма, хорошо делает ТНВД, называется "Дита".
Если интересно сообщу телефон и где находится.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
тракторист1 пишет:

Диман какой двигун решил ставить?сколько ремонт ТНВД тестика стоит?у нас дозировка 800р,кап ремонт 3300р и форсунка 200р.

форсунки сам делаю,есть стенд,распылитель 160 рублей,ремонт с регулировкой-4 килорубля,секция-1100 рушлей.сопоставимо с мазовским,но геморройно-мало кто берётся.попробовали сами(чтобы время не тратить-есть возможность на стенд поставить и крутнуть самим) перебрать-исплевались и бросили

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет,земляк!заранее благодарен!!!кидай сюда,наверное,мы с тобой не одни саратовские,может,кому из ребят ещё пригодится

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ColorZ" пишет:

Вчера когда в бокс загнал его за пол минуты надымил так что дышать нечем было в прямом смысле слова.
Только форсунки(три ссущих из шести) не могут же такую картину давать! он бы чёрным дымил тогда ведь.Остаётся ещё опережение впрыска глянуть....

Могут. И дымить он будет какраз сизым. У меня на КамАЗе такой же дым, и коллекторы мокрые и дыму очень много и очень удушливый!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ColorZ" пишет:

pps Как на холодную запускается этот смд62? У меня получается примерно с минуту крутить приходится на полной подаче топлива(это после проливки горячей водой и после холостого прогона пускача чтоб давление поднялось) сначала без вспышек,потом долго какбы вдогонку и уже в конце дизель запускается на всю мощность....

Долго запускается то же из-за форсунок.
Я когда "Тестик" завожу, то проделываю следующие операции:
1. Включил бендикс.
2. Запустил пускач. Прогрел секунд 10 ( если тепло )
3. Включил муфту бендикса и кручу дизель ( подача топлива выключена ).
4. Когда давление масла поднимется до нормы, нажимаю газульку ( подача топлива включена ) и запускаю дизель.
5. Глушу пускач.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

у нас один т150 запускается хорошо а другой надо гонять и когда заведётся дымит синим дымом и стреляет прогреется всё нормально насосу пахоже кранты (после ремонта два дня ходит и снова в ремонт cry )

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Всем привет!
Спасибо за предыдущие ответы.
Объясните про мосты: Есть блакировка межколесная, межмостовая?
Какая категория нужна для управления Т-150 погрузчик?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Вячеслав Жуков пишет:

Всем привет!
Спасибо за предыдущие ответы.
Объясните про мосты: Есть блакировка межколесная, межмостовая?
Какая категория нужна для управления Т-150 погрузчик?

задний мост ведущий,передний-жёстко подключаемый.мосты не блокируются,за что т-150 зовётся "коровой"-если на пахоте чуть капнул дождь-ставь и жди,пока просохнет.категорию надо смотреть в правах,их искать долго-вечером поищу,гляну

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

ставят от гусеничного редукторы все копают но руль хер повернёш проверино

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Аканя и Диман" пишет:

задний мост ведущий,передний-жёстко подключаемый.мосты не блокируются,за что т-150 зовётся "коровой"-

А куда по вашему делись самоблокирующиеся дифференциалы??? Если колёса не блокируются, значит блокировка пришла в негодность. А ремонтировать её лень.

"Вячеслав Жуков" пишет:

Объясните про мосты: Есть блакировка межколесная, межмостовая?

Межколёсная она-же самоблокирующаяся. ( если не работает, значит восстанавливать ). Имел счастье поездить на "Тестике" у которого все четыре гребут!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Для тех кто думает что на Т-150к нет меж колёсной блокировки.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
aleha73 пишет:

ставят от гусеничного редукторы все копают но руль хер повернёш проверино

простите,шито?там две конических передачи.как же их засрачивают?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Посторонним В. пишет:

Межколёсная она-же самоблокирующаяся. ( если не работает, значит восстанавливать ). Имел счастье поездить на "Тестике" у которого все четыре гребут!!!

ну,не знаю.ни разу не видел.теоретически-может быть.а что там сломаться может?и благодарю за информацию,надо прокурить тему,может,и вскрою мосты.что за букварь курил?брось ссылочку?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Аканя и Диман" пишет:

что там сломаться может?

Диски стираются обычно.
Вот. Пункты 14; 15; 16; 17.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Посторонним В. пишет:

Диски стираются обычно.
Вот. Пункты 14; 15; 16; 17.

благодарю!у меня такого букваря нет...

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
ColorZ пишет:

Проверили сегодня компрессию.Итог:по всем цилиндрам одинаковая 18кг,кроме одного sad (первый правый) ,в нём 12кг всего....Залил масла в него грам 50 масла,так компрессия подскочила аж до 30кг shok ,понятно что обьём камеры уменьшился и клапаны держат.Залил туда смесь WD40+промывка контурная для дизелей WiNN'S + немного керосина.Постоит сутки,там посмотрим что да как.

Постояло и откисло clap Теперь и в нём тоже 18кг компрессия.Сделали пробный запуск(без воды) - ну вроде как поменьше дымит,да и мотор ровнее значительно заработал.Дальше посмотрим...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ColorZ пишет:

Залил туда смесь WD40+промывка контурная для дизелей WiNN'S + немного керосина.Постоит сутки,там посмотрим что да как.

Постояло и откисло clap Теперь и в нём тоже 18кг компрессия.Сделали пробный запуск(без воды) - ну вроде как поменьше дымит,да и мотор ровнее значительно заработал.Дальше посмотрим...[/quote]
поздравляю!побегает ещё.только следи за температурой-минимум 75-максимум 90-он не любит работу на холодную и долгий перегрев.и не давай стоять на холостых-турбине это верная смерть.и ещё-если кто заглушит с перегазовкой-отрывай такому товарищу руки.порядок глушения-дать поработать на средних потом на минимальных оборотах минут пять и выключить подачу топлива.иначе может заклинить вал турбины

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Аканя и Диман пишет:
ColorZ пишет:

Залил туда смесь WD40+промывка контурная для дизелей WiNN'S + немного керосина.Постоит сутки,там посмотрим что да как.

Постояло и откисло clap Теперь и в нём тоже 18кг компрессия.Сделали пробный запуск(без воды) - ну вроде как поменьше дымит,да и мотор ровнее значительно заработал.Дальше посмотрим...

поздравляю!побегает ещё.только следи за температурой-минимум 75-максимум 90-он не любит работу на холодную и долгий перегрев.и не давай стоять на холостых-турбине это верная смерть.и ещё-если кто заглушит с перегазовкой-отрывай такому товарищу руки.порядок глушения-дать поработать на средних потом на минимальных оборотах минут пять и выключить подачу топлива.иначе может заклинить вал турбины[/quote]
Это всё после нагрузок типа "после пахоты"? Просто у меня планируется как - завёл,снег почистил(для него это похоже и не нагрузка),уголь толкнуть в хранилище(это 5-6 приёмов) мне кажется даже прогреться толком не успеет(понимаю что со шторкой на радиаторе нужно поупражняться) ....,Или в любом случае дать турбине успокоится? Может масла туда хорошего ливануть вместо этого М8г2К(в зиму такое залили) от ОйлРайт.Не в нём ли основная проблема?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

рабочие обороты турбины-бешеные(десятки тысяч в минуту).в любом случае,перед остановкой мотора дай на минимальных поработать пару минут,иначе на максимальных оборотах ротора при падении давления разрушится масляный клин,на котором висит вал турбины,следовательно,сухое трение,а там приваривание вала к втулкам как здрасте,или,как минимум,задир поверхности трения.а масло я лью М10ДМ Газпромнефть или Лукойл-оно как раз для форсированых дизелей,к которым 60-ка и относится

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

поделюсь радостью-припер сегодня мотор.стоял на компрессорной станции-даже клапанные крышки опломбированы.передние лапы очень удачны-надо только подрезать по высоте,задние опоры тоже легко переделать,состояние идеальное.огромный радиатор с диффузором,огромный масляный радиатор-теперь можно будет выкинуть пополнительный бак КПП,мотор нагрузок не знал,ухоженый,чистый,масло прозрачное,сцепление в идеальном состоянии,так что обойдусь минимумом переделок-хочу только заводской кожух сцепления купить.когда начну монтировать-с меня фото

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Аканя и Диман пишет:

поделюсь радостью-припер сегодня мотор.стоял на компрессорной станции-даже клапанные крышки опломбированы.передние лапы очень удачны-надо только подрезать по высоте,задние опоры тоже легко переделать,состояние идеальное.огромный радиатор с диффузором,огромный масляный радиатор-теперь можно будет выкинуть пополнительный бак КПП,мотор нагрузок не знал,ухоженый,чистый,масло прозрачное,сцепление в идеальном состоянии,так что обойдусь минимумом переделок-хочу только заводской кожух сцепления купить.когда начну монтировать-с меня фото

Ждём фото fotku

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
IVAN LIST пишет:

Ждём фото fotku

пока замыслил размещение выхлопной и впускного тракта как у тебя и капот на петлях-только к кабине,и новые крылья из металла-тройки

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Привет диман,если не секрет за сколько такую радость приобрел?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет!60к,брали на двоих с карьером компрессорную станцию,запросили 120 тыр,расходы поделили пополам,забрали мотор и радиатор,они забрали раму и компрессор

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

ну нормально,у нас за убитую шестерку в среднем 100 просят sad

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"тракторист1" пишет:

,у нас за убитую шестерку в среднем 100 просят

У нас за ети деньги можно МАЗа купить на ходу 90-х годов!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

из ума не идёт,что лучше-изготовить фланец привода вала насосов или купить адаптированый?как считаете,камрады?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Аканя и Диман пишет:

из ума не идёт,что лучше-изготовить фланец привода вала насосов или купить адаптированый?как считаете,камрады?

купить адап.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

лучше купить,думаю в любом магазине есть,у нас в Енисее точно лежит под смд и ямз только цену не глянул.