Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 5 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Красиво очень но она ведь не зимует даже на юге dntknw cry поэтому для меня лучше проверенные сорта

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

valia14 Ради такой красоты и не только красоты $$$!, я согласна понянчиться с маточником. Хризантема черенкуется легко, сохраняйте маточник в теплице, а если нет, то в погребе.
И любуйся себе на здоровье и прибыль получай.
В этом году жара и хризантема не важная, поэтому буду всю выкапывать и в теплицу, вдруг суровая зима, а ослабленная жарой хризантема может не перезимовать.
С ув. Светлана

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Посмотрим-посмотрим, я первая к вам на мастер-классы запишусь, думаю и девочки подтянутся, только Виталина и Лозинка и не скрывают где импортные черенки заказывают. И так каждыи год.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

У нас ажиотаж на нее прошел не все хотят возиться с подвалом а зимующая /корейская / пока в почете тем более что есть и низкорослые и шариком зимующие сорта хотя держу немного и мультифлоры на любителя hi Пробовала и зимовать мультифлору в открытом грунте но под хорошим укрытием из соснового лапника Выжило 50/50 Но у нас считается почти юг. Север Ростовской области от Ростова 250 км а разница с Ростовом по температуре очень большая не в нашу пользу

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

valia14 А что есть у Вас низкорослое и крупноцветковое? Желательно раннецветущее?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Да и в Ростове с зимовкой этих красавец есть определенные проблемы,но можно приспособиться и сохранить.Ведь покупают же букеты цветов ,которые через дней десят выбросят и эти шары покупают даже просто так ,чтоб поцвели,красоту в дом принесли,глаз порадовали,ведь красиво!!! wub ,и это как последние дыхание осени,которое можно занести в дом....

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

есть низкие сорта веточных хризатем,они тоже красивы!!!!
Файлы:
dsc03563.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Я то с вами полностью согласна но город у нас маленький соответственно работать надо под покупательский спрос а он не очень велик Я бы скупила все и вся С моей то любовью к хризантеме roma Жалко не все ее разделяют /я имею в виду покупателя / cry

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
elena-sheri пишет:

Да и в Ростове с зимовкой этих красавец есть определенные проблемы,но можно приспособиться и сохранить.Ведь покупают же букеты цветов ,которые через дней десят выбросят и эти шары покупают даже просто так ,чтоб поцвели,красоту в дом принесли,глаз порадовали,ведь красиво!!! wub ,и это как последние дыхание осени,которое можно занести в дом....

Согласна с Леной
!+1
У меня два цвета шаровых покупала прошлой осенью и прекрасно перезимовали в погребе. Весной начеренковала немного. Но уже сентябрь начался а бутоны как горошки маленькие . Существует способ что бы ускорить рост бутонов? Хочется что бы быстрей расцвели.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Полив фосфорно-калийным удобрением,можно в теплое место занести,с помощью эпина также можно ускорить цветение, для этого необходимо обработать хризантему 3 раза с интервалом 10 дней (1ампулу на 5 литров воды)Еще есть стимулятор БУТОН.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Очень красивые хризантемы... на фото!!!

а вот так выглядят теперь наши...
Файлы:
p1050655.jpg
p1050673.jpg
p1050641.jpg
p1050683.jpg
p1050687.jpg

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Посмотрите 1. http://www.perek.com.pl/ru/
2. http://www.zlocien.pl/index.php/chryzantemy/doniczkowe-letnie тут еще в меню зайдите.
3. http://www.gediflora.be/du/producten-overzicht.asp?line=Potmums%20Multif... тут серенькие закладочки на верху смотрите.

Бигги какие толстячки! super
А покажите как расцветут? fotku
С ув. Светлана

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Очень красиво -просто шикарно super super Как раз подарочный вариант вместо букета

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
николь18 пишет:

Бигги какие толстячки! super
А покажите как расцветут? fotku
С ув. Светлана

обязательно... покажу))))
сами уже ждем не дождемся)))

10.09.2010 - 00:01
: 1

Всем Здравствуйте,!!! вот тут подумал.!!! я работаю в цветочном магазине в ночную смену, ну тут в нэте лазил и наткнулся на хризонтемы.! так вот в чём у меня вопрос. можно ли выращивать эти хризонтемы в домашних условиях???вот например у меня в деревне есть дом чердак огромный, два окна в нём.Можно ли как то приспасобить этот чердак для выращивания хризонтем??? я бы занялся этим делом в целях продажи этих цветов=)))можно ли этим занятся?????????? если да то с чего бы начать???я хочу сощитать все плюсы и минусы,!!!подскажите пожалуйста!!!

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
elena-sheri пишет:

Полив фосфорно-калийным удобрением,можно в теплое место занести,с помощью эпина также можно ускорить цветение, для этого необходимо обработать хризантему 3 раза с интервалом 10 дней (1ампулу на 5 литров воды)Еще есть стимулятор БУТОН.

Лена , спасибо за коментароиии бум пробовать!

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
MEXANIK522 пишет:

Всем Здравствуйте,!!! вот тут подумал.!!! я работаю в цветочном магазине в ночную смену, ну тут в нэте лазил и наткнулся на хризонтемы.! так вот в чём у меня вопрос. можно ли выращивать эти хризонтемы в домашних условиях???вот например у меня в деревне есть дом чердак огромный, два окна в нём.Можно ли как то приспасобить этот чердак для выращивания хризонтем??? я бы занялся этим делом в целях продажи этих цветов=)))можно ли этим занятся?????????? если да то с чего бы начать???я хочу сощитать все плюсы и минусы,!!!подскажите пожалуйста!!!

на мой взгляд это не реально...
1. освещение
2. полив...(потолок сгниет)))
3. легче уж теплицу построить... чем оборудовать чердак..

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Дмитрий,подскажите конечный объем горшка .

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
elena-sheri пишет:

Дмитрий,подскажите конечный объем горшка .

диаметр горшка 15 см... а вот объем??... ну примерно 1,5 литра ..
может и мало для такого растения... ну больше горшок.. требует больше места... будет сложно 7000 шт. разместить даже в наших теплицах)))

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Бигги пишет:
elena-sheri пишет:

Дмитрий,подскажите конечный объем горшка .

диаметр горшка 15 см... а вот объем??... ну примерно 1,5 литра ..
может и мало для такого растения... ну больше горшок.. требует больше места... будет сложно 7000 шт. разместить даже в наших теплицах)))

Да,я тоже думаю,что маловато,а вообще молодцы. super Спасибо за ответ.Здорово смотрятся стимулирует попробовать... scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6876

За нецензурные выражения и оскорбление участников форума пользователь ZZZZZ заблокирован на 7 дней .
Ее последние сообщения в этой теме удалены.
При дальнейшем нарушении правил общения на форуме будут приняты более жесткие меры.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634

19.04.2010 - 21:09
: 181

Спасибо, Модератор, что удалили эту нецензурную грязь...! Надеюсь, что те, кому она была адресована, не успели ее прочитать...
А вообще-то, странно - откуда у человека, занимающегося цветами, столько желчи и злости...?
Я была на выставке Цветы - 2010, и первое, что мне бросилось в глаза - это улыбки на лицах людей! Открытые, доброжелательные, приветливые люди окружали меня на протяжении четырех дней! Я тогда еще подумала: "Конечно, как можно быть злобным и жестоким, когда вокруг тебя такая красота!"
Друзья, будьте добрее и терпимее к окружающим Вас людям! Ведь мы же с Вами на "Цветочном" форуме! :)
Всем удачи и любви!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Malka пишет:

Спасибо, Модератор, что удалили эту нецензурную грязь...! Надеюсь, что те, кому она была адресована, не успели ее прочитать...
А вообще-то, странно - откуда у человека, занимающегося цветами, столько желчи и злости...?
Я была на выставке Цветы - 2010, и первое, что мне бросилось в глаза - это улыбки на лицах людей! Открытые, доброжелательные, приветливые люди окружали меня на протяжении четырех дней! Я тогда еще подумала: "Конечно, как можно быть злобным и жестоким, когда вокруг тебя такая красота!"
Друзья, будьте добрее и терпимее к окружающим Вас людям! Ведь мы же с Вами на "Цветочном" форуме! :)
Всем удачи и любви!

Смотри, как пышны хризантемы
В сожжённом осенью саду -
Как будто лермонтовский Демон
Грустит в оранжевом аду,
Как будто вспоминает Врубель
Обрывки творческого сна
И царственно идёт на убыль
Лиловой музыки волна...
/Георгий Иванов/

Файлы:
dsc03652.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
elena-sheri пишет:
Бигги пишет:
elena-sheri пишет:

Дмитрий,подскажите конечный объем горшка .

диаметр горшка 15 см... а вот объем??... ну примерно 1,5 литра ..
может и мало для такого растения... ну больше горшок.. требует больше места... будет сложно 7000 шт. разместить даже в наших теплицах)))

Да,я тоже думаю,что маловато,а вообще молодцы. super Спасибо за ответ.Здорово смотрятся стимулирует попробовать... scratch_one-s_head

да не за что спасибо говорить... стараюсь всегда отвечать... приятно общаться с людьми позитивными..
насчет попробовать... скажу так... культура довольно сильно требовательная... требует много внимания...

а что случилось? почему вдруг ругань... можно в личку!!!

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
elena-sheri пишет:
Бигги пишет:
elena-sheri пишет:

Дмитрий,подскажите конечный объем горшка .

диаметр горшка 15 см... а вот объем??... ну примерно 1,5 литра ..
может и мало для такого растения... ну больше горшок.. требует больше места... будет сложно 7000 шт. разместить даже в наших теплицах)))

Да,я тоже думаю,что маловато,а вообще молодцы. super Спасибо за ответ.Здорово смотрятся стимулирует попробовать... scratch_one-s_head

да не за что спасибо говорить... стараюсь всегда отвечать... приятно общаться с людьми позитивными..
насчет попробовать... скажу так... культура довольно сильно требовательная... требует много внимания...

а что случилось? почему вдруг ругань... можно в личку!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Небольшой опыт по выращиванию есть..внимания уделаю всем растишкам сколько могу...,вот вопрос...весной много работы с петуньей и другими летниками,когда вы начинаете черенковать хризантему?на каком этапе идет обработка стимуляторами,с какого времени (дата) укрывание ?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
elena-sheri пишет:

Небольшой опыт по выращиванию есть..внимания уделаю всем растишкам сколько могу...,вот вопрос...весной много работы с петуньей и другими летниками,когда вы начинаете черенковать хризантему?на каком этапе идет обработка стимуляторами,с какого времени (дата) укрывание ?

в этом году свои черенки хризантемы не делали... привезли нам готовые в мае... на этом этапе только рассадить... да приглядывать... укрывать надо в зависимости от нужной даты цветения...
10 часовой световой день... и так 45 дней...
тут считайте когда вам надо... эта технология и для срезки подходит (зимнее выращивание)... только зимой надо ночью свет им включать (чтоб нужный рост стебля дали)..
первая обработка после первого прищипывания... а дальше по мере надобности (от сорта зависит)..

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Спасибо,Дмитрий,все понятно!!!! victory