Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 7 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Если больше нечего,то кто запретит.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
fireman35 пишет:

Если больше нечего,то кто запретит.

это конечно не ответ... laugh
просто яблок летом и осенью было много вот я и довал им по не многу...
а они едят с удовольствием...

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Я за это и говорю- раз живые остались значит не яд.Верно ?Че тогда и спрашивать.Для разнообразия и в меру все можно.Но кроликам разнообразие не желательно .Зачем экспериментировать? Вдруг возьмут и передохнут.Ну это мое мнение.

россия
: рыбинск
04.01.2010 - 18:50
: 23

привет всем.я тоже своих кроликов кормил только сухим кормом сеном и комбикормом свиным.Но самочки часто жирели и не могли давать приплод.из-за этого хотелось бы самому попробовать приготовить комбикорм специально для кроликов.поделитесь опытом интересует все от оборудования до рецептов и технологии.заранее всем откликнувшимся большое спасибо thank_you

россия
: рыбинск
04.01.2010 - 18:50
: 23

Ребята привет всем.никто не провал делать кроличий комбикорм?я тоже кормил своих кроликов сухим кормом сеном и свиным комбикормом но самочки часто не могли приносить потомство так как часто жирели.вот и охото самому приготавливать.интересует все от оборудования до рецептов и технологии.заранее всем откликнувшимся благодарен thank_you

россия
: рыбинск
04.01.2010 - 18:50
: 23

Ой ребята у меня небольшие неполадки blush2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Для того что бы самки не жирели -они должны постоянно лактировать (кормить ) . мальчиков надо убирать в 70-72 дней после окрола а девочек за 10 дней перед следующим окролом . И никакая самка не зажиреет.Почитайте книгу Цветкова -там все это наверное есть.Случать на 65 день после окрола.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Можно случать и на 15-й день после окрола - стопудово самки жиреть не будут !
laugh

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Beso пишет:

Можно случать и на 15-й день после окрола - стопудово самки жиреть не будут !
laugh

Точно подметели! laugh
Ну и на 30-35 день тоже можно случать, впринципе.

россия
: рыбинск
04.01.2010 - 18:50
: 23

мне кажется постоянные случки только изматывают самок.У меня были белые великаны приносили по 10 но и 12-15 приплода не редкость было так что под конец лактации от самок только шкура оставалась не думаю что если сразу таких самок покрывать хорошие крольчата получатся.а про комбикорм кто нибудь что то знает?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я время от времени случаю и на второй день после окрола, для уплотнения гнезд.. А на 15 день случать?.... маразм-париться с месячными крольчатами?...Случается именно на 65 день не зря-получается туровые окролы-4(5) раз в год-самка не изматывается , хорошо лактируети легко идет в случку. Ну и крольчата до 3-х месяцев подкармливаются молоком матери...Самцов( мальчиков) отсаживаю на 72 день (84 -от первокролки-ее случаю на 70-75 день после первого окрола , её надо " раздоить". А девочек-за 10 дней до окрола. И таким образом у меня самки постоянно лактирют и отдыхают только 4 раза в год по 10 дней.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да -что то мы от темы отбились..Есть вроде ветка про это.. а что вас интересует про комбикорм?

россия
: рыбинск
04.01.2010 - 18:50
: 23

хотелось бы самому попробовать готовить комбикорм.только вот почти не чего не знаю про это если есть какая нибудь инфа то может поделитесь?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас пшеница -по10 руб, ячмень по 8 р -кукуруза по 12 а комбикорм гранулированный-по 6 -50р. А с учетом дотации на корма-то 5 -50 р. И зачем мне мудрить... Хотя немало людей у нас кормят кроликов зерном, но оно или ворованное, или дармовое. А , если к вас нет возможности покупать комбикорм- вполне можно кормить зерном-ячмень , кукуруза , корнеплоды.. . Только лучше подробить..Если хозяйство небольшое -то вполне можно .. и не напряг. Себестоимость будет небольшая.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
dimali пишет:

у нас пшеница -по10 руб, ячмень по 8 р -кукуруза по 12 а комбикорм гранулированный-по 6 -50р. А с учетом дотации на корма-то 5 -50 р. И зачем мне мудрить... Хотя немало людей у нас кормят кроликов зерном, но оно или ворованное, или дармовое. А , если к вас нет возможности покупать комбикорм- вполне можно кормить зерном-ячмень , кукуруза , корнеплоды.. . Только лучше подробить..Если хозяйство небольшое -то вполне можно .. и не напряг. Себестоимость будет небольшая.

добрый вечер dimali...
а кокой смысол в дроблении scratch_one-s_head
thank_you

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
dimali пишет:

Я время от времени случаю и на второй день после окрола, для уплотнения гнезд.. А на 15 день случать?.... маразм-париться с месячными крольчатами?...Случается именно на 65 день не зря-получается туровые окролы-4(5) раз в год-самка не изматывается , хорошо лактируети легко идет в случку. Ну и крольчата до 3-х месяцев подкармливаются молоком матери...

Не все то маразм, что не есть акселлерационная технология разведения. Случки на 15-й день - это обычные полууплотненные окролы, которые весьма уместны для самок с небольшим количеством крольчат в помете и со средней молочностью.
Но тема не об этом, согласен.
dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Все действия -как подогревание воды зимой, кормление крольчат до 3-х месяцев, дробление(кормление комбикормом),подогрев маточников, принудительная вентиляция в сараях-ведет к более быстрому набору веса у крольчат, так как кролик тратит энергии на пишеварение гораздо меньше и больше на рост..... А насчет полууплотненных окролов-конечно и я их провожу , но редко-только в случае потери большей части помета в первую декаду....-это не очень удобно -надо иметь зхапасные маточники. Я случаю крольчих каждый месяц с шагом-4-6 дней.крольчатам исполняется 29-25 дней-, я забираю у них маточники, чищу,обжигаю и ставлю следующим. За 10 дней до окрола.

россия
: рыбинск
04.01.2010 - 18:50
: 23

Добрый вечер.готовить свой комбикорм выгоднее тем что при полнорационных комбикормах упрощается кормление кроликов можно просто насыпать дневную порцию корма утром к примеру и больше на это время не затрачивать а про цены я с вами согласен.только вот приобрести кроличий комбикорм у нас в городе не так то просто его просто нет. sad

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я кормлю свиным комбикормом всех , кроме сукрольных самок со второй половины беременности и до возраста крольчат -полтора месяца-им добавляю кроличьий. Но не всегда бывает что на заводе его нет.Это не принципиально.. А кормить комбикормом конечно выгодно -я засыпаю в кормушку сразу 20 кг - хватает надолго...

россия
: рыбинск
04.01.2010 - 18:50
: 23

добрый вечер.вот и я думаю что комбиком удобнее только вот ни какой конкретной инфы нет.если можете то поделитесь информацией smile3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Что Вы подразумеваете под инфой?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А какую информацию вы хотите услышать?. Есть всего два варианта комбикорма для кроликов-свиной и кроличий. Если свиной -то нужно сено , если кроличий -то можно и без сена , а можно и с ним. у кого что есть.Ну и можно кормить и другими корсмами -зерном, овошами и прочее... Кому как выгоднее.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

а что подразумеваеться СЕНО?это скошенная трава ? или после убоки зерновых, ячменя, проса ,пшеницы?если трава ,то какая ?а то ведь у нас на севере, бог знает чего растет ,а чего нет !!!какую траву нельзя ?спасибо зараннее, а то что то с нижневартовска и из района никто не отзываеться ,может кто знает наших?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сено -это скошенная и высушенная трава. А то что от злаковых -это называется солома.Сено можно любое, по траве-это вам в книжку кроликовода-там все написано -какую траву нельзя и есть фото.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

спасибо за ответ !!и еще один вопрос ?у нас на сенокосе ,косят сено коровам ,в колхоз ,пакетируют в круглые вязки ,уже оно продаеться сухое и в упаковке ,откуда мне знать что там нужная трава для кроликов ?ведь когда косят не перебирают ее.но косят на заливных лугах .говорят сочное хорошее ДЛЯ КОРОВ.а для кролей пойдет ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вполне подойдет.Любое сено подойдет, главное , чтобы оно не было сырое внутри и имело хороший запах .

россия
: рыбинск
04.01.2010 - 18:50
: 23

добрый вечер а еще бывает когда упаковывают влажное сено в процессе хранения оно как бы преет в таком сене появляется пыль если сено встряхнуть ее сразу видно такое сено тоже плохо кроликам но это только из моего личного опыта. smile3

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

хорошо !а если самому накосить ,и как его посушить ? на улице ,если нет дождя,или в сарае на чердаке с проветриванием?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мне проще и дешевле купить...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Я подсушиваю на улице (0,5- 1,5 суток), досушиваю на чердаке 20-30 см слой с переворотом. Если дождь ожидается ночью, трава набрана вечером, то на чердак слоем 5-10 см, переворачивать несколько раз.