Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 67 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super и цветуечки и томатики good

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Natascha.Reznikova" пишет:

и цветуечки и томатики

hi в тему вызывается дух замполита Ноготка blush2
рассказ нашелся про нашу жизнь

День танкиста

"Способность краснеть — самое характерное и самое человеческое из всех человеческих свойств" (Дарвин Ч.)

Витя ехал на работу и на душе у него было тошно до слез.

Тошно не от предстоящей работы и даже не от мертвой пробки, Вите было невыносимо стыдно, да так стыдно, как не было, наверное, еще ни разу в жизни.

Пугала сама мысль о том, что вечером неминуемо придется возвращаться домой и опять смотреть в глаза своему верному и немногословному таджику Умару.

А в памяти, одна за другой всплывали и всплывали разрозненные картины далекого и недавнего прошлого, они собирались в один огромный давящий ком, разрывающий голову:

- Хайдаров, Хайдаров, ну да, Хайдаров, он еще в противогазе сознание потерял…

Витя вспомнил, как год назад, заехал на «рынок рабов», чтобы выбрать себе толкового и недорогого таджика для охраны загородного дома, ну и так, для текущих хозработ:

- Машину окружила большая толпа заискивающих «рабов», но их всех растолкал Умар – седой, но еще вполне крепкий таджик с почти полным комплектом зубов… Боже мой, он даже о зубах тогда подумал, выбирал себе таджика основательно, как коня на базаре. Стыдно-то как.

Пыльный Умар, с неподдельным счастьем на лице, панибратски бросился Вите на шею, но Витя грубо оттолкнул таджика в грудь, брезгливо осмотрел его, постелил на заднее сидение своей машины клеенку, забрал паспорт и велел садиться, только ни к чему не прикасаться – машина, мол, новая и стоит как весь умаровский кишлак…

Потом Витя вспомнил, как однажды Умар, упал вдруг перед ним на колени и с самыми настоящими слезами в глазах принялся умолять:

- Виктор Михайлович, разрешите сюда приехать моему сыну. Клянусь Аллахом, он очень хороший и работящий парень, не пожалеете. Ему ничего не нужно, мы будем вместе жить над баней, а если хотите, он может ночевать в сарайке с лопатами, вы даже не увидите его никогда. Платить ему не надо, он сам у соседей заработает, только пожить пустите.

Витя недовольно кривил губки и говорил, что ему тут не нужен целый таджикский колхоз, но все же сжалился над мужиком, разрешил и действительно – ни разу не пожалел об этом.

Его сын – Али, оказался незаметным, как привидение и работящим как экскаватор, они вдвоем, всего за месяц, практически бесплатно отгрохали шикарную беседку с камином.

…Вспомнилось, как однажды зимой, в дачный поселок, вдруг нагрянул неожиданный рейд УФМС и Витя, с барского плеча, разрешил перепуганному Умару с сыном переночевать прямо в господском доме, правда, не в прихожей, а прямо у двери на коврике… Стыдобища-то какая. А ведь тогда ему казалось, что он само воплощение благородства и человеколюбия, ведь эти забитые таджики и так готовы были целовать хозяину руки за то, что спас их от облавы и депортации…

А сегодня утром, он как всегда, на идеально вымытой машине, выезжал на работу и заботливый Умар, как обычно открыл перед хозяином ворота, потом широко улыбнулся, игриво отдал честь и весело доложил:

- Виктор Михайлович, от души поздравляю вас с днем танкиста. Броня крепка и танки наши быстры!

Витя заулыбался, поблагодарил, вручил Умару полтинник на сигареты и тронулся в путь.

Но, проехав десять метров, вдруг затормозил и дал задний ход.

Снова поравнялся с таджиком и подозрительно спросил:

- Умар, погоди, а почему ты меня сейчас поздравил с днем танкиста? Ты откуда знаешь, что я служил в танковых войсках?

Умар почему-то удивленно открыл рот, выпучил глаза и стоял так довольно долго, не зная что сказать, наконец он ответил:

- Как? Виктор Михайлович, мы же с вами в Чите в 85-м, в одной роте в танковой учебке служили… Разве вы меня тогда, год назад, не узнали, когда на бирже труда выбирали? Я Хайдаров. Не помните?

прочитала, аж грустно стало

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

в тему вызывается дух замполита Ноготка

придет , как все уляжется , придет.
Я уверена.
Я бы так хотела пофастать её фотографиями , вернее фотографиями её работ..но мне не давали разрешения.
wub tomato любуюсь в одно рыло.
tomato mail

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Natascha.Reznikova" пишет:

придет , как все уляжется , придет.

Наташа, не может Иллар долго ждать: тут и так некрасивая ситуация с днями рождения cry
ни одного написателя или читателя темы не смогла в этом году поздравить blush2 tomato
Боится смерти старость
А может и не старость
Склероз заел, не .помню… мне сколько нынче лет?
Куплю я жизнь изменой…
А может быть – подставой…
А может, выдам тайну… А может быть и нет…

Давно б я вам ответила
На главные вопросы:
Что делать со страною, и кто же виноват
Но не могу при сыне
А может быть – при внуке
Но стыдно при ребёнке переходить на мат....
подробности здесь:
http://elfiyahu.livejournal.com/124537.html

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

"illar" пишет:

тут и так некрасивая ситуация с днями рождения

Эх, и Валерия Сергеевича не поздравить теперь..

у него было д.р. несколько дней назад.

Ольга Андреевна, чуть выше текст про санкции, финнов и пипец Европе откуда первоисточник, а то меня спросили, а я и не знаю.
Цветы красивые, а дыню хочу))) а тут таких не продают, продают какие-то незрелые.
у нас дождь, ужасно прямо! мощный такой, завтра грязюка и глина везде будет sad
а ещё настроение плохое стало, от новостей всяких про моих друзей.. тяжело им там, прямо тошно, от того что не могу ничем помочь..

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Марина Каманина" пишет:

Эх, и Валерия Сергеевича не поздравить теперь..

у него было д.р. несколько дней назад.

hi
а вот Натусёк всё давно просёк и никогда бы не забыл!!!! air_kiss angel

"Марина Каманина" пишет:

Ольга Андреевна, чуть выше текст про санкции, финнов и пипец Европе откуда первоисточник, а то меня спросили, а я и не знаю.

Марина, в одном из ЖЖ. Найти повторно не смогла sad
quote="Марина Каманина"]дыню хочу))) а тут таких не продают, продают какие-то незрелые.[/quote]
дыня Торпеда - самая сладкая из Узбекистана

03.11.2009 - 19:27
: 21620

самые отвратительные слова

У меня на пьедестале омерзительности слово "вкусняшка", "остановочка" mail
Подкиньте ещё!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

и ещё немного лингвистики в гносеологическом аспекте yes2
(учимся правильно употре cen слова mail )
Краткое содержание — человек, который генерирует проблемы окружающим просто так, с минимальной долей смысла, и не видит в этом ничего плохого, наз. МУДАК.
http://malka-lorenz.livejournal.com/246548.html
Согласно Крылову, мудак — это человек, который не понимает, что делает. Делать может, а что именно делает, зачем, и к чему его действия ведут — в упор не видит. Особенно это касается нравственной оценки результатов: мудак не понимает, что он сделал нечто плохое (поэтому распространённое «приличное» наименование мудака — «моральный урод»). Он понимает только мотивы: «скучно было», «по инструкции», «пошутить хотел», «вроде надо было что-то делать, ну я и сделал, а чё». Внутренне убеждён, что любое действие оправдывается мотивом, и если он не хотел ничего плохого, так он и не сделал ничего плохого. Очень удивляется, что кирпич, брошенный в чужую голову, её проламывает: «а чё,а чё, я пошутить хотел, а тот тип не понял и умер зачем-то, а я чё, я ничего, я так, для движухи, чисто пошутить, чё».

Also, согласно Википедии, «мудак» — это кастрированный осёл. Не имеет значения, как его кастрировали: аккуратно отрезав яички садовыми ножницами или неаккуратно — бензопилой, размочалив их в торчащие в разные стороны кровавые ошмётки посредством электрорубанка с последующим состриганием ножницами, медленно и печально раздавив слесарными тисками с появлением характерного хруста белочной оболочки или привязав к ним десяток хлопушек с электротаймером — результат один: полезное сельскохозяйственное животное «осёл» после кастрации посредством бензопилы, электрорубанка, тисков, пресса или хлопушек превращается в мудака.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

http://www.vedomosti.ru/politics/news/32405101/naftogaz-schel-oshibochno...
«Нафтогаз» счел «ошибочной» доплату «Газпрома» за транзит газа в июле
В четверг официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил, что авансовых платежей за транзит газа через территорию Украины, осуществленных в 2012-2013 гг., хватило для оплаты услуг по транзиту до середины текущего года, частично включая июль, за который российский холдинг уже доплатил $10,54 млн.

«По нашим расчетам, авансовые платежи «Газпрома» еще не завершены <...> Планируем вернуть средства назад «Газпрому», — сообщили УНИАН в пресс-службе «Нафтогаза».
(говорят(с) там привязка стоимости транзита к стоимости газа.
ну газпром пересчитал стоимость трназита по новой цене за газ для украинцев и доплатил
если те примут платеж - значит признают цену за газ scratch_one-s_head )

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

День добрый

"illar" пишет:

У меня на пьедестале омерзительности слово "вкусняшка", "остановочка"

Печалька, споки ноки, нештяки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

самые отвратительные слова

набор слов именно в этой песТне звучащих отвратительно.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Марина Каманина" пишет:

Эх, и Валерия Сергеевича не поздравить теперь..

интуиция Иллар подсказывает
а факты доказывают
Валерий Сергеевич
всё более и более
погружается в творчество
уже 22 трека на МУЗОФОНЕ.КОМ
http://muzofon.com/search/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%...
кКваов Валерий - Милый стёб для жены.Я люблю тебя, Светка
Скачать Слушать В плейлист
[02:56]КВАРТА - Квасов Валерий - Не грусти родная,всё пройдёт.
Скачать Слушать В плейлист
[01:23]Квасов Валерий - Серафима. Для дочери
Скачать Слушать В плейлист
[03:13]Квасов Валерий - Последний тёплый день октября
Скачать Слушать В плейлист
[05:09]Квасов Валерий - Посвящение S.P.
Скачать Слушать В плейлист
[04:41]Квасов Валерий - Наваждение
Скачать Слушать В плейлист
[03:42]Квасов Валерий - Течение
Скачать Слушать В плейлист
[04:38]КВАРТА - Квасов Валерий - 15 августа
Скачать Слушать В плейлист
[00:30]Квасов Валерий - Этюд. С днём рождения, Светка!
Скачать Слушать В плейлист
[04:43]Квасов Валерий - Туда, где скоро грянет гром
Скачать Слушать В плейлист
[04:23]КВАРТА - Квасов Валерий - Апрель.
Скачать Слушать В плейлист
[01:47]Квасов Валерий, вокал Игорь Чернов - Сонет ни о чём (сл. Лариса Соболева)
Скачать Слушать В плейлист
[03:27]Квасов Валерий - Прогулка
Скачать Слушать В плейлист
[03:42]Квасов Валерий - Не оставляй меня
Скачать Слушать В плейлист
[01:28]Квасов Валерий - Пьеса для "Бешеного Зайца"
Скачать Слушать В плейлист
[03:40]Квасов Валерий - Зимний вечер (старая версия)
Скачать Слушать В плейлист
[04:15]Квасов Валерий - Hot Stuff
Скачать Слушать В плейлист
[03:19]Квасов Валерий - Почему? (вокал Юлия Терехова)
Скачать Слушать В плейлист
[02:36]Квасов Валерий (аранжировка Андрей Шевердук) - Сон
Скачать Слушать В плейлист
[02:58]Квасов Валерий - Сыграем старина
Скачать Слушать В плейлист
[02:19]Квасов Валерий,ст. Ирина Бжиская, вокал Армен Акопов - Сон
Скачать Слушать В плейлист
[02:10]Квасов Валерий - Этюд для двоих
немного творчества с сотового Иллар
случайно сфоткалось smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Natascha.Reznikova" пишет:

и цветуечки и томатики

"Марина Каманина" пишет:

Цветы красивые, а дыню хочу)))

hi
это на фото яблоки и виноград
а в желудке Иллар
это уже
яблочно-виноградный сок

03.11.2009 - 19:27
: 21620

а эти соседи не давали спокойно трудиться Иллар на даче:
такую красоту (знакомьтесь - АДЕЛЬ)
и на привязь
СВОБОДУ АДЕЛИ!
скандировала Иллар каждые полчаса.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh yes2 нда - красота.
А ссыль у мну не открылась.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Natascha.Reznikova" пишет:

А ссыль у мну не открылась

Наташа, ну тогда
через поисковый образ запроса
в Гугле али Яндексе yes2
КВАСОВ ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ МУЗЫКА
да за такие задушевные мелодии
можно Валерию Сергеевичу
всё простить
(даже практичный бизнес-план по свиньям victory )

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"elena8482" пишет:

День добрый

hi добрый yes3 roma

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Приднестровский республиканский банк с 22 августа вводит в обращение монеты из композитных материалов номиналом 1, 3, 5 и 10 рублей, говорится в сообщении регулятора. Банк отмечает, что монеты образца 2014 года являются законным средством платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики и «обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей всеми организациями независимо от формы собственности и сферы деятельности».

В описании монет отмечается, что они «полупрозрачны на просвет», имеют твердую и гладкую поверхность, не гнутся, сохраняют форму и «издают особенный костяной звук при постукивании».

В качестве элементов защиты монет были использованы контурный и директный микротексты, волокна, графические элементы и бесцветные элементы, светящиеся в ультрафиолете, а также «элементы, обладающие селективным поглощением в инфракрасном диапазоне».

Монеты разных номиналов выполнены в разных формах и цветах. Монета номиналом 1 рубль представляет собой желто-коричневый круг с портретом полководца Александра Суворова. Трехрублевая монета — зеленого цвета и в форме квадрата со скругленными углами. На ней изображен архитектор Франц де Воллан, инженер суворовской армии и архитектор Тирасполя и Одессы.

Монета номиналом 5 рублей выполнена в форме пятиугольника синего цвета. На лицевой стороне — портрет полководца Петра Румянцева-Задунайского, который управлял Малороссией в годы правления Екатерины II. Сама императрица изображена на 10-рублевой монете — красно-оранжевом пластиковом шестиугольнике.

«На сегодняшний день такие деньги больше нигде не производятся. Это является новшеством не только для Приднестровья, но и для мирового банковского сообщества. Они разработаны нашими коллегами из Российской Федерации и внедряются впервые у нас», — заявила РИА «Новости» первый зампред ПРБ Ольга Радулова.

Введение пластиковых монет приурочено к двадцатилетию национальной валюты Приднестровья.

http://top.rbc.ru/economics/22/08/2014/944351.shtml

P.S. хорошо помню, когда при фантастической инфляции в 90-х эти товарищи дорисовывали официальные нули на своих банкнотах и ставили печать банка.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

пожалуйСТА, мои дорогие
вспомните в какой космической ситуации
звучит сия мелодия

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Обновлённая Пятницкая улица

В Москве после двухмесячной реконструкции открылась Пятницкая улица. The Village посмотрел, как выглядит обновлённое пешеходное пространство

В Москве после реконструкции открылась Пятницкая улица. За два месяца там расширили тротуары, сузили проезжую часть, посадили деревья, установили урны и лавочки, проложили велодорожку и организовали парковку. The Village сфотографировал обновлённую пешеходную улицу.
http://www.the-village.ru/village/city/picture-story/163345-pyatnitskaya

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В России запрещают желтый и голубой цвет.

Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении законопроект о запрете использования агрессивных цветов на территории федерации.

Согласно этому законопроекту предлагается с 1 августа запретить использование желтого и голубого цветов.
Инициатором законопроекта выступило министерство здравоохранения, которое опираясь на основательные исследования утверждает, что упомянутые цвета могут нанести непоправимый вред здоровью простых россиян.
- Мы исследовали более тысячи человек разных возрастных групп — делится с журналистами результатами замминистра Харитон Васильевич Орий — Почти у 98% исследуемых во время просмотра телевизора, появление на экране комбинации желтого и голубого вызвала агрессивно-депрессивное состояние.
Замминистра отметил, что были случаи, когда люди разбивали телевизор, или наносили телесных повреждений своим родным.
Согласно закону, запрещается производство и импорт товаров, содержащих указанные цвета, а также их применение на телевидении, радио, в оформлении интерьеров и в живописи.
Напомним, после скандального флеш-моба российских звезд на фестивале «Новая волна» в Юрмале, где они в знак поддержки Украины оделись в желто-голубые цвета, уровень бытового насилия в Российской Федерации вырос на 2%.

http://poslezavtra.com.ua/v-rossii-zapretili-zheltyj-i-goluboj-cvet/

Надо еще небо запретить!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

"illar" пишет:

В России запрещают желтый и голубой цвет.

это бред. ничего у нас не запрещено.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

В РФ собрали первый в мире ядерный космический двигатель
http://www.sdelanounas.ru/blogs/51055/

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Это мой питомец,Грэем зовут blush2

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Кстати,очень любит кефир laugh Лапами умеет бутылку переворачивать так,чтобы кефир ему в рот лился,капли не прольет lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Марина Каманина" пишет:

"illar" пишет:
В России запрещают желтый и голубой цвет.

это бред. ничего у нас не запрещено.

___________

laugh это опубликовано на * ком.уа* видно и вправду им в воду что-то подсыпают

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"illar" пишет:

И ТОГДА

laugh кому-очень хотелось арбуза!бесплатно!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"d74mt" пишет:

В РФ собрали первый в мире ядерный космический двигатель

hi
китайский шаттл и аполлон Иллар просто порвали
(зашиваюсь... laugh laugh laugh
на кухне
с заготовками)

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Leo Messi" пишет:

Это мой питомец,Грэем зовут

"Leo Messi" пишет:

Кстати,очень любит кефир

smile3 super
неужели ещё и заявы пишет?! mail scratch_one-s_head
Почитала я тут про заявления Обри ди Грея и прочих геронтологов. Суть примерно такая, что к 2030-2050 гг. врачи научатся очень круто тормозить процессы старения.

"Первый человек, который проживет 1000 лет, вероятно уже родился, и ему может быть 50-60 лет".
Обри ди Грей

Я не шиша не понимаю в биологии и медицине. Поэтому предположу, что Обри ди Грей знает, о чем говорит. Или хотя бы верит в то, что говорит. МОжет быть, его обещания надо делить на 5 или 10. Неважно.

Короче, если такие технологии появляются - наверняка они будут стоить мягко говоря недешево. По крайней мере на первых порах. И на ум сразу приходит "Интервью с вампиром" и вообще вся эта тематика. Почти бессмертная элита и жалкие людишки, обреченные проживать обычный человеческий срок.

И меня это пугает. В смысле перспектива оказаться во второй категории. В первой - никто бы не отказался, думаю.
Поэтому слегка бредовый вопрос - как вы думаете, на какой уровень дохода надо выйти, чтобы сколь угодно долго смочь продлевать свою жизнь?