Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 58 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620
"наобеднаужин" пишет:

Живем МЫ в галактике "млечный путь"

hi
ога yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

http://lenta.ru/news/2014/07/17/cow/

172 коровы с луганской фермы перешли на сторону России

Стадо коров, пропавших накануне с территории фермерского хозяйства «Зеликовское» (Луганская область), перешло на территорию России через границу.

16 июля ночью с территории фермерского хозяйства "Зеликовское" пропало 172 коровы. На расстоянии километра от государственной границы с Российской Федерацией обнаружена одна корова, которая, со слов хозяина фермерского хозяйства, отбилась от стада.

То, что коровы ушли именно в Россию, милиционеры установили по следам на земле. По данным МВД, их перегнали на российскую территорию неизвестные.

Ранее в июле на Украине ввели закон, обязывающий всех граждан страны регистрировать имеющихся у них коров, свиней и другой сельскохозяйственный скот. Таким образом Киев приводит законодательство в соответствие с нормами Евросоюза, с которым Украина подписала Соглашение об ассоциации. Отмечается, что данные меры призваны обезопасить рынок от продукции неизвестного происхождения.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
- Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина. Нет, высылать машину теперь уже не нужно.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Внимание!
опорос scratch_one-s_head

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Название темы трудное yes3

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"illar" пишет:

Внимание! опорос

hi roma

01.04.2008 - 04:00
: 19603

1. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.
2. Надо придти к пониманию, что пишется только «прийти».
3. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться.
4. Не ставьте два «не» подряд, если это не необходимо.
5. У слова «нет» нету форм изменения.
6. Заканчивать предложение местоимением — дурной стиль, не для этого оно.
7. Не сокращ.!
8. Если неполные конструкции, — плохо.
9. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
10. Правило гласит, что «косвенная речь в кавычки не берётся».
11. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!
12. НИКОГДА !не выделяйте! слова. Человек, читающий текст с ВЫДЕЛЕНИЯМИ, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
13. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.
14. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.
15. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
16. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.
17. Неделите не делимое и не соединяйте разно-родное, а кое что пишите через дефис.
18. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.
19. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
20. Будьте более или менее конкретны.
21. Как учил Эмерсон: «Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли».
22. Кому нужны риторические вопросы?
23. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
24. Повторно повторять всё повторяющиеся однокоренные слова — это тавтология — лишнее излишество.
25. Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

18. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.

- Дорогой, я хочу шубу!
- Ах, же ты моя хозяюшка!!! Сейчас сбегаю за селедкой и свеклой!!!...
face

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"redaktor" пишет:

1. Помните о том

"Василь_Пупкин" пишет:

1. Помните о том

hi
Немецкие компании, выпускающие печатные машинки, отчитались о небывалом росте спроса на их продукцию, передает Wirtschaftswoche.

Предприятие Triumph Adler в прошлом году реализовало на треть машинок больше, чем в 2012 году. Находчивые менеджеры компании воспользовались ситуацией со шпионскими скандалами в ФРГ, которые стали известны благодаря американцу Эдварду Сноудену. Для продвижения своей продукцией они выбрали лозунг: «Защищено от прослушки. Защищено от АНБ».

Другой производитель печатных машинок Olympia ожидает, что продажи ставшего раритетом товара вырастут в два раза. «В 2014 году мы обязательно преодолеем планку в 10 тысяч штук. Так много наша компания не продавала за последние 20 лет», — рапортовал сотрудник Olympia Андреас Фостиропулис.

В середине июля глава комитета бундестага по расследованию деятельности американского АНБ Патрик Зенсбург порекомендовал для обеспечения секретности начать использовать вместо компьютеров печатные машинки.

В прошлом году немецкий концерн Diehl, в который входит производитель военной техники Diehl Defence, начал использовать машинку для печати важных документов.
http://www.km.ru/economics/2014/07/19/ekonomika-i-finansy/745286-shpions...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Василь_Пупкин" пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

- Дорогой, я хочу шубу!

hi
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51
illar пишет:

пока консервируются огурцы
балдеем
читаем стих
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф

Гумилев ... thank_you Мое любимейшее стихотворение, и как нельзя к стати к моему сегодняшнему настроению....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Фемида" пишет:

Мое любимейшее стихотворение, и как нельзя к стати к моему сегодняшнему настроению....

hi главное в жизни Иллар - это "не докучать моралью строгой" wink
Н. Гумилёв

Индюк

На утре памяти неверной,
Я вспоминаю пестрый луг,
Где царствовал высокомерный,
Мной обожаемый индюк.

Была в нем злоба и свобода,
Был клюв его как пламя ал,
И за мои четыре года
Меня он остро презирал.

Ни шоколад, ни карамели,
Ни ананасная вода
Меня утешить не умели
В сознаньи моего стыда.

И вновь пришла беда большая,
И стыд, и горе детских лет:
Ты, обожаемая, злая,
Мне гордо отвечаешь: «Нет!»

Но всё проходит в жизни зыбкой —
Пройдет любовь, пройдет тоска,
И вспомню я тебя с улыбкой,
Как вспоминаю индюка!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

скоро уж и лету конец
выкопала чеснок и лук
чёрная земля
как бЭ намекает....
("ход времён нельзя остановить"... victory )

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Фемида" пишет:

и как нельзя к стати к моему сегодняшнему настроению....

может и видео дня к cтати wink

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Как-то пока в СМИ слабо, походу новость непроверенная, но... вести.ру:

www.vesti.ru/doc.html?id=1818264

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"illar" пишет:

скоро уж и лету конец

у нас лета навалом .......

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Александр М" пишет:

у нас лета навалом .......

вот как?!.... laugh
у нас пока тоже smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Депутаты Госдумы приняли закон сохранения энергии на 2015 год

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Давно я к вам гости не заходила. А вообще можете на меня внимания не обращать. Я в полном раздрае, у меня огромные проблемы со здоровьем собаки, cлава Богу, что у меня есть муж, который в любых инстанциях будет бороться за честность и справедливость во всем. А вот собаку по недобросовестности заводчиков, РКФ, я могу потерять, и вот тогда это будет горе... И если такое произойдет, мы не остановимся ни перед чем, именно так живет весь цивилизованный Мир.
А в ранних постах кто-то ликовал, про путешествия. Но это же глупость несусветная... Весь Мир свободно путешествует, а тут куда не плюнь, везде клин, а поскольку вы дальше своего огорода никуда не ходили, вам это очень нравится...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

https://www.roi.ru/4172

:
Ввести религиозный налог на верующих для юридического подтверждения верования и возможности чувственно оскорбляться
Судебная практика по оскорблениям чувств верующих будет требовать доказательства веры истца.
Если судебная система будет верить человеку на слово, что он является верующим той или иной религии, то это позволит любому гражданину подавать одновременно иски по сотням религий, по тысячам богам, по миллионам догматов, символам, ритуалам различных религий. Так же возможно появление фирм, которые будут фальсифицировать оскорбления чувств верующих для получения денежных компенсаций за моральный ущерб и подобное.
Поскольку государство тратит миллиарды на религиозные нужды, по сути все граждане принудительно облагаются религиозным налогом, то следует переложить бремя финансирование религиозных нужд исключительно на плечи верующих.
Предлагаю установить религиозный налог не менее 1000 руб в год. Платится ежегодно, если у человека нет справки об оплате религиозного налога за текущий год, то такой человек признаётся не верующим и человек не может рассчитывать на религиозную защиту со стороны государства.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"illar" пишет:

у нас пока тоже

Молодца Иллар . Я тоже похвалюсь . Вчера ходил по буграм , по разнотравью . ( ленивый стал - фотик не взял ) . " Нанял " консультанта по лечебным травам , и вот впервые в жизни , думаю , надолго узнал что такое растение РЕПЕШОК и МАТЕРИНКА ( душица ) .
В холодную зимнюю стужу задумал свой чай пить - покрашенный надоел . Но по приезду домой не удержался и сразу заварил свой первый . Запах прекрасный . И вкус - не горький . Вух !

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Александр М" пишет:

Вчера ходил по буграм , по разнотравью

hi красиво выражаетесь super

"Александр М" пишет:

Запах прекрасный

Спит ковыль. Равнина дорогая,
И свинцовой свежести полынь.
Никакая родина другая
Не вольет мне в грудь мою теплынь.

Знать, у всех у нас такая участь,
И, пожалуй, всякого спроси -
Радуясь, свирепствуя и мучась,
Хорошо живется на Руси.

Свет луны, таинственный и длинный,
Плачут вербы, шепчут тополя.
Но никто под окрик журавлиный
Не разлюбит отчие поля.

И теперь, когда вот новым светом
И моей коснулась жизнь судьбы,
Все равно остался я поэтом
Золотой бревенчатой избы.

По ночам, прижавшись к изголовью,
Вижу я, как сильного врага,
Как чужая юность брызжет новью
На мои поляны и луга.

Но и все же, новью той теснимый,
Я могу прочувственно пропеть:
Дайте мне на родине любимой,
Все любя, спокойно умереть!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Александр М" пишет:

задумал свой чай пить

поговорим о минеральной воде
При заболеваниях желудка с повышенной кислотностью воду желательно принимать за 1-1,5 час до еды по 150-200 мл 3 раза в сутки. При изжоге ее лучше пить через 40-45 мин после приема пищи. Можно принимать и дробными порциями – по 100-150 мл за 1,5 час до еды и через 45 мин после. Воду следует пить теплую, без газа, небольшими глотками

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Александр М" пишет:

( душица )

несколько лет выращивала душицу в саду. Мелисса, зверобой продырявленный, шиповник, боярышник, арония, малина - чудо- напиток получается wiggle
душица - род растений семейства губоцветных. Многолетние травы с продолговато-яйцевидными листьями. Цветки мелкие, розоватые или розово-пурпурные, в щитковидно-метельчатых соцветиях. Свыше 20 видов в Европе (преимущественно в Средиземноморье) и Западной Азии. В СССР 5 видов. Широко распространена в Европейской части, на Кавказе и Ю. Сибири Д. обыкновенная (О. vulgare); растёт на сухих лугах, полянах, в светлых лесах. Трава содержит эфирное масло, дубильные вещества и аскорбиновую кислоту. Высушенные цветки и листья применяют в виде отвара при атонии кишечника и как отхаркивающее средство; Д. входит в состав потогонного чая (см. Потогонные средства); применяется также для ванн. Листья употребляют как пряность и приправу в пищу и в ликёро-водочном производстве. Хороший медонос.Скотом не поедается. К роду Д. относят иногда майоран , выделяемый чаще в отдельный род. БСЭ

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51
Александр М пишет:

Вчера ходил по буграм , по разнотравью .
В холодную зимнюю стужу задумал свой чай пить - покрашенный надоел . Но по приезду домой не удержался и сразу заварил свой первый . Запах прекрасный . И вкус - не горький . Вух !

Я тоже люблю травы собирать для "зимних чаев" :) Чабрец, мята, листья и ягоды земляники... За окном холод и слякоть, а такой чай заваришь - аромат по всей квартире... и сразу мыслями переносишься в лето, в лес,в горы, где ветер вкусно пахнет травами...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Фемида" пишет:

Я тоже люблю

hi зимой взвар из сухофруктов wiggle

03.11.2009 - 19:27
: 21620

привет полуночникам hi
Каждый день вокруг нас творится мелкая, незаметная привычному ко всему глазу магия. Каждый день встает солнце - но не всегда виден восход. Поют птицы - но мы не слышим их за шумом машин и музыкой из наушников. Цветут растения - но нам интереснее сидеть, уставившись в книгу, а то и просто в пустой экран. Мы чувствуем тысячи различных прикосновений, видим оттенки, слышим разные звуки: приятные и не очень и не замечаем. Потому что мы - люди. Люди, привыкшие к душному городскому воздуху, к постоянному неприятному уху шуму, к серым мостовым...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Иллар нынче участвует в авантюре victory
в стиле милитари (буду наступать yes2 )
(если ЧЁ, то в ролике для Иллар самое главное - нечеловеческий танец smile3 )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Фемида" пишет:

За окном холод и слякоть, а такой чай заваришь - аромат по всей квартире... и сразу мыслями переносишься в лето, в лес,в горы, где ветер вкусно пахнет травами...

yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

мозховой штурм Иллар на поставленную задачу в силу возраста не удался huh
выручила в очередной раз интуиция victory
из сегодняшних новостей позабавила эта smile3
Йон Гнарр (Экс-мэр Рейкьявика): анархисты у власти
http://style.rbc.ru/person/2014/07/15/18861/?utm_source=snob&utm_medium=...