Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 223 из 665

Перейти к полной версии/Вернуться
19944 сообщения
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642
наобеднаужин пишет:

да вы друзья алкоголики laugh

Ну и ?...
Ну И ???

03.11.2009 - 19:27
: 21658
наобеднаужин пишет:

да вы друзья алкоголики

иногда смотришь в зеркало - и кажется, что на тебя внимательно смотрит совершенно посторонний человек.
и ты пытаешься заглянуть ему в глаза, чтобы понять, о чем он думает, что чувствует, чем расстроен - и видишь, что он так же тянется к тебе и пытливо всматривается, что его глаза все ближе и смысла в них все больше...
но вдруг раздается глухой стук о поверхность стекла - и ты понимаешь, что все это лишь видимость. что никого нет. никому не нужны твои любознательные глаза. и никто не увидит, что у тебя внутри...
и только вкус горечи во рту оттого, что не такой уж ты плохой человек
и даже между тобой и твоим самопознанием всегда будет даже если тонкое, но все-таки зеркало...
зеркало, которое врет...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
vasilii888 пишет:
наобеднаужин пишет:

да вы друзья алкоголики laugh

Ну и ?...

после "друзья " запятая

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

иногда смотришь в зеркало - и кажется, что на тебя внимательно смотрит совершенно посторонний человек.
и ты пытаешься заглянуть ему в глаза, чтобы понять, о чем он думает, что чувствует, чем расстроен - и видишь, что он так же тянется к тебе и пытливо всматривается, что его глаза все ближе и смысла в них все больше...
но вдруг раздается глухой стук о поверхность стекла - и ты понимаешь, что все это лишь видимость. что никого нет. никому не нужны твои любознательные глаза. и никто не увидит, что у тебя внутри...
и только вкус горечи во рту оттого, что не такой уж ты плохой человек
и даже между тобой и твоим самопознанием всегда будет даже если тонкое, но все-таки зеркало...
зеркало, которое врет...

О.А . драматизируешь бесконечно (слово это не могу вспомнить )
Деление в группе (семье) - алкоголик(чка) и его спаситель . столько намешано в этом всего . Ну партизанит Василий о проблемах корневых , и что ? кому легче жить
опять фу , скажу . но проблема василия не решиться без его "решения"
Давай Уася , колись о родителях , о себе , о армии , о подругах и друзьях . Просто так продолжительно бухать никто не станет ! Прямо здесь , открыто ,
просто в виде повести

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642

Зеркало не врет, оно всю правду гововорит cry
Поэтому нету у меня зеркал...
Пользуюсь зеркалом когда бреюсь...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
vasilii888 пишет:

оно всю правду гововорит

давай зеркало - качай .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:
vasilii888 пишет:

оно всю правду гововорит

давай зеркало - качай .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C
По́весть — прозаический жанр, занимающий по объёму текста промежуточное место между романом и рассказом[1], тяготеющий к хроникальному сюжету, воспроизводящему естественное течение жизни. В зарубежном литературоведении специфически русскому понятию «повесть» коррелирует «короткий роман» (англ. short novel) и novella[2] (которую не следует путать с омонимом «новелла» русской традиции, означающим «короткий рассказ»[3][4][5][6]).

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

начинай Василий , а то пиво тоже закончится !

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642
Кузен пишет:

Ух Ты!Я думал это мой кот.

Нормальная реакция нормального человека случайно заблудившегося в интернетах...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642
наобеднаужин пишет:

начинай Василий , а то пиво закончится !

Вот поверь, пиво не закончится, водка тоже.
Ты скорей закончишься.
А потом Я...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

ладно , утро вечера мудренее hi

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642

Сейчас думаю:
А правильно я сделал, поставив мягкий знак, в слове закончишся??? sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642

Наобеднаужин, вчера был не очень трезв.
Если нахамил или ещё чё,
Прости sad
За моральной компенсацией к Дмитрию Анатольевичу, но предупреждаю -
У него денег нету...

03.11.2009 - 19:27
: 21658

hi

vasilii888 пишет:

У него денег нету...

Вложение
file572626.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

Наобеднаужин, вчера был не очень трезв.
Если нахамил или ещё чё,
Прости sad

Огнетушитель. Очумелые ручки.
https://youtu.be/KXyYpAMG42k

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642

Вот только-что мои цыплята пошли на солнышко и травку в первый раз, под решеткой конечно...
И чета особого счастья не наблюдаю пока smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

И чета особого счастья не наблюдаю пока

Что такое счастье
С научной точки зрения, счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. То есть счастье – абсолютное отсутствие всех желаний. Так или иначе все философы сходятся на том, что счастье есть понятие не материальное, а внутреннее. То есть человек счастлив, если он внутренне на это способен. Счастье – это довольство собою. (Читаем у Аристотеля. ) По еще одной версии, счастье есть отсутствие несчастья (афоризм) . В древней мифологии счастье изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее очень легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать счастье нет. (Читаем у Н. Чернышевского. )
Проживало Счастье – страшной недотрогой…
Пряталось в ненастье – у лесной дороги…
Всё – гуляло тропкой, только бы – не поздно…
Вверх смотрело робко, улыбаясь – звёздам…

Иногда летало – Счастье по планете…
Сердцем, понимало – что, за всех в ответе…
Там – согреет летом, квакнет здесь – лягушкой…
Тут – осветит Светом, и, сочтёт – кукушкой…

Бабочкой – ребёнку, розами – влюблённым…
Рассмеётся звонко – в чём-то, обделённым…
Подкрадётся сзади, и, на миг - прижмётся…
В солнечном наряде – эхом рассмеётся…

И, кружиться – в вальсе, зачастую – с Ветром…
Натянув – на пяльцы, небо – пред рассветом…
Вышивает Солнце – звёздочки по краю…
Сверху – над оконцем, ласточкину стаю…

Проживает Счастье… Где-то – точно знаю…
В солнце и ненастье – многим помогая…
Лишь бы, научились – все мы, в чудо верить…
Счастье не оставить – за закрытой дверью

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642
illar пишет:

счастье – абсолютное отсутствие всех желаний

Иллар научи как в это состояние попасть...
А то всегда выпить хочется sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642

Ушел в нижний огород помидорные проблемы решать...
Вы же понимаете в Сибири без помидор никак...
Это вам не картошка какая-нибудь dont

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3642

Сегодня день пограничника, а я хоть и косвенно но тоже немножко пограничником был...
Да все мы немножко пограничники...
Так что с праздником beer

03.11.2009 - 19:27
: 21658

hi

vasilii888 пишет:

Иллар научи как в это состояние попасть...

Я был уверен, что подобные персонажи обитают только в незамысловатых американских фильмах с хеппиэндом. Устроился герой в большую фирму курьером, через два дня показал директору, как нужно вести бизнес и, вуаля, его уже повысили до главного курьера, а через неделю, смотришь, он уже самый богатый и знаменитый человек Америки, с ним сам президент фотографируется.
Вчера я познакомился с таким человеком, повезло, что в самом начале его умопомрачительной карьеры, на неделю позже и все, я бы уже не пробился, не прошел бы у его охраны фейсконтроль.
Зашел я в огромный магазин электротоваров, а супергерой уже на входе коршуном спикировал на меня. Ничего особенного, обычный на вид парень: рост средний, возраст около двадцати, белая форменная рубашка, на груди табличка с именем Денис Мартынов. Но как только он открыл рот, как сразу перестал быть обычным:

- Добрый день, я не могу угадать зачем вы к нам пришли, но намекните и я уверен, что без покупки вы не уйдете.
- Здравствуйте. Мне нужен чайник, во-первых, строго трехкиловаттный, во-вторых, какой-нибудь известной фирмы.
- Я приведу только три довода и вы поймете, что вам действительно нужно.
- Во-первых: три киловатта это очень большая нагрузка на электросеть, при этом разница в скорости закипания минимальна.
Во-вторых: оглянитесь вокруг, мы живем в эпоху глобализации, когда маленькие, неизвестные фирмы из кожи вон лезут, чтобы выйти на мировой рынок. Они вынуждены выдавать такое качество, которое и не снилось именитым, зажравшимся брендам, тем более, что эти бренды все свое производство давно спихнули в Китай.
В-третьих: ресурс мощного чайника гораздо меньше и скоро он у вас, к превеликому сожалению, потечет, а то еще хуже – устроит пожар.
Я же вам предлагаю отличный двухкиловаттный чайник молодой, но дерзкой и перспективной китайской фирмы «Алямстралямскарпарэйшин». Три цвета на выбор.

Я с детства недолюбливаю всевозможных фокусников и гипнотизеров, поэтому решил прекратить эти манипуляции и перебил его:

- Уважаемый Денис Мартынов, а интересно, сколько доводов вы приведете, чтобы убедить меня купить не трехкиловаттный чайник, а воздушный шарик?

Продавец абсолютно не смутился, не улыбнулся и даже не нахмурился, а без паузы ответил:

- Во-первых: миллиарды людей ежедневно употребляют чай и никто из них не чувствует себя наркоманом, а ведь на самом деле все не так уж и радужно. В чае кроме алкалоидов: кофеина и танина, содержится очень много химических элементов. Проблемы с сердцем, желтый оттенок кожи – это лишь малая часть, того, чем приходится расплачиваться за призрачное удовольствие от употребления чая.
То ли дело воздушный шарик? Воздушный шарик – это радость в чистом виде, причем радость, за которую не придется расплачиваться ни здоровьем, ни, даже местом на кухне. Решили поднять себе настроение – надули, нарадовались – сдули. Опять же аэробные нагрузки полезны для здоровья.
И наконец, воздушный шарик очень дешев и его приобретение никак не ударит по семейному бюджету.
У нас очень богатый ассортимент, могу предложить воздушные шары в виде чайников. Цвета на выбор, мощность 2 киловатта. Кроме того…

Я вышел из оцепенения и спросил:

- Простите, а вы давно работаете продавцом?
- Сегодня второй день. А что, заметно? Пока, наверное, не очень получается, но я быстро учусь, во всяком случае, без покупки от меня уходили только чтобы сгонять за деньгами домой и вернуться обратно.

Мы еще немного поговорили, Денис Мартынов так вкусно рассказал о домашнем хлебе, что я не выдержал и купил у него хлебопечку.
Проходя мимо книги «Жалоб и предложений» я захотел написать Денису Мартынову его первую благодарность за душевное отношение и отличное знание матчасти.
Оказалось, что моя запись у него не первая и даже не вторая за сегодняшний день…

03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

Иллар научи как в это состояние попасть...

https://soundcloud.com/visvit/tom-waits-tango-til-theyre-1

03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

Заметьте, не я перевернул страницу 222...

Друг моего отца решился в далёкие 90-е продать квартиру и купить себе дом. Ну, чтобы огород, хозяйство, все дела. Мы тогда разводили кур, и он обратился к папе с просьбой помочь советом, каких и сколько брать. Отец сказал ему брать для начала десять кур и одного петуха, и мужик поехал на птичий рынок. Купил, довольный, привёз домой. Через месяц звонит, жалуется, что куры не несутся.
Поехали. Заходим к нему в сарай и сползаем по стенке от хохота: по курятнику гордо расхаживают девять петухов, а в угол щемится несчастная и совершенно ошалелая курица...

03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

Нормальная реакция нормального человека случайно заблудившегося в интернетах...

Мужики, срочно нужна помощь!
Друг купил билет на финальную игру Лиги чемпионов в Милане 28 мая, «Реал» против «Атлетико». Но проблема в том, что в эту субботу у него, оказывается, свадьба.
Короче, он спрашивает, никто не хочет пожениться вместо него? Фото невесты может выслать в личку.

03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

Доча с портретом моего деда, своего прадеда была 9-го мая в строю yes3

с полей антернЭта:
Скоро моему дедушке, ветерану ВОВ, и просто трудяге старой закалки, исполняется 90. Инженер, во время войны занимался обслуживанием самолётов, после войны поездил по заводам всей страны. Овдовел почти два года назад, что стало для него большим ударом (прожили с бабулей вместе больше 50 лет), но полгода назад начал встречаться с другой женщиной. В свои годы он не просто сохранил трезвость рассудка, но и соображает лучше большинства родственников, обладает шикарным чувством юмора. Не могу назвать себя гроссмейстером, но всё-таки не могу обыграть его в шахматы. А в шашки с ним вообще уже никто играть не садится.)) Глубоко преклоняюсь перед этим человеком и ориентируюсь в жизни на него. Он всегда мне помогал в жизни, обязан им с бабушкой, можно сказать, всем.

Прошу накидать идей, что можно подарить человеку в этом возрасте, учитывая, что у него, в принципе, всё есть, т. е. неплохая ветеранская пенсия, да и запросы в этом возрасте у него минимальны. Дальние поездки по состоянию здоровья противопоказаны.

Хочется сделать дедушке приятное, он это заслужил.

03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

Ушел в нижний огород помидорные проблемы решать...

Ба!!!

Вложение
file57270488f2ee3758f0db0e1ee6.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

Зеркало не врет, оно всю правду гововорит

наобеднаужин пишет:

О.А . драматизируешь бесконечно (слово это не могу вспомнить )

Геннадий сел за рисованье,
А Иннокентий - за статью.
Теперь такие дни настали,
За что угодно можно сесть.

03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

Ушел в нижний огород помидорные проблемы решать...
Вы же понимаете в Сибири без помидор никак...
Это вам не картошка какая-нибудь dont

КНИГИ ПО ИСТОРИИ СИБИРИ
Название:История Сибири с древнейших времен до наших дней (в 5 томах)
Автор:Коллектив авторов
Жанр: история
Описание:Несмотря на то, что время выхода в свет неизбежно повлияло на некоторые выводы и оценки, 5-томное академическое издание «История Сибири с древнейших времен до наших дней», вышедшее в 1968-1969 годах под редакцией академика Алексея Павловича Окладникова, и поныне остаётся авторитетнейшим комплексным исследованием по истории Сибири, являя собой замечательный памятник советской научной мысли.

вот отсюда можно скачать

https://vk.com/doc-23412631_131564859?hash=4cc7e4c49284cf961...

сочненько! yes2

первые два тома окейно, остальное - про совок

03.11.2009 - 19:27
: 21658
vasilii888 пишет:

Да все мы немножко пограничники...

Вложение
file572754.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21658

hi
расскажите что-нибудь хорошее
пожалуйста

Вложение
file572664.jpg