Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 114 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

Чарльз Дарвин опубликовал свое

Отдадим "премию дарвина " кличко

Вложение
debily.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

При вручении паспорта хотят ввести обязательную клятву гражданина
Выдача паспорта из формальной процедуры может превратиться в торжественную церемонию. Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев (КПРФ) готовит проект закона, предусматривающий при первичной выдаче паспорта обязательное произнесение клятвы гражданина России. Он предлагает внести новую статью о клятве в федеральный закон «О паспорте гражданина Российской Федерации». После внесения соответствующих поправок предлагается объявить конкурс на слова клятвы.

Изначально инициатива родилась на региональном уровне. Обязать 14-летних подростков произносить клятву гражданина России предложил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который аргументировал нововведение тем, что оно поможет укрепить чувство патриотизма.

В регионе был объявлен конкурс на слова клятвы. Впервые при получении паспорта клятву добровольно произнесли 9 мая этого года: «Я, гражданин России, обещаю своей стране и своему народу быть верным Конституции, соблюдать установленные государством законы, уважать права и свободы соотечественников, честно исполнять свой долг перед Родиной. Обязуюсь хранить традиции, мир и единство, беречь природу нашей страны, отстаивать честь и независимость Российской Федерации! Клянусь!»

Возможное введение гражданской присяги при получении паспорта активно обсуждалось и в Санкт-Петербурге, но там собирались ограничиться клятвой петербуржца.

Однако для того, чтобы торжественное произнесение слов верности стало обязательным элементом патриотического воспитания, требуется изменение федерального законодательства.

Поддержка на федеральном уровне не заставила себя долго ждать. Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев (КПРФ) убежден в том, что такая инициатива не должна ограничиваться лишь Ульяновской областью, а достойна стать нормой для всей страны.

— Получение паспорта — большое и светлое событие в жизни молодого человека. Я до сих пор помню, как нам вручали паспорта на торжественном собрании в школе. В присутствии общественности, представителей МВД. А потом был праздничный концерт. Считаю, что и сегодня паспорта должны выдаваться на торжественном мероприятии. Это очень правильно, когда молодые ребята при получении паспорта начинают чувствовать, что они являются гражданами большой и великой страны, — отметил Вадим Соловьев.

Законодатель считает внедрение такой практики своевременной мерой в ряду существующих мероприятий, воспитывающих чувство патриотизма.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/579564#ixzz3JsdC1LfH

дешевый патриотизм какой-то. вот, скажем, угощать каждого новопаспортующегося блином с черной икрой - это символично, вселяет гордость за страну.

и, например, поездка в любую часть страны: хочешь - из москвы на байкал, хочешь - из калининграда на качатку, в долину гейзеров, а хочешь - с чукотки в сочи. туда, где он, может, никогда больше не побывает. дабы проникся величием и разнообразием родины своей.

но нет, на это деньги нужны, а заставить ребенка после двухчасового ожидания в очереди в паспортном столе перед замученной паспортисткой и этой самой изнывающей очередью оттараторить какую-нибудь сусально-патриотичную дребедень - это вполне в духе наших депутатьв.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

..

Вложение
file539211.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
illar пишет:

..

Кот пойдет за бутылкой scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi И виноват будет Даниил Квят yes3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
illar пишет:

hi И виноват будет Даниил Квят yes3

Нифига!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
illar пишет:

Кот пойдет за бутылкой

программисты ранее писАли программы, а теперь КОД (т)
Внимание! Опорос
Кто знает, что такое катух? В антернете не смотреть!!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Нифига!

а кто?! scratch_one-s_head

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
illar пишет:

а кто?! scratch_one-s_head

"балтун - находка для шпиона" hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Обязательно прочитайте два раза.
Почему именно два?
Прочитайте первый раз и узнаете.

Я - часть потерянного поколения,
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле,
Деньги сделают меня счастливым,
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья.
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями,
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде.
Эксперты говорят мне,
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И, конечно,
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Я за снизу face

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Лера фермер пишет:

и узнаете.

hi
временами и местами по жизни Иллар ходит на голове (выделывается smile3 )
словом, стих миксуется smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

"балтун - находка для шпиона"

Василий, тож с плаката, что висел в первом отделе, а здесь все свои
хотя и про катух не говорят laugh

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

[quote=Лера фермер] good

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Язык мой - враг мой ( не помню кто сказал) sad

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:

Я за снизу

vasilii888 пишет:

я за сверху

классика!!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Наталья Косинец пишет:

классика!!

hi

Смотреть со звуком

http://coub.com/view/8aba

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Наталья Косинец пишет:

классика!!

Ой, ну что вы можете знать про классику?
Женщины cry
http://www.youtube.com/watch?v=NuG289X-inQ
(смотреть со звуком)
А теперь угадайте, кто был снизу?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Наталья Косинец пишет:

классика!!

бытовуха cry cry

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Лера фермер пишет:

бытовуха

hi
Страна козлов и баранов (и футбольных экспертов)

Поддалася я тут на агитацию и проголосовала-таки за ратификацию статьи 20 (по борьбе с коррупцией) на РОИ.
Дай-ка думаю посмотрю, что там еще на голосовании. Матерь божьяИсусья тряпка! На 2 месте (70 тыщ голосов) вот такой ад:

Обязать Российский футбольный союз и Минспорт России проводить рейтинговое интернет-голосование по кандидатурам на должность главного тренера сборной России по футболу, а также по кандидатурам в состав сборной РФ по футболу перед мировыми соревнованиями

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Ой, ну что вы можете знать про классику?

hi
Лев Толстой - классика?! Али нет, а, Василий?!

Вышел рано. На душе хорошо, радостно. Чудное утро, солнце только вышло из-за деревьев, роса блестит и на траве, и на деревьях. Всё мило и все милы. Так хорошо, что умирать не хочется. Точно не хочется умирать. Пожил бы еще в этом мире с такой красотой вокруг и радостью на душе. Ну, да это не мое дело, а хозяина... Подхожу к деревне, против первого дома, на дороге, ко мне боком стоит, не двигается человек. Очевидно, ждет чего-то или кого-то, ждет так, как умеют ждать только рабочие люди, без нетерпения, без досады. Подхожу ближе—крестьянин, бородатый, косматый, с проседью, здоровенный, простое рабочее лицо. Курит не цыгарку бумажную, а трубочку. Поздоровались. — Где тут Алексей, старик, живет?--спрашиваю. — Не знаю, милый, мы не здешние. Не я не здешний, а мы не здешние. Одного русского человека почти никогда нет (нечто когда он делает что-нибудь плохое, тогда — я). А то семья — мы, артель — мы, обчество — мы. — Не здешние? Откуда же? — Калуцкие мы. Я показал на трубку. — А сколько в год прокуришь? Рубля три, я чай? — Три? Не управишься еще на три. — А что бы бросить? — Как ее бросишь, привычка. — Я тоже курил, бросил; как хорошо, легко. — Известное дело. Да скучно без ней. — А брось, и скуки не будет. Ведь хорошего в ней мало. — Чего же хорошего. — Не хорошо, так и делать, не надо. На тебя глядя и другой станет. А пуще всего молодые ребята. Скажут: вот старый курит, а нам и бог велел. — Так-то так. — И сын станет, на тебя глядя. — Известное дело, и сын тоже... — Так брось. — Бросил бы, да скучно без ней, едят ее мухи. От скуки больше. Станет скучно, сейчас за нее. Вся беда — скучно. Так скучно другой раз... скучно, скучно, — протянул он. — А от скуки лучше о душе подумать. Он вскинул на меня глазами, лицо его вдруг стало совсем другое, внимательное, серьезное, не такое, как прежде, добродушно-шутливое, бойкое, краснобайное. — Об душе подумать, об душе, значит, — проговорил он, пытливо глядя мне в глаза. — Да, о душе подумаешь и все глупости оставишь. Лицо его ласково просияло, — Верно это, старичок. Верно ты говоришь. Об душе первое дело. Первое дело об душе. (Он помолчал.) Спасибо, старичок. Верно это. (Он указал на трубку.) Это что, одни пустяки, о душе первое дело, — повторил он. — Верно ты говоришь. — И лицо его стало еще добрее и серьезнее. Я хотел продолжать разговор, но к горлу что-то подступило (я очень слаб стал на слезы), не мог больше говорить, простился с ним и с радостным, умиленным чувством, глотая слезы, отошел. Да как же не радоваться, живя среди такого народа, как во же не ждать всего самого прекрасного от такого народа?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

почечные колики shok

Вложение
14167697152412644.jpg
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

в нигерии
Правительство Нигерии вынуждено принять срочные меры для ослабления негативного воздействия снижения цен на нефть на национальную экономику. ЦБ Нигерии провел девальвацию национальной валюты на 8% и повысил базовую учетную ставку на 1%.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2619437
а унас -"это спекулянты виноваты"

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Лера фермер пишет:

почечные колики

hi только что обсудили с сестрой результаты ее эксперимента с семенами, полученными из красного подвядшего (перезрелого) перца, купленного зимой в магазине МАГНИТ. Высеяв обычные перцы, сестра экспериментальные посеяла поздно - в апреле. Поэтому при пересадке растения были небольшими, но постоянно цвели. Первые перцы были по 400 г, потом все выровненные и чуть поменьше. Боковые побеги растения ломались под тяжестью плодов sad С этих перцев сестра собрала самый большой урожай толстостенных плодов. А что был бы за урожай, посеяв семена в феврале, остаётся загадкой. Иллар решила повторить эксперимент в этом году yes2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
illar пишет:

Иллар решила повторить эксперимент в этом году

и правильно good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
illar пишет:

магазине МАГНИТ

Всегда была уверена, что там гибриды scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Анива пишет:

что там гибриды

гибриды и есть yes3 , но из них получиются шикарные перцы.
тоже в этом году штук 5 вырастила -огромные, мясистые good

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Анива пишет:

Всегда была уверена, что там гибриды

Лера фермер пишет:

но из них получиются шикарные перцы.

hi помница угостила я соседку дыней Тесоро Дульче F1. Соседке вкус понравился, - дыню съела, а семена на следующий год посеяла. Дыня сохранила и вкус и размер.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!
— ОАО Ново-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6 Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58 Исх. ¦ 257 от 26 июня 2001г.
Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н. Ю.
Уважаемая Наталья Юльевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.
Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.
В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).
С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н. Г. Тайманов

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

ЕС..ЕС... вперед в ЕС

Начало зимы. Порошенко даёт команду:
- В целях подрыва российской экономики перекрыть газопровод!
Ночью к нему врывается министр обороны:
- Наши пограничные войска разбиты наголову, крупные города подверглись бомбардировке, враг уже под Киевом!
- Всё-таки москали посмели на нас напасть!?..
- Это не москали, это немцы! lol

Россия, подвергнувшаяся невероятному давлению со стороны США, ООН, Европы и т.д. наконец решила ввести войска на Украину на недельку, чтобы выполнить требования по выводу российских войск назад cry cry cry