Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 9 из 667

Перейти к полной версии/Вернуться
19991 сообщение
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9015

Я пока только отмечусь.
Писать нет времени,сами понимаете в Крыму весна,сезон в теплицах в самом разгаре.
Но я обязательно зайду вечером,что бы пообщаться.
И немножко прояснить обстановку в Крыму и Севастополе.
Так сказать,"глазами очевидца"

03.11.2009 - 19:27
: 21665

Владимир Путин номинирован
на Нобелевскую премию мира.
Такие дела.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"pany Monika" пишет:

hi Да, было бы интересно. yes3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"illar" пишет:

Владимир Путин номинирован
на Нобелевскую премию мира.
Такие дела.

Какая интересная вещь - история.
Вот М.Горбачёв не только номинировался, но и получил Нобелевскую премию мира. Где его поблагодарили за «многообразный и решающий вклад» и «разительные перемены», произошедшие в отношениях между странами Восточной Европы...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9015
"Nogotok" пишет:

С утра хотелось так много написать,но очень устала.высаживала в теплицу кабачки.
Поэтому кратко о том,чему сама была свидетелем.
Аэродром Бельбек никто не захватывал.Живу рядом,по прямой около 3 км.
Там служит племянник по контракту.каждое утро идет мимо нашего дома на службу и спокойно вечером возвращается.А сегодя уже мой муж был свидетелем "сенсационной" съемки с места событий.К Бельбеку со стороны перекрестка от трассы к центральным воротам подъехало два авто белое ПЕЖО и черная(он не разгляел точно марку машины)Номера АА-киевские.Одна машина проехала чуть вперед ближе к спуску в Любимовку и вышедший человек начал снимать панораму аэродрома,оттуда хорошо видны ангары с самолетами.А из другой машины вышли 3 человека.Один с камерой,второй с микрофоном,а третий молодой парень в камуфляже.Ему дали в руки автомат и стали снимать на фоне аэродрома.То есть он видимо выполнял роль толи захватчика,толи наоборот.
Мой муж работник водоканала,они там люки проверяли.Ну и решили подойти поближе узнать,но приезжие не были настроенны на общение и "сделав" репортаж удалились.

Еще про то как "Гетьмана Сагайдачного" в стрелецкой бухте блокировали суда ВМФ России.
Этот корабль не стоит в Стрелецкой бухте,она мелкая для него.Он всегда,когда приходит в Севастополь стоит на "инженерке",это причал на Северной стороне.Я там бываю через день.
В пятницу под вечер ,когда мамочки с детьми и бабушки с собачками спокойно гуляли по причалу туда тоже пожаловала пресса.Одним своим видом всех напугав.Представьте подъхавший микроавтобус из которого вываливаются два дядьки в касках и бронежелетах и начинают орать,почему то на английском,хотя как потом оказалось наши,украинские ребята,приехали захват снимать.
А камуфляж такой им,прессе,сейчас положен,так как стреляют.
Где стреляют?Кто стреляет?
Толи дети грудные из колясок,толи тети Нади нашей собачка мы так и не поняли.

Это я все к тому,что пресса себя окончательно дискредитировала.
И не только украинская,но и российская тоже.
Я имею в виду наш митинг и флаги во время его проведения.Да-да Наташа у нас тоже вранье с флагами.
На митинге на площади Нахимова развевапись не одни российские флаги как показывали по российским каналам.50/50 там были флаги Украины и даже мною был замечен флаг Беларуссии(сама на половину беларусска,было приятно)
И не звучали призыва немедленно всем строем в Россию.
Даже скажу больше.Крымчане не желают выходить из состава Украины,просто требуют вернуть автономию,которая у нас была раньше.
Есть исключения как и везде.Но это больше из страха потерять свою дачу на берегу моря.У нас в Орловке например очень много дач принадлежащих питерцам и москвичам.

А про военную технику Российских ВС,так она у нас тут всегда была.
Весной и осенью такие 500 км марши по нашей долине устраивают,что земля от тех Уралов дрожит.И мы к этому давно привыкли.

А так у нас все спокойно.
Работаем,дети учаться,сажаем картошку на огородах.Вот только в море еще не купаемся-вода еще холодновата.
Простите за столь длинную тираду.Днем ,работая в теплице,думала как все написать,но не все мысли собрала сейчас в кучу.Устала,простите.
Но надеюсь,что главную мысль в моем сумбурном послании вы уловили-Нельзя верить СМИ.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"pany Monika" пишет:

Спасибо, Маша. hi
Что тут ещё скажешь? Триллер. smile3 Хотелось бы ещё дополнительно узнать про бесчинства татаробендеровцев, толпы беженцев, ну да ладно, бог с ними. smile3
Успехов тепличных. wink

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9015
"Nogotok" пишет:

татаробендеровцев, толпы беженцев,

shok А кто это?
Помню то время когда крымские татары стали возвращаться в Крым.
Нас тоже всех пугали,что будет резня.
А люди ехали домой.
Они покупали самые дешевые домики-развалюхи.Не все ведь были с деньгами.
И строили теплицы,вкалывали,что бы потом на заработаные деньги построить более менее приличное жилье.
И я хочу сказать спасибо моим друзьям татарам,а их у меня очень много,за то,что многому меня научили.
А про беженцев я и не слышала dntknw .У нас никто никуда не бежит.
А к нам в основном летом "беженцы" прибывают,т.е отдыхающие.Но еще не сезон.
Хотя боюсь,что в этом году,"благодаря" всем этим событиям сезона и не будет.
А жаль,лето обещают жарким.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

татаробендеровцев, толпы беженцев

"pany Monika" пишет:

А кто это?

Не знаю, сами ищем. laugh

"pany Monika" пишет:

А к нам в основном летом "беженцы" прибывают,т.е отдыхающие.Но еще не сезон.
Хотя боюсь,что в этом году,"благодаря" всем этим событиям сезона и не будет.
А жаль,лето обещают жарким.

Наладится всё. Выкричатся все, устанут и захотят пить отдохнуть. А остальные - купаться и загорать.
Легко, конечно, не будет, да у нас и не было. Так что не привыкать.
А уж есть хотят все и всегда, так что урожайного лета, Вам, Маша. hi

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А кто у нас умеет в фотошопе ?

с этих - ru.euronews.com/2014/03/04/stop-or-we-ll-shoot-standoff-at-ukraine-s-belbek-base/ краёв доставлено .

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"Александр М" пишет:

А кто у нас умеет в фотошопе ?

А что надо то от фотошопа? Сделать вам красиво? Шоп я так жил? Жалко всех - статисты в чьём то спектакле. Одно успокивает - паны подерутся-подерутся, да подпишут очередные соглашения а нам работать то никто не запрещал и потому держи фигу в кормане и будешь на коне. Время всё расставит по своим местам.

03.11.2009 - 19:27
: 21665

hi
...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал её, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.

С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет. Это я к чему.... не будьте наивными....

03.11.2009 - 19:27
: 21665

Леонардо Ди Каприо получил звание почетного артиста челябинского театра

Леонардо Ди Каприо стал почтеным актером Челябинского камерного театра. Об этом в четверг, 6 марта, ИТАР-ТАССу рассказал директор по связям с общественностью культурного учреждения Юрий Сычев.

Звание почетного артиста даст Ди Каприо право посещать все спектакли камерного театра бесплатно. Например, в четверг театр будет давать спектакль «Очень простая история»; начало запланировано на 18:00 по местному времени.

По мнению работников театра, присвоение звания должно помочь Ди Каприо справиться с печалью по поводу того, что в этом году он опять остался без премии «Оскар», на которую был номинирован (он претендовал на награду в номинации «лучший актер» за свою роль в картине «Волк с Уолл-Стрит»). Актеры также выразили желание вручить своему голливудскому коллеге чугунного «Оскара».

Кроме того, Сычов заявил, что Леонардо, может заинтересовать возможность сыграть одну из ролей в Челябинске. По мнению собеседника агентства, он хорошо бы справился с ролью в спектакле «Пленные духи», рассказывающем историю «взаимоотношений Александра Блока, Андрея Белого и семьи Менделеевых».

В театре сказали, что актеру уже передали информацию о звании через агентов и общих знакомых артиста и его уральских коллег. О реакции Леонардо Ди Каприо на присвоение ему звания почетного артиста челябинского театра ничего неизвестно.

Ди Каприо номинировался на «Оскар» пять раз, причем в последний — в двух категориях («лучший актер» и «лучший фильм» — во второй как продюсер). Однако в своей карьере актер ни разу не становился лауреатом премии Американской киноакадемии. В последние годы это обстоятельство все чаще становится предметом шуток, которые распространяются в Сети после церемонии.

http://lenta.ru/news/2014/03/06/caprio/

03.11.2009 - 19:27
: 21665

Верховный совет Крыма обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить полуостров в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Об этом говорится в постановлении, принятом 6 марта 2014г.

Решение поддержали 78 депутатов из 81.

В документе сказано: "Верховный Совет АРК постановил:

1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014г. общекрымский референдум (включая Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:

1) "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?"

2) "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

В решении депутатов отвечается, что "вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма". Бюллетени для голосования будут напечатаны на русско, украинском и крымскотатарском языках. Также в решении отмечается, что "Верховный совет АРК обратился к Президенту Российской Федерации и Федеральному собранию Государственной Думы Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/03/2014/909602.shtml

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

всем приветик! соскучилась за новостями)))

"Василь_Пупкин" пишет:

dont вернитесь в свой настоящий ник)))

03.11.2009 - 19:27
: 21665
"Марина Каманина" пишет:

вернитесь в свой настоящий ник)))

hi Марина, а хто это?! shok

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"Марина Каманина" пишет:

вернитесь в свой настоящий ник

hi
А это куда и как и зачем?

03.11.2009 - 19:27
: 21665
"Василь_Пупкин" пишет:

А это куда и как и зачем?

кудкудах...
06.03.2014, Москва 17:11:15 Основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров призвал Европейский союз и США совместно с Россией расследовать открывшиеся факты работы снайперов на Майдане. Об этом он написал в своем блоге. "Самая главная ценность - это человеческая жизнь. Никакая борьба за светлые идеалы человеческих жертв не стоит. Убийства людей, тем более, если жертвы были неслучайны, должны быть расследованы международной комиссией", - уверен Прохоров.

Он также обратил внимание на экономическую составляющую событий на Украине. "Да простят меня сторонники за цитирование Ленина, но политика - концентрированное выражение экономики. Экономика Украины сейчас балансирует на грани катастрофы. И, что важно, ни у России, ни у ЕС, ни у США не хватит ресурсов, чтобы решить проблему, которая уже сейчас измеряется $130 млрд. Я сейчас пытаюсь просчитать модель, которая сможет вывести ситуацию из критической, ведь экономический кризис Украины аукнется всем - и России, и ЕС, и, как бы ни были в себе уверены Штаты, кризис коснется и их. Поэтому решать проблему придется совместно. Чем дольше мы тянем с решением, тем цена выхода будет выше. Причем я говорю не о финансовой цене, а о человеческой - за падением экономики упадет уровень жизни людей, допустить гуманитарную катастрофу мировое сообщество не вправе", - считает Прохоров.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3658
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3658
illar пишет:

hi Марина, а хто это?! shok

Не я... dont

03.11.2009 - 19:27
: 21665
"vasilii888" пишет:

Не я...

hi
Надо пригласить вежливых людей из вконтактика, выдать им реги, оккупировать СМЕХ И СЛЁЗЫ, провести референдум и отделиться с форума нахуй.

03.11.2009 - 19:27
: 21665

Пока все обсуждали Украину, Чехия, под шумок, опять объединилась со Словакией!

03.11.2009 - 19:27
: 21665

Радикалы требуют присоединения Воронежской области к Украине и угрожают убийством губернатору

http://lenta.ru/news/2014/03/06/voronezh1/

Губернатору Воронежской области Алексею Гордееву предъявили ультиматум, в котором в том числе потребовали объявить о намерении присоединить регион к Украине. Такое обращение, подписанное «Священным братством “Черный крест”» поступило 6 марта на сайт областного правительства, сообщает РИА «Воронеж».

Помимо включения Воронежской области в состав Украины Гордееву в качестве альтернативы предложили заявить о неприятии курса Кремля и подать в отставку либо «наложить на себя руки любым образом». В случае невыполнения требований губернатору пригрозили «ликвидацией» его самого и «объектов и персонала» ключевых предприятий области. На размышление Гордееву дали сутки.

Комментируя поступившее обращение Гордеев отметил, что оно, по предварительным данным, пришло из Львовской области Украины. «Могу смело заявить о том, что нас этим не запугать», — заметил он и добавил, что будет делать все, чтобы сохранить целостность России. Гордеев также обратился к руководству Украины с просьбой разобраться с местными радикалами.

О самой организации «Священное братство “Черный крест”» в сообщении, адресованном Гордееву, ничего не сказано. В открытых источниках сведения о «братстве» также отсутствуют.

Ранее 6 марта стало известно, что парламент Крыма вынесет на республиканский референдум вопрос о включении полуострова в состав России. В России, в свою очередь, заявили о готовности рассмотреть обращение крымчан.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

в точку,всё по полочкам разложил и с юмором особенно 2 половина ролика:

03.11.2009 - 19:27
: 21665

hi без кота и жизнь не та

03.11.2009 - 19:27
: 21665
"Лёха Каючина" пишет:

в точку

hi
"История не учительница, она классная дама: сама она никого
и ничему не учит, но больно наказывает за не выученные уроки."

03.11.2009 - 19:27
: 21665

Ярош потребовал выдать оружие отрядам «Правого сектора» для «наведения порядка в стране»
7 марта 2014, 10::51

Глава украинской радикальной националистической группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош потребовал от киевских властей открыть военные арсеналы для его отрядов.

«Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Он заявил, что «консервативные подходы» руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», – рассказал ИТАР-ТАСС источник в военном ведомстве Украины.

При этом, по словам источника, Ярош «в ультимативной форме предлагает передать «Правому сектору» часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров». Центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки» бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в «обеспечении территориальной целостности Украины».

По словам источника, Ярош не исключил, что если к нему не прислушаются, он будет участвовать в судьбе Украины «более решительными способами».

Добавим, что, по данным украинских СМИ, 5 марта в Верховную раду страны было внесено предложение наделить «Правый сектор» статусом регулярного военизированного подразделения. А за отказ поддержать эту инициативу утвержденный Радой премьер-министр Арсений Яценюк отправил в отставку трех замов министра обороны.

В России 7 марта СК РФ попросил Басманный суд Москвы заочно арестовать лидера «Правого сектора».

Ярош уже объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статьям за призывы к терроризму и экстремизму после того, как Ярош обратился за поддержкой к боевикам террориста Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России.

================

выдать штурмовое оружие отморозкам и уголовникам, несчастная страна... И за этих бандитов горой стоит Евросоюз и Америка

03.11.2009 - 19:27
: 21665

Иллар сегодня читала Стивена Иссерлиса "Всякие диковины про Баха и Бетховена" и вспоминала КВС, вспоминала КВС и читала Стивена Иссерлиса "Всякие диковины про Баха и Бетховена" smile3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"illar" пишет:

Ярош уже объявлен российскими правоохранительными органами

hi
чЁ снайпера на этого яроша не найдётся dntknw та, найдётся скоро.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3658
Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"Василь_Пупкин" пишет:

милым дамам

Мне нравятся все женщины на свете,
Блондинка иль брюнетка, всё равно.
Признаюсь, не бросая слов на ветер,
Что для себя решил я уж давно.
За милых дам, за милых дам
Мой первый тост и тут, и там.