Вы здесь

Кто из Кузбасса?. Страница 12 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
938 сообщений
Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Да, ни че такой)))) Тьфу, тьфу, тьфу))) А то что плохо кушает, шибко не переживайте...телята разные бывают! У нас были те, которые сразу пили молоко, а была телуха, которую двое суток не могли напоить путем...Но все получилось))) Так что и у вас все будет хорошо)))

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Он умер.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Какой кошмар!!! cry

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Поменяюсь или продам фазанов.

Россия
: Кемеровская область
27.12.2012 - 20:35
: 18

Добрый день, Кедровка! Расскажите пожалуйста про них: что за порода, как содержите. А продаете взрослых особей или птенцов?

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Это фазан золотой взрослый два года но есть и те кому в мае будет год но остались только самцы, а в содержании таже курица.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Здравствуйте , земляки! Наконец-то нашла Кузбасское сообщество! Год назад затеяли ферму по выращиванию птицы (на мясо), сейчас планируем будущий сезон и столкнулись с проблемой кормов - зерно по бешеной цене! у нас необходимость в зерновых порядка 10-12 тн на сезон, может кто подскажет, куда можно обратиться по вопросу закупки, может кто еще продает прошлогодние запасы? Буду благодарна любой информации shok

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Еще есть одно предложение - давайте обсудим - кто и как реализует свою продукцию (молоко, яйцо, мясо). У меня есть предложение сделать свой (кузбасский) сайт сельхоз.производителей, и создать на этом сайте, кроме форума, еще и интернет-магазин. Знаю точно одно - очень многим покупателям было бы интересно приобретать натуральные продукты именно через интернет. Могу взять на себя разработку сайта и его продвижение по крупным городам, думаю, что такой проект даже административные образования поддержат, т.к. сейчас очень "модным" считается внедрять везде интернет-технологии. Для создания сайта мне требуется помощь по информационному наполнению. Если считаете эту тему интересной - давайте обсудим, и может получится объединиться и создать сайт для себя и наших покупателей roma

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Здравствуйте... Че т думаю не покатит sad Молоко одни бабульки покупают в большенстве! А они в интернете точно не "сидят!"

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Anna Okuneva - ну не скажите, у меня было очень много вопросов именно по молоку от активных интернет-пользователей, только мне предложить нечего, не держим мы ни коров, ни коз. Кстати, у меня рядом с домом есть небольшой магазинчик, так вот туда хозяйка возит деревенское молоко по 10 банок (3-х литровых), и их разбирают влет, возит и творог и сметану и яйцо, говорит, что это самые востребованные продукты. Здесь вопрос - как подать. В Новосибирске есть уже несколько интернет-магазинов, спросом пользуется. Я сейчас никого не агитирую, т.к. чтобы создать данный проект - необходимо предоставить более-менее постоянное наличие продуктов, для этого мне и нужны единомышленники, потому что кто-то готов кроликов предложить, кто-то кур, кто-то гусей или перепелов копченых (на этот деликатес много заказов) и т.д., но я не могу объять необъятное. И еще важно решить вопрос с организацией заказов и доставкой. Готова выслушать предложения

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Заморочек очень много,насобирать можно много банок а если пронесет кого? с кислой сметанки и творожка? Вет справки еще не отменили(и правильно) хлопотно все это.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Допустим, вет справка есть! Но как то проще по старинке - на рынок! Ну, или собираешь те же 10 банок и в деревню-дачникам!

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Допустим, вет справка есть! Но как то проще по старинке - на рынок! Ну, или собираешь те же 10 банок и в деревню-дачникам!

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Anna Okuneva - Учту Ваше мнение, но мне на рынок некогда бегать, поэтому и ищу альтернативу thank_you

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

Доброго времени суток всем hi
У меня закончился вывод моих цыпух, и я очень довольна результатом, несмотря на то, что накосячила в сторону увеличения со влажностью в процессе инкубации. Наслаждаюсь чудным щебетанием, которое еще не успело перерасти в дружный ор. На днях устрою фотосессию.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуй Кузбасс!
Наталья поздравляю с цыплятами!
По поводу интернет-магазина нормальная затея.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

Спасибо, Вячеслав thank_you

Я тоже считаю, что интернет-магазин - очень ценная идея, хоть и не являюсь знатоком данной темы. Но за последнее время нужные мне товары искала именно в интернете, даже нужные магазины и торговые точки. Моя точка зрения - точка зрения покупателя: на рынок нужно пойти (поехать) и не факт что нужный товар там окажется. Даже продавца, торгующего в одно время в одном месте, не всегда можно застать. А вот если бы была возможность с продавцом связаться, созвониться, договориться, используя инет - удобно.
Может быть, не интернет-магазин, а как-то иначе... сайт...

У кого какие мысли?

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Наташа, спасибо за поддержку идеи, а Вас еще раз поздравляю с первым выводом! roma

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

Не совсем фотосессия, но первая попытка...
Девочки и мальчики разного цвета (в кадре девочка)

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

Дрыхнуть мы любим в экзотических позах

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

"Нас наказали"

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Прикольные)))

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Наташ, не вижу поилок - банка на блюдце? кормушку лучше пластиковую - мыть удобно, чистота, конечно, как в больнице, Вы, случайно не медик?

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

Такая чистота - минут на 10, а потом...
Поилки надеюсь поменять, если смогу добыть
Кормушки из подручных материалов делали срочно-обморочно (из картона узкие и длинные, внутри картон оклеен скотчем, можно протирать тряпочкой и даже сполоснуть водой - но очень быстро, к стенке коробки от переворачивания крепятся на крючок) - только и по этим кормушкам ухитряются носиться... Любимая игра - чехарда, скоро меня начнут вовлекать laugh

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

да, поилки лучше нипель, хоть не какают в воду, а то приходится эти банки постоянно менять, они постарше на них верхом сидят и прямо в блюдце свои дела и делают, а кормушки можно из пластиковой маленькой бутылки прорезать окошки и подвесить на крючки на стенку клетки, что бы опять-таки туда не какали, ну мы так спасались

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Всем наидобрейшего времени суток!
Здравствуйте.
Почитал - приятно! Много нашего брата, который не надеется на правительство, а сам производит экологически чистый продукт! Отрадно.
Интересуюсь покупкой девочки вьетнамки вислобрюхой. Ни у кого нет? Можно и не девочку smile3 ...
Беловские есть в данной теме?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
«Девочки»- это свиньи что ли?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

С Анжеро-Судженска здесь на форуме она как "asha" содержит вьетнамских)))

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Anna Okuneva пишет:

С Анжеро-Судженска здесь на форуме она как "asha" содержит вьетнамских)))

Спасибо.
Я правда звонил кому-то в Анжерку, так там цены по 10 тыков за порося 2-х месячного.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте!
«Девочки»- это свиньи что ли?

Да, mon cher, это свиньи. Вас что то смущает?