Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 18 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14085 сообщений
россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Sibiryak пишет:
"Сергей Подольск" пишет:

Всем привет, подскажите, какое давление масла должны показывать датчики на Т-40 на холодную и на горячую и на каких оборотах?

купил сороковку заменил вкладыши давление 3 стало через лет пять стало 1, потом на горячую 0,7 и так года четыре пока не продал,
мужики которые в совхозе тракторили, сказали ещё лет пять на 0.7
смело проходит,
а так вот инфы немного [изображение]

"Сергей Подольск" пишет:

Сегодня тесть решил поменять масло в движке, говорит нам жижа какая-то. Спрашивает-какой марки лучше залить. Ему советуют Лукойл или ТНК. Коллеги, посоветуйте исходя из опыта, масло какой марки и маркировке лучше для Трактора Т-40. Заранее благодарю.

здесь посмотрите
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/80176

лейте лукойл или другое но не тнк у нас движки не нагреваются до рабочей температуры и за этого и получаем взбитый саледол масло тнк любит температуру не менее 80 ти градусов. я залил лукойл уже с полгода как на нем работает двига нареканий пока нет. снимал крышку клапанов чистая намёков на грязь в крышке нет мне нравится.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
ra99 пишет:
"jekson83" пишет:

у вас центрифуга выбегает после останова дизеля?

это как понять?

14.01.2014 - 09:49
: 21

Спасибо за советы, а если Лукойл, то имеется в виду Лукойл Авангард?

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Сергей Подольск пишет:

А на новом двигателе давление масла от 5 до 3 единиц?

моему 30 лет заменил каленвал давление на холодный 4,5 на горячий 3,5 масло лукойл

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Сергей Подольск пишет:

Спасибо за советы, а если Лукойл, то имеется в виду Лукойл Авангард?

я не знаю авангард или ещё как мне привезли 50 литровую боклашку есле хочешь пойду посмотрю данные

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Виталий Соболев пишет:
"gryaznij" пишет:

Спасибо, я их уже видел в соседней теме.
Посоветуйте такой момент. На моём тракторе на задней навеске стоит треугольник (автосцепка или как её ещё обозвать), я сейчас заказываю плуг, так вот какой мне лучше заказать с таким же треугольником или трёх точечного крепления?

С треугольником удобнее подцеплять.Я себе всё что можно переварил под треугольник.

под уголок зацепил и поехал не лазить с ключами

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Вованиус" пишет:

под уголок зацепил и поехал не лазить с ключами

когда купил себе косилку роторную крн 2.1,
б.у. у прежнего хозяина проверил на работоспособность,
загрузил в прицеп, привёз домой и первым делом переварил на рамку под уголок, пришлось пожертвовать предохранительным механизмом на косилке,
но покосы свои я знаю отлично и по этому он мне без надобности,
за то с рамкой подцеплять и отцеплять косилку которая весит пол тонны намного удобнее yes3

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"ra99" пишет:

у вас центрифуга выбегает после останова дизеля?

Не всегда, только при длительной работе на максимальных оборотах. А что?

14.01.2014 - 09:49
: 21
Вованиус пишет:
Сергей Подольск пишет:

Спасибо за советы, а если Лукойл, то имеется в виду Лукойл Авангард?

я не знаю авангард или ещё как мне привезли 50 литровую боклашку есле хочешь пойду посмотрю данные

Посмотри, если не сложно

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Спасибо за советы, буду брать с треугольником.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

Сливной клапан можно регулировать и непосредственно па дизеле. Для этого хорошо прогретому двигателю устанавливают поминальные обороты и понемногу завин-чииают или отвинчивают регулировочный винт сливного клапана так, чтобы давление масла в главной магистрали установилось равным 3 кГ/см2. При охлажденном двига-| еле (при пуске, когда масло холодное) давление не дол-.кпо подниматься выше 4 кГ/см2. После регулирования клапан пломбируют.

Особенность регулирования давления в системе смазки двигателя Д-37М (трактор Т-40) следующая. При номинальных оборотах вала и прогретом двигателе давление масла должно находиться в пределах 1,5—3 кГ/см2 (не ниже 1 кГ/см2). Редукционный клапан регулируют на даиление срабатывания 6 кГ/см2 вращением регулировочной пробки, воздействующей на пружину клапана. Пониженное давление масла (из-за износа коренных и шатунных подшипников) восстанавливают регулировочным устройством в центрифуге.

Полнопоточная реактивная центрифуга (рис. 10) состоит из корпуса 1, вращающегося ротора 3 и оси 6. В почесть ротора неочищенное масло подводится под давлением по трубке 7. Очищенное масло отводится по ради-ильпым каналам в пустотелую ось ротора и далее в магистраль двигателя. Регулировочным винтом 4 можно наменять проходное сечение канала оси и тем самым регулировать давление масла, поступающего в систему для cмазки.

Давление регулируют при снятом колпаке 2 центрифуги. Для этого вывертывают стопор 5 и вращают винт 4 до получения требуемого давления. При его вывинчивании давление возрастает, при завинчивании падает. По окончании регулировки винт 4 контрят стопором 5 и ста-инт на место колпак 2 и проверяют работу центрифуги.

Ксли регулировки центрифуги недостаточно для помы шения давления до требуемого уровня, дополнительно регулируют реДукционный клапан: немного завинчивают регулировочную пробку, повышая давление нагнетания.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Сергей Подольск пишет:
Вованиус пишет:
Сергей Подольск пишет:

Спасибо за советы, а если Лукойл, то имеется в виду Лукойл Авангард?

я не знаю авангард или ещё как мне привезли 50 литровую боклашку есле хочешь пойду посмотрю данные

Посмотри, если не сложно

сае 30х40 полусентетика

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
jekson83 пишет:
"ra99" пишет:

у вас центрифуга выбегает после останова дизеля?

Не всегда, только при длительной работе на максимальных оборотах. А что?

на лтз-55 что-то фуга не выбегает. давит 2 атм. а не выбегает.да, чистил.сопла не забиты.вращается легко.
блин. может колпак как-то затирает по торцу фугу...на выходных проверю. проверял после покупки-было мало грязи. стружка была(((

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ra99 пишет:
jekson83 пишет:
"ra99" пишет:

у вас центрифуга выбегает после останова дизеля?

Не всегда, только при длительной работе на максимальных оборотах. А что?

на лтз-55 что-то фуга не выбегает. давит 2 атм. а не выбегает.да, чистил.сопла не забиты.вращается легко.
блин. может колпак как-то затирает по торцу фугу...на выходных проверю. проверял после покупки-было мало грязи. стружка была(((

вы правы у меня было такое что колпаком зажимало определив снявши вся цинтрофугу и пробовал пальцами через отверствие крутить а оно не в какую

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня т-40АМ еще в парке. ну там все чисто внутри. левое мало ни разу не заливал. выбегает четко и долго даже при 1 атм. и при легкой фуге)
да просто вариантов зажима не остается. будет день-будет пища) спасибо за ответы)

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ra99 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня т-40АМ еще в парке. ну там все чисто внутри. левое мало ни разу не заливал. выбегает четко и долго даже при 1 атм. и при легкой фуге)
да просто вариантов зажима не остается. будет день-будет пища) спасибо за ответы)

Я по слуху определить не могу,заглушил и тишина,но налет всегда чищу,значит работает.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:

Вобще допустимо от 1 до 4-5
Нагрузку двигателю по инструкции можно давать при давлении не менее 2
практика говорит что и при 1 на холостых 1,5 на полных на горячем он тоже может работать годами (если такое низкое вызвано не износом а насосом от Т-25).
Вот думайте, если при температуре 80-90 он на малых оборотах будет держать 2 - хорошо, 3-отлично.
А клапан регулировать... ну чтоб на холодную за 5 не лезло.
Заметил такую закономерность - на горячую клапан срабатывает при давлении в среднем на 1 атм меньшем чем на холодную, почему - не знаю, вроде должен одинаково держать ан нет...

По виду насосы вроде-как одинаковые,как только понять какой от куда.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Ан2" пишет:

По виду насосы вроде-как одинаковые,как только понять какой от куда.

По толщине корпуса.Разница примерно 7-8мм.Если померять торец насоса,то т-25 выходит 26мм,а с т-40 34мм.Да и визуально видно разницу.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:
"Ан2" пишет:

По виду насосы вроде-как одинаковые,как только понять какой от куда.

По толщине корпуса.Разница примерно 7-8мм.Если померять торец насоса,то т-25 выходит 26мм,а с т-40 34мм.Да и визуально видно разницу.

Спасибо буду знать.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Ан2 пишет:
ra99 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у меня т-40АМ еще в парке. ну там все чисто внутри. левое мало ни разу не заливал. выбегает четко и долго даже при 1 атм. и при легкой фуге)
да просто вариантов зажима не остается. будет день-будет пища) спасибо за ответы)

Я по слуху определить не могу,заглушил и тишина,но налет всегда чищу,значит работает.

У меня тоже давление на горячую выше единички не поднимается, на холостых вообще к нулю стремится, не знал что можно его регулировать центрифугой.
А центрифугу после остановки хорошо слышно, звук как будто где-то вдалеке кукурузник пролетает.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Евгений_Киев][quote=Ан2][quote=ra99 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

А центрифугу после остановки хорошо слышно, звук как будто где-то вдалеке кукурузник пролетает.

дверку правую открыть и высунуть лицо на улицу и заглушить.будет слышно.а когда не слышно-рукой помацать.Норм.работа-до 30-60 секунд.если не работает-масло не чистится.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
березовский][quote=Евгений_Киев][quote=Ан2 пишет:
ra99 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

А центрифугу после остановки хорошо слышно, звук как будто где-то вдалеке кукурузник пролетает.

дверку правую открыть и высунуть лицо на улицу и заглушить.будет слышно.а когда не слышно-рукой помацать.Норм.работа-до 30-60 секунд.если не работает-масло не чистится.

Чем грязнее центрифуга,тем дольше она вращается.Я свою не слышу,но каждый год чищу центрифугу,форсунки и меняю масло.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Ан2][quote=березовский][quote=Евгений_Киев пишет:
Ан2 пишет:
ra99 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

А центрифугу после остановки хорошо слышно, звук как будто где-то вдалеке кукурузник пролетает.

дверку правую открыть и высунуть лицо на улицу и заглушить.будет слышно.а когда не слышно-рукой помацать.Норм.работа-до 30-60 секунд.если не работает-масло не чистится.

Чем грязнее центрифуга,тем дольше она вращается.Я свою не слышу,но каждый год чищу центрифугу,форсунки и меняю масло.

не обязательно

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
aleksandr-ltz][quote=Ан2][quote=березовский пишет:
Евгений_Киев пишет:
Ан2 пишет:
ra99 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

А центрифугу после остановки хорошо слышно, звук как будто где-то вдалеке кукурузник пролетает.

дверку правую открыть и высунуть лицо на улицу и заглушить.будет слышно.а когда не слышно-рукой помацать.Норм.работа-до 30-60 секунд.если не работает-масло не чистится.

Чем грязнее центрифуга,тем дольше она вращается.Я свою не слышу,но каждый год чищу центрифугу,форсунки и меняю масло.

не обязательно

Чем тяжелее тем дольше будет вращаться,ето физика

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Ан2][quote=aleksandr-ltz][quote=Ан2 пишет:
березовский пишет:
Евгений_Киев пишет:
Ан2 пишет:
ra99 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

А центрифугу после остановки хорошо слышно, звук как будто где-то вдалеке кукурузник пролетает.

дверку правую открыть и высунуть лицо на улицу и заглушить.будет слышно.а когда не слышно-рукой помацать.Норм.работа-до 30-60 секунд.если не работает-масло не чистится.

Чем грязнее центрифуга,тем дольше она вращается.Я свою не слышу,но каждый год чищу центрифугу,форсунки и меняю масло.

не обязательно

Чем тяжелее тем дольше будет вращаться,ето физика

у меня не так чем чище тем лутше крутится чем больше грязи тем меньше dntknw

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Ан2" пишет:

Чем тяжелее тем дольше будет вращаться,ето физика

дольше будет вращаться если механизм уравновешен,
а сколько он весит не имеет ни какого значения,
пустая колба крутится дольше потому как уравновешена на станке на предприятии,
а грязь не однородная по мимо сажи может частица металла на одну сторону прилипнуть,
вот тут и будет физика. начнёт вибрация притормаживать.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

ну не знаю как у вас,а на ЮМЗ у меня раньше как только его его купил то вращалась около минуты и налета было где-то 15мм,почистил и стало меньше.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Sibiryak пишет:
"Ан2" пишет:

Чем тяжелее тем дольше будет вращаться,ето физика

дольше будет вращаться если механизм уравновешен,
а сколько он весит не имеет ни какого значения,
пустая колба крутится дольше потому как уравновешена на станке на предприятии,
а грязь не однородная по мимо сажи может частица металла на одну сторону прилипнуть,
вот тут и будет физика. начнёт вибрация притормаживать.

Я не равномерного налета не видел ни разу,а начинал работу наДТ-75,работал МТЗ и Т-130,сейчас не мног отшел от етого конечно.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Ан2" пишет:

Я не равномерного налета не видел ни разу

а я и не говорил о неравномерности,
разговор был за неоднородность грязи,
есть частицы тяжелее есть легче

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Sibiryak пишет:
"Ан2" пишет:

Я не равномерного налета не видел ни разу

а я и не говорил о неравномерности,
разговор был за неоднородность грязи,
есть частицы тяжелее есть легче

Частицы есть легче и есть тяжелее но дисбаланс от етого особо не нарушится,и все тяжелые на одну сторону прилипнуть не могут.