Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 9 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
OriginalNickName пишет:

Уважаемый aleksandr-ltz если вас не затруднит,можно фотку вашего экскаватора сзади.Хочу посмотреть,как проходят шпанки на стрелу.Ваш вариант тоже не подходит,т.к смещение крепежа ГЦ нужного результата не даст

lol у меня нет экскаватора. а смещения гц должно помощь там все довольно таки просто

02.02.2014 - 18:31
: 23

вот наконец-то доделал стойки...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
"Александр_1989" пишет:

вот наконец-то доделал стойки...

Современем поработаете и поймете, что без копиров, это не работа.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Zhekaz B" пишет:

Не упрутся если сделать так как вы начертили, если ГЦ будет паралелен стреле

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Не упрутся если сделать так как вы начертили, если ГЦ будет паралелен стреле

Вот на фото видно (похожая установка), что в опущенном и завёрнутом на себя ковше тяга уже почти лежит на стреле

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
АнуарМус пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Не упрутся если сделать так как вы начертили, если ГЦ будет паралелен стреле

Ануар привет звоню к тебе на дом не береш? ты дома, я с прицепом за касячил.

02.02.2014 - 18:31
: 23

может и с копирами удобнее вам. не спорю. а я сегодня пробивал и меня всё устраивает. пока)))))))

09.03.2014 - 20:02
: 18

отмечусь )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Александр_1989" пишет:

а я сегодня пробивал и меня всё устраивает. пока

вот именно что только попробовал и устраивает ПОКА.начнёш работать и поймёш для чего копир нужен-особенно при подъёме на максимальную высоту,когда груз из ковша будет стремиться перекинуться через заднюю стенку ковша.можно конечно её наварить,увеличить объём ковша,потом дальше-больше последуют модернизации.лучше сразу предусмотреть возможность установки копира.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
FinФИН пишет:
"Александр_1989" пишет:

а я сегодня пробивал и меня всё устраивает. пока

вот именно что только попробовал и устраивает ПОКА.начнёш работать и поймёш для чего копир нужен-особенно при подъёме на максимальную высоту,когда груз из ковша будет стремиться перекинуться через заднюю стенку ковша.можно конечно её наварить,увеличить объём ковша,потом дальше-больше последуют модернизации.лучше сразу предусмотреть возможность установки копира.

поддерживаю,особенно хреново работать с ковшом,это раз,а во вторых выворот ковша трудно сделать без копира .при максимальном подъёме ковш будет мало выворачиваться

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
ЧОПОРОВ пишет:
FinФИН пишет:
"Александр_1989" пишет:

а я сегодня пробивал и меня всё устраивает. пока

вот именно что только попробовал и устраивает ПОКА.начнёш работать и поймёш для чего копир нужен-особенно при подъёме на максимальную высоту,когда груз из ковша будет стремиться перекинуться через заднюю стенку ковша.можно конечно её наварить,увеличить объём ковша,потом дальше-больше последуют модернизации.лучше сразу предусмотреть возможность установки копира.

поддерживаю,особенно хреново работать с ковшом,это раз,а во вторых выворот ковша трудно сделать без копира .при максимальном подъёме ковш будет мало выворачиваться

абсолютно согласен,у самого копиров нет пока с вилами работал еще терпимо,недавно ковш приобрел,выворота не хватает снег навоз не высыпаются до конца,а если пшеницу и все такое грузить с копирами одно удовольствие сам пробовал.

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30
"Александр_1989" пишет:

Александр_1989
Блог
Был: 18 часов 24 мин. назад
Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 21
Отправить ЛС

может и с копирами удобнее вам. не спорю. а я сегодня пробивал и меня всё устраивает. пока)))))))

С начало у меня также цилиндры на ковш были закреплены, потом копиры сделал. И ещё при таком креплении штоки цилиндров погнёшь сразу.

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

У меня так сделано (копир с внутренней стороны стрелы)

11.03.2014 - 20:59
: 8

Добрый день уважаемые форумчане,спасибо за участие.Если опустить крепление гц ниже то,при полностью вывернутом ковше,и подъеме стрелы,тяга ложится на стрелу и ее начинает гнуть.почему проушины должны быть в низу?вопрос ко всем кто знает.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вот фото (качество не очень простите) но на нем видно ,что эти проушины с низу, кун заводской знакомый просто продает я сфоткал

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
OriginalNickName пишет:

Добрый день уважаемые форумчане,спасибо за участие.Если опустить крепление гц ниже то,при полностью вывернутом ковше,и подъеме стрелы,тяга ложится на стрелу и ее начинает гнуть.почему проушины должны быть в низу?вопрос ко всем кто знает.

Дело в том, что в вашей переделке у вас рычаг уже "по родному" сделан на стреле, он за счёт высокой части подвижного треугольника обеспечивает большой ход ковша, если дополнить ещё одним рычагом с которым экспериментируете, ход ковша ещё увеличивается и где-то получается "зажим" , если решили рычаги на стрелу перенести к ковшу, то наверно придётся треугольник переделывать как на всех погрузчиках

11.03.2014 - 20:59
: 8

Только как вычислить все размеры.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
OriginalNickName пишет:

Только как вычислить все размеры.

Методом эксперимента))) есть мысль попробовать сделать так, потихоньку смещая тягу ниже по треугольнику, это должно поубавить хода.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"Zhekaz B" пишет:

Методом эксперимента)

уже 4 дня экспериментирую на новый кун трапецию голова кругом но вроде что хотел того добился с одной стороной экспериментировал, все прихватывал сваркой нужный угол поймал теперь обвариваю

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"Александр_1989" пишет:

а я сегодня пробивал и меня всё устраивает.

хотя бы так нужно сделать уши на ковше как на фото /фото не мое брал с форума/
александр это штоли у вас вся высота подъема?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

OriginalNickName-а не могли бы вы сфоткать ваш МТЗ-82 в сарэксовской раме со стороны поросенка,раздатки.Куда там все это разместить можно?Я знаю что такие экскаваторы есть,но живьем никогда не видел.На счет вашего погрузчика- у меня такие же проблемы на 2626,но ковш челюстной так что выгружаем открытием челюсти.Кунов в округе много и погрузчик у меня просто в помощь задней установке так что до переделке еще руки не дошли.Но по моему расчету мне хватит чуть удлинить тяги верхние с прямоугольного профиля,потому что в положении на себя места на закрытие цилиндров еще остается,а ковшу двигаться уже некуда.

11.03.2014 - 20:59
: 8

Андрей просто Андрей,я извиняюсь,чуть точнее можно.Ковш весь мозг занял.Работать надо,а у меня переделки.

02.02.2014 - 18:31
: 23

да, ето вся висота. да сам расстроился... думаю может крепления на стойке переварить више. как думаете? хотя нужно ещё попробовать грузить. но в прицеп без проблем. какие у кого будут совети. ну кроме копиров))) в меня они есть, но не к нетому куну. на етом проушин под копири небило...

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Александр_1989 пишет:

да, ето вся висота. да сам расстроился... думаю может крепления на стойке переварить више. как думаете? хотя нужно ещё попробовать грузить. но в прицеп без проблем. какие у кого будут совети. ну кроме копиров))) в меня они есть, но не к нетому куну. на етом проушин под копири небило...

да я выше в теме вам советовал уменьшить растояние между ухами на стойке повыше и порезвей поднимать будет лучше переделать сразу этого мало будет сделать высоту хотябы 3,20 если можно и больше

23.12.2013 - 22:27
: 24

хто знає де можна зйти ремкомплект ГЦ 80.50.630. в Україні.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

В Україні вже нiде, они не соответствуют евро стандартам! (правда как и мы с вами) laugh Ищите в евросоюзе. lol Ну а по делу в любом магазине гидравлики в вашей области. Или закажите через инет и вам вышлют "Новой почтой"

Україна
: Волинська обл.
30.10.2011 - 21:56
: 19

наприклад з мого досвіду на ГЦ 80. 40. 630 є 2 різних ремкоплектів, на 50 незнаю в мене один циліндр 50, но я до нього не ліз, є ше один запасний він вопше не такий зовні. Міряйте манжети і заказуйте розміри , внутрішній буде 50 мм а зовнішній і ширина різні. ( це на шток) на поршень тоже різні.

Україна
: Волинська обл.
30.10.2011 - 21:56
: 19

про копіри спорити не буду але , в мене кун 10 (1976 року випуску) і ковш ПКУ.
Кун 10 ішли без копірів,а ПКУ 08 були вже з ними ,до кун 10 був ковш з меншою глубиною за щот цього з нього можна було шось висипати на повній висоті підйому. ( но ковшик був слабинький)
Спочатку я приварив нове кріплення на кун і на ковш ПКУ напрямую Цилідр ГЦ 80,40. 630 але все шо було мокре повністю не висипалось. навіть на ПТС 4,5 потім переробив це все з "коліном" но без копірів все висипається .
Коли гружу шось повише роблю по ходу одно движеє ковшом на вигрузку і всьо.
Хлопці неробіть вигрузку ковша напряму (рама- циліндр-ковш) , робіть з коліном або з копірами!
З куном роблю вже 4 роки ето основна робота мого юмза приблизно 1000 -1500 тонн в год
Буду мати время сфоткаю но похоже вже було на форумі ,но з коротким ГЦ

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"Вова М" пишет:

наприклад з мого досвіду на ГЦ 80. 40. 630 є 2 різних ремкоплектів, на 50 незнаю в мене один циліндр 50, но я до нього не ліз, є ше один запасний він вопше не такий зовні. Міряйте манжети і заказуйте розміри , внутрішній буде 50 мм а зовнішній і ширина різні. ( це на шток) на поршень тоже різні.

"Вова М" пишет:

про копіри спорити не буду але , в мене кун 10 (1976 року випуску) і ковш ПКУ.
Кун 10 ішли без копірів,а ПКУ 08 були вже з ними ,до кун 10 був ковш з меншою глубиною за щот цього з нього можна було шось висипати на повній висоті підйому. ( но ковшик був слабинький)
Спочатку я приварив нове кріплення на кун і на ковш ПКУ напрямую Цилідр ГЦ 80,40. 630 але все шо було мокре повністю не висипалось. навіть на ПТС 4,5 потім переробив це все з "коліном" но без копірів все висипається .
Коли гружу шось повише роблю по ходу одно движеє ковшом на вигрузку і всьо.
Хлопці неробіть вигрузку ковша напряму (рама- циліндр-ковш) , робіть з коліном або з копірами!
З куном роблю вже 4 роки ето основна робота мого юмза приблизно 1000 -1500 тонн в год
Буду мати время сфоткаю но похоже вже було на форумі ,но з коротким ГЦ

Что,по русски запретили балакать dntknw

Україна
: Волинська обл.
30.10.2011 - 21:56
: 19

не хлопці просто в нас все спокойно, а ваше ЗМИ каже шо внас п-ц .політика блин , в нас царька повергли но увас ЦАРЬ