Вы здесь

пропадает давление в двигателе МТЗ- 80. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432
FinФИН пишет:
msbsod пишет:
FinФИН пишет:

маслозаборник поставить с загибом вниз.возможно у вас поддон мтз50-он мельче восьмидесятого(нет выпуклости в передней части поддона.можно просто трубку немного перегнуть вверх-но проверить чтобы не доставало до колена и шатуна.насос тоже посмотреть-поменять.ну и клапана на центрифуге проверить-затяжка винтов не гарантирует полное запирание масла в магистрали-клапана и пропускать могут.

С маслозабориком понял, буду выгибать-загибать.
А поддон вот вроде как такой-же:
[изображение]
А какие клапана Вы имеете ввиду на центрифуге? Которые поджимают пружинки? (поршеньки с отверстиями)
Слева - для слива холодного масла (не регулируется), справа ближе к блоку как раз регулирует давление в магистрали и справа дальний от блока, забыл чего она там регулирует smile3 . Оба правых вкручены до конца. sad
Если это они, что с ними можно сделать? Я просто ее полностью разбирал все почистил, ничего вроде криминального. Но поршеньки вроде как бы не болтались как карандаши в стакане. Кстати вспомнил, какой-то один из поршеньков был в продольных задирах, я его чуток нулевкой задиры притер, только забыл который из них.
Центрифуга вообще какая-то старая, еще даже без сетки для грубой очистки масла.
Спасибо!

поддон с полтишка.у восьмидесятки глубже и скос имеется для прохождения кардана пвм.клапана-проверить на герметичность.или притереть или заменить вместе с корпусом центрифуги-тем более сами говорите что она у вас древняя как какашки мамонта.она тоже имеет свойство терять масло(давление) по штоку на котором ротор крутится.со временем всё вынашивается и цетрифуга тоже имеет это свойство.

С поддоном от полтишка жить можно или чревато?
Центрифугу глянул, она в продаже какая-то другая, там выходов больше и они как-то по другому, по моему. scratch_one-s_head
У меня трубки полностью железные идут на радиатор под штуцера и радиатор видимо с полтинника. т.е. тогда еще придется все трубки менять. sad

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432

Спасибо кто откликнулся thank_you , буду править маслозаборник и заменю маслонасос, а там видно будет.
Будет день, будет пища.
Еще раз спасибо!

30.12.2013 - 21:44
: 6321
msbsod пишет:

Масла около 10 литров по отметку макс. влезает.

Думаю мало. Отмерьте точно 12л. (МТЗ-50) , залейте в движок и возможно придётся сделать новую метку на щупе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

С поддоном от полтишка жить можно или чревато?
Центрифугу глянул, она в продаже какая-то другая, там выходов больше и они как-то по другому, по моему.
У меня трубки полностью железные идут на радиатор под штуцера и радиатор видимо с полтинника. т.е. тогда еще придется все трубки менять.

поддон пойдёт-но как Александр заметил-надо на щупе сделать другую метку уровня.выходов на радиатор больше не может быть-их всего два.трубки менять нет нужды.по месту подогнать-можно распилить если не подходят и соединить куском гидравлического старого шланга(наверняка имеются в хозяйстве рваные или обломанные)

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 432

Спасибо мужики! thank_you
Фронт работ понятен! Буду реализовывать! smile3

: Молдова
13.05.2012 - 14:31
: 96

Такая проблема . купил трактор мтз-80. Движок делали 2 года назад поменяли там практически всё . Заводишь давление 3-3,5 прогреется на холостых падает до 1, на оборотах 3. что может быть.насос или что. у самого есть другой трактор на нём постоянно 3 давление.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Alex0363 пишет:

Такая проблема . купил трактор мтз-80. Движок делали 2 года назад поменяли там практически всё . Заводишь давление 3-3,5 прогреется на холостых падает до 1, на оборотах 3. что может быть.насос или что. у самого есть другой трактор на нём постоянно 3 давление.

Для начала попробуйте сменить масло, потом центрифугу.

: Молдова
13.05.2012 - 14:31
: 96

масло поменял. а центрифугу зачем менять? Я её открыл там стоит какая-то сетка и нету крыльчатки которая разбрасывают масло. , а на другом тракторе стоит крыльчатка.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Alex0363 пишет:

масло поменял. а центрифугу зачем менять? Я её открыл там стоит какая-то сетка и нету крыльчатки которая разбрасывают масло. , а на другом тракторе стоит крыльчатка.

Alex0363 пишет:

масло поменял. а центрифугу зачем менять? Я её открыл там стоит какая-то сетка и нету крыльчатки которая разбрасывают масло. , а на другом тракторе стоит крыльчатка.

х.з. центрифуга загадочная деталь. знакомый поменял так давление с 1 аж до 3 выросло.

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13

Д-240 на зилу на холодную 3 кгс на прогретый 0 . На средних оборотах лампочка контроля тухла.
Причина- центрофуга, заклинило открытыми два клапана! После замены центрифуги: холодный-3.5кгс Прогретый- 1,8кгс при отключеном масляном радиаторе. На холостых оборотах.

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13

Д-240 на зилу на холодную 3 кгс на прогретый 0 . На средних оборотах лампочка контроля тухла.
Причина- центрофуга, заклинило открытыми два клапана! После замены центрифуги: холодный-3.5кгс Прогретый- 1,8кгс при отключеном масляном радиаторе. Проверено сегодня на своем опыте!

Россия
: Уфа
13.11.2016 - 11:38
: 2

Ребята помогите,работаю на тракторе которую уже до меня стуканули,потом я стуканул!вот час после ремонта движок привезли,ну все поставил думал час пойдёт как по маслу,не там то было!давление на холодную 4показовало потом как согрелся все на глазах падать начал,открыл центрофугу барабан не крутится,разобрал помыл,клапана посмотрел все норм,поставил все заработала центрофуга,клапан до упора зажал довлене на прогретую 1,5 показывает, решил обкатать и все упало почти на ноль,обратно в гараж,час поддон открыл,насос новый летом только менял трубки не лопнутые,как быть еще

Украина
: фастов
03.11.2016 - 20:21
: 13
Минибай пишет:

Ребята помогите,работаю на тракторе которую уже до меня стуканули,потом я стуканул!вот час после ремонта движок привезли,ну все поставил думал час пойдёт как по маслу,не там то было!давление на холодную 4показовало потом как согрелся все на глазах падать начал,открыл центрофугу барабан не крутится,разобрал помыл,клапана посмотрел все норм,поставил все заработала центрофуга,клапан до упора зажал довлене на прогретую 1,5 показывает, решил обкатать и все упало почти на ноль,обратно в гараж,час поддон открыл,насос новый летом только менял трубки не лопнутые,как быть еще

Менняй корпус центрифуги с клапанами. Я свою снял так у меня два открыты так и осталиись, пока не торкнул отверткой, а вначале зажымал их тоже и безрезультатно.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Виталя33 пишет:
Минибай пишет:

Ребята помогите,работаю на тракторе которую уже до меня стуканули,потом я стуканул!вот час после ремонта движок привезли,ну все поставил думал час пойдёт как по маслу,не там то было!давление на холодную 4показовало потом как согрелся все на глазах падать начал,открыл центрофугу барабан не крутится,разобрал помыл,клапана посмотрел все норм,поставил все заработала центрофуга,клапан до упора зажал довлене на прогретую 1,5 показывает, решил обкатать и все упало почти на ноль,обратно в гараж,час поддон открыл,насос новый летом только менял трубки не лопнутые,как быть еще

Менняй корпус центрифуги с клапанами. Я свою снял так у меня два открыты так и осталиись, пока не торкнул отверткой, а вначале зажымал их тоже и безрезультатно.

Я поставил новый насос и новую центрифугу давление приятно удивило, советую всем начинать искать давление с фуги и насоса. по деньгам будет дешевле, чем потом покупать новый КОЛЕНВАЛ.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Виталя33 пишет:
Минибай пишет:

Ребята помогите,работаю на тракторе которую уже до меня стуканули,потом я стуканул!вот час после ремонта движок привезли,ну все поставил думал час пойдёт как по маслу,не там то было!давление на холодную 4показовало потом как согрелся все на глазах падать начал,открыл центрофугу барабан не крутится,разобрал помыл,клапана посмотрел все норм,поставил все заработала центрофуга,клапан до упора зажал довлене на прогретую 1,5 показывает, решил обкатать и все упало почти на ноль,обратно в гараж,час поддон открыл,насос новый летом только менял трубки не лопнутые,как быть еще

Менняй корпус центрифуги с клапанами. Я свою снял так у меня два открыты так и осталиись, пока не торкнул отверткой, а вначале зажымал их тоже и безрезультатно.

Я поставил новый насос и новую центрифугу давление приятно удивило, советую всем начинать искать давление с фуги и насоса. по деньгам будет дешевле, чем потом покупать новый КОЛЕНВАЛ.

: Молдова
13.05.2012 - 14:31
: 96

решил поменять насос. снял старый погрузил его в масло а он вообще давления не создаёт. заоодно решил снять , посмотреть вкладыши. коренные н2 и в них есть выроботка. Обязательно ли шлифовать вал или купить поставить новые вкладыши?

06.12.2013 - 18:05
: 593
Alex0363 пишет:

решил поменять насос. снял старый погрузил его в масло а он вообще давления не создаёт. заоодно решил снять , посмотреть вкладыши. коренные н2 и в них есть выроботка. Обязательно ли шлифовать вал или купить поставить новые вкладыши?

Визуально трудно определить износ шеек нужно взять микрометр и промерить, если овальность, конусность, бочкообразность в пределах допуска, то можно не перешлифовывать.

: Молдова
13.05.2012 - 14:31
: 96

выработка в основном в середине вкладыша,

Вложение
img20170210160821.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Alex0363 пишет:

выработка в основном в середине вкладыша,

это потому что всякой каки много в масле.или небольшой заусенец на шейке колена возле масло канала.можно устранить наждачной бумагой с очень мелким абразивом.помогает.

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40

Здраствуйте, такая проблема у моего знакомого на мтз двигатель д240 на холодную давление 4 а на горячую 0 пока нагревается давление падает, при газование поднимается до 1 потом опять падает на 0 при холостых и ездеет так на протяжении 10 лет, попросил чтоб я узнал.

: Молдова
13.05.2012 - 14:31
: 96

сам занялся решением такой проблемы. либо насос либо вкладыши , я вот свои снял

06.12.2013 - 18:05
: 593
Виталий Савиных пишет:

Здраствуйте, такая проблема у моего знакомого на мтз двигатель д240 на холодную давление 4 а на горячую 0 пока нагревается давление падает, при газование поднимается до 1 потом опять падает на 0 при холостых и ездеет так на протяжении 10 лет, попросил чтоб я узнал.

Торопиться разбирать двигатель не стоит. Для начала попробовать поднять давление регулировкой сливного клапана на корпусе центрифуги.Не поможет-двигаться дальше-смотреть насос. Если он изношен,то при нагретом масле большие утечки идут внутри самого насоса, он перестает давить и идет перегрев масла из-за дросселирования. Заменить насос.Если и это не поможет попробовать заменить центрифугу целиком заведомо исправной. Здесь такие случаи тоже неоднократно описывались. Попробовать заменить масло. Если и это не поможет -разборка двигатля и выявление причин внутри. А лучше почитайте форум и литературу по ремонту сами найдете многие ответы, а не так, что задали вопрос и ждем готовый рецепт, причин падения давления может быть много и разобраться можно только последовательно исключая причины.

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 40
anatoliy.54.ekb пишет:
Виталий Савиных пишет:

Здраствуйте, такая проблема у моего знакомого на мтз двигатель д240 на холодную давление 4 а на горячую 0 пока нагревается давление падает, при газование поднимается до 1 потом опять падает на 0 при холостых и ездеет так на протяжении 10 лет, попросил чтоб я узнал.

Торопиться разбирать двигатель не стоит. Для начала попробовать поднять давление регулировкой сливного клапана на корпусе центрифуги.Не поможет-двигаться дальше-смотреть насос. Если он изношен,то при нагретом масле большие утечки идут внутри самого насоса, он перестает давить и идет перегрев масла из-за дросселирования. Заменить насос.Если и это не поможет попробовать заменить центрифугу целиком заведомо исправной. Здесь такие случаи тоже неоднократно описывались. Попробовать заменить масло. Если и это не поможет -разборка двигатля и выявление причин внутри. А лучше почитайте форум и литературу по ремонту сами найдете многие ответы, а не так, что задали вопрос и ждем готовый рецепт, причин падения давления может быть много и разобраться можно только последовательно исключая причины.

Спасибо, передам ваши слова:)

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

Подельсь своим опытом поиска давления::: На откапиталеном двигателе д 240(установлен на газон) после пуска давление 1атм. на газах и 0.3-0.5атм. нахолостых. Заворачивание клапанов на центрефуге не помогло. Установил новый маслонасос и о чудо давление 5.5атм.. пришлось отпустить клапан на центрефуге и установить 4атм. НО радость миновала быстро, в работе при прогреве давление падало с 3.5атм. до 1.2 на оборотах и 0.3 на холостых.Когда двигатель остывал сново 4.0атм на холостых. Учитывая тот факт что клапана на центрефуге реагируют на регулирование, неисправность центрефуги отпадала. Пришлось долго ломать голову что-это такое,ибо работать при таком давлении нереально. Перечитав много литературы и перелопатив интернет, пришел к выводу что зря откинул неисправность центрефуги. Прежде чем покупать новую решил угробить старую. Так как присутствует серьезная утечка масла на горячую, меня посетила мысля что утечка может быть по клапанам и по ротору (износ оси ротора и самого ротора). Начал с ротора: Выкрутил ось и заметил что внутренняя часть ротора болтается на оси, не сильно правда но все-же. Учитывая что ось ротора и сам ротор нужно сменить,отрезал болгаркой часть оси выше грани на 27 и заварил отверстие. Изготовленную приблуду вкрутил на место, прикрыл колпаком и-и-и-и-и завел двигатель. И опять случилось чудо давление аж 6.5атм. пришлось снова скручивать клапан до 4атм.что бы прогреть двигатель (из-за не прикрученного колпака не было возможности дать нагрузку в работе и посмотреть на сколько упадет давление при выходе в рабочий режим) Отсюда вывод: замена центрефуги, ибо утечка масла особенно на горячую была по оси ротора и ротору центрефуги. Заказал со сменным фильтром- ждем!
14.04- установил на газон корпус фильтра масленного 245-1017015 (фильтр к низу)давление на горячую 2.8 на оборотах и 1.2 на холостых. Данный корпус подходит на авто газоны газели валдай зилы. На трактор мтз подходит корпус фильтра масляного 245-1017015-Б фильтр к верху.

: Омск
08.07.2018 - 18:05
: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема такая же как и родоначальника данной темы. Трактор после кап ремонта, вкладыши новые, колен проточен, насос масленый новый, поршня новая. Давление в норме 4 после заводки, потом падает до 3 на горячую, а вот дальше через какое то время падает до нуля, при работе, косьбе, заглушил завел снова 4 на горячую, грешу на центрифугу, но жалко платить и не получить результат, возможно что она?! Что еще может, заборник масло как и был до кап ремонта стоит, проблем таких не было, центрефуга другая но не новая... Может из-за нее?! ХЭлп!

: Омск
08.07.2018 - 18:05
: 3

Центрефуга после того как двигатель заглушили не гудит.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Syuv пишет:

Центрефуга после того как двигатель заглушили не гудит.

Смени её и все проблемы уйдут.

: Омск
08.07.2018 - 18:05
: 3
Magnat-Eko пишет:
Syuv пишет:

Центрефуга после того как двигатель заглушили не гудит.

Смени её и все проблемы уйдут.

Поменяли сегодня ситуация осталась.... падает до единицы на горячую если заглушить и завести то снова 4....что может?хэлп!!!!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Syuv пишет:
Magnat-Eko пишет:
Syuv пишет:

Центрефуга после того как двигатель заглушили не гудит.

Смени её и все проблемы уйдут.

Поменяли сегодня ситуация осталась.... падает до единицы на горячую если заглушить и завести то снова 4....что может?хэлп!!!!

Когда брал свой мтз82 промыл масляный радиатор и давление меньше чем1.5 на самую горячую не падало, да еще тогда и промыл его конкретно не только снутри, но и снаружи, а вообще и датчик на давление поменяйте, если есть с чего, знакомый на т40 рассказывал о прыгающем давлении, пока не поменял указатель давления но это не точно...

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Заборник забитый или фуга уже не сильно живая