Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 13 из 1199

Перейти к полной версии/Вернуться
35968 сообщений
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Сегодня вынул вал вома, полетел подшипник, стал вопрос качества, есть подшипник самарский, сегодня купил чешские и предлагали костромские и самые дорогие вологодские, они стоят по сто гривен ,японские по 150, ну для МТЗ это извращение. С удовольствием прочту ваше предпочтение. За названия русских городов не обессудьте если написал не правильно.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
"clone-7719" пишет:

Судя по написанному нет там сопротивлений

да, точно
фин, же написал что перемыкается последовательно или паралельно
да и по схеме так, и судя по схеме черный провод от моторчиков где то подключается на массу

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

под две нет гнезда, попробую подобрать аналогичную на два положения
знать бы еще где эти сопротивления, может там что отшло[/quote]
Так вы не знаете из за чего не работает? Проверьте моторчики на прямую, если на прямую не крутит-моторчик накрылся, если крутит-проверьте без клавиши, если без клавиши не работает-значит сопротивление(если оно у вас стоит) или проводка.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

Да, и проверьте массу!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
"Eugennii" пишет:

Так вы не знаете из за чего не работает? Проверьте моторчики на прямую, если на прямую не крутит-моторчик накрылся, если крутит-проверьте без клавиши, если без клавиши не работает-значит сопротивление(если оно у вас стоит) или проводка.

да теперь попробую проверить моторы напрямую, потом буду смотреть кнопку и надо всетаки найти место где подключается к массе все это

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Игорь71" пишет:

да теперь попробую проверить моторы напрямую, потом буду смотреть кнопку и надо всетаки найти место где подключается к массе все это

к массе должен один подключаться напрямую,а второй от клавиши-при включении на большие обороты.а вот на малых оборотах плюс одного клавиша должна соединить с минусом другого.для увеличения количества клавиш я изготовил новую панельку в "чердачный"отсек кабины и переместил её на правую сторону-как на новых кабинетах.а на левую поставил панель под магнитолу.теперь справа стоит 7 клавиш-хватит на все нужды-у меня половина ещё без потребителей.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Игорь71 пишет:

место где подключается к массе все это

Масса скорее всего к одному из 4-х кронштейнов крепления полки(на которой печка стоит) прикручена. victory

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758

спасибо!
завтра попробую разобраться, всетаки ведь схема работала, просто что то где то отошло

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
FinФИН пишет:
"Feller" пишет:

Мужики, подскажите что нужно, чтобы переделать МТЗ-82 с пускача на стартер?

стартер,маховик под стартер(он немного больше в диаметре и другой шаг зубьев на венце),задний моторный лист под стартер,аклематоры и ваше желание.

Аклематоры- я правильно понял- это аккумулятор?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Feller" пишет:

я правильно понял- это аккумулятор?

yes3

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"FinФИН" пишет:

Павел,кинь фотки,пож-та. Тоже предстоит снимать кабину,промежутку, менять ВОМ. Заодно хотел переделать с пускача на стартер.

а какие имеенно фоки интерисуют?????
что с трактором

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Подскажите Кто с Украины кто что может сказать о тракторах МТЗ-82 производства кантор УКРАВТОЗАПЧАСТЬ и ТЕХНОТОРГ где качество будет получше??????

Техноторг не производит трактора,это торгующая организация,или тебя сервис интересует?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Павел, а что с трактором вроде свежий, что-то прямо уж весь раскидали?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вот такая хрень, а я весь год грешил на открученную гайку, ставил два года назад, и газетку в четверо пропускал, может не нужно было сильно зажимать, чтобы была само центорвка?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Сайбер_01 пишет:
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Подскажите Кто с Украины кто что может сказать о тракторах МТЗ-82 производства кантор УКРАВТОЗАПЧАСТЬ и ТЕХНОТОРГ где качество будет получше??????

Техноторг не производит трактора,это торгующая организация,или тебя сервис интересует?

Техноторг Дон в Николаеве производит крупноузловую сборку тракторов МТЗ и реолизует их yes3 Вот я и спрашиваю о качестве тракторов на двух этих сборочных предприятиях scratch_one-s_head Я ещо звонил в кантору АГРОРЕСУРС в Кировограде но там только Белорусская сборка и довольно неплохая цена на МТЗ-82.1 вот я и роздумиях где лучше брать bang

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

я в этом году куил комунальный в москве был сломлен зуб на шестерне задний передачи и менял диск сцепления .наработка 2800 ч была он стоял у них в гараже 2 года

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Шапран Валера пишет:

Вот такая хрень, а я весь год грешил на открученную гайку, ставил два года назад, и газетку в четверо пропускал, может не нужно было сильно зажимать, чтобы была само центорвка?

Какие симтомы были?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Техноторг Дон в Николаеве производит крупноузловую сборку тракторов МТЗ и реолизует их

Точно,есть николаевская сборка,у нас она не слишком котируеться.В основном берут бел. или укрзапчасть,а там как повезет.82-х больше знаю укр.сборки,а 892-бел.сборки берут.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Шапран Валера" пишет:

Вот такая хрень, а я весь год грешил на открученную гайку, ставил два года назад, и газетку в четверо пропускал, может не нужно было сильно зажимать, чтобы была само центорвка?

Дело серьезное. А в КПП эт че нигрол shok ?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Андрейка." пишет:

Какие симтомы были?

Все карты путала новая фостовичная шестеренка, в первый год она сильно выла, а в этом году на посевной, уже при разогретой коробке, как будто кто в салон ставил Т 25 вский работающий двигатель,притом без глушителя, на пахоте, при нагрузке, звук был намного лучше, после 60 га я думал что шестеренка притерлась , ну и на сброс газа, не сильно, но всеже увеличевался вой, как будто открученная гайка.

"ФЕДЬКО" пишет:

А в КПП эт че нигрол

А что вас смущает?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Шапран Валера" пишет:

Вот такая хрень, а я весь год грешил на открученную гайку, ставил два года назад, и газетку в четверо пропускал, может не нужно было сильно зажимать, чтобы была само центорвка?

похоже на заводской брак конической пары.я когда свой раскатывал большим воротком проверял очень туго была гайка .
У вас похоже была неправильная термообработка ведущщий шестерни.низ перекаленый там зубья поломало а сверху крошится начала
зацепление возможно тоже было не правильное.был маленький свободный ход шестерни были поджаты.зуб обычно крошится в средине.а у вас с верху и по всей плоскости .после замены он должен был сильно гуеть .я 2 года в депо редокторы переберал они снились мне.
сдесь лучше не газетку а растварить 10г. гудрона в бензине и нанести пальцем на ведущщюю шестерню на все зубы с 2х сторон подождать когда бензин испарится и прокрутить 2-3 оборота вперед потом назад создавая небольшую нагрузку рукой зацелени сразу будет видно оно должно быть на всех зубьях равномерным если не получается .эту пару можно вернуть в магазин
вот ссылочкаhttp://www.reduktorrs.ru/view_post.php?id=22

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

вот так .и не надо боятся что у шестерен большой свободный ход главное зацепление они не когда не ритрутся

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Не бес полезная информация thank_you

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Шапран Валера" пишет:

А что вас смущает?

Ну я бы в свой трактор не лил бы.

вот так .и не надо боятся что у шестерен большой свободный ход главное зацепление они не когда не ритрутся

Интересно, это гипоидка?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"ФЕДЬКО" пишет:

"pavel.bolshakov.79@mail.ru" wrote:
вот так .и не надо боятся что у шестерен большой свободный ход главное зацепление они не когда не ритрутся

Интересно, это гипоидка?

извените за ощибку не притрутся.
она самая
кстати негрол плох зимой проворачивает обоймы пошибников самое лучшее тад 17 и магнит в коробку от динемика небольшого подальше от шэстерен

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

она самая

А почему пятно смотрите на хвостовике? Я смотрю по отпечатку на планетарке.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Я конечно залью, тад 17, хотя с трудом представляю, как будут чувствовать себя подшипники в тридцати градусную жару в пахоте, когда трансмисия нагревается градусов 60, а может и все 80.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Павел, а ТМ-5 80W90 пойдет в трансмиссия трактора?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Шапран Валера" пишет:

Покупал трактор еще с колхоза,поменял негрол на тад-17 сразу,негрол как смола был,особого нагрева не замечал,в гидравлике грееться же не меньше.

"Шапран Валера" пишет:

как будут чувствовать себя подшипники в тридцати градусную жару в пахоте, к

Думаю,что быстрее тракторист перегрееться.Летом ночью лучше пахать,сам должен знать.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"ФЕДЬКО" пишет:

А почему пятно смотрите на хвостовике? Я смотрю по отпечатку на планетарке.

если планетарка ровная то пятно будет такое же только по длиньше.
планетарку дольше мазать.и хуже на ней видно
если редуктор не реверсивный то газетай делали .их прощще делать если газета без зарубов значит редуктор поработает
сдесь главное чтоб шстерни в паре были в запечатанной коробке или связанные проволкой. коническая пара на реверсивном редукторе не раскомплектовывается