Вы здесь

Беларус 1220 или 1221. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
россия
: курск
06.06.2015 - 11:43
: 3

да не мы спрашивали у нас в городе в наличии есть соберают же его у нас в россии гдето в казани если я не ошибаюсь. а цена 1200000 т. вот я спрашиваю может гдето по дешевле есть ? мы уже на него года два смотрим вот хотим купить .на вид очень хороший трактор а вот как он поведет это уже вопрос .сначала хотели в белорусию съездить а там их нет

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Сергей Медведев 1 пишет:

соберают же его у нас в россии гдето в казани если я не ошибаюсь

???????? Первый раз слышу. Есть сборка в Елабуге (Татарстан), туда я и ездил его смотреть, но его там не собирают. Там собирают, конечно, Беларусы - там завод, но эти МТЗ-1220 туда привезли, как я понял, т.к. они дилеры, там делали им предпродажку. Я видел там у них трактор без предпродажной подготовки, так у него все резинки уплотнителей стекол растрескались даже, используется он у них для собственных нужд. А так стояли ещё несколько штук, но собраны они все в 2009 году были и в Белоруссии. Не исключено, что у дилеров по городам есть ещё экземпляры. Мне привезли из Елабуги, но был вариант ещё из Перми, но с Елабуги было в два раза ближе.
Я за все про все перечислил поставщику 1170 т.р. Так что 1200 это не страшно. Немного дороже 82-го. А новый, в смысле 2014-2015 г.в. он не может столько стоить, цена его будет на уровне нового МТЗ-1221, может тысяч на 100 подешевле из-за двигателя. Д-260 дороже, чем Д-245, а остальное дешевле не будет. За 1200, считаю, надо брать, т.к. дешевле уже не будет, если курс рубля к доллару назад не восстановится до 30 руб за доллар laugh . Но тогда все опять начнут покупать МТЗ-1221, а не 1220. А "новые" трактора 2009 года когда-то все равно кончатся.

россия
: курск
06.06.2015 - 11:43
: 3

а белорусию случайно не ездил интересно как там цены? вот если верить интернету то 1221 дешевле на 300-400 т

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А зачем ездить, есть телефон, можно позвонить и спросить. Разница по стоимости, я думаю не в Белоруссии или в России, а только в интернете. Есть и 82 задешево и 1221 в Росиии, а позвонишь оф. дилерам, там цены совсем другие. И второе, где я, а где Белоруссия, своим ходом не вариант. Вообщем, надо звонить, чо кататься-то.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Глушитель на 1220 такое дерьмо. Уже четвертый день ездит без трубы, только сама банка осталась.
На звук не влияет, а приваривать задолбались уже, и усиливали дополнительно, один фиг оттрясывает. На нашей модели глушитель сделан как обычно - сразу сбоку из капота вверх, а не на углу кабины. С виду он напоминает банку глушителя от ВАЗ-2108, выглядит один в один. Металл по ходу такое же дерьмо как и на 2108. Даже на МТЗ-82 глушитель выглядит внушительнее и почти нет проблем с ним. А тут такую халяву поставили, да и сразу было понятно, что это не надолго и все быстро развалится. Придется покупать нормальный от 1221.

Вообщем вот как на этом фото глушитель, если присмотреться, то можно понять.
Это просто не серьёзно - такую хрень ставить прямо с завода.

А на нижней фотке глушитель от 1221. Можно ведь было поставить его. Какая-то дебильная экономия у них получилась.

Вложение
1-full.jpg
glushitel-mtz-1221.jpg
Россия
16.01.2015 - 13:59
: 26

Да, глушитель и правда другим словом и не опишешь. Я тоже еще весной переделал трубу - пустил вдоль стойки кабины. Правда, сделал из черного металла, а он имеет свойство ржаветь, но все же лучше чем стоковый глушак получилось. Будет возможность фото выложу

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

hi

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
VadimMYU пишет:

Да, глушитель и правда другим словом и не опишешь. Я тоже еще весной переделал трубу - пустил вдоль стойки кабины. Правда, сделал из черного металла, а он имеет свойство ржаветь, но все же лучше чем стоковый глушак получилось. Будет возможность фото выложу

Как себя чувствует трактор спустя три года?
Мы уже двигатель перетряхнули весь, не из-за износа, а из-за шпонки на КВ. Ось коромысел переломилась, ГРМ вразнос пошел, ось промежуточной шестерни разболтало и она выпала из блока, блок пришлось свозить в ремонт -ось новую поставили, КВ пришлось заменить. Ось коромысел заменили.
На днях пропало давление масла на горячем двигателе, снова сняли двигатель подразобрали весь и нефига не нашли, все там в порядке. По ходу сменили вкладыши, масляный насос поставили новый(еще и дополнительно шлифанули ему корпус на ремзаводе), заменили корпус масляного фильтра с клапаном сброса. Собрали все обратно - при 80-90 градусах давление на ХХ 1,0, газ в пол 1,2-1,5. Работать страшно. Где искать дальше вообще ХЗ.
Поломки совсем не те, которые все ожидали от перегруженного турбиной двигателя.
А ломается как раз всякая фигня, не имеющая отношения к турбированности этого мотора.

17.02.2019 - 09:50
: 1

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста мне предлагают МТЗ 1220.3 10 года за миллион незнаю брать или отказаться посоветоваться хотел узнать больше информации спасибо большое заранее.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

За 1250 т.р. его новый покупали четыре года назад. Новый без пробега 0 м/ч, правда 2009 г.в. их продавали. Тут в теме все описано. Если наработки мало, то может и стоит взять, а если уже повджобывал как следует, то это дорого. Лучше за эти деньги поискать 1221.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Про свой добавлю. Эпопея с двигателем закончилась тем, что я его снял и сдал в капремонт, т.к. надоело мне в нем ковыряться. В итоге это опять выпал палец промежуточной шестерни ГРМ. Кратко. Блок приговорили к замене и поменяли, КВ под следующий размер шлифанули, поршневую заменили, головку блока по мелочи ремонтировали.
Топливную аппаратуру полностью отремонтировал, перед капремонтом.
Теперь, вроде заработал, как надо.