Вы здесь

подскажите пожалуйста куда на комбайне sampo rosenlew sr 500 датчик давления масла в двигателе.спасибо.

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
россия
: саратовская область с.Бобровка
15.07.2010 - 17:35
: 4

Купил на днях это чудо техники, а на нем не одного датчика нет. С водой всё понятно вроде, а вот с маслом нет.Помогите пожалуйста.


Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

там стот датчик аварийного давления на лампочку, с правой стороны от двигателя.
родной у меня треснул, пришлось перетачивать и ставить уазовский
как буду готовить комбайн к уборочной сфоткаю
во сколько вам обошелся комбайн?
какого года?
если можно фотки

россия
: саратовская область с.Бобровка
15.07.2010 - 17:35
: 4

Здравствуйте. Комбайн купил за 50 т. руб. 81 год выпуска стоял наверное последние лет 10-15 тут у одного односельчанина. Фотки чуть позже попробую закинуть, сейчас интернет тормозит по-страшному.Не могли бы вы фотку движка выкинуть,через неделю уборка а тут конь не волялся. Заранее благодарен.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

к сожалению фотку сделать не могу, он стоит правой стороной вплотную к стене
если он так долго стоял, хорошо если он в помещении, а так работы предстоит много
скорее всего много чего закисло
а вообще его не заводили?
ведь в моторе за такой срок могло все заржаветь
обратите внимание на рифленную железку (транспортная доска), находиться под барабаном на ней от долгой стоянки могли проржаветь дырочки, ну если еще не образовались, то от потока зерна могут пробиться

россия
: саратовская область с.Бобровка
15.07.2010 - 17:35
: 4

стоял он на улице,но мы его зоводили и даже проехали метров 500 но потом взорвалось колесо.дотащили волоком до дома. нашли колёса,перебортировали. с буксира завели-работает.пробовали включать-вроде всё работает,но по мелочи делов много.а на нём двигатель родной какой стоит? а то может быть тут уже и не родной. у меня стоит трёхцилиндровый дизель.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

значит дела не так уж и плохи
на нем стоит трехцилиндровый двигатель
если будут проблемы с помпой, то подходит вал с подшибником от ваз классики, только он покороче, шкив насаживаеться на меньшую длину
перед работой посмотрите воздушный фильтр, если получиться, то продуйте, лучше его заменить на фильтр от мтз
задние колеса тоже взрывались, поменял на уазовские
если переднее лопнет, то заднее от дона должно подойти
перед работой все масленки смажте
а почему с толкоча заводите?
стартер не работает?
на этом комбайне очень слабый вариатор не желательно его так жестко заводить, кстати ремень на вариатор подходит от енисея
а так если что сломается, приходиться мудрить, запчастей не найти

россия
: саратовская область с.Бобровка
15.07.2010 - 17:35
: 4

помпа на нём стоит уже не родная, по-моему помпа и радиатор от газ 53.спасибо за подсказки, фотку бы с мотором увидеть. стартер сняли отвезли на ремонт что-то с обмоткой, ремонту не подлежит. не знаеш с чего подойдет?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

со стартером это надо идти в тракторный магазин и подбирать что то похожее.
мне кажется что легко будет подогнать чешский стартер магнетон(редукторный) для мтз, он маленький, по мощности подойдет
и если какие дырки сверлить или шайбу делать с ним проще будет
еще, т.к. комбайн старенький
а в его ТНВД заливается масло отдельно от системы смазки двигателя
проверяйте в нем уровень масло
контрольный болт сбоку ТНВД, ключ на 13
сверху заливная пробка ключ на 24
фотки сделать сейчас совсем некогда
у нас эти коьбфйны были в системе сортоиспытания, ваш наверное тоже раньше был в селекции
слышал чно на некоторые ставили двигатели и от т-40 и мтз, на родной же запчастей не найти

Украина
: Андреевка
23.03.2010 - 22:19
: 12

Я роботаю на сампо -500

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

какого он года?
какие были неполадки?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Ребята так что там sad --- как сделали good пишите интерес есть mail Выбераю интерес ко всему как да что dri

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

Привет всем у меня тоже есть комбайн сампо но только 2055 .Комбайн класный все сделано просто и надежно.Захват 3.45 а убирал под 20 га в день и не уставал .Против нивы небо и земля .Работа в радость .Первые дни я был в шоке даже недумал что так будет легко и приятно работать.Ниву в этом сезоне даже не заводил после сампо уже нехочу на ней мучится наверное продам

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

Привет всем у меня тоже есть комбайн сампо но только 2055 .Комбайн класный все сделано просто и надежно.Захват 3.45 а убирал под 20 га в день и не уставал .Против нивы небо и земля .Работа в радость .Первые дни я был в шоке даже недумал что так будет легко и приятно работать.Ниву в этом сезоне даже не заводил после сампо уже нехочу на ней мучится наверное продам

Россия
: Пущино
25.02.2011 - 11:40
: 1

Доброго времени суток и с наступающей Весной. Коллеги, помогите решить одну проблемму. В пожаре сгорела документация по комбайну Rosenlew 500R . Где можно раздобыть руководство и каталог запчастей. Скоро полевые работы.Надо готовить технику. Может есть какой ни будь интернет ресурс, где можно скачать или купить руководство и список деталей. Куда можно обратиться?

С уважением.

Александр.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Ремонтировал ли кто вариатор?

Россия
: Саратов
12.04.2011 - 22:43
: 2

Продано по цене металолома

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

А что так? Совсем невозможно работать?

Россия
: Саратов
12.04.2011 - 22:43
: 2

Задушили

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

жалко что тема заглохла
в этом году много было ремонта с сампо 500
менял вал вариатора, который ближе к мосту и шкив вариатора, предельный износ шлицов
в конце сезона обнаружил что сильный износ и на валу который идет от двигателя надо менять тоже
а вообще у кого-нибудь работает заводской ролик включения молотилки? помоему изначально слабое место стоял просто ролик без бортиков, поставил с бортиками, чтобы держал ремень, в этом году тяга оторвалась и двухручьевому ремню хана(((
из за возраста комбайна протерлось местами дно наклонной камеры, приклепывал оцинковку, безполезно ее протерло и она вылетела, надо металлом потолще прокладывать, транспортная доска, что под всей молотилкой рифленая такая, тоже как решето, тонкий метал и она не оцинкованаая, тоже как то реставрировать надо
рвало косу, переклипал пятку на косу от русских комбайнов, вроде подошла
рвет колесные шпильки, наверное усталостный износ, наверное высверливать надо
еще у зерновых шнеков очень сильный износ, который верхний в бункер вытаскивается, а вот другие нет и похоже не предусмотрено возможности их съема. как быть?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

где все комбайнеры?
у кого как делишки с сампо?
менял ли кто вал вариатора, который сразу за двигателем, на котором вентилятор? а то непонятно с чего начинать

Украина
: Днепропетровск
08.07.2013 - 13:45
: 1

Здравствуйте. Может кто подскажет, пожалуйста, какой или с чего можно поставить радиатор на САМПО-500, а то родной не могу найти да и дорогущий, наверное?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

С мтз или от газ, зил, с подгонкой придется повозиться

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

что то ряды владельцев сампо 500 совсем не пополняются
вот попалась интересная переделка

06.02.2014 - 17:52
: 5

Не знаю у меня 2х ручьевый ремень жесткий он не прилегает к шикиву на валу двигателя и ролик крутит замечательно!был мягкий скорел за неделю уборки!шнек в бункер снимается но очень проблемотично!(сам снимал)если нужны какие то запчасти то у нас 5скелетов сампо500 под разбор стоят!если что нибудь интересно пиши на почту demon.fig@yandex.ru

06.02.2014 - 17:52
: 5

Не знаю у меня 2х ручьевый ремень жесткий он не прилегает к шикиву на валу двигателя и ролик крутит замечательно!был мягкий скорел за неделю уборки!шнек в бункер снимается но очень проблемотично!(сам снимал)если нужны какие то запчасти то у нас 5скелетов сампо500 под разбор стоят!если что нибудь интересно пиши на почту demon.fig@yandex.ru

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
ХалоненДмитрий пишет:

Не знаю у меня 2х ручьевый ремень жесткий он не прилегает к шикиву на валу двигателя и ролик крутит замечательно!был мягкий скорел за неделю уборки!шнек в бункер снимается но очень проблемотично!(сам снимал)если нужны какие то запчасти то у нас 5скелетов сампо500 под разбор стоят!если что нибудь интересно пиши на почту demon.fig@yandex.ru

зерновой шнек что торчит в бункере вытащить не сложно, а который ниже как снимать?

06.02.2014 - 17:52
: 5

Тот который идет вниз между радиатором и двигателем?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да, который возле радиатра
ведь верхняя опора и нижняя не съемные

06.02.2014 - 17:52
: 5

Я в понедельник на работе буду посмотрю как у меня крепится и опишу!по моему он съемный!

06.02.2014 - 17:52
: 5

Если вам еще интересен радиатор могу продать!пишите не почту demon.fig@yandex.ru запчастей навалом

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
ХалоненДмитрий пишет:

Я в понедельник на работе буду посмотрю как у меня крепится и опишу!по моему он съемный!

там сбоку у корпуса шнека снимается только одна стенка, а вот сам шнек ни вверх, не вниз не снять, корпуса приварены