Вы здесь

Палессе 812. Страница 37 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1982 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
zkeka пишет:

у кого еще какие предложения????

Вам этот узел надо сделать так чтобы его вобще не открывать. Эта сетка не должна туда пропускать мусор.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Rudenko Anton пишет:
zkeka пишет:
Rudenko Anton пишет:
zkeka пишет:
Rudenko Anton пишет:
zkeka пишет:
2595712 пишет:
zkeka пишет:
2595712 пишет:
zkeka пишет:

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ. !!!! НИКТО НЕ переделывал механизм открывания сетки радиатора, чтобы как на 12шке откидывался вверх. как на векторе не получится,так понимаю, площадки нету чтобы в сторону хорошо отвести.

А как у вас? Фото нету?

я думаю у них одиноково на всех 8ках эта система сделана. просто нужно снизу отсоединить ремень ,который крутит сетку. но это пол беды. главное что эта сетка открывается снизу вверх немного , что продуть проблематично . на векторе удобно, она в сторону откидывается(но там площадка позволяет), на 12 палессе вверх открывается, что все радиаторы видно отлично, и можно без проблем продуть

Может переделаю к следующему сезону чтоб полностью вверх открывалась. А то дуйку купили, а подлезть не особо

Давай делись,как именно, что куда переделывать.... и хочешь чтобы открывалась как у нас,но только до конца?!, или как на 12 палессе, у них просто удобнее))

Сделайте немного фоток вашей открытой сетки и радиаторов, шоб пофантазировать

А своих мыслей нет?вы же надеюсь видели как она открывается,на 20 см). сделаю несколько фото, через пару дней

smile3 мысли могут быть, полесья просто нет

Вот что я думаю, если эти 2 элемента перенести выше, как на фото, то сетка будет открываться выше!!, уже можно более комфортней продуть радиаторы!!, делов на полтора часа.НО: думал чтобы переделать на открывание в сторону кабины, как на векторе, но придется петли переносить на правую сторону, вневноупор искать короткий(чтобы сетка не упиралась в боковину), мороки больше в общем. думаю будем делать как на фото. у кого еще какие предложения????

чем меньше рычяг на газовый упор тем жоще нужен упор.как темень снимаетса с сетк? да и места там ходить некак

И еще она тяжела та сетка. Нужногазлифты жеще или два ставить.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Mad Max пишет:
zkeka пишет:

у кого еще какие предложения????

Вам этот узел надо сделать так чтобы его вобще не открывать. Эта сетка не должна туда пропускать мусор.

Мельче сетку? А пыль то нужно продувать полюбому. От двигателя никак

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
Rudenko Anton пишет:
zkeka пишет:
Rudenko Anton пишет:
zkeka пишет:
Rudenko Anton пишет:
zkeka пишет:
2595712 пишет:
zkeka пишет:
2595712 пишет:
zkeka пишет:

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ. !!!! НИКТО НЕ переделывал механизм открывания сетки радиатора, чтобы как на 12шке откидывался вверх. как на векторе не получится,так понимаю, площадки нету чтобы в сторону хорошо отвести.

А как у вас? Фото нету?

я думаю у них одиноково на всех 8ках эта система сделана. просто нужно снизу отсоединить ремень ,который крутит сетку. но это пол беды. главное что эта сетка открывается снизу вверх немного , что продуть проблематично . на векторе удобно, она в сторону откидывается(но там площадка позволяет), на 12 палессе вверх открывается, что все радиаторы видно отлично, и можно без проблем продуть

Может переделаю к следующему сезону чтоб полностью вверх открывалась. А то дуйку купили, а подлезть не особо

Давай делись,как именно, что куда переделывать.... и хочешь чтобы открывалась как у нас,но только до конца?!, или как на 12 палессе, у них просто удобнее))

Сделайте немного фоток вашей открытой сетки и радиаторов, шоб пофантазировать

А своих мыслей нет?вы же надеюсь видели как она открывается,на 20 см). сделаю несколько фото, через пару дней

smile3 мысли могут быть, полесья просто нет

Вот что я думаю, если эти 2 элемента перенести выше, как на фото, то сетка будет открываться выше!!, уже можно более комфортней продуть радиаторы!!, делов на полтора часа.НО: думал чтобы переделать на открывание в сторону кабины, как на векторе, но придется петли переносить на правую сторону, вневноупор искать короткий(чтобы сетка не упиралась в боковину), мороки больше в общем. думаю будем делать как на фото. у кого еще какие предложения????

чем меньше рычяг на газовый упор тем жоще нужен упор.как темень снимаетса с сетк? да и места там ходить некак

И еще она тяжела та сетка. Нужногазлифты жеще или два ставить.

на меге тоже сипор держит. когда к сетке вешаеш на крючёк радиатор гст то она падает на упор

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

кстати не заметил крупный полову smile3 а в воздушном фильтре много было пыли

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Rudenko Anton пишет:

кстати не заметил крупный полову smile3 а в воздушном фильтре много было пыли

Отсос есть на сетке?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
Rudenko Anton пишет:

кстати не заметил крупный полову smile3 а в воздушном фильтре много было пыли

Отсос есть на сетке?

стоит пилисос

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Rudenko Anton пишет:
2595712 пишет:
Rudenko Anton пишет:

кстати не заметил крупный полову smile3 а в воздушном фильтре много было пыли

Отсос есть на сетке?

стоит пилисос

От вентиля? Сетка мелкая?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на видосе не видно. там снимаетса полка под сеткой а сней и патрубок к пылесосу. оный выбрасует под колесо

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

до полтора мелима

Рашка
: которого нет
19.04.2016 - 20:32
: 76
Rudenko Anton пишет:

вот так на меге открыто. тоже не полностью

Ну так ты не сравнивай условия продувки!!!!!!!!!!! тут на видео парень на 2 ступеньки лестницы залез и дует снизу. а на палессе такой роскоши нет!!!!!!!. там продувать только оттуда где я фото снимал с этого угла, ни мостика, ни площадки ничего нету. на насосы становишься и дуешь. поэтому я и хочу сделать чтобы она выше поднималась сетка эта.

Рашка
: которого нет
19.04.2016 - 20:32
: 76
Rudenko Anton пишет:
zkeka пишет:
Rudenko Anton пишет:
zkeka пишет:
Rudenko Anton пишет:
zkeka пишет:
2595712 пишет:
zkeka пишет:
2595712 пишет:
zkeka пишет:

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ. !!!! НИКТО НЕ переделывал механизм открывания сетки радиатора, чтобы как на 12шке откидывался вверх. как на векторе не получится,так понимаю, площадки нету чтобы в сторону хорошо отвести.

А как у вас? Фото нету?

я думаю у них одиноково на всех 8ках эта система сделана. просто нужно снизу отсоединить ремень ,который крутит сетку. но это пол беды. главное что эта сетка открывается снизу вверх немного , что продуть проблематично . на векторе удобно, она в сторону откидывается(но там площадка позволяет), на 12 палессе вверх открывается, что все радиаторы видно отлично, и можно без проблем продуть

Может переделаю к следующему сезону чтоб полностью вверх открывалась. А то дуйку купили, а подлезть не особо

Давай делись,как именно, что куда переделывать.... и хочешь чтобы открывалась как у нас,но только до конца?!, или как на 12 палессе, у них просто удобнее))

Сделайте немного фоток вашей открытой сетки и радиаторов, шоб пофантазировать

А своих мыслей нет?вы же надеюсь видели как она открывается,на 20 см). сделаю несколько фото, через пару дней

smile3 мысли могут быть, полесья просто нет

Вот что я думаю, если эти 2 элемента перенести выше, как на фото, то сетка будет открываться выше!!, уже можно более комфортней продуть радиаторы!!, делов на полтора часа.НО: думал чтобы переделать на открывание в сторону кабины, как на векторе, но придется петли переносить на правую сторону, вневноупор искать короткий(чтобы сетка не упиралась в боковину), мороки больше в общем. думаю будем делать как на фото. у кого еще какие предложения????

чем меньше рычяг на газовый упор тем жоще нужен упор.как темень снимаетса с сетк? да и места там ходить некак

это я понимаю,придется или еще 1 пневмоупор ставить,или искать один но чтобы жесткий был. Ремень снимается как бы не особо тяжело,но неудобно, надо залезть на ящик акб,отсоединить натяжник, и потом снять ремень.Фото сделаю-скину увидишь.но тоже неудобно сделано,дуристика короче)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

то я blush2

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
zkeka пишет:

там продувать только оттуда где я фото снимал с этого угла, ни мостика, ни площадки ничего нету. на насосы становишься и дуешь

Я с уличной стороны продуваю встаю на стремянку и алга или с ковша куна

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
2595712 пишет:

Мельче сетку? А пыль то нужно продувать полюбому. От двигателя никак

Я конечно не знаю как оно там у вас устроено. Трубку на пистолет одеть и дуть от мотора. Не пойдёт? Кроме пыли что то ещё попадает на радиатор?

РФ
: Киров
07.01.2017 - 19:25
: 48

Доброго дня, не могу найти поиск в теме, поэтому спрошу. имеется полесье GS812, 2013 г.в. по документам 2016. Проблема в регулировке решет. Настроим по книге, выедем подрегулируем, идет чисто, буквально часа через 1,5-2 настройки сбиваются и идет мусор, как с этим бороться. Еще много зерна лежит на измельчителе соломы. как исправить. Комбайнер заметил, что если остановится и сдать назад когда масса лежит или неполный захват в жатки то в бункер идет вся грязь это особенность комбайна?

Рашка
: которого нет
19.04.2016 - 20:32
: 76
АлександрБ пишет:
zkeka пишет:

там продувать только оттуда где я фото снимал с этого угла, ни мостика, ни площадки ничего нету. на насосы становишься и дуешь

Я с уличной стороны продуваю встаю на стремянку и алга или с ковша куна

а если комбайн в поле остается!!!,какой кун?!, и со стороны двигателя надо продувать тоже,да-но если сетка приоткрыта на 20% из возможных хотя бы 60,то какую ж тогда надо иметь изогнутую и длинную трубку,ты извени меня

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
zkeka пишет:

надо иметь изогнутую и длинную трубку

именно такая трубка метровой длины, если в поле оставляем не продуваем, но в случае необходимости есть самодельный компрессор с двс

Рашка
: которого нет
19.04.2016 - 20:32
: 76
АлександрБ пишет:
zkeka пишет:

надо иметь изогнутую и длинную трубку

именно такая трубка метровой длины, если в поле оставляем не продуваем, но в случае необходимости есть самодельный компрессор с двс

я понимаю. но продувать нужно не только со стороны вентилятора, но и со стороны сетки! чтобы пыль туда-сюда вылетала для лучшей очистки!. поэтому удобнее когда сетка будет хотя бы минимум на половину открыта.вот я к чему, а трубку полюбому мутить на пистолет.

Рашка
: которого нет
19.04.2016 - 20:32
: 76
Nikolay986 пишет:

Доброго дня, не могу найти поиск в теме, поэтому спрошу. имеется полесье GS812, 2013 г.в. по документам 2016. Проблема в регулировке решет. Настроим по книге, выедем подрегулируем, идет чисто, буквально часа через 1,5-2 настройки сбиваются и идет мусор, как с этим бороться. Еще много зерна лежит на измельчителе соломы. как исправить. Комбайнер заметил, что если остановится и сдать назад когда масса лежит или неполный захват в жатки то в бункер идет вся грязь это особенность комбайна?

У Вас че,эл.регулировка решет?? по поводу зерна на измельчителе, вы бы ветер убавили там,выдувает 99 процентов.еще зависит от скорости,и прокладки

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
АлександрБ пишет:
zkeka пишет:

там продувать только оттуда где я фото снимал с этого угла, ни мостика, ни площадки ничего нету. на насосы становишься и дуешь

Я с уличной стороны продуваю встаю на стремянку и алга или с ковша куна

У нас 812 продувают таким образом:подходишь к комбайну с правой стороны ,открываешь боковину, ставим упор под боковину параллельно заводской ,подставляешь штатную лестницу и лезешь на боковину. А там хоть продувай хоть танцуй и вся проблема

Рашка
: которого нет
19.04.2016 - 20:32
: 76
Mixail пишет:

У нас 812 продувают таким образом:подходишь к комбайну с правой стороны ,открываешь боковину, ставим упор под боковину параллельно заводской ,подставляешь штатную лестницу и лезешь на боковину. А там хоть продувай хоть танцуй и вся проблема

Представляю на что там боковина похожа от ваших танцев.хахахахахаха

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Mad Max пишет:
2595712 пишет:

Мельче сетку? А пыль то нужно продувать полюбому. От двигателя никак

Я конечно не знаю как оно там у вас устроено. Трубку на пистолет одеть и дуть от мотора. Не пойдёт? Кроме пыли что то ещё попадает на радиатор?

Там диффузор и вентилятор мешают. В радиаторе и мелкая полова. И ячейка в радиаторе очень мелкая

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Тут на рисунке площятка сетки12 открывается в бок и подымаетса в верх очень удобно

Вложение
img20171121204902571hdr.jpg
Рашка
: которого нет
19.04.2016 - 20:32
: 76
Rudenko Anton пишет:

Тут на рисунке площятка сетки12 открывается в бок и подымаетса в верх очень удобно

Нам так наверно не получится переделать.у них оно все компактнее.Буду делать как я рисовал, просто чтобы выше поднималась на пневмоупоре и фиксаторе.проще некуда

РФ
: Киров
07.01.2017 - 19:25
: 48
zkeka пишет:
Nikolay986 пишет:

Доброго дня, не могу найти поиск в теме, поэтому спрошу. имеется полесье GS812, 2013 г.в. по документам 2016. Проблема в регулировке решет. Настроим по книге, выедем подрегулируем, идет чисто, буквально часа через 1,5-2 настройки сбиваются и идет мусор, как с этим бороться. Еще много зерна лежит на измельчителе соломы. как исправить. Комбайнер заметил, что если остановится и сдать назад когда масса лежит или неполный захват в жатки то в бункер идет вся грязь это особенность комбайна?

У Вас че,эл.регулировка решет?? по поводу зерна на измельчителе, вы бы ветер убавили там,выдувает 99 процентов.еще зависит от скорости,и прокладки

Нет, механически, ключем поворачиваем. с прокладкой проблемы.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Nikolay986 пишет:

Еще много зерна лежит на измельчителе соломы. как исправить. Комбайнер заметил, что если остановится и сдать назад когда масса лежит или неполный захват в жатки то в бункер идет вся грязь это особенность комбайна?

Вы сейчас молотите?

РФ
: Киров
07.01.2017 - 19:25
: 48

нет. просто добрался до компьютера, мы отпахались только на той неделе.
Хочется на будущее уяснить, можно настроить или смириться.

Рашка
: которого нет
19.04.2016 - 20:32
: 76
Nikolay986 пишет:

нет. просто добрался до компьютера, мы отпахались только на той неделе.
Хочется на будущее уяснить, можно настроить или смириться.

естественно нужно и можно настроить. палессе молотят лучше чем вектора и акросы. так что разберайтесь. Для начала прокладку заменить попробуйте,и книгу еще раз по настройке прочтите.больше советов нет.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
zkeka пишет:

палессе молотят лучше чем вектора и акросы. .

Почему?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах