Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

там инструкция есть ну фотографий немного,на рынке у нас один в один стоят,фотографировать нечем приехал домой давай инет лопатить накопал похожее,у тебя гуся какая шириной?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

А у нас +3, но обещают мороз на завтра.

у нас с севера задуло, обещают ночью -5 , снега пока нет , дождь до обеда моросил.

"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Теперь буду искать скутер после ДТП не дорогой, там и движок и вариатор. Как думаешь потянет?

Имея скут 125 кубов 4х тактный , скажу , что в мороз они хреново заводятся, может не все, но мой схватывает и глохнет, и так при каждой попытке. Хотя при плюсовой 5 сезонов отъездил и в движок не разу не лазил , один раз зазор в клапанах смотрел, он как в аптеке был, ну и масло меняю, никаких проблем короче, но вот в -20 это будет проблемой. Моща у моего 7,5 коней, точнее 7 коней и жеребенок laugh , так что это минимум для снежника 125 или 150 кубов нужно, от 50-кубовых жужжалок толку будет мало, хотя в инете есть данный экземпляр с 50кубовым.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dj" пишет:

у нас на рынке китай появился http://www.irbismotors.ru/3e32f798e57311e29efe00259022b662 таких на нашем рынке полно,и колёсиков в гусянке не много

Это детские , у них мощность порой до абсурдных 3,5 л\с доходит

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dj" пишет:

,у тебя гуся какая шириной?

Вопрос ко мне? В развертке 2850мм , ширина 380мм , гуся от бурана , на нем их 2 стоят.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

мужики на них по рынку катались ,довольно шустрые,покупать не не собираюсь просто ради устройства съездил посмотрел,движки как на скутере 125куб,мне больше пневмоходы по душе

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Андрей как проходят испытания снегохода clap

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14393
"эдуард 74" пишет:

Андрей как проходят испытания снегохода

В Пермском крае то снег, а в Брянске наверно как у нас, дождичек...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Анатолий Иванович пишет:
"эдуард 74" пишет:

Андрей как проходят испытания снегохода

В Пермском крае то снег, а в Брянске наверно как у нас, дождичек...

вот тоже два дня хожу и думаю вытаскивать снегоход laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

Андрей как проходят испытания снегохода clap

Никак cry
Один раз завел. чтоб другу показать, который в гости зашел. Спину прихватило , провалялся все выходные, не знаю, осилю ли завтра на работу пойти. 2 укола ширнул, жру таблетки обезболивающие, так что не до самоката. Снежка вчера подкинуло см 4-5 , но он мокрый шел , а сегодня почти весь уже потаял, так что... Сейчас за компом еле сижу , и лежать долго плохо, еще хуже становиться, и стаять как-то не катит, хотя когда стоишь, меньше всего болит. Короче живу и радуюсь laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Андрей как проходят испытания снегохода clap

Никак cry
Один раз завел. чтоб другу показать, который в гости зашел. Спину прихватило , провалялся все выходные, не знаю, осилю ли завтра на работу пойти. 2 укола ширнул, жру таблетки обезболивающие, так что не до самоката. Снежка вчера подкинуло см 4-5 , но он мокрый шел , а сегодня почти весь уже потаял, так что... Сейчас за компом еле сижу , и лежать долго плохо, еще хуже становиться, и стаять как-то не катит, хотя когда стоишь, меньше всего болит. Короче живу и радуюсь laugh

ты давай лечись dri и поставь стартер на снежик ,а то без спины останешься если каждому будешь заводить и показывать laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

ты давай лечись

Да лечусь, вчера и этим beer делом немного полечился, в нашей сельской школе был юбилей , 45 лет с ее основания, сходил , даже целых 2х однокашниц увидел , из 8 человек возможных laugh , так что... Давно в школе не был, многое поменялось, даже наш класс где мы последние годы учились , кабинет физики , взяли и в столовку переоборудовали wacko2 .

"эдуард 74" пишет:

и поставь стартер на снежик ,а то без спины останешься если каждому будешь заводить и показывать laugh
__________________

заводится легко шнуром , при заводе декомпрессор автоматически работает , тянуть легко. Снега вот только нет , тот что вчера выпал уже потаял

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Спину прихватило

выздоравливай дружище, и по акуратней там со спиной это не шутки beer

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

выздоравливай дружище, и по акуратней там со спиной это не шутки

Спасибо, стараюсь! Что не шутки---знаю , уже 7 лет маюсь с этим недугом, а ведь спина это не вино, с годами лучше не становиться, так что нужно с этим смириться sad

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

а ведь спина это не вино, с годами лучше не становиться, так что нужно с этим смириться

это точно sad

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Посмотрел на новую облицовку. Работа проделана скрупулезная, неприятная, но нужная для законченности проекта.
В общем мне понравилось!
Браво!
В очередной раз прекланяюсь перед твоим мастерством и энтузиазмом! Браво!

По поводу обогрева ручек: Греть смысла не вижу, т.к.рукавицы защищают не только от холода, но и от тепла...
Наверное есть смысл сделать простые щитки перед рулем, чтобы защитить руки от ветра.
Я на МТ ездил и в -20, по полям, и нормально, потому, что есть защита тела, лица и рук....

Дальнейших тебе успехов! victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

По поводу обогрева ручек: Греть смысла не вижу, т.к.рукавицы защищают не только от холода, но и от тепла...

Пару раз сам поигрывал этой мыслишкой, за 100 верст ведь на нем не поедешь , а 5-10км думаю выдержу, накрайняк можно остановиться и руки под капот всунуть, там по любому тепло будет, я даже когда заводил его уже с капотом, на ХХ , когда он чуть теплый , и то из под капота тепло чувствуется, а при нагрузке будет греть как буржуйка, так что наверное не буду заморачиваться. Где нить застряну , пока откапаю---нагреюсь laugh

"VaKula" пишет:

Дальнейших тебе успехов!

Спасибо Вакула, и взаимно! thank_you

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Давно это было. Примерно 1977 год, а пацаненком был.
Зима холодная и снежная была. Батя купил "копейку" новую. Родня в Волчанске жила и решили туда скататься, машину показать. По дорогам тонели расчищены были с рукавами для "разминуться" со встречкой. Денек солнечный и морозный (ну градусов 20 давило). И вот на встречу чего то непонятное двигается, и не машина и не лошадь. Поземку слегка мело и видно плоховато. Ну осталось метров 100-150 до этого НДО (неопознанного движущегося объекта) и нам "карман" подвернулся - туда и заехали. И не НДО это вовсе было, а мужик на мотоцикле, страшный такой... ну когда совсем рядом проезжал, вот в тот момент и поняли, что он в противогазе lol . Слоны в наших широтах зимой попадаются, а может это мамонт был? :) .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Outlaw888" пишет:

, вот в тот момент и поняли, что он в противогазе . Слоны в наших широтах зимой попадаются, а может это мамонт был? :) .

А хобот к выхлопной трубе laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Андрей куда пропал ? или катаешься на снежеке wink я сегодня открыл сезон clap

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

Андрей куда пропал ? или катаешься на снежеке wink я сегодня открыл сезон clap

Я тоже открыл ya ya ya
Снег правда 6-8см всего, и мокрый, ночью еще подсыпало немного, в поле около 10см , сегодня получше было ехать , а вчера полозьями по земле чертило , но все-равно ехал , как раз вчера снимал, сегодня не стал , разница не большая , подсыпит , тогда сниму более полное видео. В процессе выявились некоторые изъяны , которые буду устранять в ближайшее время .
https://www.youtube.com/watch?v=434nw__HrCU

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Андрей куда пропал ? или катаешься на снежеке wink я сегодня открыл сезон clap

Я тоже открыл ya ya ya
Снег правда 6-8см всего, и мокрый, ночью еще подсыпало немного, в поле около 10см , сегодня получше было ехать , а вчера полозьями по земле чертило , но все-равно ехал , как раз вчера снимал, сегодня не стал , разница не большая , подсыпит , тогда сниму более полное видео. В процессе выявились некоторые изъяны , которые буду устранять в ближайшее время .
https://www.youtube.com/watch?v=434nw__HrCU

видео почему то на мою страницу открывает shok

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

видео почему то на мою страницу открывает

Не знаю, попробывал , открывает мое видео dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

видео почему то на мою страницу открывает

Не надо было свой снегоход показывать, вот теперь все на него и перебрасывает laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32][quote="эдуард 74" пишет:

Андрей куда пропал ? или катаешься на снежеке wink я сегодня открыл сезон clap

Я тоже открыл ya ya ya
круто у тебя батя пролетел ,даже я не смог рассмотреть снежитк laugh good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

видео почему то на мою страницу открывает

Не надо было свой снегоход показывать, вот теперь все на него и перебрасывает laugh

у меня подписка на ютубе на тебя сходил и посмотрел laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

круто у тебя батя пролетел ,даже я не смог рассмотреть снежитк

Моя вчера села, еле догнал чтоб отнять, 3 круга вокруг улицы лупанула , аж тросик газа растянула , наверное быстрее хотелось ехать scratch_one-s_head , надо двс мощнее ставить , а то во и газа не хватает laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

круто у тебя батя пролетел ,даже я не смог рассмотреть снежитк

Моя вчера села, еле догнал чтоб отнять, 3 круга вокруг улицы лупанула , аж тросик газа растянула , наверное быстрее хотелось ехать scratch_one-s_head , надо двс мощнее ставить , а то во и газа не хватает laugh

ага laugh если поставишь по мощней мотор ,тогда точно не догонишь lol laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Андрей32" пишет:

Я тоже открыл

good good good

"эдуард 74" пишет:

батя пролетел

да, когда батька рад, самому в 100раз радостнее!!!!

"Андрей32" пишет:

Моя вчера села, еле догнал чтоб отнять

вот оно, семейное счастье самодельщика!!! yes2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Из недочетов.
1Ощутил , что к нержу на лыжах снег немного пытается налипать, что затрудняет движение , особенно при трогании с места, что думаю исправить установкой снизу лыжи тонкого листа из пластика или полиэтилена мм 3 толщиной.
2й недочет , это немного слабые пружины передних амортов , при собственном весе они уже оказались сжатыми % на 55 , это связано с некоторым просчетом в собственном весе, перед оказался довольно увесистым. Буду перематывать пружины, делать шаг примерно 24мм и увеличу изначальную высоту в спокойном состоянии.
3е, Под капотом оказалось очень жарко, есть подозрение , что мотору не хватает притока холодного воздуха в передние решетки для охлаждения , поэтому в нижних боковых стенках капота буду делать дополнительные вентиляционные отверстия.
Из плюсов.
Подвеска передняя оказалась очень мягкой .
Снегоход устойчивый.
Разворот на радиусе 2,5м влегкую
Задняя подвеска очень даже не плохо копирует выступающие кочки и неровности почвы, умудрился даже урюхаться в противопожарную канаву, назад-то хода нет, пришлось переезжать, перепрыгнул-таки!
Ну и расход довольно сносный , по километражу не могу сказать, но по времени , с небольшими остановками (но не глушил) за общее время около 2,5 часов съел 4л бензина .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

да, когда батька рад, самому в 100раз радостнее!!!!

Это точно!
Мотор довольно громко работает, из дали казалось что кукурузник летит laugh , так вот пол-села вышло смотреть сие чудо техники, тракторишки так не разглядывали, как снежник laugh