Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 13 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Всем привет!Сегодня общался со знакомым экспертом в звании п\полковник.Так он мне поведал.что встречал ЗИЛы-130 до 1990г.в с набитым номером шасси на раме.Но мне.это маловероятно!Может экспортный вариант???????или путаница в ПТС?

россия
: орловская М-Архангельск
28.10.2012 - 18:50
: 10

Привет зиловоды! Есть зил 4331 хочу распродать его.Хотел сделать сомосвал но сил и времени нет.Доки есть номера на раме читаются на таблички тоже.Кому интересно пишите.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Тетерев,ты его собери как ни будь,если не сам то найми кого нибудь кто собирать сможет(такой непременно найдётся).так она у тебя поброской цене пойдёт, весь труд пропадёт зря.хорошо же выглядит.если будешь распродавать то сам что ли отправишь агрегатов?если нет то лучше его собирать и продать что бы покупатель мог приехать,купить и своим ходом уехать.кузов вроде хороший,от чего он и размеры какие?

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288

Да хорош чертяга , кузов понравился ну и кабина то же . Думаю собрать его тебе надо пусть да же не заводиться , люди целиком купят до ума доведут , жаль далеко живёшь , так бы я купил его . Сам присматриваюсь к самосвалу уже как больше года .

24.04.2011 - 23:20
: 223
teterev57 пишет:

Привет зиловоды! Есть зил 4331 хочу распродать его.Хотел сделать сомосвал но сил и времени нет.Доки есть номера на раме читаются на таблички тоже.Кому интересно пишите.

за все сколько я заберу,двс какой, в личку ответте.

россия
: орловская М-Архангельск
28.10.2012 - 18:50
: 10

Кузов от КАЗа длина4.50. машину брал у фермера местного ,московской соли не видела.Кабину разобрал больные места подварил ,покрасил викойакрил, промазал,утеплил и обшил.Раму загрунтовал,переднию балку перебрал.По задумке должно было получится красиво.как вот этот трактор,брал его в колхозе в ужасном состоянии. Пришлось потрудится и получилось как то так.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergei26011983 пишет:

Мужики подскажите у кого 4331...........какое напряжение(12В или 24В) на машине????
Сегодня полез посмотреть почему не горяд габариты dntknw ,оказалось что стоят лампочки на габариты 12В,а на ближний-дальний-24В,мотор на дворники 12В......дальше пока не лез...........КАКАЯ бортовая сеть на нем(окамуляторы 2 шт по 190)....чтото напутано или оно так и есть(на разные потребители разная сеть)!!!!! scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

наконецто разобрался с электрикой!!!На нем стоит уже все на 24,гена на 24 уже сьоит(какойто хитрый электрик оказался),кроме дворников и печки(на 12В),но и магнитола....
Сегодня прошел техосмотр,переднее левое калесо на тормозных роликах показало что хуже тормозит(подвести надо-я не подводил),а остальное все хорошо!!!Во вторник поеду на учет ставить и............и тогда можно потихоньку начинать разбирать,снимать будку-готовиться к установке САМОСВАЛЬНОГО кузова!!!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

Всем "обще олимпийский привет"!!!!! Парни подскажите как проверить "правдивость" показаний тахометра, занижает по ощущениям (зил 541760, ямз 236а, )

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
POMчик пишет:

Всем "обще олимпийский привет"!!!!! Парни подскажите как проверить "правдивость" показаний тахометра, занижает по ощущениям (зил 541760, ямз 236а, )

День добрый.Самое простое это методом тыка взять заведомо исправный тахометр и подключить в паралель если электрический если механический то поменять и сравнить показания. - Это если ты хочешь проверить сам тахометр. Если же ты хочешь проверить привод, или электро подключение, или ещё что, или всё вмести. То нужно замерить обороты каленвала - это можно сделать ручным механическим тахометром, есть такой прибор если нужно могу сфоткать этот прибор. При замере оборотов каленвала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ОСТОРОЖНОСТЬ!!! Т. к. на работающем двигателе это не безопасно!!!

05.02.2014 - 20:39
: 12

привет всем если у когото стоит 645й мотор с моторпаловским насосом подскажите как должен работать коректор пусковых подач в книге пишут при заводке рычаг на себя а когда завел обратно а у меня работает только в положении на себя я вот думаю может насос чинить пора спасибо .

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем вечер добрый. Вот какого зверя на avito увидел.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всем привет.........Подскажите кто с ПГУ связявался...:Проблема такова,когда выжимаешь сцепление,то с ПГУ слышно как воздух травит....Думал что может какая-нибуть трубка ослабла,оказалось что снизу стоит железная овальная крышка с резинкой(я как понял это как пыльник-чтоб грязь не летела),а под ней 2 отверстия.....Дак вот при нажатом-шипит из под этой крышки с резинкой.....
Дайте совет что да как у кого такое было......Заранее благадарю

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Колян,у меня такой.когда на улице холодно(15-20 град.)если отпускать этот обогатитель как только завелось тоже глохнет.через секунд 20-30 уже не глохнет.если соляра плохо поступает или с воздухом идёт то даже на горячую без обогатителя не запускается.на такое и зажигание влияет.

17.02.2014 - 13:18
: 1

Всем привет. Хочу поменять ЗИЛ фургон на самосвал, а рама длинная и номер попадает под обрезку. Что делать? В предыдущих коментариях советуют полоску с номером оставить и загнуть к фа
ркопу. Не возникнут проблемы при постановке на учет?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:

Всем привет.........Подскажите кто с ПГУ связявался...:Проблема такова,когда выжимаешь сцепление,то с ПГУ слышно как воздух травит....Думал что может какая-нибуть трубка ослабла,оказалось что снизу стоит железная овальная крышка с резинкой(я как понял это как пыльник-чтоб грязь не летела),а под ней 2 отверстия.....Дак вот при нажатом-шипит из под этой крышки с резинкой.....
Дайте совет что да как у кого такое было......Заранее благадарю

Это овальная жестянка с резинкой- сбрасывающий клапан.У меня тоже была такая проблема,но шипела постоянно так как попал маленький кусочек резиночки под клапан( там стоит конусная резиночка и клапана,вот видимо из-за них и шипит,а может и на следящем клапане манжеты разлажились,хотя если на следяшем манжеты разлажились то педаль должна становиться колом! Вскрой крышку подвода воздуха и посмотри,там эти клапана видны.Где-то читал что эти клапана в сборе продаються,и они там как то должны регулироваться,так что попробуй сними ПГУ и перебери его. Своё ПГУ перебирал 2-а раза! Первой переборки хватило где-то года на полтора,потом педаль перестала откидываться.Опять перебрал походило 1-год, и в конце концов зашипело в сбрасывающий клапан.Думал что всё выработало моё ПГУ за 13 лет свой ресурс ! Поехал купил камазовское,но когда разобрал своё что бы поменять крышку подвода воздуха( так как на камазовском ПГУ,другая крышка подвода воздуха) и увидел этот маленький кусочек резинки,из-за которого и шипело ПГУ,но ставить старое на зад не ришился ,так как новое уже купил. На камазовском ПГУ педаль сцепления у меня потяжелей стала,и не нравиться мне как оно работает(хотя купил не китайскую,и не дешёвую,камаз одним словом,и этим всё сказано) По поводу переборки Зиловского ПГУ,то там не всё так хорошо,так как ремкомплетка на зиловское ПГУ не нащёл и пришлось рем комплект с камазовского ПГУ ставить,но на следяшем клапане на зиловском ПГУ ,стоит манжета и резиновое колечко другого диаметра. Колечко я подобрал с классики с тормозного цилиндра, а вот манжету не нащёл пришлось оставить родную,может если в хорошем магазине РТИ и можно с чего то подобрать!!!

05.02.2014 - 20:39
: 12

спасибо роман придется отвезти топливщикам на проверку одна проблема таковых найти у нас очень сложно недавно объехал несколько контор они такого насоса в глаза не видели лишь в магазине топливной аппаратуры один адрес подсказали вроде как там могут посмотреть на днях к ним сгоняю

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Колян,у нас то же такая же проблема,никто не хочет связываться даже в йошке.в соседнем районе есть хороший топливщик,он мне в прошлом году форсы сделал.за насос пока браться не стал,даже не смог проверить,не смог на станок закрепить.сказал-езди пока не накроется,если чего потом привезёшь,сделаю.но пока с насосом вроде бы проблем нет,хотя на этой машине я почти не ездил ещё.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Алексеевич882][quote=sergei26011983][quote=Алексеевич882][quote=sergei26011983][quote=Алексеевич882 пишет:

Сергей спасибо за совет. Да бортового зила можно взять нормального не дорого но придётся резать раму укорачивать, а там номер. Я знаю что можно обрезать загнув номерную часть назад, с технической стороны будет всё нормально, а вот с гаи могут быть проблемы. А вот 554 или 45065 с хорошой номерной рамой это 150 т. р. и выше. А до 1990 года это рама б / н и с такой рамой ни кто на учёт не поставит. Вот как то так.

Всем привет. Вот вариант сохранения номера рамы. Так сказали в НИИ, когда выдавали доки на переоборудование.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Вовик Иваненко][quote=Алексеевич882][quote=sergei26011983][quote=Алексеевич882][quote=sergei26011983 пишет:
Алексеевич882 пишет:

Сергей спасибо за совет. Да бортового зила можно взять нормального не дорого но придётся резать раму укорачивать, а там номер. Я знаю что можно обрезать загнув номерную часть назад, с технической стороны будет всё нормально, а вот с гаи могут быть проблемы. А вот 554 или 45065 с хорошой номерной рамой это 150 т. р. и выше. А до 1990 года это рама б / н и с такой рамой ни кто на учёт не поставит. Вот как то так.

Всем привет. Вот вариант сохранения номера рамы. Так сказали в НИИ, когда выдавали доки на переоборудование.

у нас гаи такое не пройдет............Сегодня ходил в гаи спрашивал про переоборудование и заявление написал заодно...-НЕ подписали и не отказали!!!Сказали принеси нам договор купли продажи на кузов и конечно же еще справку с гаи(другой регион) желательно-где с какой машины взят(списана она или как эта машина с какой взят этот кузав)...............НУ а потом и решим что и как делать-можно или нет переоборудовать на самосвал.........После выходных займусь
Еще спросил про своего старого зила с БЕЗНОМЕРНЫМИ агрегатами-снятие и постановка на учет......Беспроблем,НО...но если табличка сделана не кустарным способом и не снималась,но и конечно если ИНСТИТУТ по сверке номеров ит.д. темболее выдавал бумагу по номерам на эту машину-тогда ни каких проблем не будет....У меня таблички сразу небыло и номер стоит только на движке......У нас так вот в гаи ,а как у вас не знаю....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

кстати у кого зил 4331 переоборудован в самосвала с какой технини стоит кузав и как в птс он записан(марка таже осталась-зил 4331 или поменялись цифры)........????

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
sergei26011983 пишет:

кстати у кого зил 4331 переоборудован в самосвала с какой технини стоит кузав и как в птс он записан(марка таже осталась-зил 4331 или поменялись цифры)........????

у меня 4331, был бортовой (и по документам тоже). поставил кузов с каза, никакого переоформления, три года эксплуатации и не один гаец даже не заикнулся. "бортовой он и есть бортовой!!!!!"

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Мужчина — это сталь пружины,
Поющий в небесах мотор,
Единый грозный шаг дружины,
орлиный клекот в выси гор.
Мужчина — это сгусток перца,
Хозяйски твёрдая рука
И любящее женщин сердце:
Так выпьем же за мужика! С праздником !!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

все привет.............Что т все молчат,ни чего не пишут....
Я сегодня наконец то привез кузов на своего 4331,вернее прицеп КАЛХИДОВСКИЙ-из него потихоньку буду делать САМОСВАЛА!!!!Длина 4,5 метра его,а ширина 2,40.......должно получиться хорошо.....все потихоньку буду фоткать да выкладывать-может и вы чем советом по фото подскажите что да как лучше......

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сергей будем ждать фотки.У меня самосвальный кузов урала пока ещё жиреет на камазе своего хозяина.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301

Ну вот наконец то и наш конструктор поехал! clap

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Поздравляю!хорошая конструкция получилось,молодцы!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:

Ну вот наконец то и наш конструктор поехал! clap

Ещё бы один мост подкатить, и было бы вообще классно!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
"владимир 48.ru" пишет:

Ещё бы один мост подкатить, и было бы вообще классно!

Я изначально был за телегу камаза, но водитель не хочет. Но если что, поставить не проблема, рама ГЯ, и все кронштейны сохранены. Кузов получился 5,4м., два цилиндра от зил-554, но поднимать ещё не пробовали, надо распред установить итальянский под спалку и ком с нш.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

А мотор и кпп с чего поставили?? Кабину не в Мокшане покупали с тягоча??

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3301
"владимир 48.ru" пишет:

А мотор и кпп с чего поставили??

ЯМЗ-236 КПП-5 маз. Спалка самодельная. Мост Раба, рессоры задние маз, передний мост вместе с рессорами камаз, кардан с двумя подвисными, радиатор ДТ-75, кузов КАЗ сварен из двух, все опоры кабины самодельные.