Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 8 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

Здравствуйте. Может кто-то знает, когда проходит закладка плодовых почек на ремонтантной малине?

РФ
: Белгород
14.01.2011 - 23:02
: 49

Решил и я переходить на малину, пока 2 сотки на пробу. Сорта Полана, Бриллиантовая, Бабье лето-2. Прошлый год сажад 5 кустов Бриллиантовой, 1 - сдох, остальные - обильное плодоношение до заморозков.

Россия
: пермский край
04.05.2013 - 20:11
: 1

добрый день ! кто-нибудь садил бирюсинку.галактику.сказку.изобильную.гордость россии7 стоит ли такую малину выращивать в объемах? или лучше нолку или полану .прочитала ,что очень многие выращивают эти сорта.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Dimongik пишет:
АнатолийМ пишет:

Я где-то видел тему про питомник в Мичуринске.У кого был опыт приобретения саженцев малины в этом питомнике?

Да люди !человеки! отзовитесь !Тоже заинтересовал этот питомник!

Я купил у них саженцы малины этой весной. Вообще хотел ремонтантную польку, но её в наличии не оказалось.
Предложили Глен-ампл и глен-просен. Взял Глен-ампл 500 штук 40 руб\шт.
За ремонтантной сказали обратиться осенью.
На запросы по электронной почте отвечает лично Муханин И.В.
Заявку приняли 29 апреля, отправили если судить по накладной 3 мая Автотрейдингом.
28 мая получил саженцы ( пришли 27 мая). Доставка обошлась 3900 руб. Саженцы связаны в пучки и упакованы в черную полиэтиленовую пленку с влажными опилками. Состояние хорошее, лишь некоторые начали чуть-чуть прорастать. Высадить из-за погоды смог 31 мая.
Осталось дождаться первых яблок smile3

Украина
: г. Сумы
05.01.2012 - 23:42
: 3

Добрый день. Подскажите пожалуйста какая агротехника посадки наиболее экономично обоснованая!Я имею в виду схема посадки, какие шпалеры использывать??
Кто сколько раз обрабатывает свои ягодники?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
shurik-best пишет:

Добрый день....
Кто сколько раз обрабатывает свои ягодники?

И какими препаратами?

Украина
: г. Сумы
05.01.2012 - 23:42
: 3

стимуляторы роста и прочее

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Yorik][quote=Dimongik пишет:
АнатолийМ пишет:

Я где-то видел тему про питомник в Мичуринске.У кого был опыт приобретения саженцев малины в этом питомнике?

Да люди !человеки! отзовитесь !Тоже заинтересовал этот питомник!

Я купил у них саженцы малины этой весной. Вообще хотел ремонтантную польку, но её в наличии не оказалось.
Предложили Глен-ампл и глен-просен. Взял Глен-ампл 500 штук 40 руб\шт.
За ремонтантной сказали обратиться осенью.
На запросы по электронной почте отвечает лично Муханин И.В.
Заявку приняли 29 апреля, отправили если судить по накладной 3 мая Автотрейдингом.
28 мая получил саженцы ( пришли 27 мая). Доставка обошлась 3900 руб. Саженцы связаны в пучки и упакованы в черную полиэтиленовую пленку с влажными опилками. Состояние хорошее, лишь некоторые начали чуть-чуть прорастать. Высадить из-за погоды смог 31 мая.
Осталось дождаться первых яблок :smile3:[/quot Спасибо.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

mail

Россия
: краснодар
28.08.2012 - 23:08
: 2

привет всем! по вопросу о способах выращивания и премения различных приспособ, занимаемся выращиванием клубники, а в этом году подумываем о малине 40-50 сот. на первое время. Нарыл у местного производителя интересные шпалерные системы для выращивания винограда, как думаете к малине применить http://www.arkada.ru/index.htm?content=prod&type=shpalery

Казахстан
: город Шу
13.09.2013 - 17:01
: 2

привет всем !!! подскажите какой сорт ремонтантной малины подойдет в южном казахстане,хотел заняться выращиванием ремонтантной малины но не знаю какой сорт подойдет для нашего климата,климат у нас очень жаркий, летом дожди редкость,морозы начинаются в начале декабря,у нас в городе практически не занимаются выращиванием ремонтантных сортов малины,но зато цены на ягоды очень высокие 700-750 тенге или 5 долларов за кг,вот и решил заняться малиновым бизнесом,хочу начать с 20 соток,заранее спасибо за ответы.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
d23works пишет:

привет всем! по вопросу о способах выращивания и премения различных приспособ, занимаемся выращиванием клубники, а в этом году подумываем о малине 40-50 сот. на первое время. Нарыл у местного производителя интересные шпалерные системы для выращивания винограда, как думаете к малине применить http://www.arkada.ru/index.htm?content=prod&type=shpalery

Не знаю, как для винограда, но если использовать их для малины, то в любом случае нужно поперечины каким-то образом делать. Учитывая, что профиль оцинкованный и довольно тонкий, приварить к нему поперечины будет сложно, если вообще возможно. Хотя можно их в два ряда поставить. С расстоянием между ними сантиметров 30.
Ко всему прочему как такой профиль в землю воткнуть. Может в песок сам зайдет, а если суглинок - придется бурить лунки. А если почва с камнями, как у меня...
Для себя выбрал следующую конструкцию:
- винтовые сваи как на фото, думаю взять метровые( такие можно закрутить вручную);
- металлический профиль с приваренными поперечинами;
- металлическая проволока (3-4 мм).
Надеюсь, что на 100 м штук пять таких стоек хватит. Крайние скорее всего придется укрепить дополнительно, т.к. профиль при натяжении проволоки однозначно будет прогибаться.

04.10.2013 - 13:44
: 349
фарик пишет:

привет всем !!! подскажите какой сорт ремонтантной малины подойдет в южном казахстане,хотел заняться выращиванием ремонтантной малины но не знаю какой сорт подойдет для нашего климата,климат у нас очень жаркий, летом дожди редкость,морозы начинаются в начале декабря,у нас в городе практически не занимаются выращиванием ремонтантных сортов малины,но зато цены на ягоды очень высокие 700-750 тенге или 5 долларов за кг,вот и решил заняться малиновым бизнесом,хочу начать с 20 соток,заранее спасибо за ответы.

Вам подойдет ремонтантный сорт "Бабье лето". Куст среднерослый, раскидистый, побегообразовательная способность средняя, побеги прямостоячие, сильно ветвящиеся, зона плодоношения превышает половину их длины. Осенний урожай - до 1 кг с куста, а в более южных районах - 1,5 - 2 кг. Ягоды среднекрупные (3 - 3,5 г), округло-конические, хорошего вкуса, универсального назначения. Первые ягоды созревают до наступления заморозков. К болезням устойчив, приживается хорошо. К почве не требователен.

Россия
: Краснодарский край ст Вознесенская
19.10.2013 - 19:40
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Выращивает ли кто- нибудь малину сорта Зюгана, Джоан Джи, Химбо- Хом? Если да, то поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями. С уважением Лилит

Россия
: Краснодарский край ст Вознесенская
19.10.2013 - 19:40
: 2

Здравствуйте!!! Хочу заказать малину в Мичуринском питомнике. Напишите , пожалуйста, контактные данные. С уважением Лилит

28.09.2010 - 00:16
: 948
Лилит пишет:

Здравствуйте!!! Хочу заказать малину в Мичуринском питомнике. Напишите , пожалуйста, контактные данные. С уважением Лилит

По малине Кокинский опорный пункт ВСТИСПа будет интереснее думаю.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Лилит пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Выращивает ли кто- нибудь малину сорта Зюгана, Джоан Джи, Химбо- Хом? Если да, то поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями. С уважением Лилит

Может вы имели в виду химбо-топ, а не химбо-хом? Я с такой еще не сталкивалась. Насчет химбо-топ: крупные ягоды, высокая урожайность, подвержена морозам, быстро портящаяся, подвержена корневому раку и фузариозному увяданию, пользуется большому спросу на рынках.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Здравствуйте!!! Хочу заказать малину в Мичуринском питомнике. Напишите , пожалуйста, контактные данные. С уважением Лилит

Недавно пришло предложение по малине.
Там есть и контактные данные.

Вложение
malina_predlozhenie_2013_1.pdf
Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
фарик пишет:

привет всем !!! подскажите какой сорт ремонтантной малины подойдет в южном казахстане,хотел заняться выращиванием ремонтантной малины но не знаю какой сорт подойдет для нашего климата,климат у нас очень жаркий, летом дожди редкость,морозы начинаются в начале декабря,у нас в городе практически не занимаются выращиванием ремонтантных сортов малины,но зато цены на ягоды очень высокие 700-750 тенге или 5 долларов за кг,вот и решил заняться малиновым бизнесом,хочу начать с 20 соток,заранее спасибо за ответы.

140-150 руб это за кг если это розница то и несильно дорого. По сортам ищите импортные сорта они более урожайные и берите несколько сортов с разным сроком созревания.

04.10.2013 - 13:44
: 349
фарик пишет:

привет всем !!! подскажите какой сорт ремонтантной малины подойдет в южном казахстане,хотел заняться выращиванием ремонтантной малины но не знаю какой сорт подойдет для нашего климата,климат у нас очень жаркий, летом дожди редкость,морозы начинаются в начале декабря,у нас в городе практически не занимаются выращиванием ремонтантных сортов малины,но зато цены на ягоды очень высокие 700-750 тенге или 5 долларов за кг,вот и решил заняться малиновым бизнесом,хочу начать с 20 соток,заранее спасибо за ответы.

В Южном Казахстане малину лучше заменить родственной, засухоустойчивой ежевикой.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Как на вкус?
У меня супруга купила в прошлом году 10 кустов ремонтантной, сорт не помню. Тоже в первый год урожай был, в этом году вообще обильный и разрослась сильно. Всем устраивает, шпалеры не надо - низкая, сама стоит.
Но вкус не тот. Конечно когда не с чем сравнить "прокатит" за малину. А вот когда есть...

04.10.2013 - 13:44
: 349
Yorik пишет:

Как на вкус?
Но вкус не тот. Конечно когда не с чем сравнить "прокатит" за малину. А вот когда есть...

Думаете это из-за сорта? Может мало солнца или дождей.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Я думаю да. Есть малина, которая досталась вместе с домом. Уже вырождается, мелкая, мало ягод, но очень вкусная. Этой весной взял Глен-Ампл, на нескольких кустах были ягоды - тоже "настоящий" малиновый вкус из детства.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Yorik пишет:

Я думаю да. Есть малина, которая досталась вместе с домом. Уже вырождается, мелкая, мало ягод, но очень вкусная. Этой весной взял Глен-Ампл, на нескольких кустах были ягоды - тоже "настоящий" малиновый вкус из детства.

Глен Ампл пробовала, ничего так, крупные, плотные, вкусные ягоды были.

02.12.2013 - 00:43
: 63

Любая ягода любит солнце. По мне самая сладкая Желтый Гигант. Летом когда сдавал ягоду сначала перекупщики кривились что часть малины желтая,а когда распробовали начали просить чтобы ее собирал отдельно. Они на нее цену на 5грн. дороже поставили.А неделю назад был на участке на трех сортах малины нашел ягоды попробовал и выплюнул кислая аж зубы сводит. Так что тепло и солнце это главное.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Batyanyaa пишет:

Любая ягода любит солнце. По мне самая сладкая Желтый Гигант. Летом когда сдавал ягоду сначала перекупщики кривились что часть малины желтая,а когда распробовали начали просить чтобы ее собирал отдельно. Они на нее цену на 5грн. дороже поставили.А неделю назад был на участке на трех сортах малины нашел ягоды попробовал и выплюнул кислая аж зубы сводит. Так что тепло и солнце это главное.

Помимо того, что Желтый Гигант очень вкусная ягода, она еще и очень крупная.

03.12.2013 - 14:26
: 5

Здраствуйте почём продавали ремонтантную малину хорошо ли брали у меня делема сажать или нет

02.12.2013 - 00:43
: 63

По поводу цены на рем. сначала отдавал на опт 28-32 грн. а перекупы торговали40-45грн. А с сентября стали мордой крутить продается плохо давай 22-24 грн. А сами торгуют40-50грн. Я плюнул на них ягоды уже меньше и сам два раза в неделю выезжал на рынок по цене 35грн. 50-70 кг. два три часа торговли. А местовое 35грн. Ну плюс еще клубника.
А по поводу Желтого Гиганта он совсем мелкий если сравнить с Недосягаемой,Глен Ампл,Изобильной.

03.12.2013 - 14:26
: 5

а вы с какой области я с Запорожской обл. И про Глен Ампл правда что 1.5 месяца урожай даёт и хороши ли сорт.Я в этом году посадил 15 сот. Геракл,Крепыша,Патрисию,Поляну или Польку. Хочу на 70 сот. ещё посадить Недосягаемой,Глен Ампл, Ляшка, что скажите?

02.12.2013 - 00:43
: 63

Я из Харькова. По большому счету любой сорт малины плодоносит в среднем 40 дней, но максимальный урожай 20 -25 дней. Посадили Вы сорта средние. Только Полка и Полана промышленные. Недосягаемая слаба в транспортировке. Кстати Вы садили прямостоящие сорта не требуюшие подвязки,но их подвязывать придется если не хотите чтобы они легли с ягодой.