Помогите пожалуйста с пускачем в мтз 80..

14 сообщений / 0 новое
Обновлено
Заходил: 1 месяц 2 недели назад

у меня такая проблема что пускач плохо заводит дизель. Прижимные муфты хорошие. Когда заводишь то двигатель очень медленно начинает крутить или вобще не крутит. Пускач работает на максимальных оборотах..:(

Заходил: 2 дня 8 часов назад

Если муфты хорошие значит была частичная разборка редуктора? Причин и болезней несколько: износ вала редуктора под пружинками роликами, валики включения может шлицы съело, подшипники торцевые изношены. Попробуй добавить в муфту ещё диск, но может начать вести при отключеном рычаге. thank_you

муфты стоят от мтз 50. Если горячий то заводится нормально.

нашел я проблему. Головка на пускаче была плохо зажата. Зажал. Сейчас все хорошо:)

Аватар пользователя василий-19rus
Заходил: 1 год 9 месяцев назад

мужики а у меня ,бендикс ведет сильно на заведенном пускаче не возможно его включить сейчас то нормально, с начала включу а потом завожу а зимой проблемно будет, в чем проблема может быть?эту деталь своими руками еще не изучал.

Заходил: 11 часов 9 минут назад
василий-19rus пишет:

мужики а у меня ,бендикс ведет сильно на заведенном пускаче не возможно его включить сейчас то нормально, с начала включу а потом завожу а зимой проблемно будет, в чем проблема может быть?эту деталь своими руками еще не изучал.

Может масло в редукторе залито густое? Можно соляркой промыть и попробовать как будет насухую.А вообще-то если пускач хорошо заводится то и когда ведет все нормально,у меня зимой ДТ-75 паскач заводишь-двигатель тоже начинает прокручиваться на открытых клапанах и ничего.Правда дергать приходится один раз.

это ладно,это у всех наверное, я не могу воткнуть рычаг бендикса( ведет аж треск стоит,поэтому включаю на заглушеном пускаче) что бы начать рычагом муфты регулировать(пускач с двигателем соединить на заведенном)

Заходил: 11 часов 9 минут назад

Я всегда сначала включаю бендикс а потом завожу. Так нет никакого износа венца и зубьев бендикса. Да и кстати в редукторе масла нет совсем (вытекает быстро) уже пять лет так работаю(в колхозе) и до меня неизвестно сколько работало...

Аватар пользователя Елисеев_Алексей
Заходил: 1 день 21 час назад

Мужики, нужно всегда вводить бендекс пускача в зацепление с венцом маховика дизеля перед запуском дизеля, так с завода положено. Бендекс ходит до полного износа дизеля.

Да забыл добавить, ввод в зацепление бендекса с венцом маховика только перед запуском пускача (еще не дописал, а мысли уже о другом думают).

когда тепло то да и в -10 его сразу включаем.а сколько же греть двигатель надо в минус 25-30,кипятка пролить и 5 ведер не хватит что бы блок нагреть,масло само соботь теной, но если бендикс включить сразу пускач же проварачивает его вместе с двигателем будет,это час дергать придется что бы пускач завести,вода замерзнет:(.у меня все знакомые включают его зимой на заведеном пускаче,включаются легко и без рыка.а у меня аж звон стоит.и никто не может из них посоветовать.а руки разобрать не доходят,сейчас не дома.

Если вводить бендекс в зацепление с венцом маховика дизеля до запуска пускача, то при запуске пускач будет крутить только свой редуктор. Масло в редукторе на зиму разбавить солярой, если очень густое.

Спасибо, попробую,мороз покажет :)...вот только салярку не нужно с маслом мешать,лучше перед морозами на зимнее заменить..

Заходил: 2 дня 21 час назад

на т-40 в редукторе пускача по инструкции 70% соляры на 30% масла.