Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 38 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
жук пишет:

Марина, прочитала все.....и как в стопор попала...сижу как вкопанная..
это что...и есть новое ЧЕЛОВЕЧЕСТВО????

огооооооо нашла что и у кого, Ира, спросить
а я откуда знаю
да на то она и новая расса, что сам алгоритм у них новый... качество новое...иное... не опознаваемое...
нет у меня инструмента чтобы опознать и различить...
и потом, сейчас переходной период...и начался он не вчера... у Вселенной своё "время"...
и когда он закончится, я лично не знаю... а увидеть во всей красе Новое Человечество, наверное можно будет только по окончании этого периода

нет смысла поднимать здесь тему о детях Индиго...
но посмотрите во что их может превратить системы ценностей их родителей...
посмотрите в какую задницу может ухнуть их потенциал...
но в любом случае человеку со своим потенциалом особо нечего делать с их потенциалом... сдует как пылинку...
и если ухнется в бандиты то всем бандитам бандит..а если в ученые, то всем ученым земным ученый и т.д.
совершенно разный потенциал и разное качество потенциала... и человек своим потенциалом и качеством просто не может привычными подходами вместить их потенциал, качество энергии и качество пространства, его мерности в которой они обитают...
маленькая аллегория: современному человеку, чтобы увидеть всего слона, нужно в радиусе 360 градусов его обсмотреть ...при условии что объект не знаком..
а им просто посмотреть и они слона видят в объёме.. из любой точки сразу и всего... и даже его нутро...
со всем алгоритмом целиком и закономерностями в нём
вот как-то так...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Чижик пишет:

Доброе утро, Александр

должность залихватская у Вас
на аве овцы и вижу что в Украине обитаете...
что за порода овец у Вас...? и где именно в Украине обитаете? ну если не секрет

Добрый день.
По должности лучше было бы написать - постоянно виноватый, по работе я руководитель среднего звена, т.е. начальству не угодил и подчиненным виноват, дома история почти та же, вот и остаюсь крайним, но вы же знаете что не виноват только тот кто ничего не делает.
Живу на самом юге Одесской, ближе к Измаилу, овцы беспородные, помеси много цигайского сначала прошлого века и советского мериноса с колхозного периода. У нас по десятку держат почти все, есть конечно чабаны которые держат сотнями, получаем ягнят, молоко на брынзу, шерсть перерабатывают люди в основном в ручную, использую в основном для пошива зимних одеял.
А на аве потому что фото прикольное... раньше было мое, но думаю так лучше. Спрашивайте если что то конкретно интересует... держим и свиней и птицу, корову уже пару лет как продали, а до этого 26 лет была ...

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88

ушла в личку

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

тьфу... опять глюки какие-то
хотела фотками порадовать
а оне не закачиваются... ни так ни эдак...
размер уменьшила
всё чин чинарём

ну и ладна

ребята, сегодня никому не отвечаю
сорри

Валя, личку читала

попробую еще, но что-то не стыкуется с тем что вижу и что ты говоришь, хоть тресни...
сегодня был уж слишком насыщен эмоциями день... надо передых сорганизовать

з.ы. трам-пам-пам... таки закачалась

- йа тебе ща такой сикрет, такой сикрет скажу - ахнешь
( настоящая женщина просматривается с пеленок)

Вложение
kopiyaimg9119.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ха.. закачалась...
ща там подпись сделаю

нам там всего вторые сутки

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Марина clap
они как чудо-расчудесное!!!!
вот ведь скотиняки какие....а мордахииии, мордахи-то!!! Тьфу на них, засранцев!

Чижик пишет:

ща там подпись сделаю

там печать именная!

Чижик пишет:

настоящая женщина просматривается с пеленок

целовалка!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Чижик пишет:

хм...
661961
671977
по нумерологии неа
рак и близнец - нууууу это как карта ляжет
и даже стихии разные... у меня металл, цвет белый
у тебя огонь... цвет красный
по зодиаку: у меня воздух. у тебя вода
внутренний конфликт твоих энергий на лицо... спасибо за наводку
смотри, по зодиаку у тебя вода
по году огонь
вода с огнем...мммммммммм
плюс твоя сверхнастойчивость добиваться результата играет с тобой злую шутку... уже говорила о нивелировании при перехлесте качества... во...и оно нивелируется в сторону получения резалта за чужой счет... не знаю как там на событийной зоне это проявляется...
но я бы на твоём месте, пристальнее глянула бы в это звено
так что, мы соооооооовсем разные...
но твой огонь при правильном с ним обращении может под час холодный мой воздух сделать теплее и приятнее людям...

Класс!!! Марина, а можно мне понаглеть? Напишешь мне так?
1971979

Чижик пишет:

ха.. закачалась...
ща там подпись сделаю
нам там всего вторые сутки

холёськи)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
al_iov пишет:

Добрый день.

добрый добрый

al_iov пишет:

По должности лучше было бы написать - постоянно виноватый, по работе я руководитель среднего звена, т.е. начальству не угодил и подчиненным виноват,

ха-ха-ха
знакомая ситуация... очень распространенная
не пробовали четко занять одну позицию?
на двух стульях - неа... ну или очень короткое время...
выбор штука интересная... как говорится, инструмент даден... следует применять...нет? ну тогда есть другие инструменты по вынуждению человека всё-таки применить даденный ему инструмент...

al_iov пишет:

дома история почти та же, вот и остаюсь крайним

ситуация может измениться только в одном случае: Вам НАДОЕСТ быть на том месте на котором Вы находитесь... т.е. быть крайним... а пока не надоест, до тех пор Вам это нравится и подходит... и не является принципиально для Вас зоной дискофорта
имхо имхо имхо

al_iov пишет:

Живу на самом юге Одесской, ближе к Измаилу,

Обожаю Одессу и людей живущих в том регионе
ей-ей, они обалденные в своём отношении жизни.. в котором присутствует масса весёлых искр и очень легкого отношения к самым казалось бы злым звеньям...

по овцам поняла...
а свины какие?
также куры интересуют...у Вас какая птица?
попробую сегодня свои свинов пофотать
вчера инфаркт чуть не получила...перегоняли из зимней квартиры на летнюю...обычно свиноматка наша приучена и знала и детей своих учила... а эти с фермы... карау...меня не позвали когда перегоняли..настрессовали животин... как увидела что делаю. ахнула.. бегом туда...но дело было сделано... пришлось просто за задние ноги затаскивать... свинки нормуль.. над ними еще не успели наиздеваться..а вот открмыш струссонул так, что я уже за ружье взялась... думала, что сердце таки у него не выдержит... ну ничего откачала ...сегодня всё отлично уже...
у Ольги галаза на выкате...она не понимает как от стресса можно дуба дать любому... не только человеку, но и животине
поэтому я уделяю это максимум внимания ...и максимум прикладываю усилия, чтобы получить бесстерссовое животное...в этом году из-за обстоятельств свины и одна козочка вышли из под моего внимания...результат не заставил себя долго ждать...
так что ленность в малых звеньях потом обязательно потребует большого вложения нервов, сил, энергии и времени ... а то и к потере приведет

хех

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Это первый молодняк от привезенных животных... от козоматки первый... козел уже имеет небольшую статистику и в прошлом году от другой козочки родилась его первая доця...
козлов вчера нафотала, еще не перекинула фотки на комп...
ща только маму покажу

это нам 2 дня

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel002.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Тигран
первй раз встречаю такой рисунок по шерсти...одни полосы имеют одно качество шерсти, другие полосы другое качество шерсти...получился шерстью рисунок...

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel014.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Амелия
гладко гладко шерстная...окрас на сегодня невероятно ровный...
у Тиграна шерстка подстриженной норки....плюшевая...

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel016.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Бе-бе-бе

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel015.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Тигран

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel017.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Амелия

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel021.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Мама Амелии и Тиграна

Вложение
img9060.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Бдительная мама, ловящая каждый шорох

Вложение
img9077.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

А это полунубики... Папа импортированный
да, забыла сказать, что у всех привезенных нубиков есть племенные сертификаты в дополнении к родословным... поехать туда и подтвердить уже в их возрастной группе...ммммм...врядли... так что будем посмотреть по молодняку и по удоям здесь...а там глядишь и в Украине можно будет проводить достойную экспертную оценку

да, так вот. полунубики...козлики... мама несет в себе 50% тоггенбургских кровей... остальное дворяне... но я её квалифицирую как дворянку...то бишь местную украинскую породу...
девка замечательная... в чем? удой средний... по молодости не выше четверки...а так средний полактации трёшка... но...молоко... молоко необыкновенно вкусное.. но самое главное, самое главное для меня, это то, что она передает молоко всем своим дочерям без исключения... т.е. вообще без исключения.... по козлам ейным ничего не скажу... а вот девки всегда радовали... удой корректировал козёл
сейчас у меня её дочка ...50% зааненка... папа у доци зааненец ну а мама эта...
по первой лактации 4 литра суточного удоя длительного пика необыкновенно вкусного, плотного и жирного молока...скажу так, что оно очень даже конкурирует с нубийским молоком...
доится уже год и доим трёшку до сих пор...
вот...
Марта уже старая...не знаю прийдет ли в охоту...ждала девок от неё, которых бы оставила себе...но...привела двух козликов....

знакомьтесь

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel003.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

он же с другой стороны

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel005.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Он же сзади

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel006.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Второй козлик...
чуток меньше первого... но уже догоняет...
да. забыла...родились 3 апреля...
обращаю внимание на то. что в реале он на длинных ногах... не получалось сфокусировать правильно... и этот снимок хоть удалось сделать, но как бы чуть сверху

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel011.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Второй козлик вид сзади

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel010.jpg
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Чижик пишет:

знакомая ситуация... очень распространенная
не пробовали четко занять одну позицию?

Здравствуйте, позиция у меня следующия - каждый делает свою работу хорошо и при этом мы все Люди. "Крайний" я наверное из-за того что не люблю перед подчинёнными прикрываться вышестоящим начальством, а перед начальством не оправдываюсь ошибками подчиненных... я не жалуюсь, работа у меня интересная... председатель сельпо.

Чижик пишет:

а пока не надоест, до тех пор Вам это нравится и подходит... и не является принципиально для Вас зоной дискофорта

Да, вы правы.

Чижик пишет:

а свины какие?
также куры интересуют...у Вас какая птица?

5 апреля свиноматка(крупн.бел.) принесла поросят от ландраса, правда всего 5 шт., успокаивает, что все растут быстро и одинаково, вторая свинка вьетнамец 7 апр. принесла 9 шт,(вернее 10, один того..., вообще рожала в мокрый снег, за неделю до срока, с открытой дверью, увидел только утром еле отогрел их и в горячей воде и феном,спасибо форумчанам их опыт бесценен, пришлось их сутки постоянно в дом таскать и к маме покушать, счас уже супер) отец них белый, так купил уже.
По курам в основном выводим из своих яиц или соседских,местных дворовых, получаются типа мясояичного направления, крупные и при хорошей кормежке нормальная яйценоскость, часто докупаем цыплят с птицефабрик... в прошлом году первый раз покупали бройлеров, так себе. scratch_one-s_head

Из интересного есть индоутки, белые, лучше черных или коричневых, прежде всего тем что после очистки пера не остаются черные "перышки", идеальны для запекания с рисом, гречкой, картошкой, даже с яблоками wiggle ... не жирные.

Про ваше хозяйство я постоянно читаю, а все же какие у вас поросята, и действительно стрес для них очень-очень опасен.
Козки классные, ттт.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

А это папа и этих козликов и предыдущих...
бирка, причем одна лежит с его доками... хорошо, что хоть одну нашла... вторая потеряна...козлы почему-то бирки теряют... а козочки еще ни одна не потеряла...
нада будет заказать у заводчицы дубликат бирок...

фото в профиль выложу вечером...
а ща одна голова

Козел имеет замечательный характер..мощный... моща конкретная... и детей даёт хороших...мне пока нравится... и на чистых , чистопородные дети, мне нравятся и на других козах... хотя альпа ему было сложнее перебить...

Вложение
molodnyak2015lunaakselmartaaksel013.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
al_iov пишет:

а все же какие у вас поросята, и действительно стрес для них очень-очень опасен.

сначала венгерской мангалицей занималась... хорошая порода и результаты были хороши

сейчас тяготею к нашей украинской породе: краснобелопоясная... невероятно нравится...

Одна свиноматка уже ушла в тираж...чет даже не подумала о ремонта... 6 опоросов как в одни ворота...а на седьмой два раза осеменяла и мимо... ну я и не стала бороться...
на 6-й опорос 17 попросят...
6 затоптала... чего ей не свойственно вообще... ибо мама из ней просто преотличная...спасибо большое моей Фросечке...многому меня научила и многим радовала...

взяла тоже чистых и тоже краснобелопоясных... хряка не брала... они скоро качать своих будут... да и не стремлюсь в чистоте породу держать...двух. трехпородники мне больше нравятся...особенно нравятся двухпопродники по качеств мяса и сала на дюрке... вообще атас... мясо реально мраморное... отличных вкусовых качеств... сало без прослойки вот тока чуток на спине... толщина шпига в самой высокой точкене более 3-х см...

ща пойду пофотаю...
блина...тяжело фотки стали грузиться на форум...
трихомудно
сто раз подумаешь...грузить или не грузить

раньше лучше было

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

тээээкс...нафотала хрюнделей...
итак, приехали они ко мне в конце февраля в 20-25-х числах
и были в группе до 2-х месяцев..
самя маленькая рыженькая свинка была в возрасте месяца...только что после отъема...вторая свина была постарше... ей было больше месяца... открмыш ушел за 1,5 месяца и был самым крупным...
у меня они 2 месяца... ну...знатно...знатно...тьфу тьфу тьфу...
попросила Ольгу встать рядом с Гришей... свинка чуть меньше Гришки...а самя младшая меньше предыдущей... разница между свинками уже практически стирается...

это Гриша

Вложение
img9256.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

тьфу... по одной фотке грузится...
вот еще Гриша рядом с Ольгой

Вложение
img9252.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Будущая свиноматка Маруся

Вложение
img9248.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

она же чуть издалека

Вложение
img9257.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Помним, что им не более 4-х месяцев...
а вот самая младшая... ей 3 месяца

она и по типажу чуть другая... более длинная и более узкая... вот тут дюрка валом, имхо

при создании краснобелопоясной дюрок принимал самое активное участи...:)))))))))

Вложение
img9253.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а вот Маруся, рядом с Гришкой

Вложение
img9254.jpg