Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 12 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Всех с Днём Светлой Пасхи!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Воистину Воскресе!!!
Красотища и вкуснотища!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Воистину воскрес! Красота какая!!!! Маришка, и хде обещанный рецепт этих куличей, а?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Ой, и вот энтих иичек, которые с посыпочками blush2

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

что ни сидеть, ни лежать, ни стоять... искры из глаз,

Привет, Марин roma !
Такое средство предложили уже лет пять назад, включил в свой утренний комплекс, вправляюсь ,если что wink
В носок кладу 2 теннисных мяча(сейчас того же размера, но каучуковые для собак), носок завязываю плотно узлом(можно хвосты отрезать от узла, прошить ниткой). Сожусь к краю гимнастического коврика спиной и ложусь на эту конструкцию. Спина на конструкции . Мячики вдоль позвоночника прокатываю за счёт перемещения рук и ног по коврику, не сходя спиной с конструкции. От копчика до шеи, вначале тяжеловато.
Дальше йоговские "кошачьи потягивания" -облегчённый вариант на ролике Филиппа.
И ,конечно, турник.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина Вячеславовна, Христос воскрес. Вкус, ароматных Ваших пасок передаётся на растоянии. wub

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Воистину воскресе!
Мариночка тебя с Праздником.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"АнВит" пишет:

Красотища и вкуснотища!

thank_you

"saved76" пишет:

Красота какая!!!! Маришка, и хде обещанный рецепт этих куличей, а?

так йа подумала что уже ни надоть

ой. девчонки, колько уж этих рецептов куличей перепробовала, а оставила этот...

да и писать, Поль, толкьо вот сейчас могу...
нервничаю всегда сильно окгда паски пеку...
тут йа суеверная до неприличия...

в год, когда Димка просто чудом не ушёл в иные миры. у меня не получились паски... до безобразия не получились...

давилась, но сама доела всё что испекла...
год был тяжелейшим... оглядываясь назад, до сих пор не пойму. как сама его пережила...

поэтому мандраж начинается уже за неделю до замеса...

а эти Пасочки порадовали меня... сколько пеку. а таких ни разу не получалось... хотя месила одной рукой...потом таблеток наглоталась и вымесила уже двумя руками... думала что мой седалищный нерв фик позволит что-то сделать... но мы с ним договоились laugh
напишу рецепт... да и писала уже...только фик что найдешь в теме...

"saved76" пишет:

Ой, и вот энтих иичек, которые с посыпочками

а это Поль взгляд в Небо. потом в Сердце... а потом руки сами делают... и никто им в этот миг не указ...

я всегда неокторое количество яиц крашу сырыми и освящаю в церкви... и эти яйца никто не ест... это целебная сила на весь год... мало ли что - покатать таким яйцом и получаешь большое облегчение... хоть человеку, хоть животине...
и каждый раз эти яйца у меня разные...

в прошлом году расписывала их масляными красками... и рисунок у всех разный получался... и по большей части чудной... но очень светлый и солнечный... хотя и ночь и день, и рассвет и закат , а всё одно - солнечные и светлые какие-то...

в позапрошлом году - обычный луковый окрас... но поскольку варить нельзя это яйцо, то окрас светлый был... и втот год яйца мироносили...
для меня до сих пор загадка...

я сначала сказала, что испортились...потому как все яйца были в смолянистых капельках... и одно яйцо разбила...нет ... яйцо как яйцо, только усохше чуть... а потом нюхнула... мама миа - запах ладана...
я к остальным яйцам - пахнет ладаном... и капельки желтоватые по окрасу и прозрачные как капля росы...

дивлись мы с Ольгой долго... и все в семье диву дивились...
если какая ранка - капелькой помажешь и раз и зажила...
мироносили долго... потом перестали...

а в этом году вот такие яйца вышли, сплошь из зерна... там пшено, семечка тыквенная, рис обычный и дикий, гречка, кунжут, чечевица, горох и др.

сначала покрасила в пищевых красителях... а потом украсила зерном...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Такое средство предложили уже лет пять назад, включил в свой утренний комплекс, вправляюсь ,если что
В носок кладу 2 теннисных мяча(сейчас того же размера, но каучуковые для собак), носок завязываю плотно узлом(можно хвосты отрезать от узла, прошить ниткой). Сожусь к краю гимнастического коврика спиной и ложусь на эту конструкцию. Спина на конструкции . Мячики вдоль позвоночника прокатываю за счёт перемещения рук и ног по коврику, не сходя спиной с конструкции. От копчика до шеи, вначале тяжеловато.
Дальше йоговские "кошачьи потягивания" -облегчённый вариант на ролике Филиппа.

привет, Андрей!!! сто лет...
спасибо... интересный метод.. сделаю...
я без мячиков так катаю позвоночник по поручню кресла...но немного сикось на кось получается... а смячиками - самое оно!!!
попробю...
и как сама не догадалась?

а вообще, я седалищный застудила...

сегодня второй день прокалываюсь... сразу намного лучше...
воспаление и он паразит будучи отёкшим раз за разом ущемлялся...

это мне расплата за мою лень...
сколько в деревне живу. столько нет в моей жизне не то что моего минимального йогического комплекса, а хоть мало мальских каких-то физических упражнений...

ни горы, ни йога не создают вечный запас коменсации...

пока занимаешься и поддерживаешь себя - всё хорошо
забросил - всё...вопрос времени...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Леонід Олексійович" пишет:

Марина Вячеславовна, Христос воскрес.

Воистину Воскресе!

спасибо, Леонид Алексеевич, на добром слове thank_you

"Она" пишет:

Мариночка тебя с Праздником.

thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"АнВит" пишет:

Будем посмотреть...

ой...кажись дохлый номер...

14.04. ушла под козла
охота ярчайшая
на следующий день всё стихло

19.04. - наша песня хороша - начинай сначала...
дубль два... опять запустила под козла...

нимфоманит, похоже, девушка...

всё-таки нужно наверное было провести её как положено по схеме овариовитом, а потом уже огуливать...

но на третью инъекцию овариовита выдала такую охоту яркую... и это уже вторая после неприятных событий... ну я и....
а напрасно... а может и не напрасно..

блина

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

пока занимаешься и поддерживаешь себя - всё хорошо
забросил - всё...вопрос времени...

Эт-то точно,
Береги себя, Маринок roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Чижик" пишет:

наверное было провести её как положено по схеме овариовитом, а потом уже огуливать...

Еще не вечер...
Давай сделаем полный курс овариовита, дождемся охоты, потом еще охоты-посчитаем, через сколько дней она придет, и тогда к козлу. ...
Но! Вдруг она щас залетела? Овариовитом навредим? Дождемся еще охоты, и тогда проовариовитим...???

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Береги себя, Маринок

первым вылетел вопрос: а зачем?
а потом подумала, что я совсем дура

"АнВит" пишет:

Но! Вдруг она щас залетела? Овариовитом навредим?

вот... если залетела. то овариовит нельзя...

если нимфоманит, то скоро опять прийдёт в охоту и тогда по новой начну... благо накупила его...

прихожу к ней, а она как мои мысли читает...глаза сразу грустные становятся... от же...блятская жизнь...или человек из меня блятский...

говорили нубики козлы не воняют... мой тоже не вонял... аж песни пела от радости... боже правый , еще и как сейчас пованивает... правда, запах не такой противный и густой как у обычных козлов..., но в магазине стоявшие рядом со мной, задерживали на мне недоуменный взгляд...

не выдержав, крякнула:
- да-да... это новый аромат и чрезвычайно популярный среди некоторой части людей

описать словами всю игру полутонов в глазах и на лице людей нет никакой возможности laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Чижик" пишет:

это новый аромат и чрезвычайно популярный среди некоторой части людей

Я недавно на кладбище ездила, в маршрутке, с веерными граблями. И место мне досталось, на которое, почему-то, никто не садился...
Ну, мы, крестьяне, народ не гордый, села...Еду... ВАНИЩЩЩЩА НЕСУСВЕТНАЯ!!!..
Теперь, думаю, понятно, почему никто не сел...
Потом носом в черенок ткнулась...мамамия! они же около козла стояли...
Караул, короче...На всю маршрутку...
А я на народ грешила.
И за какие-то 2-3 дня всю башку себе заодеколонил...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

но в магазине стоявшие рядом со мной, задерживали на мне недоуменный взгляд...

не выдержав, крякнула:
- да-да... это новый аромат и чрезвычайно популярный среди некоторой части людей

описать словами всю игру полутонов в глазах и на лице людей нет никакой возможности

huh laugh патсталом...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Львовна" пишет:

патсталом...

Я рядом , патстулом. laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Марина roma

Тебя нельзя не любить wink

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Чижик пишет:
"АнВит" пишет:

Но! Вдруг она щас залетела? Овариовитом навредим?

вот... если залетела. то овариовит нельзя...
:

если овариовит - гомеопатический препарат, то вполне можно. Аборта не вызовет.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Сирень22" пишет:

Аборта не вызовет.

По козам не скажу а вот у собаки вызвал аборт именно Овариовит.

"Чижик" пишет:

не выдержав, крякнула:
- да-да... это новый аромат и чрезвычайно популярный среди некоторой части людей

Добавь еще по случаю про чесночное мороженное чрезвычайно популярное во Франции ))))))вот такая вот Европейская штучка типа lol .

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Она пишет:
"Сирень22" пишет:

Аборта не вызовет.

По козам не скажу а вот у собаки вызвал аборт именно Овариовит.

Или аборт у собаки произошел по той же причине, по которой этой собаке применяли овариовит.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

патсталом...

"nad" пишет:

Я рядом , патстулом.

laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина
Тебя нельзя не любить

thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сирень22" пишет:

если овариовит - гомеопатический препарат, то вполне можно. Аборта не вызовет.

"Она" пишет:

По козам не скажу а вот у собаки вызвал аборт именно Овариовит.

"Сирень22" пишет:

Или аборт у собаки произошел по той же причине, по которой этой собаке применяли овариовит.

девочки, в инструкции к овариовиту черным по белому написано, что беременным животным применять его нельзя...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Добавь еще по случаю про чесночное мороженное чрезвычайно популярное во Франции ))))))вот такая вот Европейская штучка типа

Оль, прости, туплю до безобразия...

Сегодня проовоскопировала яйца гусиные...
такого еще никогда не было... ни одного оплода...

стареет мой Илюшка... думала пяток гусят подкупить и подложить к гусыне... пусть бы ходили...а потом как вспомнила про забой - нет..ни гусятины не хочу ни гусят...

так что пущай и дальше для красоты ходят...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

уже есть первые выводы по другому варианту раздоя...
вообще не нравится... и куча головной боли... так что я не закончив опробирование нового варианта, перешла на свой... - ну дык это же совсем другое дело... хотя, могу согласиться, что отход от природы матушки небольшой, но имеется...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

что отход от природы матушки небольшой, но имеется...

Что имеешь ввиду под отходом?
Мне глянулось держать козлят под козой прям оченно глянулось.Детки спокойные сытые всегда ,чистенько ухоженные,мороки мне ощутимо меньше было,(осспаде как вспомню прошлый год да эти бутылки бесконечные да то молоко не сильно подогрела то перегрела не не не).
На малом количестве коз само то вопщем моя ИМХА.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Оль, я раньше со второй недели начинала отсаживать козлят от козы...сначала на пару часов... потом на одну дойку...потом чередовала после дойки один раз оставлчяла с козой, на вторую забирала... потом на ночь отсаживала... и мне это по сравнению с сегодняшней ситуацией очень нравилось...
первое: абсолютно безболезненные отсадки, если их начинать делать с начала второй недели... отсаживала в рядом стоящий вольер... т.е. козоматки их видели...

второе: к моменту отъема никто ничего не замечал... ни козоматки ни козлята... т.е. отъем есть, но его как бы и нет в их головах... абсолютное отсутствие стресса

третье: после допуска козлят к козе после отсадки, они как следует проголадывались, а поскольку я сдаивала всё и им оставалось тольок то. что коза выдас по ходу сосания, то им приходилось чавкать концкорма и вымя они высасывали до последней капли...

и это являлось шикарной профилактикой маститных дел

ну и козе в голову не приходило задерживать молоко...

а в этом году после дискутабельных баталий, я решила попробовать тот вариант которым меня стучали по голове: доить в своём режиме, но козлят не отсаживать

мать честная...
во-первых во врем ядойки они лезут и на голову и на плечи...
во - вторых коза при них зажимает молоко
в- третьих, посмкольку они сыты. они нихрена не высасывают как положено... и вообще никакой дисциплины с этими козомордами...

в-третьих, чуть куда в сторону козлята, козы орут что скаженные... я к такому не привыкла...

ну и в четвертых, начав отсадку сейчас - четкий стрессфактор...

и нахреа оно мне надо было?

сегодня третий день, когда я это всё поломала...
но возраст уже дай-дай...

козлята носятся как угорелые... коза орёт их зовёт, нервничает, молоко задерживает...

поэтому пришлось применить более жесткие меры: на 4 часа отсадить...
сдоила, часть молока в вымени осталось... думаю ну и фик с тобой...козлят не пустила... те уже изнывали от голода...они же привыкли лезть к вымени каждые пять-10 минут... потом следующая дойка...первокотка еще на 5 ти дойках... высолкоудойная девушка получилась, тьфу тьфу тьфу...
отдала больше, но всёравно придержала... запустила этих терминаторов...раз-два и вымя пустое...а оне еще хотят... выперла из вольера и оставила бегать по козлятнику... и так до следующей дойки... коза орёт... на месте не стоит... Ольга хрен слушает когда ей дело говоришь... а у меня ж спина хрякнутая...и раздой как раз лег на её руки...
ну спина выздоровела...мама марина пришла... гаркнула, смыкнула... потом еще раз...портом сухарик... всё тишь гладь красота...
как и положено стоит не шевелясь когда я под козой... козлята бегают где-то там и не лезут мне на голову... коза отдала всё молоко как положено, правда еще через раз...

но когда у меня в руках есть инструмент в виде голодных козлят - то я не переживаю... через тройку часов они опустошат не то что до капли а еще и заставят её продуцировать молоко в момент сосания...

обкатанная система в этом году мною поломана. но ничего, нагоню...

вообщем, не понравился мне этот метод совершенно...
может быть на старых козах, которые выходят в тираж, вот как моя Марта, которых не нужно доить если под ней козлята, и на рано огулянных козах, которых тоже не нужно раздаивать и которые сами еще дети этот способ более приемлем... не знаю... но на нормальных зрелых первокотках и дойных козах в соку, этот способ совершенно не подходит....
а отход от природы в том, что в природе козлята сосут поминутно и столько сколько хотят и молока ровно столько сколько нужно козлятам...

в данном случае, молока нужно больше: и козлятам и мне...

мои девки уже во всю жуют концкорма, топчут сено, начинают жевать травку и продолжают пить молоко и уже во всю пьют воду...

пацанам на сегодня 23 дня: едят концкорма, едят сено, начинают пить воду и хирчать травку...

но нервы мне орущие козы мотают уже третий день... правда на сегодня значительно тише...
думаю, что еще тройка дней и я полностью вернусь к своей системе

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

я раньше со второй недели начинала отсаживать козлят от козы.

Я так же,ток с пятого дня почему то,вот взбрело мне в голову откуда то что с пятого надо dntknw по каким то внутренним ощущениям наверное.

"Чижик" пишет:

абсолютное отсутствие стресса

Воооот и для козы и для меня самый главный фактор,что мне очень глянется.

"Чижик" пишет:

мать честная...

"Чижик" пишет:

коза орёт их зовёт, нервничает, молоко задерживает...

Представляю wacko2 поубивала бы))) мне вообще кипишные животины не ко двору как то.Ну зато ты попробовала и нашла свою золотую середину.
Фотки хоть кидай как ляли растут твои.Да на лето хоть глянуть, а то у нас второй день метет уже 50 сантиметров намело снега cry .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

а то у нас второй день метет уже 50 сантиметров намело снега

shok

"Она" пишет:

Я так же,ток с пятого дня почему то,вот взбрело мне в голову откуда то что с пятого надо по каким то внутренним ощущениям наверное.

правильно... так и нужно делать... это я в общем сказала... а бывает раньше .. а бывает и позже... смотря какие козлята... сморя что на данный миг взбретет в голову козоматке...
задач несколько:
1. сформирование спроса и получение предложение
2. взращиванеи козлят и воспитание их только козоматкой..т.к. так как она лично мне не под силу...мож йа тупая...
3. отсуствие стресса

ну и самая главная задача: здоровые крепкие животные...и много вкуснейшего молока...много, в смысле в разумных пределах...
не понимаю козу с 8-ми литровым удоем...

"Она" пишет:

Воооот и для козы и для меня самый главный фактор,что мне очень глянется.

Оль. для меня это основной рычаг...
в конце концов всё обоюдно... как животные для нас. так и мы для них
НО..не нужно свою жизнь превращать в кошмар... а значит нужно попыхтеть чтобы найти такую середину, где все довольны как слоны...

"Она" пишет:

мне вообще кипишные животины не ко двору как то.

я их или перевоспитываю, или коленом под зад с моего подворья..
но как только мысле-словами эту перспективу им описываешь, сразу становится всё на место...

я когда привезла месячную Фросю, эта стерва на меня нападала и всё норовила укусить... я сначала по-хорошему... дуля... жестче - дуля... еще жестче - такая же дуля... тогда я после очередного броска подняла повыше и хряснула об землю с травой...
призмелилась не совсем удачно... сломала ногу... лангетки, обезбаливающие, уси-пуси... всё...после лечения - друзья на век...
зато я теперь не имею, ТТТ, никакой головной боли...во время опороса хоть в ухи к ней залезь... знает человека, знает границу... но и я её знаю...

фух...аж руки дрожат...с этой картошкой... так перепахали поле, что фреза мою не идет...весь дёрн на верху... лопата в землю не идет...

заррразы...
хатю трактор

"Она" пишет:

Фотки хоть кидай как ляли растут твои.Да на лето хоть глянуть,

сделаю...

козки меняются... не знаю будет ли видно на фотках... но становятся очень изящными... прям как лани... ножки длиные... мордочка маленькая...

сфотаю...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

фух...аж руки дрожат...с этой картошкой... так перепахали поле,

А я ведро всего сажу так чтоб ребятам запечь в углях ее баловство одно вопщем laugh .
А у нас метет непогода и не останавливается даже,особо политически подкованные соседи начали уже про американцев говорить что типа они климатическое оружие на уральцах испытывают lol уссаца с них.
Вот чо намело вчера сыну на машину пока на работе был.