Вы здесь

А почему они такие?. Страница 2 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
619 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Владислав Владимирович пишет:

а ежедневных 0.5-0.7 уже лет 35

Алкоголь это энергия. Если у человека напряженная интеллектуальная деятельность, то сгорает почти без следа.

Но говорим-то мы не о менеджерах, а о деревне.... В деревне пить "круто" Все разговоры кто сколько выпил и как при этом чудил.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

В воспитании....

воспитание, это когда родители - наливают стакан ребенку?

.

Нет. Когда родители не научили справляться с жизненными трудностями. Когда человек начинает жалеть себя и заливает спиртным "свое горе". Сильные люди в таких ситуациях снимают стресс спортом, сменой обстановки, даже меняют жизнь, но идут вперед, а слабаки пьют и умирают.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:

.. В деревне пить "круто" Все разговоры кто сколько выпил и как при этом чудил.

Так ведут себя студенты- первокурсники.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
al274 пишет:
Нина Р пишет:

Сильные люди в таких ситуациях снимают стресс спортом, сменой обстановки, даже меняют жизнь, но идут вперед, а слабаки пьют и умирают.

Вы удивитесь, но единственное анти стрессовое средство с подтверждённым эффектом - алкоголь.

Алкоголь не решает проблем, и наутро все равно придется решать эти проблемы, а может и не только эти. Можно выпить немножко, чтобы расслабить нервы, но я поняла, что Арину запойные беспокоят.

senj2011

для кого какой алкоголизм..он разный)
мне здесь не давно пивная алкашка сообщила что у меня проблемы с алкаголем) laugh huh
я долго ржал а потом подумал точно проблема есть..я его не пью)
за этот год пил два раза на похоронах и 40 день((
у каждого разные критерии пьянства.
не курю и не пью пиво..
пить могу не не люблю.

senj2011
Arina G пишет:

воот..ключевое - "не люблю", а стало быть те кто спились или в процессе это любят...

возможно
мне ненравится состояние ..даже после двух трех стопок
у меня ухудшается настроение.
я могу слушать бред и сидет в пьяной компании когда сожрано 05 водки..
типа смертельная доза до автопилота о75 водки это с закуской..

senj2011
al274 пишет:

но есть такие из которых напротив - лезет такое гов о, о котором и не подозревал общаясь с ним по трезвому.

все может
но я говна скажу больше по трезвому((
по пьянке я молчу больше
не люблю пьяные базары..

senj2011
al274 пишет:

Да, в таком случае Вам лучше не пить

не из за этого)
просто не люблю..не знаю почему(
на меня так же и кокаин действует настроение падает(

senj2011

[quote=al274]Да Вы эстет [/quote
тяжёлое детство и юность 90 годов laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:

приезжаешь в провинцию - как на другую планету....может быть от того что ни чего не видели ..

Так вот и ответ: большинство россиян ничего не видели. Откуда при такой жизни что-то видеть? И родители так жили. Стержень же воспитать надо на каких-то примерах, заложить понятия..карочи..печально все..
Но меня радует, что у нас на юге алкоголь очень не в чести, даже в станицах. Все пашут, зимы нет, расслабиться некогда. Гонятся за покупками, мы ж кубаноиды хвастливые, надо на понты зарабатывать...

senj2011
Нина Р пишет:

Гонятся за покупками, мы ж кубаноиды хвастливые, надо на понты зарабатывать...

ну да понты самое дорогое в жизни..

senj2011
Мимо шёл пишет:
Arina G пишет:

А в чем причина?

В гипертрофированной лени.

а когда гипертрофированная жадность и накопительство...лучше?

senj2011

какая же у алкашей зависть?
вы думаете им есть дело до других?)

senj2011

зависть лень и алкоголизм?
как то неверится...
я например ленивый..
но зависть то где..ну и алкоголизм тоже?)

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

в деревне, мозг не развивается, как следствие, деградация и ранняя смерть. Обратите внимание, занятые и увлеченные люди свежее и здоровее.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Arina G пишет:

а что вот у них, у тех знакомых, что было - в посыле?
сердечко биться перестало? страшно стало? просто интересно.

Знал одно бывшего директора маслозавода.Всё было,жил как сыр в масле..пропил ВСЁ,что имел.
На закуску единственную картошину делили..Пил на пару с женой..
Но что-то его торкнуло и бросил в раз.Востановился в течении пару лет.
Сейчас работает начальником ЖКХ.
Другой случай- молодой парень отсидевший на зоне ,(не один год).Пришёл с "отдыха" и начал отмечать по взрослому своё освобождение ..и так 4 года отмечал.
Бросил (сам ) и в раз.
Через пару лет ,у него 2 автомобиля,свой дом...

Callisto пишет:

Для пьянства есть такие поводы:

Для этого,не нужны поводы,нужно простое желание просто выпить и всё.
А это желание есть постоянно..как для любого человека-дышать ,есть ,ходить..

senj2011 пишет:

смертельная доза до автопилота о75 водки это с закуской..

Для некоторых,это стартовая доза..после чего ещё требуется,повторить.. laugh
Некоторые скажут ,кодировать таких несильно и проблема решена.Возможно,но такая мера,не для всех.
Видел лично..после кодирования,отмечали это событие ,дабы проверить , насколько это надёжно сделано. huh

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Нина Р пишет:

Гонятся за покупками, мы ж кубаноиды хвастливые, надо на понты зарабатывать...

Очень интересно.
А к чему эти ПОНТЫ и что далее с ними делать? dntknw

senj2011
SHREK999 пишет:

А к чему эти ПОНТЫ и что далее с ними делать?

понтоваться)не зря рассея страна понтов
сначала понты остальное вторично

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

алкоголизм -это болезнь.и выздороветь алкоголику очень тяжело .если нет правильной поддержки со стороны еще сложнее.пьянство затягивает как болото .день два не попил может неделю а потом в голове чертик крутится ищешь причину чтобы выпить

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8038

Насколько я знаю своих знакомых алкоголиков, это боль. Душевная боль с которой человек не справляетсЯ. И алкоголизм не лечится, меняется на другую. Один старый друг или пьёт или работает. Другого он не может. Хороший человек, душевный и не способный просто жить, мать умерла очень рано отец алкоголик. Кого в детстве перелюбила токсичная мать, кого просто перестали замечать. кто сильней, умней тот справился. А кто нет тот уходит от действительности при помощи алкоголя и наркотиков.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
SHREK999 пишет:
Нина Р пишет:

Гонятся за покупками, мы ж кубаноиды хвастливые, надо на понты зарабатывать...

Очень интересно.
А к чему эти ПОНТЫ и что далее с ними делать? dntknw

А дальше другие, а потом еще...и так всю жизнь: работа на понты. Это чтобы чувствовать себя могущественным и значимым и поучать окружающих. Смешные они, понтовщики. Я ж говорю - воспитание скудное, в этом все проблемы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а ежедневных 0.5-0.7 уже лет 35

Алкоголь это энергия. Если у человека напряженная интеллектуальная деятельность, то сгорает почти без следа.

Но говорим-то мы не о менеджерах, а о деревне.... В деревне пить "круто" Все разговоры кто сколько выпил и как при этом чудил.

Ерунда это все Оправдание себя Сложились обстоятельства и 20 лет назад бросил пить. НО в то время по великому блату достали ампулу спираль и вкатали на полтора года Для надежности что бы помнил и что изменилось в жизни Просто прибавилось много плюсов В любое время я могу в машину и вперед Менты не БЕРУТ. В семье нет скандалов Сердце вроде работает Всем по барабану что непью. А сколько было и крестин и свадеб и прочих мероприятий А насчет того что кто бросил пить и больше всех переживает за пьющих Да это так. Осмысление приходит

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Валентинович. пишет:

алкоголизм -это болезнь.и выздороветь алкоголику очень тяжело .если нет правильной поддержки со стороны еще сложнее.пьянство затягивает как болото .день два не попил может неделю а потом в голове чертик крутится ищешь причину чтобы выпить

Если с головой дружишь То пить можно бросить. Но самое главное начальный момент

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Родион Родионов пишет:

в деревне, мозг не развивается, как следствие, деградация и ранняя смерть. Обратите внимание, занятые и увлеченные люди свежее и здоровее.

В деревне мозг постоянно в работе Как прожить. Надо уметь делать все. От каши сварганить поросенку до подшить валенки. Это в городе мозг заточен на определенные операции и все Там деградаты.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
nikola1957 пишет:

В деревне мозг постоянно в работе Как прожить. Надо уметь делать все

С одной стороны.... А вот с другой... Бывший хозяин моего дома (земля ему пухом) - пил с 12 лет. В деревне живет бабка, мать его лучшего друга. Пока друг не зашился пили вместе до потери пульса, мать жутко переживала, но, НО. за любую работу наливала стакан и еще бутылку с собой. На мои слова - зачем убиваете человека - отводила глаза и продолжала наливать. При этом периодически приходила и причитала "Ой, Витек-то совсем спивается". Вот как это понимать???

Callisto
Александр Кочурков пишет:

При этом периодически приходила и причитала "Ой, Витек-то совсем спивается". Вот как это понимать???

Все уверены, что в алкоголе нет зла, во всем человек виноват, который пьет.

Александр Кочурков пишет:

Не скажу за всю страну, но в разумных пределах досягаемости закодироваться стоит 7000... для пьющего человека в деревне это космическая сумма

Вот именно поэтому, я предпочитаю сухой закон для всех.

senj2011
Callisto пишет:

Все уверены, что в алкоголе нет зла, во всем человек виноват, который пьет.

Callisto пишет:

Вот именно поэтому, я предпочитаю сухой закон для всех.

алкоголизм или нет..это личный выбор
сухой закон то принудительный надеюсь?? laugh

Callisto
senj2011 пишет:

алкоголизм или нет..это личный выбор

Ой, я ж совсем забыла что это "личный выбор". Наверняка он с детства мечтал стать таким.
опр

Люди, ну когда ж вы начнете смотреть в корень проблемы, а не плавать на поверхности?
Алкоголизм вызывает только алкоголь, наркоманию, только наркотики.
Два года назад страну захлестнула эпидемия спайсов. Как только перекрыли поставки - с экранов пропали видео с дрыгающимися на асфальте людьми.
Это далеко не личный выбор каждого. Это доступность.
И не надо потчивать своими личными примерами. Люди все разные. Если вы сильный человек, или вам не по вкусу, это не значит, что все будут жить как вы.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Callisto пишет:

Алкоголизм вызывает только алкоголь, наркоманию, только наркотики.
Два года назад страну захлестнула эпидемия спайсов. Как только перекрыли поставки - с экранов пропали видео с дрыгающимися на асфальте людьми.
Это далеко не личный выбор каждого. Это доступность.

Очень удобная детская позиция: "это не я виноват, это он!" Водка и наркота сама в человека попадают? Я выросла среди наркоты, там она как сорняк растет в огродах, все слышали ро Чуйскую долину, климат там располагает. Но там нет поголовно опустившихся людей, там работают традиции, человеческие ценности имеются. Так что корень зла не в наличии наркотика, а в деградации человеческого общества, духовность запихнули в дальний угол, национальные традиции воспринимаются как анахронизм, семейные ценности подменены суррогатом в виде гражданских браков и воскресных пап. Даже веру превратили в показушный культ. Все мы стараемся быть современными светскими людьми, становящимися Иванами, не помнящими родства. Большая часть современного общества по сути лишена корней, и , как результат, имеем огромный слой общества, не способный устоять перед искушением на фоне жизненных трудностей, или наоборот, от легкой жизни. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мимо шёл пишет:

У всех есть выбор, жить и развиваться, или уйти в небытие, к каждому полицейского не приставишь

good