Вы здесь

А почему они такие?. Страница 15 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
619 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:

, полноценно применить невозможно, да и нужды такой нет

Вот не согласна. Технология затратна только на стадии разработки, частично при внедрении (обучение персонала, покупка оборудования), но при использовании экономический эффект однозначно есть, и цель оправдывает средства даже для нашей емкости рынка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Нина Р пишет:

В странах с высокоразвитым молочным скотоводством путем трансплантации (!! Опупеть!!) эмбрионов за короткие сроки уже созданы многочисленные семейства, родоначальниками которых являюся коровы с продуктивностью 8-10 тыс. Кг молока за лактацию. Это позволяет получать от одной коровы-донора до 12 стельных реципиентов.

У нас уже давно занимаются трансплантацией. Даже частных коров так кроют в соседнем селе. Бабули, конечно, не врубаются в фразу: Я подсадила двух телочек.. Но удивляются, что и вправду телочкой растелилась.
Другое дело, от куда эмбрионы.. Наши породы загублены.. А то, что нам продают за бугром это их трэш.
http://www.betaren.ru/belarus/embryones/
http://crt-lab.ru/news/2016/obuchenie-transplantacii-embrionov-krs-v-ooo...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Arina G пишет:
Callisto пишет:

Даниленко по радио говорил, что есть инвесторы способные привезти эти технологии к нам всего за 1.5 миллиарда рублей. Как только министерство найдет столь небольшую сумму, так и возрадуемся.

Даниленко человек известный, в мсх )) А денежки счет любят, мсх денежки вырывает зубами у минфина, а не из своего кармана достает..а минфин денежки давать не любит )) потому что у него не сходится финансовый баланс всей страны...не одно же с/х ? на дороги, на ремонты больниц, на пенсии, на доплаты, на соцстраховку по здравоохранению, на перевооружение, на науку, на росатом, библиотекам и школьникам на отопление и т.д - бесконечно..да вот же ещё - на аэропорты, почти по всей стране отремонтировали, и на вагоны опять ))...так то мы все кричать можем, а попробуйте свести сальду с бульдой, что бы при этом еще не занимать у мировых банкиров и не наращивать гос.долг....
спаси Боже, от управления колхозом, а не то что всей страной ))

Ой не говорите - Боже упаси!!! dont

Callisto
Arina G пишет:

.так то мы все кричать можем, а попробуйте свести сальду с бульдой, что бы при этом еще не занимать у мировых банкиров и не наращивать гос.долг....

Какие там банкиры? Вон у подполковника милиции в квартире нашли 8 миллиардов, на 6 таких программ хватило бы.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Нина Р пишет:

но при использовании экономический эффект однозначно есть,

я думаю что холод (=потребность в обогреве) в большую часть года как раз и съедает этот экономический эффект. какие фермы в израиле? тент, под ним беспривязно коровы ходят от массажа к душу, от кормушки к доильному роботу. в красноярске такое не сделаешь, в минус 20 smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Callisto пишет:
Arina G пишет:

.так то мы все кричать можем, а попробуйте свести сальду с бульдой, что бы при этом еще не занимать у мировых банкиров и не наращивать гос.долг....

Какие там банкиры? Вон у подполковника милиции в квартире нашли 8 миллиардов, на 6 таких программ хватило бы.

Значит выборы пройдут спокойно Недовольных нечем подпитывать Почему нашли перед выборами? Полковник охранял добро

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
E.T.C. пишет:
Нина Р пишет:

но при использовании экономический эффект однозначно есть,

я думаю что холод (=потребность в обогреве) в большую часть года как раз и съедает этот экономический эффект. какие фермы в израиле? тент, под ним беспривязно коровы ходят от массажа к душу, от кормушки к доильному роботу. в красноярске такое не сделаешь, в минус 20 smile3

В свое время в СССР понастроили башни для силоса Все было бы хорошо НО погоду не учли в России и Италии Силос просто замерз и конструкция перестала работать А сколько денег вбухали Вот и ученые которые не могут возразить чиновникам

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Татанка пишет:
Нина Р пишет:

В странах с высокоразвитым молочным скотоводством путем трансплантации (!! Опупеть!!) эмбрионов за короткие сроки уже созданы многочисленные семейства, родоначальниками которых являюся коровы с продуктивностью 8-10 тыс. Кг молока за лактацию. Это позволяет получать от одной коровы-донора до 12 стельных реципиентов.

У нас уже давно занимаются трансплантацией. Даже частных коров так кроют в соседнем селе. Бабули, конечно, не врубаются в фразу: Я подсадила двух телочек.. Но удивляются, что и вправду телочкой растелилась.
Другое дело, от куда эмбрионы.. Наши породы загублены.. А то, что нам продают за бугром это их трэш.
http://www.betaren.ru/belarus/embryones/

http://crt-lab.ru/news/2016/obuchenie-transplantacii-embrionov-krs-v-ooo...

Пересадка эмбрионов и исскуственное оплодотворение - совсем разные вещи

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Callisto пишет:

В Израиле до 20 тысяч уже догнали, и уже предложили свои эмбрионы нам поставлять. Даниленко по радио говорил, что есть инвесторы способные привезти эти технологии к нам всего за 1.5 миллиарда рублей. Как только министерство найдет столь небольшую сумму, так и возрадуемся.

Сдибрили Российские разработки,а теперь нам продают

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nikola1957 пишет:

Пересадка эмбрионов и исскуственное оплодотворение - совсем разные вещи

искусственное осеменение уже черт знает сколько лет как используется. Про пересадку я уже написала. Ссылки давала именно на пересадку

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
nikola1957 пишет:

В свое время в СССР понастроили башни для силоса

Сенажные это башни были.

Callisto
nikola1957 пишет:

Сдибрили Российские разработки,а теперь нам продают

Почему стибрили? Это наших евреев некогда всех погнали "валите в свой Израиль". Они там советский опыт сохранили и развили, а наши местные все похоронили.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:
nikola1957 пишет:

Сдибрили Российские разработки,а теперь нам продают

Почему стибрили? Это наших евреев некогда всех погнали "валите в свой Израиль". Они там советский опыт сохранили и развили, а наши местные все похоронили.

Ваших ??
Четто я не помню что б гнали......как только рукой на них махнули ( фиг с вами) - и засов с калитки сняли - враз сдристнули и евреи и не евреи......а уж повывезти они повывезли....и ящики с барахлом золотыми гвоздями сколачивали.................

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

французский обыватель не переживает за судьбы франции , немецкий бюргер не переживает за судьбу германии .и даже итальянский обыватель ни черта не хочет переживать за судьбу италии...

Вы хотите сказать. что они не патриоты и им насрать на то, что с их страной происходит?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

Что за сравнения со всеми и во всем?

Так устроен человек, хочет или не хочет, осознанно или не осознанно, но он сравнивает. Мозг так работает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Arina G пишет:
Татанка пишет:

У нас уже давно занимаются трансплантацией. Даже частных коров так кроют в соседнем селе. Бабули, конечно, не врубаются в фразу: Я подсадила двух телочек.. Но удивляются, что и вправду телочкой растелилась.
Другое дело, от куда эмбрионы.. Наши породы загублены.. А то, что нам продают за бугром это их трэш.

обалдеть...и как они их привозят? в пробирке и прямо в сарай? феерия...
Сексированное семя, могу представить, но что бы ветеринарную операцию по пересадке эмбриона проводить в сарае , не не могу.....просто интересно как это было

О, Вы еще так мало вообще знаете - что это Вам было бы конечно интересно посмотреть...
пока Вы только по верхам понахватались умных слов - Вы что думаете что коров в НИИ на каталках возят??? таки нет.. дядя Вася в перчатке до локтя и.... по коровнику .... с "ведром".....

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
al274 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы что думаете что коров в НИИ на каталках возят??? таки нет.. дядя Вася в перчатке до локтя и.... по коровнику .... с "ведром".....

Анекдот в тему.
Идёт осеминатор по коровнику и делает своё дело. Очередная корова после процедуры смотрит на него грустными глазами.
- Ну, чего смотришь?!
- А поцеловать?

Смешные вы мужчины..и темные... При чем здесь осеминатор вообще? Путаете божий дар с яишницей. Вы про суррогатное материнство слышали когда-нибудь? Знаете как дорого это стоит у людей? Какая лаборатория для этой процедуры нужна? Приколисты. Слышали звон...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Нина Р][quote=al274 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы что думаете что коров в НИИ на каталках возят??? таки нет.. дядя Вася в перчатке до локтя и.... по коровнику .... с "ведром".....

Слышали звон...

Это, извините конечно девушка, но "звон" похоже слышали Вы........
Сурогатное материнство в коровниках - это именно дядя Вася зоотехник и в перчатке......
даже без овоскопа... как и прочих мединструментов- про узи только не надо говорить -
вот не поцеловал - так уж сразу и смешной ?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Оспидя..овоскоп при чем?!!
За девушку отдельное спасибо!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
al274 пишет:
Нина Р пишет:

За девушку отдельное спасибо!

lol У моей жены 6-го день рождения был - 40 лет.
Я её прикалываю - ну мать, и ты теперь старая (я её на полгода старше).
А она гордо - Да ко мне все обращаются - ДЕВУШКА!

Ко мне тоже пока так обращаются..но ценю это с каждым годом все сильнее. И ем все меньше lol

senj2011
al274 пишет:

или "молодой человек".

незнаю..меня это раздражает
когда так ко мне обращаются..

15.09.2016 - 11:24
: 1697
nikola1957 пишет:
E.T.C. пишет:
Нина Р пишет:

но при использовании экономический эффект однозначно есть,

я думаю что холод (=потребность в обогреве) в большую часть года как раз и съедает этот экономический эффект. какие фермы в израиле? тент, под ним беспривязно коровы ходят от массажа к душу, от кормушки к доильному роботу. в красноярске такое не сделаешь, в минус 20 smile3

В свое время в СССР понастроили башни для силоса Все было бы хорошо НО погоду не учли в России и Италии Силос просто замерз и конструкция перестала работать А сколько денег вбухали Вот и ученые которые не могут возразить чиновникам

Вы с сенажными башнями не путаете???Силос в бетонных полубункерах был.В них же кое где и капуста квасилась для армии.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

обалдеть...и как они их привозят? в пробирке и прямо в сарай? феерия...
Сексированное семя, могу представить, но что бы ветеринарную операцию по пересадке эмбриона проводить в сарае , не не могу.....просто интересно как это было

Сама подсадка эмбриона практически не отличается от ИО. В сарае проводят подсадку, а не пересадку.. Эмбрионы к нам и из-за бугра щас привозятся..

Arina G пишет:

в пробирке и прямо в сарай?

Ой, блииин.. Эмбрионы замораживают и хранят в сосудах Дьюара. так же как и сперму.. Без разницы чего вести.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Нина Р пишет:

Смешные вы мужчины..и темные... При чем здесь осеминатор вообще? Путаете божий дар с яишницей. Вы про суррогатное материнство слышали когда-нибудь? Знаете как дорого это стоит у людей? Какая лаборатория для этой процедуры нужна? Приколисты. Слышали звон...

1..Суррогатное материнство у нас в стране законом не предусмотрено.. Вы путаете с ЭКО. А это лет 20, как практиковалось.. Ребенок в пробирке.. вспоминаете.. А там уже без разнице КОМУ подсаживать эмбриона, хозяке яйцеклетки - матери или .. другой тетке.. Прцедура абсолютно таже. Только при ЭКО 3 попытки вообще бесплатные для женщины, а суррогатное.. это совсем другая тема.. там тетке надо платить, чтоб реьенка вынашивала, а за своих никто не платит. бесплатно таскаем. для души, так сказать..
2. У людей .. у женщины берут яйцеклетку и потом оплотворяют ее . А у коров... Осеменяют корову донора, а потом вымывают (забирают) у нее эмбрионы

Arina G пишет:

Наталья, вернись, расскажи про пересадку эмбрионов...как привозят, в чем, что делают...какой срок у эмбриона, когда телиться корова и т.д... любознательно же.

Погугли, инфы на эту тему море. Шприц для подсадки такой же как и для ИО.
вот вымывание.. не лопатой, но....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

не всякое хозяйство потянет процедуру, и вдруг бизнес находит бабок-пенсионерок в деревне и начинает торговать эмбрионами...массово, по деревням...

Ну, ты жжешь.. этот же бизнес нашел бабок по ИО коров.. Россея же, включи фантазию.. И это ... в процедуре самое ценное это родители эмбрионов, ага.. Но тянут же бабки-пенсонерки семя элитных быков.. lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

А вот скажите почему в городах считают деревенских(нас) людьми второго сорта и откуда такое пренебрежение к нам Если в деревне значит ты НЕУДАЧНИК по жизни.Или это не так?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nikola1957 пишет:

А вот скажите

Так исторически сложилось... dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

ты мне скажи как тебе корову твою ( т.е. твою личную корову) готовили к введению эмбриона....

Ариночка, а оно тебе вообще зачем надо. Ты КРС решила заняться? Ну, ладно я со шведами списывалась по-поводу покупки нетелей. Они и предложили более экономичный вариант.. Потому и проштудировала эту тему. Кто, как и сколько стоит.. Ну, а ты, стесняюсь спросить, кому эмбрионы собралась подсаживать?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
nikola1957 пишет:

А вот скажите почему в городах считают деревенских(нас) людьми второго сорта и откуда такое пренебрежение к нам Если в деревне значит ты НЕУДАЧНИК по жизни.Или это не так?

Это некругозорные городские.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

интересует сама технология, ты сказала что ты её уже применила, я попросила просто рассказать, как это делалось..

Где? Цитату в студию, плиз..

Arina G пишет:

простой вопрос был - сама подготовка коровы- реципиента к пересадке..всё...в чём трудности ответить?

Такая же как при ИО. Разница только в сроках. Эмбрион подсаживают позже, чем проводят ИО.
Самое дорогое в этой технологии это доноры. Чем круче корова-донор, тем дороже стоят ее эмбрионы. Так как и семя быков. Гормональная стимуляция проводится донору для суперовуляции. И эти все расходы входят в стоимость эмбриона.. Сама же подсадка практически ничем не отличается от ИО.