Вы здесь

СВИННОЙ ГРИПП В МЕКСИКЕ.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Приветствую всех. На счет различных гриппов будь это свинной или птичий у меня есть предположение (гипотеза, подозрение, называйте как хотите) есть что-то искусственное в его происхождении, в нем замешаны крупные фармацевтические компании которые хотят срубить свой куш на разработке вакцины. Многие вещи не указаны явно, но многие косвенные вещи и события указывают на это. К примеру в США и Канаде к примеру про птичий грип никаких сведений про заболевания, а в юго-восточной азии пожалуйста, во всех подробностях. Со свинным будет то же самое, пошумят и все утихнет.
А для профилактики гриппа (любого) нужно пустить в ход средства народной медицины, еда получше, с витаминами и белками и особых проблем не должнобыть, но тем не менее устойчивость к заболеваниям индивидуально у каждого. К сожалению универсальных рецептов нет, но по любому меры по профилактике соблюдать нужно.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Грипп такая сволочь, что только и делает, что мутирует-видоизменяется. Их уж до фига модификаций этих, и свиной ничем не лучше и не хуже предыдущих.
И хоть я и не сторонник конспирологических теорий, думая большая часть правды в словах Сержа есть. Жестянщикам нужен гололед, ментам преступники, а фармацевтам больные и испуганные люди.
Анекдот.
Беседуют двое.
Один. На днях такую красотку в постель уложил, молоденькая, ноги от ушей, все при ней...
Второй. (грустно). А мне вот что-то всё старушки попадаются...
И оба вируса гриппа полетели дальше.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ха,Ха. clap Слушай роман, а кто нужен нам, колхозникам? bang

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

За тебя говорить не стану, а вот когда заморзки, да град у людей в этом году рассаду побили - я им сильно пригодился, хоть и сочувствую людям, да и не ходил, слухи не распускал насчет грядущих катастроф с одновременными призывами брать у меня побольше и с запасом

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

теперь и в России

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Меня пока обычный грипп волнует. Кто нибудь помнит, чтобы не только школы, но институты-университеты на карантин закрывали? У кого как дела?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

А я вчера просто поставил вакцину, Гриппол. Тупо зашел в поликлинику, без всяких проблем (только спросили про температуру и бахилы) сделали. Ни полис, ничего иного не понадобилось. Дел на пять минут. Поможет-не поможет: но что мог, то сделал.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вацина гриппа не всегда эффективна, а имея такое здоровье как у меня и делато ее нельзя. cry

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В нашем районе(Михайловский), Рязанской области, вчера доставлена девочка с диагнозом Свиной Грипп. Кстати, а куда делись все повязки? Точно, раз повязка спасает на два часа, придется обматываться шарфом и через каждые два часа поворачивать по часовой стрелке,что бы не забыть. Три шарфика на день.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Алексей Иванович пишет:

А я вчера просто поставил вакцину, Гриппол. Тупо зашел в поликлинику, без всяких проблем (только спросили про температуру и бахилы) сделали. Ни полис, ничего иного не понадобилось. Дел на пять минут. Поможет-не поможет: но что мог, то сделал.

т
Но иона по мойму не помогает от возможности заразиться от свинного

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

А свиным 2 человека в Татарстане болеют. dntknw Чем дальше в лес тем страшнее помидоры.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

МЮ - вот и повязка.

Файлы:
71995.jpg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

В моем районе сегодня школьнику поставили диагноз "свиной грипп", как эта дрянь в наши дебри попала - загадка, но его родители торгуют на М4 овощами, скорее всего оттуда корни. Придется за народные методы профилактики браться!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А народный метод это водовка, да?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну да, давненько уж не употреблял, организм отвык от крепкого. А если серьезно то в город ехать страшно, школы, детсады на карантине, все в повязках ходят, жуть.

РОССИЯ
: Аликово, Чувашия
01.08.2008 - 22:50
: 33
Алексей Иванович пишет:

А я вчера просто поставил вакцину, Гриппол. Тупо зашел в поликлинику, без всяких проблем (только спросили про температуру и бахилы) сделали. Ни полис, ничего иного не понадобилось. Дел на пять минут. Поможет-не поможет: но что мог, то сделал.

Вообще-то вакцинироваться надо было раньше - в сентябре-октябре, когда побольше солнца и витаминов. Организм бы быстрее выработал антитела. А сейчас полезнее элементарные нормы гигиены: чаще мыть руки с мылом, иметь в кармане пару носовых платков (если уж нет, то при чихании закрывать рот не ладонями, а локтем), не пересушать помещения, если уж слишком сухо в комнате - повестье на отопление мокрое полотенце. Да, и побольше бывать на свежем воздухе и проветривать помещения.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем привет! А что вы думаете по поводу статьи журналистки Джейн Бюргермейстер "Не так страшен грипп, как его вакцина"? Может, действительно не стоит позволять колоть себе в организм всякую гадость?

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Привет Кирилл. К сожалению пока не читал статью Джейн Бюргермейстер "Не так страшен грипп, как его вакцина", но с Вами на счет вакцины я согласен. СМИ давят на психику про грипп, но не рекомендуют средства народной медицины, только и долбят про надевание маски как средства профилактики, уж явно на лицо корыстные интересы только в более глобальном масштабе. С другой стороны черезмерно стерильные условия проживания тоже заставляюют задуматься, ведь если организм не борется с заразой рано или поздно его имунная система угасает (нужно же поддержать форму). Иными словами получается порочный круг: Здесь зараза (вгонется страх), надо защититься (подсовывают сомнительные средства за приличные "бабки") и предотвратить ее в дальнейшем (опять подсовывают средства для черезмерной стерильности за те же "бабки"). В итоге трясутся от страха и остегивают бабки по любой мелочи, при этом имунная система ослабевает. И при этом вытравливают из сознания напрочь другие сведения об лечении и профилактики.
Недаром в свое время Сенека шутил "Все болезни происходят от нервов, только одна от удовольствия" (на сегодня болезней от удовольствия побольше, их три или четыре)

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну возможно и не так страшен этот свиной грипп, но получается, что к обычному, добавился и новый. То есть реально угроза возросла в два раза. Самое главное сейчас обратить внимание на себя, как ты одеваешься, по погоде ли, принимаешь ли витамины? Посещаешь ли общественные места, если да, то как сократить или вообще избежать нахождение на людях. И все в таком духе. По поводу вакцинации, скорее всего однозначного ответа нет, нужно или нет делать прививки. Скорее всего, это выбор каждого человека, индивидуальный.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

На счет вакцинации вопрос 50 на 50.
А вот маски это точно туфта, ничем они не помогут.
Вирус распространяется черз слизистые оболчки, т.е. рот, нос , глаза. Что то я не видел что бы люди маску на глаза натягивали.
Тут еще проскочила информация, что люди старше 60 лет не входят в группу риска по свинному гриппу. Обьясняется это тем что больше 60 лет назад подобный грипп уже прошелся по планете, и у пожилых людей выработался иммунитет.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Честно говоря, я в поликлинике чуть одной даме по башке не стукнул, она стала разоряться по поводу вреда вакцинации. ну все ведь очень просто: вакцина -ослабленная форма вируса, позволяет выработать специфический иммунитет (на этот тип (типы) вируса). мы же не требуем от аспирина, что бы он от запора помогал (а м.б. кто и требует, не знаю, кровь то он разжижает). Для общего иммунитета помогает: спортзал конкретно (но и время он отнимает много), сок по утрам (яблоко, свекла, морковь) - очень рекомендую. Чеснок - тут от профессии зависит, не всегда поешь. Хотя я его и так очень люблю. ВСЕ проверено на себе и близких. особенно рекомендую свекольный сок (до 30-50 мл), обязательно в смеси. Энерджайзер.
Избежать общения малореально, семья-дети и т.п. общаются. А вот не ходить в большие магазины и закрывать рот шарфиком в поликлинике - я это делал.
Но как люди, занимающиеся с\х, могут отрицать вакцинацию? Я сам было злословил, но когда прививку оказалось так просто сделать - тут я пас, обо мне заботятся. Вобщем, лучше перебдеть.
Алкоголь не помогает, проверено в молодости.
Вот, кстати, для МЮ (дляовощеводов) - популяризируйте потребление свежего овощного сока. И всем будет хорошо. То, что смесь я-м-с вкуснее цитрусового ( и дешевле) - абсолютно точно, когда его перемешаешь -никто не верит, что так вкусно может получаться.
Моркови надо, правда, пропасть.
да, больше стакана за раз не пейте. И маленьким детям по 1\3 стакана, постепенно. Готовить стакан (с мойкой соковыжималки) - 7 минут. Проверено сотни раз.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Алексей Иванович, насчет соков, верно. Где можно черпать витамины, как не в натур продукте? Но их там в малой дозе, минеральные витамины уже сбалансированы, на сутки. Но я, все равно употребляю с утра сок, а в обед колесико Комплевита. Алексей Иванович, а вообще всяких Энерджайзеров очень много. Вот моя"гремучая смесь". Рецепт моей бабушки. 100гр.морковного сока, 100гр.тыквенного сока, 150гр.свекольного и столовая ложка меда.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

И еще такой вопрос, если гриппом обычным, мы начинаем болеть в конце осени и зимой. А этот грипп появился летом.То есть теперь реально можно заболеть в любое время года? После этого точно есть опасения, что непростой это грипп, ох непростой. Друг из Москвы прислал СМС, цитирую:
Сейчас в метро лучше пукнуть, чем чихнуть...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Я тыкву тоже добавляю, закрепленного рецепта нет. Когда тыква открыта -и ее давлю. И мед когда стоит - и его лопаю. Только прет меня от такой смеси, мама не горюй. Толстею. Витамины - к весне поближе, овощи (мои, по крайней мере) уже не такие вкусные будут, земляной привкус у свеклы особено.
Грипп любит нехолодно и сыро ( это, вобщем, не новость). Метро он любит, джунгли. А морозец -не любит. И жару более 30-32. Так что пройдет скоро.
Любимая моя поговорка, не раз и тут цитировал: Лучшее средство очистки -разбавление. (кстати, это правда).
Вобще-то я к чихающим людям тоже с опаской отношусь. Впрочем, как и к плюющимся.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Говорят в аптеках нет масок, не знаю не заходил.
А вот в хозяйственных, строительных магазинах масок полно, по рублю. Очень такие приличные кругленькие масочки.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Есть проверенные иммуномодуляторы-Анаферон, Циклоферон. Есть ядрёнейшее средство Амиксин, он успешно сражается даже с гепатитом-ц. Честно говоря, после всех этих атипичных пневмоний, коровьего бешенства, птичьих гриппов на эту разводку уже не реагирую.
В стране многолетняя эпидемия туберкулёза и гепатитов, появилась побеждённая оспа-и тишина!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ура, дождались. Наконец то.
Идея о всеобщей пандемии свиного гриппа, по всей видимости, провалилась. И тут новая радость для фармацевтов и повод для паники общественности - в Нидерландах люди начали заражаться новым вирусом - на сей раз от... коз!
Австрийская Die Presse пишет, что новый вирус передается от коз к человеку. На данный момент в Нидерландах заболели 2300 человек, шесть из которых умерли. Эпидемия козьего гриппа (как уже окрестили болезнь) бушует на востоке и юге страны. А именно там самые обширные козьи хозяйства - около 375 тысяч голов. По данным министерства сельского хозяйства, новый грипп поразил уже 55 из 350 голландских ферм.


Так что козоводы, дрожите. В Нидерландах предложили уничтожить половину численности животных.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Помнится, в связи с птичьим гриппом появилась шутка, что если у вас температура и непреодолимое желание нагадить на крышу соседской машины, значит, вы заболели птичьим гриппом.

Это я к тому, что хорошо, что коровы не летают... И козы тоже laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Жменька пишет:

Помнится, в связи с птичьим гриппом появилась шутка, что если у вас температура и непреодолимое желание нагадить на крышу соседской машины, значит, вы заболели птичьим гриппом.

Это я к тому, что хорошо, что коровы не летают... И козы тоже laugh

Обратитесь сейчас в любой диагностический центр, вам таких диагнозов навешают!, о них вы и не слышали! (ложитесь говорят, бесплатно будем лечить, (бесплатный сыр, да?)). Формация в прошедшем году на каком месте по доходу?