Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 431 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
sol51 пишет:

Сегодня ела творожок, бульончик от молодого козлика со взбитым яйцом днём поела, сейчас пюрешку с молоком. Не доела. Давненько меня так не скручивало.Лет 7 наверное. Если не больше.

Сабин, это поджелудочная!!!
Посиди на жидком киселе, совсем жиденьком.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

Грёбаные козы сожрали верхушки у перцев.

ПОМОГАТОРЫ!!
Я сама общипываю! wink

Ир,а зачем? Остальные тоже общипать что ли? scratch_one-s_head

Арина77 пишет:

Сабин, это поджелудочная!!!
Посиди на жидком киселе, совсем жиденьком.

На чём кисель-то? Овсяный или что?
Мне становится легче, если я чуть-чуть что-нибудь съедаю. Прям вот чуть-чуть. Пару глотков молока, пару ложек пюрешки, чуть-чуть бульона. Если есть хочу, прям вообще скручивает. И если пытаюсь съесть чуть больше, чем пару ложек, тоже скручивает. Жесть, блин.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Ир,а зачем? Остальные тоже общипать что ли?

Чтобы было!
Выщипай первые цветочки yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

Ир,а зачем? Остальные тоже общипать что ли?

Чтобы было!
Выщипай первые цветочки yes3

wacko2 ок. А то я расстроилась фся. Думала, прибью этих коз. Уже и до теплицы добрались, шволачи рогатые. По фигу им рабица. Они полем вокруг проходят и всё равно на огород прут. bang
Пыталась на привязь посадить. Вообще капец. Все перекрутятся, удавятся. Блин, у всех козы, как козы. А у меня таланты с явным желанием суицида. huh
Всё) Надоело ныть) Пошла книжку почитаю и спать) На улице дождик накрапывает, а я картошку не досажала. Эх.... Зато расцветают яблоньки!!! ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Эх.... Зато расцветают яблоньки!!! ya

Смотрю, что уже можно укусить...
вот, нашла...

Вложение
foto2160.jpg
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Я и съела-то 3 кусочка шашлыка и 2 котлетки на следующий день.

Это не от обжорства, Кать. Это ты вламываешь как та коняга, забывая о том, что ты женщина во-первых. Тяжести таскаешь, много. И масеньким кусочком жирного эту лавину просто обрушила. Подумай, на что наплевать можно. Нахрен тебе упёрлась та картошка? Ей цена 5 руб в базарный день. Я и капусту сажать не стала. Молодая сейчас 35р/кг, мне рассаду предлагали, ну посажу, ну через пару месяцев будет у меня ранняя капустка. А на рынке она через пару месяцев сколько стоить будет??? Вот то-то. Кольраби посадила, брюссельскую и цветную. Эти у нас не укупишь, да и ценник не падает.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Люся Козявкина пишет:

Нахрен тебе упёрлась та картошка? Ей цена 5 руб в базарный день.

но какая? та картошка(да и не только она)....- ведь и сажаем сами -что знаем - что и как и чем или ваще без всего...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Такая же, как у соседей куплена. Мы и сами не проводим анализ почвы, и навоз вносим - от него тоже могут быть нитраты повышены, если вдоволь накидать. Ну и потом кто как картошку ест. Нам на семью 5 мешков на зиму хватает за глаза. Можно эти силы на что-то более выгодное направить, или отдохнуть - тоже не вредно. Сажаешь и не знаешь - уродит-не уродит, то проволочник, то колорад, то еще кто пожрет. Вот раннюю посадить имеет смысл, чтобы молоденькой полакомиться.
Тут конечно каждый сам себе агроном. Бывает, что у человека полна коробочка и деньги не проблема, тогда можно заради удовольствия провести анализы, рассчитать подкормки, снять жуков вручную, петь в картошке по утрам. Нам пока далеко до этого, и я очень четко стала понимать, что есть предел и человеческим силам, и выносливости, и тогда надо решить - что важнее или выгоднее сделать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Люся Козявкина пишет:

тогда можно заради удовольствия

Люся Козявкина пишет:

петь в картошке по утрам.

- ой, вот давай не будем утрировать .

Люся Козявкина пишет:

что есть предел и человеческим силам, и выносливости, и тогда надо решить - что важнее или выгоднее сделать.

- правильно - каждый решает сам, что и какое его близким кушать. а уж про соседей ..., я насмотрелась , как они выращивают все на продажу...., ну уж нет - я люблю своих близких.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NataJ пишет:
Люся Козявкина пишет:

Можно эти силы на что-то более выгодное направить, или отдохнуть - тоже не вредно. Сажаешь и не знаешь - уродит-не уродит, то проволочник, то колорад, то еще кто пожрет.

Целиком согласна. Какую-то сортовую интересную еще можно попробовать поразвлечься, а так... Стой над ней буквой зю всё лето... Я лучше свинам накошу, продам мясом по 250 руб и куплю потом себе картохи по 5 )))
Привет, народ!
Катюха, лечись давай!

+100500. Сажаем только на лето - вот уже с 1го июня копать и до осени, как привезут по 10 (8 руб) - так и купим - надо то 2-3 сетки.
Я ЗА МЯСО!!! - ОНО ДОРОЖЕ!!!! - А трудозатрат может даже и меньше!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ) Читаю, головой киваю, всё понимаю, но картоха лежит уже на поле и надо хотя бы Венету и Брянский досажать. Зря что ли Вася их пёр от Любашки аж с Ярославщины?)))
Желудок болит- мОчи нет. Спасаюсь молоком и хлебом. Пара глотков молока и кусочек белого хлеба притупляют боль на какое-то время.Вообще, конечно, тупанула я знатно с этой попыткой переезда. Надо было засаживать половину кормовыми травами, как и планировалось. А теперь, блин, думай, что и как посадить, лишь бы не сорняки росли. Осталось ещё воткнуть арбузы, тыквы, подсолнечник, патиссоны, ну и по мелочи: пересадить табак, посадить в ог огурцы, зеленуху всякую. И таскать всё лето солому на поле. yes3 Лето обещают жаркое и засушливое. Колодец мелкий. Как бы вообще не пересох. Не до полива... scratch_one-s_head В общем, уползла чота поделать и буду лежать.Наверное)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

Доброе утро!

sol51 пишет:

Желудок болит- мОчи нет

sol51 пишет:

буду лежать

Катя, а в поликлинику никак нельзя выбраться? А если язва? А если осложненная?

Ир, так и так понятно, что язва напомнила о себе. В поликлиники я (для себя) не хожу. Ничего нового они мне (тем более здесь) не скажут. Я ж ещё грудью кормлю, а Омез/ Омепразол нельзя при грудном вскармливании. Да и большинство лекарств нельзя. Сейчас Женя поехал Алмагель мне купить+ диету подержу+ нагрузку сбавлю. Пройдёт.
Игорь на грудь завязан. Если совсем туго будет, вызову скорую и поеду в больницу. Пока бабушка здесь. В общем, видно будет. Пока терплю. Пока не критично. (крови нет, тошнота терпимая и приступами. Не постоянная. В обморок не падаю). Значит жить буду)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Катюха, ты давай не хворай! Отправляю тебе позитивчика с нашего двора.

Вложение
vesna.jpg
vesna3.jpg
vesna9.jpg
vesna11.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:

Игорьку 9 месяцев будет, вроде не путаю, ничего страшного, если и бросишь кормить

sad Не путаешь. Но он на сиську завязан. Спит только с ней) Не хочу бросать кормить.

ИРИНА_К пишет:

Правильно, так и до кровотечения можно дотянуть и ещё... знаешь до чего! Совсем о себе не думаешь, так запускаешь!

Ир, будет совсем хреново, поеду сразу в больницу. Смысла не вижу тратить время и бегать по поликлинике. Реально времени жаль.
Сегодня беру ВЫХОДНОЙ! На фик всё! Взяла книжку и пошла ВАЛЯТЬСЯ! yes3 Всё будет хорошо, ибо по другому быть не может! roma

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
ИРИНА_К пишет:
sol51 пишет:

грудном вскармливании

Катя, Игорьку 9 месяцев будет, вроде не путаю, ничего страшного, если и бросишь кормить. Но надо же выяснить, какая язва при таких болях и лечиться.

sol51 пишет:

крови нет

sol51 пишет:

В обморок не падаю

Правильно, так и до кровотечения можно дотянуть и ещё... знаешь до чего! Совсем о себе не думаешь, так запускаешь!

Доброе утро! Катя, если у вас есть валерьянка, хоть какая, она очень хорошо снимает боль язвенную и вреда малышу не будет,может только поспит больше

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Елена Натальина пишет:

Катюха, ты давай не хворай! Отправляю тебе позитивчика с нашего двора.

Афигеть!!!! Какая красотища!!! Ленчик, я и тут ещё тебя поздравлю!!!! С Днём Рождения, дорогой ты наш Человечище!!!! Спасибо тебе!!! ЗА ФСЁ!!! roma

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ИРИНА_К пишет:
sol51 пишет:

Не хочу бросать кормить.

И сколько собираешься кормить? Прикорм ввела или только грудь?

Прикорм есть конечно. Уже и фрукты, и кашку, и супчики ест) Но для него грудь психологически важнА. Не знаю сколько ещё будем на груди, но отнимать сейчас точно не хочу. Да и.... С Егором сейчас очень трудно. И для Горыныча, и для меня это единение необходимы.
Я так сильно подозреваю, что не на мясо среагировала. Нервы, мать их. Нервы. huh

федечка пишет:

Доброе утро! Катя, если у вас есть валерьянка, хоть какая, она очень хорошо снимает боль язвенную и вреда малышу не будет,может только поспит больше

Доброе утро) Надо попробовать. mail

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

Пробуйте проверено, super

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
ИРИНА_К пишет:
sol51 пишет:

Нервы, мать их. Нервы

Это - главная причина. Мёд есть в наличии? В тёплой воде (не выше 40*) разведи 2 чайных ложки меда и пей утром за 30 минут до еды и на ночь. У тебя же повышенная кислотность? Если пониженная, что вряд ли, тогда разводи в холодной воде. Мёд очищает язвы. Попробуй обязательно, потом скажи результат.

Ира,мед может сейчас и проаллергозить она ведь почти голодная сейчас, просто я сама аллергик, с медом хорошо,но осторожно нужно.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
ИРИНА_К пишет:
федечка пишет:

мед может сейчас и проаллергозить

Да, Мариш, не подумала, на Игорьке может отразиться, немного попробовать надо для начала, думаю нормально будет, аллергия же от пыльцевых зёрен, не от самого мёда.

Ох, huh И не знаешь иногда,от чего вылезла,гадость эта,но как только организм ослаб,так она су.... Тут как тут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Предлагаю переименовать тему в лечение домашними методами! lol clap

Вообще, конечно, козье молоко залечивает язву на 100%.
Гастрит или чего-то там у меня было. Тож не проверяла... Как козу завела - так про все и забыла!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

Валерьянка здесь как панацея, нервы угомонит и боль снимает,и без вреда,если и в каплях, сна чуток добавит super .

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
Irishka_ponomar пишет:

Предлагаю переименовать тему в лечение домашними методами! lol clap

Вообще, конечно, козье молоко залечивает язву на 100%.
Гастрит или чего-то там у меня было. Тож не проверяла... Как козу завела - так про все и забыла!

Типа,- помоги себе сам.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Люся Козявкина пишет:

Топинамбур у нас ведет себя героически. В прошлом году воткнули несколько картошин и поливать забывали, так они проросли! На краю большого огорода. Ну, думаю, весной выкопаю,посмотрю что наросло и рассажу на постоянное место. Не успела, сосед мотокультиватором с них пахать и начал. Ну все, думаю, алес капут, все в мелкий винегрет. Нашла в грядке 1! картошину, прикопала в уголочке. На том месте кормовую свеклу посадила, так вот через нее топинамбур лезет! Умница мой, пусть хоть в свекле, хоть где растет.

Вы его потом задолбаетесь,извиняюсь выводить....Когда-то тоже посадили несколько клубней...И выкапывали мы его,выбирали,казалось все...И культиватором huh ......Растет good Благо,что в уголке огорода...Зато Какие огроменные кусты и кааак цветет осенью!!!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Уитни)) я дождаться не могу, когда он все так заполонит. Огород тот вообще-то не наш, просто хозяевам нафик не нужен ни дом, ни огород. И ограждения там нет, кусок обработаной земли в начале поля. Пускай заполоняет, у меня очень много есть кому это богатство употребить)) Я даже поливать и удобрять его согласна.

sol51 пишет:

Сегодня беру ВЫХОДНОЙ! На фик всё! Взяла книжку и пошла ВАЛЯТЬСЯ! yes3 Всё будет хорошо, ибо по другому быть не может! roma

вот и умничка))

Елена Натальина пишет:

позитивчика с нашего двора.

сиреневый тюльпан до чего ж хорош!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
Елена Натальина пишет:

Катюха, ты давай не хворай! Отправляю тебе позитивчика с нашего двора.

super clap

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У меня такая хрень иногда всплывает. Весна-осень, когда на нервах давно. Как снимаю - литр ряженки и пара булочек без добавок на день. Я обычно беру свердловские или московскую одну. Как начинает подступать - глоток ряженки. Как сильно есть захотелось - пол булочки и ряженкой запить. Обычно день-два. Ряженку можно заменить любой кисломолочкой. Бывало прихватит на работе, скрутит. Доползу до ближайшей аптеки по дороге домой, куплю Альмагелю и не отходя от окошка трясущимися руками вскрою, сделаю пару глотков. Это чтоб до дома дошкрябать.
По поводу Егора - прими его таким, какой есть. Ему тоже не легко сейчас. И чаще говори ему, что ты его любишь. Вот на говно исходит, а ты ему - сына, я тебя люблю. Помогает. good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:

Какие огроменные кусты и кааак цветет осенью!!!

мне пришли!! angel

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

когда на нервах давно.
куплю Альмагелю и не отходя от окошка трясущимися руками вскрою, сделаю пару глотков.

Ага! Было такое ... Увольнение без выплаты и не отдала дура трудовую.
Тож ТАКИЕ приступы были, что я по началу думала, что сердце.
Отпилась альмагелем и козьим молоком.

КСТАТИ! Его 2 вида - желтая и зеленая коробочка. Там для разных случаев - читать надо.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Альмагель А с анастезином. Мне от него плохо. Я простой, зелененький.
А у меня трудовую потеряли... Есть надежда что найдут. А если нет? Мне 4 недели до увольнения. Что делать - ума не приложу.