Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 309 из 1048

Перейти к полной версии/Вернуться


31422 сообщения
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3475
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

заусенцы мешались.

Сверло по металлу надо затачивать как по дереву, и отверстие чистое.

или по совету Вадимыча "перышком"

Александр_Р
Владимир Г пишет:

Сверло по металлу

Перьевое сверло стоит копейки. Зачем эти танцы.....

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
браток13 пишет:

Свитч

Пробовал 0, 05%

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sergm пишет:

Пробовал 0, 05%

и? mail

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

cry dntknw я поняла что мне тут не помогут

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
vika84 пишет:

я поняла что мне тут не помогут

я бы пушку купил и не заморачивался dntknw

Александр_Р
vika84 пишет:

ведь за пару часов печь прогорит и змерзнет моя рассада или нет?

Вы хотите чтобы кто нить за Вас соорудил такую теплицу как у Вас, печку как у Вас и за Вас всё проверил? Что может быть прощще. Затопите Вашу печь и выясните что да как. Разница температур даст Вам понять на что Вам рассчитывать с Вашей конструкцией.

Арчак
vika84 пишет:

суть вопроса такова : если протопить телицу как следует на сколько этого тепла хватит? ведь за пару часов печь прогорит и змерзнет моя рассада или нет? может хотя бы временно наложить на печь кирпичей что бы медленней остывала?

Не более чем на полчаса, при -9 на улице.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

ya

Александр_Р пишет:
vika84 пишет:

ведь за пару часов печь прогорит и змерзнет моя рассада или нет?

Вы хотите чтобы кто нить за Вас соорудил такую теплицу как у Вас, печку как у Вас и за Вас всё проверил? Что может быть прощще. Затопите Вашу печь и выясните что да как. Разница температур даст Вам понять на что Вам рассчитывать с Вашей конструкцией.

ну прям мужская помощь:-)) ну да мне не привыкать. ток в моем случае это я за всех. и теплицу построила и отопление в ней налаживаю :-р я спросила по той причине что надеялась что здесь сидят бывалые хлопцы у которых есть теплицы и у многих есть печное отопление. и хотела дружекого совета. не у меня же одной на всем белом свете теплица такого размера и печным отоплением. а не топлю ее сейчас потому что мороз -14. тупая трата дров. а МНЕ ИХ ЕЩЁПИЛИТЬ САМОЙ:-)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8004
Александр_Р пишет:
Владимир Г пишет:

Сверло по металлу

Перьевое сверло стоит копейки. Зачем эти танцы.....

А наждак под боком и в магазин не надо.10-15 секунд - все можно сверлить отверстия.А купить перо на 8 или на 10 это проблема.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
Арчак пишет:
vika84 пишет:

суть вопроса такова : если протопить телицу как следует на сколько этого тепла хватит? ведь за пару часов печь прогорит и змерзнет моя рассада или нет? может хотя бы временно наложить на печь кирпичей что бы медленней остывала?

Не более чем на полчаса, при -9 на улице.

ок. спасибо. буду чет еще кумекать для надежности

Арчак
Александр_Р пишет:

Перьевое сверло

На 14. Перед посадкой фитинга, внутреннюю часть резинового уплотнителя смазать мылом.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Вадимыч пишет:
vika84 пишет:

я поняла что мне тут не помогут

я бы пушку купил и не заморачивался dntknw

Плюс терморегулятор который бы следит за температурой в теплице и управлял пушкой.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

smile3

Вадимыч пишет:

vika84 пишет:

я поняла что мне тут не помогут

я бы пушку купил и не заморачивался dntknw

я бы тоже купила с радостью. но сейчас финансы не то что поют а просто ВООООЮТ романсы. так что в моем распоряжении ток бензопила и ИНТУЗИАЗЬМ

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
vika84 пишет:

-14. тупая трата дров. а МНЕ ИХ ЕЩЁПИЛИТЬ САМОЙ:-)

" Я натуральная блондинка с очень привлекательной внешностью, имею машину и квартиру, прекрасно готовлю, голова ни когда не болит! Ни кого не ищу, просто хвастаюсь"
Вот так выглядят три поста. hi И минимум информации.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Арчак пишет:

внутреннюю часть резинового уплотнителя смазать мылом.

И внутреннюю-ю и наружную силиконом.

30.01.2015 - 20:35
: 40

У меня на рассаднике были бутылки , пробовал по разному и нанизывал на проводку и привязывал и скотчем , мне больше понравилось нанизывать так надежней , нанизывал на проводку и перекидывал через рассадник фиксировал внизу проволку и натягивали вторую плёнку , нормально ,недорогой вариант сделать воздушную подушку

Арчак
Stebium1 пишет:

Ни кого не ищу, просто хвастаюсь"

Приятное с полезным)

Арчак
Stebium1 пишет:

И внутреннюю-ю и наружную силиконом.

Если перо на 14, то даже не капает. Правда посадка потребует некоторого усилия. Если на 15, то да, нужен силикон. Израильские фитинги садятся легче.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
Mawoda пишет:

Вадимыч пишет:
vika84 пишет:

я поняла что мне тут не помогут

я бы пушку купил и не заморачивался dntknw

Плюс терморегулятор который бы следит за температурой в теплице и управлял пушкой.

ну я то надеюсь на лучшее. конечно с пушкой красота включил и ушел. а если пушку то какой мощьности? у меня получается гдето около 80 куб. м. объем воздуха.

Арчак

Про какую пушку речь ведете? Газ, электричество, дизель???

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

ya

Stebium1 пишет:

vika84 пишет:

-14. тупая трата дров. а МНЕ ИХ ЕЩЁПИЛИТЬ САМОЙ:-)

" Я натуральная блондинка с очень привлекательной внешностью, имею машину и квартиру, прекрасно готовлю, голова ни когда не болит! Ни кого не ищу, просто хвастаюсь"
Вот так выглядят три поста. hi И минимум информации.

ох что вы. что вы. и не думала хвастатся. как факт констатирую. что мужу здоровье позволяет только жопу в машине возить на работу бумажную. а гек земли со всеми привилегиями на мне. просто хотела обычного совета знающих людей. а тут брыкаются. потому и уточнила что не я на готовеньком живу.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
vika84 пишет:

.

Вы хоть плёнку под поликом натянули?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Балу48 пишет:

У меня на рассаднике были бутылки , пробовал по разному и нанизывал на проводку и привязывал и скотчем , мне больше понравилось нанизывать так надежней , нанизывал на проводку и перекидывал через рассадник фиксировал внизу проволку и натягивали вторую плёнку , нормально ,недорогой вариант сделать воздушную подушку

Воздушная подушка работает при одном условии, когда нету конвекции, то есть когда воздух неподвижен внутри подушки. Добиться этого не всегда возможно.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134
Арчак пишет:

Про какую пушку речь ведете? Газ, электричество, дизель???

электрическую. у меня проводка 2,5 кв. должна нормально выдерживать нагрузки

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
vika84 пишет:

должна нормально выдерживать нагрузки

Главное чтобы кошелёк их выдержал.

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

да.

Stebium1 пишет:
vika84 пишет:

.

Вы хоть плёнку под поликом натянули?

да натянула. и с улицы что б не было щелей периметр теплички засыпала. ящики для рассады сейчас стоят на трех этажах поддонов из под кирпича. я вот думаю. у меня есть измельчитель я еще могу надробить мульчи и просыпать между поддонами. или лучще пусть свободно воздух теплый проходит?и еще вопрос. я тут читала. как делают доп. подушку из целофана. может мне тоже попробовать ее еще одним слоем целофана накрыть с воздушой прослойкой ? много целофан света сожрет?

Арчак
vika84 пишет:
Арчак пишет:

Про какую пушку речь ведете? Газ, электричество, дизель???

электрическую. у меня проводка 2,5 кв. должна нормально выдерживать нагрузки

А не боитесь, что ночью электричество отключат?

Россия
: воронеж
04.02.2015 - 22:51
: 134

ya

Авапщевот пишет:
vika84 пишет:

должна нормально выдерживать нагрузки

Главное чтобы кошелёк их выдержал.

ооооох эт тооочно!

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Балу48 пишет:

Балу48

Mawoda пишет:

Mawoda

Благодарю за отклик-детали очень полезные. Рассадник у меня есть, а этот хочу для расстановки. Понимаю что лучше две арки, но ни по деньгам, ни по времени не тяну-варю балаган на место уничтоженного ураганом.