Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 301 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31183 сообщения
Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112
urri][quote=ilsur30 пишет:

подскажите пожалуйста как избавиться от конденсата на теплицы

Вторая пленка.
У меня, заметил, если Т. ниже +11 и на второй пленке начинают капельки свисать.[/q uote]
в том-то и дело что на 2 собирается

Арчак
ilsur30 пишет:

в том-то и дело что на 2 собирается

Гряды замульчировать, поднять температуру и проветрить.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
lubitel72 пишет:
mehanizator пишет:

Работает хоть?

Честно скажу, не пробовал, но соседка говорит, хорошо работает. Говорит, муравьи всё к себе занесли и пропали.

Можно налаживать выпуск, себестоимость только высоковата.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Херня это все про китайские теплицы и рабочих китайцев. Мы все таки живем не в рабовладельческом мире. Как записано в Конституции, в Библии, в Коране и прочее. Человеческое достоинство, относится к другим так, как хотели бы что бы другие относились к тебе. Дешевая рабочая сила. Почему бы тогда в депутаты, в министры, в банкиры, в сечины и якунины и в прочих чиновников, не пригласить китайцев. Дешево и качественно бы работали. Труд российского рабочего должен стоить столько же и даже чуть по выше чем в Америке, в Европе. Не менее 2000 долларов или евро. Только тогда, покупатель не будет кривить рожей, поговаривая, а почему у вас помидоры такие дорогие, аж по 20 рублей.

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112

подскажите пожалуйста где можнов интернете заказать агростим и еще вопрос кто-нибудь пользовался флора ном

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
ilsur30 пишет:

подскажите пожалуйста как избавиться от конденсата на теплицы

если поставить в теплице теплообменник и пустить через него холодный воздух снаружи теплицы ,а обдувать его влажным тепличным воздухом то по идеи будет конденсат . Может хто видел такой агрегат в жизни.

15.02.2013 - 23:42
: 898
ilsur30 пишет:

в том-то и дело что на 2 собирается

простая вытяжка стоит гоняет воздух по теплице конденсат исчез

Россия
: Чувашия
14.01.2012 - 10:24
: 17
ilsur30 пишет:

подскажите пожалуйста где можнов интернете заказать агростим и еще вопрос кто-нибудь пользовался флора ном

Здравствуйте, форумчане! Давно уже читаю эту ветку, но ни разу не писал. Занимаюсь выращиванием огурцов и томатов в теплице уже лет 15. Флороном пользовался в сезоне 2014 на огурцах. Результат - через 2-3 дня вся грядка была желтая (от цветов). 2-3 дня после обработки ещё листочки чуть вянут. Вывод: если листовой аппарат не очень, обрабатывать не стоит - много плодов отбросит. Ну, и питание нужно соответствующее. У меня идёт через МIX REIT по капельке в течение всего сезона нутривант дрип без основного внесения. Хочу в этом сезоне попробовать флорон на томатах. Мне думается, он будет самое то для перенаправления от вегетативного роста на генеративный. yes3

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
ilsur30 пишет:

подскажите пожалуйста где можнов интернете заказать агростим и еще вопрос кто-нибудь пользовался флора ном

В Кривянке была в воскресенье,агростим в магазинах пока по 3т

Александр_Р
teplitschnick пишет:

для перенаправления от вегетативного роста на генеративный

Келик калий в помощь.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ilsur30 пишет:

в том-то и дело что на 2 собирается

возможно угол уклона крыши что то значит = то есть конденсат должен скатываться, а не отрываться.
да и полив вроде арыком, а не капелькой = тоже что то значит

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

Подскажите по удобрениям , чем кормить огурец и сколько удобрения понадобится.
1200 корней огурца в зг планирую посадить ,полив по капле
вот типа этих подойдёт http://www.bhz.kosnet.ru/rus/Prod/Agrprom/Aquarin.html
Землю 20 лет никто не удобрял , с прошлого года затарился навозом ну где-то 1500-2000 кг

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
т-72 пишет:

Подскажите по удобрениям , чем кормить огурец и сколько удобрения понадобится.
1200 корней огурца в зг планирую посадить ,полив по капле
вот типа этих подойдёт http://www.bhz.kosnet.ru/rus/Prod/Agrprom/Aquarin.html
Землю 20 лет никто не удобрял , с прошлого года затарился навозом ну где-то 1500-2000 кг

Подойдет . Какая цена у вас на них ? . У нас в Тимашевске преимущественно мастер до подорожания был в районе 2700 за мешок.

Украина
: Новомосковск
03.02.2015 - 13:30
: 8
baldug1 пишет:

Херня это все про китайские теплицы и рабочих китайцев.

Дело тут не в дешевой рабочей силе, а в их меотодах. Китайцы отравляют своими методами землю. Рабовладельческие вопросы тут второстепенны. Бабы еще нарожают. А вот земля не возродится так быстро.

Александр_Р

В этом году перехожу на кассеты вместо стаканов из п/э рукава. Какая красота! С дочкой в паре за полтора часа насыпали 40 кассет по 25 ячеек в каждой. За пару дней, не спеша, 160 шт (4000 ячеек) легко насыпали, ушло 8 брикетов (250л) торфа, ну мож еще на подсыпку чуть уйдет. Я балдею! :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Александр_Р пишет:

Я балдею! :

Агропласт?
Потом турить надо будет.
Хоть бы новые теплицы показал.....

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Александр_Р пишет:

В этом году перехожу на кассеты вместо стаканов из п/э рукава

есть и недостаток-не расставить, придется более молодую рассаду высаживать

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
Александр_Р пишет:

40 кассет по 25 ячеек в каждой

Объем ячейки какой?

Александр_Р
urri пишет:

Потом турить надо будет.
Хоть бы новые теплицы показал.....

Два года держал Атлет под рукой, но не пользовался. Играюсь температурой, опускаю вплоть до +5, в теплице работают вентиляторы, поливаю за время выращивания пару раз с Максимом. ТТТ, проблем не было, в прошлом году чуть переросла, но не критично. При высадке без заглубления не падала.

Не пакажююю. Ишо не доделал, и по земле куча металлолома валяется от старых балаганов. Только снег сошел, только туда ща ногу не сунешь, а если сунешь то не факт, что высунешь. :) Фигли звать гостей, коли у хозяйки бардак. :)

Evgen77 пишет:

есть и недостаток-не расставить

Тут не поспоришь, я как то лампочки показывал - ромашки (люмки 105 Вт.) Если получится - засвечу, не получится буду по старинке, опыт есть.

кубань2010 пишет:

Объем ячейки какой?

Без чу-чуть 400 мл. Сама кассета жесткая, весит 1.1 кг. Но , ссука, дорогая, чего то около 75 рэ. Но я ни капельки не жалею потраченных денех.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4441

Кто нибудь под кассеты поддоны приобретал есть смысл их покупать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
jak пишет:

под кассеты поддоны приобретал есть смысл их покупать

вот ставили просто кассеты на стеллажи из досок, или же стелили пленку на них - одно, а стелили картон с коробов от печенья, конфет и на них кассеты - другое..рассада лучше. А вот почему однозначно ответить сложно...

Александр_Р пишет:

Без чу-чуть 400 мл. Сама кассета жесткая, весит 1.1 кг.

а фото или координаты изготовителя можно?
Как то с годик назад на глаза попались - но мимоходом не заострил внимание... там кассеты были тоже жесткие, с приблизительно тем же объемом и что понравилось - ячейки все в 2 ряда в блоке. То есть, легко можно было бы расставить при задержке с выращиванием рассады.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Александр_Р пишет:

ез чу-чуть 400 мл. Сама кассета жесткая, весит 1.1 кг. Но , ссука, дорогая, чего то около 75 рэ. Но я ни капельки не жалею потраченных денех.

fotku и координаты соответственно!!

Александр_Р
Вадимыч пишет:

а фото или координаты изготовителя можно?

Вот тут брал. http://agro-plast.ru/ Нажмете "каталог", а дальше и так понятно. Стоимость по накладной 70 руб. Но доставка из-за веса и габаритов добавляет к стоимости определенные рубли (на сайте транспортной компании можно рассчитать). Поехал забирать в Ростов без прицепа, еле-еле в 99-ю 160 шт. засунул.

Как то ранее насчет этих кассет с Вами была беседа. Они сверху спаены не в самой верхней точке, так что разделить без повреждения не получится. Я сам в некотором замешательстве, либо столы чуть переделывать либо поллитровыми стаканами добивать пустоты на столах в теплице.

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

Форумчане !Подскажите производителей кассет в западной сибири. sos mail

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Мы пересаживаем в мягкий пластиковый стаканчик 0.5 литра для томатов(35 дней) 1.80руб,и 1литр для(45-50дней) 3руб.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
ed12345 пишет:
т-72 пишет:

Подскажите по удобрениям , чем кормить огурец и сколько удобрения понадобится.
1200 корней огурца в зг планирую посадить ,полив по капле
вот типа этих подойдёт http://www.bhz.kosnet.ru/rus/Prod/Agrprom/Aquarin.html
Землю 20 лет никто не удобрял , с прошлого года затарился навозом ну где-то 1500-2000 кг

Подойдет . Какая цена у вас на них ? . У нас в Тимашевске преимущественно мастер до подорожания был в районе 2700 за мешок.

У нас в кущёвке такого не привозят (по крайней мере если чего привезут то цена заоблачная ) всё беру в ростове на дону !
Поэтому вопрос к Александр_Р : Где и по чём в ростове мона преобрести акварин или аналоги и почём ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930

quote=Александр_Р]Не пакажююю. Ишо не доделал,[/quote]
Ты просто кидаешь нас! )

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Т-72 АКВАРИН у вас представительство от буйских зайдите на их сайт.В РОСТОВЕ я не нашел.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
jak пишет:

Кто нибудь под кассеты поддоны приобретал есть смысл их покупать?

Покупал и кассеты и поддоны. Поливать удобней, налил в поддон немного и всё впиталось через отверстия в кассетах. Но нужно чтобы стояло строго по уровню. Последние 2 года (этот третий будет) использую только поддоны, без касет, больше семян входит - экономия места. Но у меня салат, с поддонов сразу в грунт.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
алексей DRUGow пишет:
ilsur30 пишет:

в том-то и дело что на 2 собирается

простая вытяжка стоит гоняет воздух по теплице конденсат исчез

Тут все же нужна нормальная вентиляция, а такое не каждому доступно.