Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 223 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88
pol пишет:

меренга поурожайней была
как её правильно кормить надо примерно .

Как правило,через год-перегной на зиму под перекопку(хоть и ругают перегной часто и дорогой он-но на нашей земле без него никак не обойтись)И весной подкармливаю комплексными-сначала Мастер 18+18+18,потом при массовом плодоношении меняю на 15+5+30.На 9 соток огурца идет на 1 оборот 1 мешок 18+18+18,2 мешка 15+5+30,кальцевой селитры 1 мешок и сульфата магния 1 мешок.Причем постоянно выбивает магневое голодание при низких температурах.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88
Александр_Р пишет:

Ленара действительно набирает популярность, за счет уменьшенного количества пасынков. Меньше пасынков - меньше работы.

Садил Ленару в этом году вместе с Меренгой и Миребеллом.Вообще по урожайности отставала конкретно.Я люблю по-старинке с пасынками повозись,зато урожайность побольше.Плод,конечно,красивенький,особенно вначале,но урожайность не впечатлила

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Stebium1 пишет:

[
Был такой ещё случай когда попался токсичный пластик. Рассада загнулась не только та что в нём росла , но и рядом

Купил пэ трубу на подземку, выбрал подешевле, а теперь беспокоюсь ,если из вторичного пластика не отравит ли грунт ? Может кто сталкивался с этим7

Санёк30

В каждую теплицу завез по лафету перегноя ( кабанчиком) на 4 сотки, по 250-300 гр брал. Благо с этим дифицита нет, хоть ..опой жри(обратный процесс). Сегодня одну запахал. Завтра если успею продеру ралом канавы, уложу трубу и загорну. Можно будет снимать пленку. Еще лес допиливать и вторую теплицу менять. По дровам не парюсь. Мне отхода на две тыс. Гр. На сезон на обе теплицы хватит. А на счет жены, я думал что только моя с меня худеет и худеет, пинзит и пинзит. Рад что не один такой. dri

Санёк30
Alex 61 пишет:
Stebium1 пишет:

[
Был такой ещё случай когда попался токсичный пластик. Рассада загнулась не только та что в нём росла , но и рядом

Купил пэ трубу на подземку, выбрал подешевле, а теперь беспокоюсь ,если из вторичного пластика не отравит ли грунт ? Может кто сталкивался с этим7

Проверено, не отравило. 200 метров первички, через переходник еще столько вторички. Разницы ноль.

Александр_Р
andreev. пишет:

Плод,конечно,красивенький,особенно вначале,но урожайность не впечатлила

Не так давно пересеклись в одном месте, и разговор за огурцы перекинулся на Ленару. С этим огуром не все так просто и однозначно. Даже тут на форуме некоторые писали, что пасынков не меньше чем у других. У одного мужичка вместо пасынков выстреливал на сантиметровой плодоножке пучек огуров сразу. У кого то нет, но в том что гибрид достойный согласились практически все. Кста. Меня Меренга урожаем не впечатлила совсем, только что цветочек красивый. Кураж только-только жара придавит - так пустеет сильно, так же брака очч много, то сросшиеся, то крючки. Но что вкусный, то вкусный. Я думаю что гибриды надо подбирать каждому по земле, по себе и по рынку.
По Кибрии в этом году не замечал, что она на второй день становится плохая. Собирал каждый день, при упаковке периодически сбрызгивал водичкой мелким-мелким распылом , слоя три на ящик. Сверху пищевая пленка. Продавал раз в три дня. Работал с одним человеком. Без нареканий. Он ни разу не смог определить в каком ящике какого дня огуры. Как то так.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969

Я то же купил только Ленару. Недостаток один -это при ранней посадке.Из за обилия зародышей плодов в узлах начинается гниль.

Dima1
Санёк30 пишет:

Проверено, не отравило. 200 метров первички, через переходник еще столько вторички. Разницы ноль.

Саня у нас пару лет назад у многих (кто брал дешовые ПЭ трубы для отопления ) проблемы были ,начали помидорки хиреть , некоторые даж все пересаживали потом , труба при нагреве начала какую-то гадость выделять в почву ,помидоры не в восторге были .

Dima1
andostapenko пишет:
urri пишет:

Питания им не хватает.

да ,и это тоже, но как по мне грунт тяжеловатый видно зарядил. Я сейчас мешаю 1 часть кекелию +1 часть песок +1 часть перегной +1 часть земля.
.

Это для пикеровки ? Или сеять туда будешь?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Александр_Р пишет:

Работал с одним человеком. Без нареканий. Он ни разу не смог определить в каком ящике какого дня огуры. Как то так.

никто не говорит, что кибрия становится плохая, проста на прилавке, когда выкладываешь у нее где шипы становятся белыми как-будто обветренными, полежалыми, сажу ее как огурец-выручалка вяжет всегда и много, но при сдаче если огурца хватает всегда приходится отдавать дешевле, если мало берут все-равно по нормальной цене

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761

Если 9 человек, сказали. что гибрид г... , а один сказал, что этот гибрид у него - бомба, то значит просто 9 человек с ним ( гибридом) просто не справелись.ИМХО. Нет плохих огурцов.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Dima1 пишет:

Это для пикеровки ? Или сеять туда будешь?

на пикировку,в стаканы.Сею (уже который год)на зимув кассеты насыпаю готовую "Живая земля".Летом сею в чистый торф пинсдруп или домофлор влагостойкий.

Dima1

А вчем разница ,зимой в живую землю а летом в чистый торф ?

pol
andreev. пишет:

меняю на 15+5+30

спасибо .запомню пропорцию. из комплексных только азофоска была .кальций ,магний тоже,наверно пожадничал с ими.

Александр_Р пишет:

урожаем не впечатлила

правильно говорят по земле ,кому подходит. черт его знает много ли это,но с ряда 70 шт,по 20 кг шло в пик ,потом 10 . люди сказали вкусно lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Evgen77 пишет:

проста на прилавке, когда выкладываешь у нее где шипы становятся белыми

Я в этом году стал огурцы тарить в бананки. Качество стало на порядок выше, в том числе и на прилавке. Меньше бьются, трутся, соответственно дольше сохраняются на прилавке

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Такой вопрос, если добавлять в торф для кассет перлит для обеспечения растюх влагой то сколько его (перлита) давать в процентном соотношении?

Dima1
Владимир Г пишет:

Такой вопрос, если добавлять в торф для кассет перлит для обеспечения растюх влагой то сколько его (перлита) давать в процентном соотношении?

В агоромагазине как-то говорили 0.5 баночка на ведро торфа , я добовлял на глаз

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dima1 пишет:

0.5 баночка на ведро торфа

thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

Такой вопрос, если добавлять в торф для кассет перлит для обеспечения растюх влагой то сколько его (перлита) давать в процентном соотношении?

0,0%

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
urri пишет:

Я в этом году стал огурцы тарить в бананки. Качество стало на порядок выше, в том числе и на прилавке. Меньше бьются, трутся, соответственно дольше сохраняются на прилавке

пару основных перекупа мне тоже стали бананки давать, чтоб собирал сразу в них, огур действительно красивее, меньше перевалок, сейчас скупаю бананки по 10-20 евроцентов весь чердак на хуторе уже ими забил

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

0,0%

Это опять ваш одесский юмор?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

Это опять ваш одесский юмор?

Нет . это мой ответ. Перлит для увеличения влагоёмкости торфа не нужен. Торф и так имеет высокую влагоёмкость и достаточно лёгок ( перлит ещё применяется дя снижения объёмного веса). Для увеличения ионо поглощающей способности лучше использовать цеолит( ихмо). А если уж недостаточно и нужно увеличить влагоудерживающие свойства то что либо типа фибазорба

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

цеолит

Спасибо.
Но в состав готовых смесей. например упоминаемой здесь же andostapenko "живая земля" входит почему то перлит. перлит купить проще. функции асорбация и возврат влаги, что и требуется.
Сажу много рассады на продажу в кассетах, сыпать один торф - жаба давит, даю 50% лесного грунта. Основная проблема пересыхание, так как поливать есть возможность только раз в сутки, вот и подумал. вернее подслушал про перлит blush2
И шо в самом деле безперспективно?

Россия
: РСО-Алания,ст. Павлодольская.
05.11.2014 - 20:23
: 16

Прошу прощения,вот попалось на глаза на сайте ОАО ,,Стройперлит"-------Вспученный перлитовый песок является материалом фракционным, пористым, легким и крайне долговечным. Экологически чистый и безопасный в применении, не имеет запаха. Абсолютно не токсичен, в своем составе не содержит тяжелых металлов. Не подвергается разложению и гниению под воздействием микроорганизмов, т.е. биологически устойчив. Обладает высокой впитывающей способностью (до 400% собственного веса). Вспученный перлитовый песок по праву занимает достойное место во многих отраслях промышленности (строительстве, металлургии, сельском хозяйстве и т.д.).

31.07.2014 - 16:03
: 1459
pol пишет:

а если я например меняю актару с тепекки и конфидор к ним добавляю-будет резистентность вырабатываться?
ещё адмирал есть ,но не брал его ещё.стоит ,взять ?
а вообще-то я прям до уничтожения не бил её,так,полу-добитая летала кое-где.

Полагаю, что в таком случае она привыкнет и к тому, и к другому яду. Лучше менять полностью.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Stebium1 пишет:

перлит ещё применяется дя снижения объёмного веса

- и только для этого и ни для чего иного. Когда делаешь инертные субстраты, надо чем-то заменить песок. Песок тяжелый. Всё. Перлит и вермикулит не намного дороже, чем промытый песок. да и купить его попроще будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

Сажу много рассады на продажу в кассетах, сыпать один торф - жаба давит, даю 50% лесного грунта.

Владимир у вас что торф большая проблема, ни где не добывают? Я бы поленился в лесу копать. У нас торф на торфопредприятии стоит 200 руб. за кубометр. Два года назад брал машину 18 кубов, доставка стоила столько же как и торф. В этом съездил сам насыпал 15 мешков за 150 рублей + дорога 50км в оба конца. Поищите торфрпредприятия в округе.

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Если перлит добавлять то 1 к 1. Перлит для мульчирования хорошо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

сыпать один торф - жаба давит, даю 50% лесного грунта.

Простите вопрос стоял не о смеси , а о торфе. В смесь конечно нужно давать. Сколько, это можно определить только применяя научные методы.
Самый точный , он же и самый распространённый это естественно метод Е.В. Тыка.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
zavim пишет:

Перлит для мульчирования хорошо.

shok или Вы о не вспученом?