Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 213 из 1047

Перейти к полной версии/Вернуться


31403 сообщения
: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
Stebium1 пишет:

Эсмира -хорошо, но попробуйте Пинк Энджил

А Пинк Энджил Генеративен как и Эсмира ? Будьте , любезны расскажите !

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Рылся по инетмагазинам, нарыл вот такое чудо http://fermercenter.mk.ua/ua/amorozo-rijk-zwaan-1000, от цены немного в ах cen , 1507.9$ за 1000 сем.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Андрей_К пишет:

А Пинк Энджил Генеративен как и Эсмира ? Будьте , любезны расскажите !

Я когда то тут про Мелодию рассказывал, меня малость попинали.
Я лучше анекдот расскажу:
Та сало як сало , чого його пробовать

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5699
lubitel72 пишет:

от цены немного в ах

согласен полностью shok ....может они нолик лишний дорисовали? laugh

Dima1

Смотрим внимательно как при выборе языка меняется запятая в цене

Вложение
screenshot2014-10-17-22-05-08.png
screenshot2014-10-17-22-05-00.png
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Stebium1 пишет:

попинали

того требует жанр

Dima1, ничего же не изменилось, только тысячи как-бы отделили, для удобства восприятия. У поляков тлже попадаются коктейльные томаты но полтора доллара за семечку.

Dima1

та понятно что не поменялось , просто интересно языки меняем и запятая тоже меняется smile3

Dima1

я у них фундазим покупал , созвонился узнал срок годности сказали до 06 15 годен , все равно думаю должен успеть использовать заказал , пришел 14 года выпуска smile3

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
jak пишет:

Научите как с Крыма "выписать" семена.
Сайт отправил в Личку,сам выписывал уже пришло правда химию

Скинте пожалуста то же

pol

я на рынке беру плёнку"зелёный сад" .3 год стоит уже.только 6 метров максимум,что есть.

может кто подскажет,как по-хитрому арочную теплицу из арматуры внутри вторым слоем обшить. рассадник на пол-сотки заканчиваю.думаю брус пустить по боку или проволкой прижать просто,болтать не будет от ветра.?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
pol пишет:

,болтать не будет

Будет ,надо прибивать ,теплее опять же будет ,воздушная подушка герметичной должна быть тогда и толк от неё будет.Фотку внутреней части тогда будут предлагать варианты ,делиться опытом.

pol
Городовой 33 пишет:

Фотку внутреней части

так простая,2 арматуры со змейкой,торцы-то понятно-намертво,а бока,как у кого не видел.можно конечно уголков наварить и рейку к ним и прибить. потолок опять же на метра 2 подшить хочу,а она у меня 3-х метровая получилась,прослойка метровая -будет толк? пока не накрыл,думаю,как чего наварить ещё lol

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
pol пишет:

наварить ещё

https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo... так в этой теме и с наддувом и подсмотреть может чего .

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
pol пишет:

по-хитрому

У вас туннель крупноватый конечо , хотя не знаю, может и подойдёт такой вариант , его используют дл низких туннелей : ппоставьте дужки из арматуры (каркас рассадника), наверх первый слой плёни, сверху опять дужки (в шахматном порядке), сверху второй слой плёнки. Хитрость в том, что "верхние" дужки прижимают первый слой плёнки сверху и с боков. То есть "верхние" дужки образуют арки меньшего диаметра, чем "нижние" дужки. Получается такое гофрэ, которое накрывается вторым слоем плёнки.
У меня тоже такой же рассадник из арматуры, в мечтах. Два в коньке, почти четыре метра ширина. Два слоя плёнки. плюс прибор, нагревающий воздух внутри рассадника.

pol
Городовой 33 пишет:

этой теме

спасибо я её читал 2 года назад,но что-то не помню про внутренний слой.наддув не нужен.буду сам мудрить. thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5699

с внутренней стороны арок внизу у земли привариваешь кусочек трубки 20мм (слегка по углом) и потом вставляешь арматуру 14 мм и делаешь ещё одну одинарную дугу и она придавливает к нижней стороны арки пленку к потолку .И ставят ещё с 10 рядов проволки с внутренней стороны арки и эта арматура её придавливает . Но для этого надо что бы поперечины для подвязки были съёмными.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
AAAoleg пишет:

Мы делаем таким образом, режем узкую полосу 10-12см из старой тепличной

Спасибо.Ценная информация.

Александр_Р пишет:

Какая же это гадость.

Не бачили очи че брали,теперь придется ийсты.Уже натянули,ну есть же люди,которые на чужих ошибках учатся,а мы все на своих и на своих.

pol
andostapenko пишет:

(слегка по углом)

так а плёнку как запускать сверху или с низу проволки? и это получается целое полотно опять же надо?. спасибо за вариант,ещё б если увидеть на фотке.
а трубку под углом затем,что бы легче трубу заправлять было ? или она получает давит промеж арок на проволоку?.

pol
v1642 пишет:

Два в коньке, почти

у меня семь ширина,т.ч. пришлось 3 в коньке,чтобы снег слетал.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Я думал 2 высота и 3 ширина.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
pol пишет:

у меня семь ширина,т.ч. пришлось 3 в коньке,чтобы снег слетал.

внутри плёнку по любому надо на уровне 2-2.20 ставить, иначе топить больше придётся. А длина какая рассадника? А то я временно 3-ю плёнку 80-ку ложу на растянутые тросы бельевые, при 11м длины рассадника. Но конечно жёсткость каркаса надо обеспечить, для натяжения. Если будет сильно провисать, можно и поддержку по центру сделать. Плёнка 3-х метровая с нахлёстами, когда жарковато, раздвигаю.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5699
pol пишет:

она получает давит промеж арок на проволоку?

pol пишет:

это получается целое полотно опять же надо

pol пишет:

а трубку под углом затем,что бы легче арматуру заправлять было

сам и ответил
другой вариант если хочешь лепить кусками -по центру пусти рейку( сволок) и от неё сверху опускай на края домиком -меньше кубатуру воздуха топить и можно пускать 2 полотнища -у меня приемлем такой вариант так как на некоторых балаганах по 10 и 11 шириной стоят подпорки по центру,а на некоторые (старая конструкция) арка не в землю ,а к уголку (столбики 1.5 метра) и там тоже есть боковая рейка и можно чудить как хочешь( и из чего есть)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nika120 пишет:

Не бачили очи че брали,теперь придется ийсты.Уже натянули,ну есть же люди,которые на чужих ошибках учатся,а мы все на своих и на своих.

Какие чужие, уже обсуждались эти клипсы, китайские с проволокой, писал, смысла брать нету, на 30% дешевле, но заправка пленки :cen:, сами убедились, лучше хороший брус и рейка и шурупы. Польские люминиевые с пластиковой защелкой намного удобней, к пленке щадящие , быстро защелкиваются, не составит труда их на зиму отпустить и на лето подтянуть. А основное назначение клипсы - это надув, что китайским не светит, но если денег не хватает на второй слой пленки, то можно пару лет и одинарную прикрепить, а потом добавить. Но для этого должна быть натяжка как на теплицах andostapenko.

pol
lubitel72 пишет:

о 3-ю плёнку

7 на 8 получился.я вот тоже хочу также сделать или на ночь агроспаном зашторивать.

andostapenko пишет:

пускать 2 полотнища

а их тоже надо прижимать ?будут болтаться ведь или провисать.
ну теперь есть из чего выбрать.у меня столы там будут,так что думаю бок подбить на 1.5 метра ,а верх прижать можно арматурой .

andostapenko пишет:

меньше кубатуру воздуха топить

я на балагане поперечину приварил и по центру поддержка ещё,придётся так наверно через рейку и лепить. thank_you

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Постоянно берем пленку "Союз",качество хорошее.А несколько лет назад наши тепличники попали с пленкой хорошо,производителя ее не знаю.Накрыли,а спустя некоторое время пленка начала лопаться,да так как будто кто-то ровненько ножом порезал!Правда хозяин магазина договорился с производителем и обменяли всю некачественную пленку на новые рулоны.Перед этим мужики,конечно,на предпринимателя хорошо нажали.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
Stebium1 пишет:

Та сало як сало , чого його пробовать

Взял немножко . Буду пробовать как на вкус !

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Андрей_К пишет:

Stebium1 пишет:

Та сало як сало , чого його пробовать

Взял немножко . Буду пробовать как на вкус !

Жрёт больше чем Эсмира, соответственно и урожай

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
Stebium1 пишет:

Жрёт больше чем Эсмира

У меня Эсмира , до 3 кисти жирует , а дальше не могу накормить ! Может к земле не подошла ! Может ,я чего делаю не правильно , возможно земля засолена , но Мелодия , Тайлер ,КС 222 растут хорошо ! От нее я отказался ! В будущем сезоне хочу начать применять Рост -концентрат , интересно правду пишут,что он уменьшает засоленность почвы ?

15.05.2014 - 05:53
: 22

http://www.rossiaest.ru/o_guvosit.html

Всем привет) может кто нибудь сталкивался с такой установкой? По описанием она экономит много времени и средств. Только вот что на самом деле...

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Михаил_П пишет:

такой установкой?

https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/52284 Тема про гидропонику ,Росич ведет он наверняка в курсе.