Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 1031 из 1048

Перейти к полной версии/Вернуться


31422 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

Ребят, а может кто посоветовать мощный опрыскиватель? Нужна мощная струя тумана, которая при опрыскивании будет захватывать нижние листья растения. У нас цветы, которые при разрастании очень сильно смыкаются между собой и вот в этой толще заводится клещ и тля. Обычными ранцевыми аккумуляторными с удочками опрыскивателями не реально пробиться во внутрь растения. У нас есть сейчас Mispray, но он электрический, хотя струя тумана отличная, но он не ранцевый, таскать не удобно. Думали над бензиновыми, но даже не знаем нынешних тенденций по качеству и надежности. И еще вопрос, если бензиновый, то опрыскивание только при открытых фрамугах? Сильно выхлопные газы могут повредить растениям? В общем нужен мощный ранцевый туман) бюджет особо не имеет значения, главное удобство в использовании . Кто сейчас чем опрыскивает свой бизнес?)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
Надя я ❀ пишет:

бюджет особо не имеет значения

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

Италия конечно круть, но я боюсь на него запчастей фиг найдешь и сервисник не понятно где cry
А я же девочка, мне надо без мужской особо помощи если что справляться… и да, пользоваться им буду сама blush2
Хотя по видио отличный.
А из доступных на Российском рынке марок что посоветуете?
Ребят, можно просто названия накидать кто чем пользуется, я по ютубу и интернету найду информацию) сравню)

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
den13371 пишет:

А прилипатели лучше удерживают воду на поверхности и при высыхании образуют пленку например как желатин

Влияет на текучесть.например Липосам БИО.образует плёнку даже на плодах
А Атамик помимо плёнки ещё и в лист загоняет «Атомик» смачиватель - прилипатель
И Прилипатель суперсмачиватель Пакт (Pakt)также называется.

вот так работает Сильвер Голд плёнка остаётся

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
Надя я ❀ пишет:

на него запчастей фиг найдешь и сервисник не понятно где cry

На наш Российский найдёшь
https://umnitsa.ru.com/collection/opryskivateli-benzinovye/product/oprys...

Topгoвaя мapкa "УMHИЦA" Topгoвaя мapкa "УMHИЦA" Poccийcкий бpeнд "Умницa", инaчe тopгoвaя мapкa "Умницa" был coздaн нa тeppитopии Poccийcкoй Фeдepaции. Oн пpишeл нa зaмeну тopгoвoй мapкe "Koмфopт". Hecмoтpя нa тo, чтo тopгoвaя мapкa poccийcкaя, вce тoвapы пpoизвoдятcя нa вeдущиx зaвoдax в Kитae. Kaчecтвo иcпoльзуeмыx мaтepиaлoв и caмиx издeлий нaxoдитcя нa выcoкoм уpoвнe.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
Сантяй пишет:

убивает он кого или нет.

Убивает если точно в глаз попадёшь laugh

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Надя я ❀ пишет:

А из доступных на Российском рынке марок что посоветуете?

Если не хотите итальянский, выбирайте любой другой, который есть в ближайшем магазине. Названия разные но все они одинаковые. Цену сравнивайте примерно с предложениями такого магазина, там же и отзывы . У меня нет бензинового. Пользуюсь аккумуляторным.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 653
Надя я ❀ пишет:

я же девочка, мне надо

А не проще Вам турбо пушку умница купить.
Чем тягать этот бензиновый.
То свеча,то стартер,то ещё чего оно Вам нужно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
jak пишет:

На наш Российский найдёшь
https://umnitsa.ru.com/collection/opryskivateli-benzinovye/product/oprys...

Самый что ни на есть Российский laugh Лет 10 назад купил себе Умницу аккумуляторную, ну и сосед на меня глядя тоже захотел, только он не по интернету заказывал а зятя попросил из Польши привезти, так вот привёз ему зять точно такую же Умницу, только с польским названием. Наверное наши на экспорт под другим названием продают wink

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
Сантяй пишет:

Наверное наши на экспорт под другим названием продают wink

Да нет всё делают на одном заводе в Китае У нас Умница.У Америкосов Патриот.И далее по списку.Комплектующие то одни а вот сборки бывают разные.Потому польский .и наш и ещё куча разных только названием отличается.
Наши не скрывают что собирают в Китае Бензиновые.
А аккумуляторные в Ростове раньше собирали.сейчас может снова в Китае. Труд сильно подорожал.
а комплектующие на них к разным маркам на Али продают.однотипные они все.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537

face

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
jak пишет:

[изображение]

А ссылкой, например, немецкого сайта Huter, или американского Patriot не поделитесь?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
Сантяй пишет:

А ссылкой, например, немецкого сайта Huter, или американского Patriot не поделитесь?

lol это другое)))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
Сантяй пишет:

А ссылкой, например, немецкого сайта Huter, или американского Patriot не поделитесь?

А что это меняет.? У Вас есть в чём то сомнение ищите сами.Я не собираюсь кому то что то доказывать.Вы сомневаетесь Вы и обосновывайте.Мне зачем? Мне абсолютно всё равно кто там бездоказательно себе что то надумал.У меня есть техника Патриот и на ней написана страна производства Китай.У меня есть культиватор Caiman их в России Китайского производства не продают.Или производство Россия или Франция.Потому что Сегодня производственные возможности Caiman объединяют в себе 16 высокотехнологичных площадок, расположенных в странах Европы (Франция, Италия, Чехия и другие), Японии, России
у Патриота. Культиваторы делают в Калуге так и называется. их завод расположен. в Калуге

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
urri пишет:

это другое)))))

Ну да всё другое.У меня белое.А у кого то другое laugh

Россия
: Нальчик
05.03.2021 - 08:31
: 35

Уважаемые форумчане! Знающие подскажите, как долго может храниться плена и как лучше это делать. Пленка "Политив" рулон100кг заводская упаковка. Взял в замен Планета пластик, а она и не думает сыпаться. Вот думаю менять или полежит...

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
Надя я ❀ пишет:

У нас есть сейчас Mispray, но он электрический, хотя струя тумана отличная, но он не ранцевый, таскать не удобно.

Усадьба ЭОЛ-12Л - ранцевый и к нему насадка на аккумуляторный опрыскиватель Усадьба ES-12B. Жена справляется с ним легко. У нас есть и бензиновая шайтан труба - два раза завели и всё (за пять лет). Для огорода бензиновая само то, но в теплице только через окна - моё мнение.
Встречный вопрос по туманообразователю Mispray - для помидорной теплицы на две сотки стоит брать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
Sergei07 пишет:

или полежит...

В земле вообще не разлагается. А так тёмное, прохладное место

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8825
Sergei07 пишет:

Уважаемые форумчане! Знающие подскажите, как долго может храниться плена и как лучше это делать. Пленка "Политив" рулон100кг заводская упаковка. Взял в замен Планета пластик, а она и не думает сыпаться. Вот думаю менять или полежит...

Считается, что без проблем может хранится в упаковке.Типа срок годности , так называемый, начинается когда накроешь теплицу. Ну наверно пару лет точно. dntknw

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
Sergei07 пишет:

Знающие подскажите, как долго может храниться плена и как лучше это делат

Хранение

1. Пленку хранят в сухих крытых складских помещениях, исключающих попадание прямых солнечных лучей, в горизонтальном положении в упаковке производителя не более 5 рулонов в ряду по высоте при температуре от +5 до +40 °С на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов.
2. Гарантийный срок хранения тепличных пленок - 1 год со дня изготовления.
https://europolimergroup.com/pravila-transportirovaniya-hraneniya-montaz...
малый срок хранения скорей мне кажется связан с проблемами со складками в рулоне
многие потом жалуется что на складках лопнула слёживается она.
А так Полиэтиленовая пленка разлагается на молекулы водорода и углерода. Cроки разложения полиэтиленовых пакетов в зависимости от их толщины и плотности составляют от 5 до 500лет

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
_Боцман_ пишет:

туманообразователю Mispray

Производители из ст.Багаевская хоть и перенесли производство в Россию мне кажется дорого просят. Я думаю такой можно и подешевле найти Российский или импорт.

Россия
: Нальчик
05.03.2021 - 08:31
: 35

Всем спасибо! Я тоже нагуглил что храниться год, и подумал что именно из за складок и возможно присадкок антикапля.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
Sergei07 пишет:

и подумал что именно из за складок

Антикапля это мелочь.если они срок хранения могли бы больше ставить то поставили бы.
А так в теории если её разложить и в один слой и скатать .то могла бы и дольше полежать.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
jak пишет:

можно и подешевле найти

Мне пока интересна техническая сторона - есть ли вообще смысл брать. Финансовая будет потом.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
_Боцман_ пишет:

Мне пока интересна техническая сторона - есть ли вообще смысл брать.

Если обычным опрыскивателем справляетесь с болезнями и насекомыми.то смысл ещё один брать для 2 соток.
Его преимущество в одном он более эффективен по отношению к аккумуляторному опрыскивателю
за счёт более мелкой капли. обработка будет более качественная .

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
jak пишет:

то смысл ещё один брать для 2 соток

Уточняю: у меня несколько теплиц 12 на 18 м каждая. Если туманообразователь самостоятельно обработает все теплицы, то у меня появится время для других полезных вещей, да и уменьшается контакт с химией.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
jak пишет:

он более эффективен по отношению к аккумуляторному опрыскивателю
за счёт более мелкой капли

Насадка на аккумуляторный опрыскиватель тоже хорошо обрабатывает, но с ней нужно самому бегать по теплице. А хочется заправить, включить и через время выключить. Вот оно где счастье кроется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
jak пишет:

У Вас есть в чём то сомнение

У меня нет laugh просто вы так об этом пишите... неужели верите и вправду? Так вдохновенно даже парторги на собраниях не рассказывали dntknw Счастливый человек victory

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
_Боцман_ пишет:

то у меня появится время для других полезных вещей,

Тогда есть прямой смысл
.

_Боцман_ пишет:

да и уменьшается контакт с химией.

Тоже можно вечером включил .утром забрал.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4537
Сантяй пишет:

просто вы так об этом пишите... неужели верите и вправду?

Во что верить?.В Россию? ВЕРЮ.В людей наших ВЕРЮ.Что не так?
Где и что производят ВИЖУ.Если вы про это.
Я нечего такого не написал.Я указал на очевидные вещи.То что на шильдике написано на тех вещах что я покупал.
И даже не понимаю к чему этот ажиотаж где и что выпускают.
Сейчас рынок любой может производить и брендировать любую вещь.Весь ширпотреб у нас и у них делает частник.Государство этим не занимается не где.
Не ужели вы Верите что строя атомные станции и космические станции наши люди не способны примитивный опрыскиватель сделать если будет такая не необходимость.
Всё сейчас решает ВЫГОДА .выгодно делают не выгодно не делают. И не важно где это произведено важно насколько это выгодно.
Потому большинство ширпотреба в Китае делают в мире и везут потом по разным странам.