Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 50 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553
Mousekevich пишет:

Лук порей

А в какие сроки его сеяли?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня 2 знакомых женщины заинтересовали перепалкой на тему посева перцев. Одна сеет острый перец раньше , чем сладкий, говорит дольше развивается.Вторая утверждает,что сладкий дольше растет и его сеять надо раньше.Так это бурно обсуждалось,что вышибло меня из колеи.Я то всегда сею одинаково,в феврале,отличий не делаю,только сажаю в разных углах. Всю жизнь так делаю.Может не права?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Тоже всегда одновременно сеяла,но для меня эти культуры третьестепенные...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Всегда делала овощную рассаду с ОКС. А сейчас крошу стакашки и что то мысль закралась- а может, попробовать ЗКС? Был несколько лет назад опыт, но неудачный. Всегда была за ОКС.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У нас на рынке с ЗКС рассаду не привыкли покупать. Правда, есть особо продвинутые, которые считают, что с открытой корневой - это не рассада, баловство ))) им подавай в стаканчиках, но по той же цене. Но таких настолько мало, что рассчитывать на них смысла нет. Я буду выращивать на счет.

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Marica пишет:
Mousekevich пишет:

Лук порей

А в какие сроки его сеяли?

Сама так как не успевала в марте 8го числа), а на продажу отдавала мне женщина сеяный в конце февраля, разница не ощутима была.

андрей34
Анива пишет:

Был несколько лет назад опыт, но неудачный. Всегда была за ОКС.

Тоже был опыт и с таким же результатом. И с ОКС я не понимаю как продавать.У нас цена была в 2014-м на томаты-перцы 10-15 руб. за десяток. Завален был весь рынок и уже не первый год.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

я баклажаны банкую всегда с зкс,а перцы в кассетах по 28 шт.получается тоже зкс,когда достаешь из кассет не рассыпается корень держит

Вложение
dsc0340.jpg
dsc1253.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

одновременно сею,баклажаны,перец горький,перед сладкий

андрей34
marina130574 пишет:

я баклажаны банкую всегда с зкс

Интересна цена. Пжалста. У нас продают за так, но и результата у покупателей нет. Долго же завоевать покупателя. 3 года назад продавал рассаду - до сих пор за ней приходят. А у меня - нету. А тогда плевались - дорого. 2/3-компост.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

35 - баклажан и перец также,считают что у меня дорого,но всё уходит,много сажу,сажу все вместе и для себя (для теплиц) и для рынка,сроки одни и те же

андрей34
marina130574 пишет:

35 - баклажан и перец также,считают что у меня дорого,но всё уходит,много сажу,сажу все вместе и для себя (для теплиц) и для рынка,сроки одни и те же

У нас 10 было бы с ЗКС - занимался бы. Ну конечно, у нас разный климат, но всё же семена, эл. энергия и т.п. - цена то одинакова. Пусть себестоимость у Вас в 2 раза выше, но цена же не может быть больше в 10 раз. А у нас по цене 5 р. за ЗКС даже не берут. Всё равно рынок качественной продукцией завоёвывать надо. Просто когда будет отдача?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
андрей34 пишет:

А у нас по цене 5 р. за ЗКС даже не берут

Андрей я бы за такую цену даже ростить не стала yes3 хоть и на газу теплицы

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
marina130574 пишет:

хоть и на газу теплицы

Своя скважина?
Не разглядела, баклы в 0.5?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас баклажаны растут только в теплицах-холодно,север.По этому спрос на них очень ограниченный.Немного выращиваю,продаю по 80 центов.Места в теплице эти лопухи занимают очень много.Для себя вижу только один выход-всё продавать очень рано и в кассетах-ориентироваться на посадочную чесотку у людей в марте,но для этого нужно тёплую торговую точку.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Баклы и перцы были по 15руб,томат - 10.На некоторых рынках 15-20 руб.Попробовала в кассетах,удобно.Вытащила из кассет,плотненько в ящик составили и на рынок.На рынке стоят как солдатики.У меня с ОКС не получается сохранить товарный вид.На солнце вянут.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

тоже не могу с отк торговать,сразу паника,все завянет,пропадет!

Вложение
img1033.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Анива пишет:
marina130574 пишет:

хоть и на газу теплицы

Своя скважина?
Не разглядела, баклы в 0.5?

скважина своя super
бакланы в 0,5, перец получается в 0,25 (кассеты на 28)

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553
Mousekevich пишет:
Marica пишет:
Mousekevich пишет:

Лук порей

А в какие сроки его сеяли?

Сама так как не успевала в марте 8го числа), а на продажу отдавала мне женщина сеяный в конце февраля, разница не ощутима была.

Спасибо.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Марина какие хорошенькие баклажанчики good , они стоят таких денег. Я перцы сладкие продаю с кассет от 54 до 40 яч. Цена у нас 25 р и считается дорого. Баклы в 0,2 ст тоже 25,но они хуже ,чем на фото выше.Острый перец продаю в 9-6 кассетах -15 р.Дороже у нас возьмут ,если кусты с перцами уже будут. smile3 Еще у меня есть категория "коробочки" Сею по 10 -11 шт в коробки от соков,пищ.контейнеры.Идут по 10-15 р за штуку,но по состоянию сильно уступают кассетным перцам.Так и не поняла почему-не пикированные ведь.Растут себе и растут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про порей у нас и не слышали ничего.Ну это если судить по выражению лиц,когда предлагала рассаду. Сеяла и другие луки типа Стригуновского или Эксибишен. Молча улыбаются.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Черемуха пишет:

Марина какие хорошенькие баклажанчики good , они стоят таких денег. Я перцы сладкие продаю с кассет от 54 до 40 яч. Цена у нас 25 р и считается дорого. Баклы в 0,2 ст тоже 25,но они хуже ,чем на фото выше.Острый перец продаю в 9-6 кассетах -15 р.Дороже у нас возьмут ,если кусты с перцами уже будут. smile3 Еще у меня есть категория "коробочки" Сею по 10 -11 шт в коробки от соков,пищ.контейнеры.Идут по 10-15 р за штуку,но по состоянию сильно уступают кассетным перцам.Так и не поняла почему-не пикированные ведь.Растут себе и растут.

Галь слушай в том году запустила перец в касеты по 40 с боков ядренные в середине вообще были пипец,все искривились, корневая слабая,когда вытаскивала из кассет земля остатки осыпалась,что-то мне показалось места маловата для корневой объем земли где кассета на 40 наверно 0,15 или что то не так сделала?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я в 40- е сажаю что бы попозже продать, первыми продаю с 54, все же продажи больше месяца идут.Вообще то корневая обычно хорошо нарастает и оплетает ком,но всякое и у меня бывает. Хорошо нарастают корни от гумата. Еще поливаю раствором марганцовки, не знаю на что она там влияет, но политая ею рассада всегда крепче не политой.Стараюсь землю набивать более плотно в ячейки,иногда пустоты можно не заметить и поливами их не забьешь. Бывает и так-перекидываю с кассеты на кассету хорошие корни,а слабаков еще подожду.Иногда аж белые комья бывают от корней.От семян тоже зависит наверное.Искривленные продаю чуть дешевле,рублей на 5.Разбирают.

андрей34
marina130574 пишет:

с боков ядренные в середине вообще были пипец,все искривились, корневая слабая,когда вытаскивала из кассет земля остатки осыпалась,что-то мне показалось места маловата для корневой объем земли

Ячейки-то одинаковые, что по краям, что в центре. Для корней-то условия одинаковые. Света не хватило в центре. Так думаю.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
андрей34 пишет:

Света не хватило в центре. Так думаю.

вот остались без контроля с моей стороны и результат.........

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У Вас вроде люмки над стеллажами? Или стояли не как баклажаны? В более суровых условиях......

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Черемуха пишет:

У Вас вроде люмки над стеллажами? Или стояли не как баклажаны? В более суровых условиях......

люмки шесть рядов,все под люмками,что те что другие,я еще, что думаю может проветриваемость в кассетах на 40 плохая........... dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я запасные перцы для экономии места душу в кассетах 250.Если вижу что рассада подходит к концу,партиями перекидываю в 50 кассеты и в парник на выгонку-влажно и жарко.Через две недели на рынок пышных красавцев с бутонами...Наверное тоже срабатывает принцип-чем хуже условия,тем быстрее надо дать потомство.Корни немного дербаню-как бы расправляю.Углубляю.Сильно поливаю.

андрей34
jell пишет:

Корни немного дербаню

Пикировка - нарушение центрального корня у паслёновых (петуний в т.ч.). Перевернулось за 20 лет с ног на голову. Тыквенные пикировать нельзя (было). Паслёновые - надо. У меня паслёновые без пикировки плохо развиваются. Я им даже корень надрываю. Сперва тормозят, потом, через 10-14 дней обгоняют намного в развитии нераспикированные. Удивляюсь, как вы сеете в кассеты и после не пикируете. Я, если паслёновые сею в ящики без пересадки, то ножом подрезаю центральный корень.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если стебель не вытянут, зачем пикировать?Главное не упустить момент всходов.У меня та проблема решена-кассету ставлю на тёплое электроодеяло сразу на стеллаж под люмки.Как только выскочат-в холодное помещение -около18 градусов под люмки.
У перца корень дербаню только с одной целью-если так просто сунуть,то пока от стебля новые корни не отрастут,растюха не хочет развиваться-и не удивительно-там вместо торфа уже одни корни.Ему приходится болтаться в этой кассете чуть ли не три месяца-но это ЗАПАСНЫЕ перцы,типо таблетки от жадности.
А всё остальное прямо из кассет,включая тыквы.Если ,например,не успела огурцы пропустить в кассете и они неприлично вытянулись-переторкиваю, перегнув стебель ,в стакан и теряю время,пока они подрастут и оплетут корнями стакан-выбросить рука не поднимается.Цена не намного больше-из кассеты 70 центов,из стакана-1 евро.В ящик для рынка влезает одна кассета-100 штук или 15 стаканов.Легче,быстрее и выгоднее раскрыть семянкам клювы и посеять ещё кассету.10 -15 суток и на рынок.Тут самое важное подгадать сроки массового посева огурцов огородниками.И с собой иметь все варианты огурцов-длинные,для парников и уличные smile3 С кабачками так же-при себе все варианты-белый,жёлтый и зелёный.Зелёных сажаю больше-цуккини в почёте у покупателей. smile3