Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 182 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Nika120 пишет:

Кто может,покажите ,похвастайтесь.У кого что уже цветёт.Так весны и красоты увидеть уже хочется.

Не густо получилось... видимо у всех, в этом году авно выросло, так сказать год неурожайный.....коллеги Вы не переживайте, сможете наверстать на летних продажах....

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ECV" пишет:

видимо у всех, в этом году авно выросло

Ладно б выросло, а то стоит в темноте и холоде cry , ни тпру, ни ну.Снег дождем заполировало, все стеклянное и серое.
В холодные парники под агрил,помнится, выносили анютки и сальвию. Причем с месяц не раскрывали, а поливали прям по агрилу.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Прошу помощи . В этом году начеренковали гвоздику, а как провильно её обозвать не знаем.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

немного фото моих цветочков

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47

Да что ж она у вас
такая жирная, да смачная. приятно посмотреть

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47

А я вот навырастила, но больше на капусту похожи мои ампели

Alex32

:)

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Остики уже цветут, классно!!! А темненькая это новая Софистика? У моей пока только бутоны.

Alex32
mosy137 пишет:

Остики уже цветут, классно!!! А темненькая это новая Софистика? У моей пока только бутоны.

Темная это Debonair Black Cherry.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Класс! Королевишны цветут! А мои ни в какую не хотят.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
ревьера пишет:

Прошу помощи . В этом году начеренковали гвоздику, а как провильно её обозвать не знаем.

Гвоздика очень похожа на перистую.

Alex32
Мулька пишет:

Класс! Королевишны цветут! А мои ни в какую не хотят.

Ага!
Цветут с... собаки! А заказ на них только на конец апреля!

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

мы все бутоны рвём, нафик они

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А у меня мимулюс вытянулся. Его можно черенковать?
Алекс на 5-й фотке это что.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

немного весны

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
andrey32 пишет:

А у меня мимулюс вытянулся. Его можно черенковать?

Я черенковала как-то, но у меня был выпад большой (списываю на то, что были плохие условия, сама виновата). Те что принялись, росли довольно бодро.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"andrey32" пишет:

Алекс на 5-й фотке это что.

Георгины, к осени вырастает шикарный куст, выглядит "богаче" петунии.
Но в рассаде у меня не получается вырастить приличный кустик с цветком в малом объеме земли (кассета 240мл) просит минимум 0,5л. По цене как петуния махровая. А у Вас как? scratch_one-s_head

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
lula пишет:
"ECV" пишет:

видимо у всех, в этом году авно выросло

Ладно б выросло, а то стоит в темноте и холоде cry , ни тпру, ни ну.Снег дождем заполировало, все стеклянное и серое.

вот-вот, либо не растет, либо тянется и болеет - у меня так плохо не было даже в первый год когда выращивала bang одна гацания ттт не сильно отстает - первые резные листья выпустила

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
natashakazakova пишет:

немного весны

Наталья, на пятом фото, нежно-розовый ампель, не подскажете сорт? Приятный цвет!

Alex32
nikolaj0801 пишет:
"andrey32" пишет:

Алекс на 5-й фотке это что.

Георгины, к осени вырастает шикарный куст, выглядит "богаче" петунии.
Но в рассаде у меня не получается вырастить приличный кустик с цветком в малом объеме земли (кассета 240мл) просит минимум 0,5л. По цене как петуния махровая. А у Вас как? scratch_one-s_head

В 0,5л. очень даже хороший куст получается к продажам. Главное вовремя посеять. И, на мой взгляд, свет они любят больше, чем петунии.
По ценнику.. да, примерно как махровая петуния (+,-).

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Огромное спасибо.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"ECV" пишет:

не подскажете сорт?

На пятом фото это Джоконда.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Мы с другом купили петунии в январе посадили в начале феврале он друг посадил петунии без подсветки в зимнес саду под стеклопакетами все вытянулись хилые слабо растут а свои посеял под люмками с подогревом с низу разница такая как небо и земля рассада крепкая сильная! Но вот заметил сажал много видов петунии вывод один вид пируэт красный с белым вся рассада желтая и хилая больная но остальные растюхи зеленные бодрые значит семена были плохие, джаконда очень сильно отстает в росте но растет уверенно видно это сортовая особенность взошли позже но хорошо и теперь догоняют других! Как у вас джаконда довольны ей или все таки она капризней других!

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47

Наташа, а на последнем фото - ампели? какой-то сорт? или? на практике они разрастаются? или они у вас впервые?

у меня есть похожие экземпляры. массу не набрали а зацветают, вот я и волнуюсь куда их понесет. а сорт вроде бы серьезный, но я их сею впервые .

кто подскажет вырулят они или их нужно править чем то. а сорта - Stream.

просьба к спецам, подскажите!

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
natashakazakova пишет:
"ECV" пишет:

не подскажете сорт?

На пятом фото это Джоконда.

Цвет красивый, вообще красота у Вас, все рядами, "чин - чинарём", а у нас если даже как Андрей, пробовать перемещаться по воздуху как Карлсон, кашпо не дадут lol

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"ВОЛМОЛ" пишет:

Как у вас джаконда довольны ей или все таки она капризней других!

Джоконду специально не отслеживала.Купила любительскую пачку(10 шт),осталось две.Кажется это все что взошло.А в остальном все как обычно.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"ЯМалюсенька" пишет:

Наташа, а на последнем фото - ампели? какой-то сорт?

Да на последнем фото ампеля(изики,рамблины,вейвы,оперы),это они ждали когда еще кашпо подвезут,сейчас уже висят,остальные черенканули и отправили в холодную теплицу.С ампелями по нормальному первый год,по этому опыта пока нет.По хорошему цветки надо обрывать и делать прищипку тем кто не хочет куститься,но мы уже устали обрывать цветы и плюнули на них.Попробуем покормить азотиком может начнут больше зеленой массы наращивать и меньше цвести.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"ECV" пишет:

вообще красота у Вас, все рядами, "чин - чинарём"

На самом деле ставить уже некуда,вешать тоже,холодную теплицу уже тоже заставили,а еще целый месяц до продаж.Если снег сойдет быстро,будем ставить парник и выносить часть туда,а то стаканы стоят плотно и начинает все тянуться,а расставлять уже не куда.Если приглядеться то у нас даже на емкости с водой,вазоны стоят.А Джоконда цвет лососевый.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"natashakazakova" пишет:

Да на последнем фото ампеля(изики,рамблины,вейвы,оперы),это они

Спасибо, Наташа, за ответ. Может в будущем свидемся и я посмотрела бы на результат. сравнить же нужно. что из этого получится. я тоже покажу свои.

у меня Стрим и рамблины.тоже первый раз в этом году. я выращиваю без стимуляторов роста, как уж получится. еще раз спасибо. Федоровна.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

я мимулюс не черенковала.но года два назад .он у меня тоже вытянулся и я его просто постригла,даже лучше стал кустистей.

Тема закрыта