Вы здесь

Приглашаю помощника, помощницу.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

А дворники будут называться специалистами по ландшафтному дизайну, копальщики огородов - инженерами по культивации и рекультивации почв,а если еще и лейку в руки возьмет-то все: мы женщины падем ниц и будем вопрошать: где вы получили эту редкую квалификацию.

lol super

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
САП пишет:

Блин,где мы свернули не туда.

Так это давно было... Более 100 лет назад. До сих пор расхлебать не можем. Но думаю этот разговор выходит за рамки данного форума и по этому считаю для себя оптимальным выйти из него.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

А тут я смотрю в основном вольные каменщики собрались.

dont Нее, мы не только каменщики..но от значения "вольные" - это точно)) roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Ника.нет пишет:
САП пишет:

А дворники будут называться специалистами по ландшафтному дизайну, копальщики огородов - инженерами по культивации и рекультивации почв,а если еще и лейку в руки возьмет-то все: мы женщины падем ниц и будем вопрошать: где вы получили эту редкую квалификацию.

lol super

И нечего смеяться!)) Сама в Гипермаркете видила вакансии, в том числе - Координатор тележек. Это для тех, кому в городе лучше )))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Елена Натальина пишет:

Координатор тележек.

А у нас сейчас рекламируют вакансию "хозяйка кассы"! super

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Елена Натальина пишет:

вакансии, в том числе - Координатор тележек.

Вот-вот! И разве поедет достопочтенный коодинатор тележек какахи собирать-это ж дауншифтинг какой-то. Тогда ТС нужно написать: ищу топ менеджера в перспективный Ржевский агрокластер. Добираться на работу струнным транспортом Магницкого(в перспективе).

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:

супруг собственницы,обладающий многими знаниями и навыками - и является мужиком.

Ага, а если таковой отсутствует, то "многими знаниями и умениями" сама овладевай, сама же будь мужиком... и Боже упаси помощника искать, только в супруги все метят)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Елена Натальина пишет:
Ника.нет пишет:
САП пишет:

А дворники будут называться специалистами по ландшафтному дизайну, копальщики огородов - инженерами по культивации и рекультивации почв,а если еще и лейку в руки возьмет-то все: мы женщины падем ниц и будем вопрошать: где вы получили эту редкую квалификацию.

lol super

И нечего смеяться!)) Сама в Гипермаркете видила вакансии, в том числе - Координатор тележек. Это для тех, кому в городе лучше )))

Да чего далеко ходить, тут на форуме полно предложений стать УПРАВЛЯЮЩИМ в каком-нибудь захолустье, где куплена кривая хибарка и заведено четыре курицы. Причем предлагают стать полноценными партнерами, не батраками какими-нибудь на окладе, а прям на половину прибыли с четырех куриц за минусом кормов можно претендовать!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:
САП пишет:

а по русски эта специальность называется - просто мужик.

А по крестьянски это называется - батрак, если мы говорим о наёмном работнике за определённую оплату.

Для тех, кого наличие оплаты оскорбляет до глубины души, есть много альтернативных предложений поработать за красивое название должности, не управляющего, так директора)))) могу кстати и я пригласить, ну например на должность "императора всея Пеленичена" всех, кого слова "работник, помощник, оплата" смущают и на мысли о батрачестве наталкивают)))) интересно, царям зарплата положена или она ниже их достоинства?))))
Эх, Ника.нет, ничему тебя жизнь не учит))) face

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Iness пишет:

и Боже упаси помощника искать, только в супруги все метят)))

Удивляет одно... Когда женщина создала, тянула всё из последних сил, взращивая в себе мужчину, не потому что хотела, а потому что это необходимо для выживания. И тут появляются кандидаты, чтобы всем этим управлять... Обычно звучит так: "Коз по боку - уничтожить как вид, нецелесообразно. Сараи неправильно понастроила, надо было из опилок... Ну и дура же ты! Вот сейчас в твоей жизни появлюсь я и всё разрулю"))).

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Ищу единомышленников пишет:
Iness пишет:

и Боже упаси помощника искать, только в супруги все метят)))

Удивляет одно... Когда женщина создала, тянула всё из последних сил, взращивая в себе мужчину, не потому что хотела, а потому что это необходимо для выживания. И тут появляются кандидаты, чтобы всем этим управлять... Обычно звучит так: "Коз по боку - уничтожить как вид, нецелесообразно. Сараи неправильно понастроила, надо было из опилок... Ну и дура же ты! Вот сейчас в твоей жизни появлюсь я и всё разрулю"))).

Прямо в точку,респект!
" руллеров" много,работать некому,женщины сами тянут семью и хозяйства,они же ещё виноваты,что самостоятельные и разборчивые...
Мат да и только хочется сказать в ответ

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

Для тех, кого наличие оплаты оскорбляет до глубины души,

Когда работу с работником оценивают по низкооплачиваемой шкале - таки да,оскорбляет)) face Да ещё по десять часов в сутки.. wink

Quote:

есть много альтернативных предложений поработать за красивое название должности, не управляющего, так директора)))) могу кстати и я пригласить, ну например на должность "императора всея Пеленичена" всех, кого слова "работник, помощник, оплата" смущают и на мысли о батрачестве наталкивают)))) интересно, царям зарплата положена или она ниже их достоинства?))))
Эх, Ника.нет, ничему тебя жизнь не учит)))

Учит меня жизнь,учит. Потому теперь и не кидаюсь на предложения работы,как собака на кость.
Профессиональные пустобрёхи научили меня смотреть другими глазами ...на "многообещающее райское завтра". wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Удивляет одно...

Меня тоже кое что удивляет. Вместо того, чтобы НЕ ВЛЕЗАЯ в кредиты,НЕ ИЩА на стороне чужие финансы - человек сознательно впрыгивает в финансовые проблемы на ГОДЫ (и на пару пятилеток в строительстве своей мечты) в тот момент,когда можно вполне обойтись без этого. Жаль,что Вам подобных вещей ещё долго не понять.

Quote:

Когда женщина создала, тянула всё из последних сил, взращивая в себе мужчину, не потому что хотела, а потому что это необходимо для выживания.

От бедняжка то cry вместо того,чтобы найти в "половинках" себе мужа и партнера по придуманному бизнесу - женщина решила взрастить в себе мужика. Кошмарррр! huh Значит теперь нужно в подобном обстоятельстве обвинить исключительно всех мужиков,не упавших в штабеля пред добезобразиянескромнойцифройзарплаты? Сочувствую вашим переживаниям по данному поводу. laugh

Quote:

И тут появляются кандидаты, чтобы всем этим управлять... Обычно звучит так: "Коз по боку - уничтожить как вид, нецелесообразно.

Да,да,да.. реально разносторонне разбирающиеся - так и клюют на подобные предложения...спеша и падая на бегу к месту сбора всех желающих кандидатов на царскую должность. Иногда полезно думать, чем пытаетесь (судя по смыслу в сообщении) поддеть меня. wink

Quote:

Сараи неправильно понастроила, надо было из опилок... Ну и дура же ты! Вот сейчас в твоей жизни появлюсь я и всё разрулю"))).

Про сараи объяснил немного выше. Смешного - ничего не вижу.
Татьяна,далеко не с вашим опытом в с/х и в остальном - пытаться меня высмеять. wink roma
Потому..как опыта у меня в десятки раз больше,чем знаний у собственника средней руки..и уж тем более я молчу про тех - у кого опыта в с/х нет совсем. Как минимум - это выглядит не совсем красиво с вашей стороны. mail Говорю Вам это в очередной раз. Намёки судя по всему Вы не понимаете или не желаете понимать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

Прямо в точку,респект!
" руллеров" много,работать некому,

Да что Вы говорите? shok Привет Женя! roma С твоих слов "руллеров" в супер скромных предложениях по оплате труда..если что то и интересует (если "руллеры" предлагают свою кандидатуру) - то может заинтересовать исключительно сама женщина и создание семьи. ИМХО конечно,за всех мужиков говорить не могу.

Quote:

женщины сами тянут семью и хозяйства,они же ещё виноваты,что самостоятельные и разборчивые...

А кто виноват в том..что женщины тянут СВОИ семьи и СВОИ хозяйства в одиночку или желая найти для этих дел дешевого по оплате работника? Может скажешь,что виноваты НЕЗНАКОМЫЕ и ЧУЖИЕ мужики? А если нет..то к чему твои слова в этой строке?

Quote:

Мат да и только хочется сказать в ответ

Осталось только понять..по какому всё же поводу.. у тебя подобное настроение.
Помнишь: "каждый человек строит свою жизнь своими руками (с) ?
Так кого мы теперь будем винить в своих неудачах? blush2 face

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

День добрый всем! Владимир, так хочется что бы вы уже нашли себя не в поисках работы, а в своем личном деле-хозяйстве и вели свои репортажи или блог о своих успехах или небольших неудачах с места событий. У вас есть и техника и знания, умения. Только не говорите, что нет денег, их нет почти у всех ищущих и стремящихся на этом форуме, а потому пока мечтают, учаться, стремяться к лучшей жизни.
И еще, дорогие мужчины, которые говорят, что надо найти себе мужика, мужа. Вы о чем говорите?Вот так пойдут все женщины косяками и найдут себе бесхозных мужиков их ведь кругом валяется, только что ленивая не подберет. Посмотрите статистику - мужчин среднего возраста на треть меньше чем женщин, еще отсейте явных алкашей, наркоманов, мужчин-"детей", маменькиных сынков, просто не желающих создавать семью...
Вот вы, Володя, почему один, почему не осчастливите девушку? Двое из ларца, вроде тоже свободны, да еще много других? Неужели в тех же половинках не нашлось дам по сердцу? Подумайте об этом.
Да, женщины тоже очень разборчивы и это правильно, потому как не каждая решиться привести в дом мужчину, так как на ней в большинстве случаев ответственность за детей и родителей, да и прокормить мужчину, это не женщине поесть. Хорошо, если он сразу с работой, а если еще искать надо, да ждать первой зарплаты...
Никого не хотела обидеть или задеть, просто уже напрягает слышать - НАДО ПРОСТО НАЙТИ СЕБЕ МУЖА...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19833

дамы, тут мужик работу ищет в фермерском хозяйстве. Тракторист с опытом, категории BCDEF, водитель, опять же, категории ВС, по электричеству и сантехнике мастер, по плотницким и строительным работам спец, с животноводством "на ты", коров, правда, не доит, но отел принять, овцу постричь, свинью зарезать - легко; в огородных делах - без вопросов, не курит, не пьет, в еде неприхотлив и не привередлив. В плане любви и дружбы - как договоритесь.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Лемех пишет:

дамы, тут мужик работу ищет в фермерском хозяйстве. Тракторист ...

И кто же он?)) Приоткройте завесу.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Никанет, откуда Вы взялись? Надеюсь, выпросили прощение у Модераторов, а не убили их.

Ника.нет пишет:

Иногда полезно думать, чем пытаетесь (судя по смыслу в сообщении) поддеть меня.

Главное, чтобы Вы людей не поддевали. Иначе, под настроение они могут иронично высказаться. А Вам снова не понравится).

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Владимир, так хочется что бы вы уже нашли себя не в поисках работы, а в своем личном деле-хозяйстве и вели свои репортажи или блог о своих успехах или небольших неудачах с места событий.

roma Мне этого не нужно. Возраст не тот.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Quote:

У вас есть и техника и знания, умения. Только не говорите, что нет денег, их нет почти у всех ищущих и стремящихся на этом форуме, а потому пока мечтают, учаться, стремяться к лучшей жизни.

Quote:

И еще, дорогие мужчины, которые говорят, что надо найти себе мужика, мужа. Вы о чем говорите?Вот так пойдут все женщины косяками и найдут себе бесхозных мужиков их ведь кругом валяется, только что ленивая не подберет. Посмотрите статистику - мужчин среднего возраста на треть меньше чем женщин, еще отсейте явных алкашей, наркоманов, мужчин-"детей", маменькиных сынков, просто не желающих создавать семью...

Женщинам надо меньше ковыряться в мужских достоинствах и смотреть на мужика надо всё таки как на человека, а не как на источник финансового дохода или рабсилу за питание и "постель" - вот только тогда - многие из одиноких обретут гораздо больше чем имеют.

Quote:

Вот вы, Володя, почему один, почему не осчастливите девушку? Двое из ларца, вроде тоже свободны, да еще много других?

Мы выбираем,нас выбирают (с)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Quote:

Неужели в тех же половинках не нашлось дам по сердцу? Подумайте об этом.

Я не заглядываю в ту или схожие с ней темы.

Quote:

Да, женщины тоже очень разборчивы и это правильно, потому как не каждая решиться привести в дом мужчину,

Очень разборчивые? Вы ещё добавьте - доверчивые... и я прям расплачусь. Потому многие и тянут лямку самостоятельно - из за своей суперпупер умности и через край самостоятельности. Пусть тянут то,кто же против.

Quote:

так как на ней в большинстве случаев ответственность за детей и родителей,

Ахх,какие же одинокие мужики людоеды и среди них остались лишь бездушные звери.. Мда,Елена, от таких действительно нужно женщинам беречь себя и нажитое праведным трудом в разводе(ах)

Quote:

да и прокормить мужчину, это не женщине поесть.

Мужик более непревередлив в еде,нежели женщина. ..то плюшки,то ватрушки,то сыра им с чашечкой кофе в постель подай..

Quote:

Хорошо, если он сразу с работой, а если еще искать надо, да ждать первой зарплаты...

А если собственники платят не прожиточный минимум по округе - так ваще зашибись.. Да только нет таких..

Quote:

Никого не хотела обидеть или задеть, просто уже напрягает слышать - НАДО ПРОСТО НАЙТИ СЕБЕ МУЖА...

Женский "плачь" то? Согласен,напрягает. Из раза в раз слышать,какие они все самостоятельные и умные - ищущие дешёвых в оплате помощников,умеющих с нуля из ничего дворцы строить.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

.

Никанет, откуда Вы взялись? Надеюсь, выпросили прощение у Модераторов, а не убили их.

Ника.нет пишет:

Иногда полезно думать, чем пытаетесь (судя по смыслу в сообщении) поддеть меня.

Главное, чтобы Вы людей не поддевали. Иначе, под настроение они могут иронично высказаться. А Вам снова не понравится).

1.Сегодня годовщина сайта..пустили без всяких выпрашиваний.
2. Людей - я никогда не поддеваю. А с "породией на людей" - разговариваю на доступном их пониманию языке, и никогда первым не озвучиваю оскорблений в адрес другого. Вам же посоветую надеть третью пару розовых очков и оставить в покое Никанет. Ранее я не просто так приводил в пример Аню..под ником Рыся2. Сначала я какое время не понимал человека,а потом просто надоело распинаться или объяснять.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

А с "породией на людей" - разговариваю на доступном их пониманию языке

Интересно... а у Вас в сознании люди присутствуют или одни пародии и самый достойный человек - это ... (сохраним в тайне).

Ника.нет пишет:

Вам же посоветую надеть третью пару розовых очков и оставить в покое Никанет.

Это сложно... при тех обстоятельствах, когда Никанет бесперебойно раздает ценные советы направо и налево.
Вам что ли совет дать, раз позволяете их раздавать мне.
Пожалуй, дам:
Оставьте Вы свои мечты потенциального примака. (Я лично ничего против примаков не имею. Встречаются среди них очень достойные люди). Заведите собственный угол с землицей и ковыряйте её потихоньку как советовала Елена Натальина. Только так Вас какая-нить женщина и оценит по достоинству. Не по кошельку.

Ника.нет пишет:

Ранее я не просто так приводил в пример Аню..под ником Рыся2.

Я не знаю, чем Ваше сердце зацепила Аня, ежели её в каждой теме с таким трепетом вспоминаете. И не рассказывайте. Пусть это останется между вами.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

самый достойный человек - это

Специально для вас.. Достойный человек,как правило адекватный человек. В качестве примера..
Павел под ником Чудо в шляпе.
И другой пример.. некто из рамони.. бегающий хвостиком из темы в тему... в чём то постоянно упрекающе-обвиняющий, но за последнюю пару лет, так ни одного разу не подтвердившего свои возмущения с возводимой напраслиной.

Ищу единомышленников пишет:

Это сложно... при тех обстоятельствах, когда Никанет бесперебойно раздает ценные советы направо и налево.

Если обратили внимание..то я уже не лезу в вашу тему.

Ищу единомышленников пишет:

Оставьте Вы свои мечты потенциального примака.

Думайте что угодно...мне фиолетово. Я никогда в жизни не искал халявы и до сих пор ищу только работу,а не наездницу на мой хребет.

Ищу единомышленников пишет:

Я не знаю, чем Ваше сердце зацепила Аня, ежели её в каждой теме с таким трепетом вспоминаете. И не рассказывайте. Пусть это останется между вами.

Зацепила? Ну это сказано уж слишком смело и сильно. Она обратила моё внимание на себя...обычным тупизмом с около 100% долей в нём своих мечтаний. Кое что мне и напомнило недавно о ней.
Татьяна..на этом давайте и остановим наше общение. Мне правда не доставляет удовольствия озвучивать вам правду в глаза. Живите как хотите, делайте что хотите,хоть на голове ходите, а мои сообщения пжл замечать не надо. Всего хорошего. И передавайте от меня привет команде фантазеров. thank_you

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Ника нет. Как Вас кстати зовут. Озвучте для всех,плиз, критерии которые устроят потенциального соискателя на вакансию помощника с руками. Это всем полезно. Тогда и договориться легче,а то все упирается в туалет на улице. Блин,это проблема одного дня. Вы,действительно,адекватны,как и чудо в шляпе. Знаю одно:продавцов наглости все больше,а труженников все меньше. А по поводу половинок и все такое. Вы знаете сколько маньячил и освободившихся но улицам бродит. Статистика уголовная молчит. В каждой деревне, СНТ за пенсию бабулек убивают. Мужчины и женщины, берегите себя!!!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
САП пишет:

Ника нет. Как Вас кстати зовут.

Владимир

Quote:

Озвучте для всех,плиз, критерии которые устроят потенциального соискателя на вакансию помощника с руками. Это всем полезно.

1. Нормальная оплата труда в сравнении с ценами в магазине (это если мы говорим о непьющем и сообразительном специалисте), а не об обычном едва что то умеющем соискателе работ.
2. Если собственник не в состоянии предложить нормальную зарплату - значит жильё должно быть благоустроенным,а не "собачья конура". Это если собственник планирует избавить себя до 80-90% возможных по хозяйству проблем.
3.Для быстрого доверия - необходим трудовой договор. В голове не будет ненужных и лишних сомнений.
4.Отношение.

Quote:

Тогда и договориться легче,а то все упирается в туалет на улице. Блин,это проблема одного дня.

Понятно,что завести воду в дом - проблема одного -двух дней,но за чей счёт расходные материалы? За счёт работника в чужое жильё? А может за счёт собственника,которому по большому счёту без разницы,в какие условия запихнуть работника....лишь бы обошлось как можно дешевле его содержание,взамен максимальной отдачи с его стороны, да ещё по 10 часов в сутки? Работник видимо для своих нужд всё выращивать для себя должен в ночное время...хоть живность,хоть в огороде.
А ещё заготовка дров для отопления на зиму и т.д. Подразумеваю - лишние хлопоты и никому не нужную дополнительную мороку по быту.

Quote:

Вы,действительно,адекватны,как и чудо в шляпе. Знаю одно:продавцов наглости все больше,а труженников все меньше.

Есть такая буква. blush2

Quote:

А по поводу половинок и все такое. Вы знаете сколько маньячил и освободившихся но улицам бродит.

Думаю,что по общению на сайтах в профильных темах - можно увидеть чего в деле стоит человек... из предложенных им "вариантов" в том или ином,прежде чем переходить к более близкому знакомству.

Quote:

Статистика уголовная молчит. В каждой деревне, СНТ за пенсию бабулек убивают. Мужчины и женщины, берегите себя!!!

Если всего бояться..то зачем тогда жить..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

а мои сообщения пжл замечать не надо.

Изначально Вы вообще сидели в бане и я немного иронично высказалась на сообщение Инесс, (решила Инесс посочувствовать о нашем, о женском). Вас задело... Если Вас задело, значит в точку попала. Хотя, адекватные мужчины... как уважаемый Вами Чудо в шляпе вовремя могут остановиться, а не катать десятки км текстов, с неприкрытым хамством.
Да и не в Вашей теме я, поэтому говорить буду то, что считаю нужным в любых форумах.

Ника.нет пишет:

Если обратили внимание..то я уже не лезу в вашу тему.

Я Вам за это благодарна, т.к. пару-тройку постов было от вас по делу, остальные... - вредительство.

Ника.нет пишет:

Татьяна..на этом давайте и остановим наше общение.

У меня к Вам встречное предложение. Пожалуйста, не цитируйте меня никогда более).

Ника.нет пишет:

Она обратила моё внимание на себя...обычным тупизмом

Вот о подобных Ваших высказываниях я и говорила в теме Рыбовода и в его адрес. Прежде чем написать нужно подумать как писать.
На этом хочу с Вами как с собеседником попрощаться и надеюсь на Ваш "неответ". Заранее за него благодарю. thank_you

П.С.

Ника.нет пишет:

ищу только работу,а не наездницу на мой хребет.

Желаю Вашему хребту девственного здоровья и неприкосновенности smile3

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

(с облегчеием) Уффф))) Слава тебе Господи!
Сделаю вид что не вижу очередных плодов фантазий. Желайте и мечтайте о чём угодно...только меня оставьте в покое,хоть с цитированием,хоть без.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

и Боже упаси помощника искать, только в супруги все метят)))

Зачастую от таких помощников пользы бывает гораздо больше,чем от двух мужей вместе взятых одновременно.
И зарплата у таких помощников должна быть выше,чем у мужей,к которым относятся по остаточному принципу. face

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ника.нет пишет:

Если собственник не в состоянии предложить нормальную зарплату - значит жильё должно быть благоустроенным,а не "собачья конура".

Владимир,выясняем дальше.
Предположим, работодатель предоставляет хороший дом,душ, туалет,запас дров. Если газ,то за счет проживающего. Какое кол-во дойных,бычков на откорм,свиней,кур в состоянии обслужить 1 работник.+Заготовка сена на технике. Какая минимальная ,но стабильная 12 мес. з.п?