Вы здесь

Семейная пара с Украины ищет работу с жильем в деревне.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

н.п.
ради интереса посмотрел на калькуляторе нахождения в России(http://turdocs.com/90-180-russia-calculator/)
если выехать из России и сразу заехать,то в результате стоит-Превышение срока пребывания

Вложение
prevysheniesrokaprebyvaniya.png
Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Елена Натальина пишет:

От даты пересечения границы в миграционной карте.
Приходиться сталкиваться раз в 3 месяца(помощник по хоз-ву) и еще с семьей из Донецкой.

Для них упрощенный режим в отличии от остальных, но тем не менее в течении 7 дней обязаны встать на миграционный учет. Было введено правило 90/180, которое гласит, что пребывание иностранных граждан на территории РФ в 2016 году не может превышать период в 90 дней в каждом полугодии.
Источник: http://zagrandok.ru/migraciya-v-rf/rf/prebyvanie-inostranncev-v-rf.html
На моих глазах бригада из Таджикистана отработав 3 месяца, собрали пожитки и уехали домой. Бригадир сказал, за чем рисковать, хорошо если штраф но могут и запретить въезд на территорию России за нарушение правил пребывания. Не собираюсь ни с кем спорить, каждый въезжающий сам для себя выбирает как ему строить свои отношения с ФМС, либо на законных основаниях либо на свой страх и риск.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678

Донецк и Донбас имеют право пребывать полгода и по заявлению без выезда продлевают срок дальше.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Елена, все правильно.

Елена Натальина пишет:

К сожалению это нарушение закона РФ, согласно которого граждане Украины, Узбекистана, Азербайджана и т.п. могут находиться на территории Росии не более 3 месяцев, затем они должны выехать и не менее 3 месяцев находиться за пределами РФ. Исключение составляют беженцы и лица нуждающиеся во временном убежище в связи с военными действиями (им 6 месяцев и продлевают без проблем) , лица имеющие патент на работу в РФ; со статусом РВП или находящиеся в процессе оформления гражданства.

Только после последних двух комментариев сообразила о чем речь. Закон 90/180 применим к тем, кто не успел или не оформлял патент на работу или РВП. В этом случае, чел. пробыв 90 дней в РФ, должен ее покинуть на 90 дней (3 месяца), иначе будет считаться превышением срока пребывания - административное правонарушение.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
alexskir пишет:

если выехать из России и сразу заехать,то в результате стоит-П7ревышение срока пребывания

Это правило не применимо к тем, кто официально работал или работает в РФ. А вот в примере с таджиками, которые работали три месяца без патента, данное правило распространяется.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
out_looking пишет:

которые работали три месяца без патента

По моему разговор как раз и велся о работниках без патента, которым как раз нужно было по окончании 90 дней пересечь границу и вновь въехать, сейчас это не катит, либо выезжай на 90 либо патент, об этом и был разговор.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
mikron пишет:

По моему разговор как раз и велся о работниках без патента, которым как раз нужно было по окончании 90 дней пересечь границу и вновь въехать, сейчас это не катит, либо выезжай на 90 либо патент, об этом и был разговор.

Вообще - то разговор, о пересечении границы и тут же въехать обратно, завела я, полагая (возможно ошибочно), что ТС были официально оформлены у работодателя, так как ими упоминалось, что уфмс отказались продлевать договор. Если договор был (патент), пусть и просрочили срок продления, на них не распространяется правило 90/180.

08.11.2016 - 19:46
: 210
out_looking пишет:

Вообще - то разговор,

она раза 4 сказала,что финансовые трудности wink а вы про границы и патенты.. laugh

Россия
: Белгород
31.01.2017 - 20:34
: 55

Ищу семейную пару для проживания в частном доме НЕ КОТТЕДЖ, пригород г. Белгорода 15 км.
с. Долинно. Белгородский район, в сторону Украины. Для мужчины есть работа в бригаде по установке заборов и ограждений, работа постоянная. Есть земельный участок рядом с домом, Надворные постройки. Можно вести ЛПХ. Для Женщины работа связанная с делопроизводством (можно быстро обучится). Требования к мужчине; права кат. В, хорошие навыки вождения ГАЗЕЛИ - обязательно, строительные специальности приветствуются. Оплата от 1000 в день з.п. каждый раз при сдаче объекта, в среднем 1-2 раза в неделю.
У женщины сдельная. Гражданство не имеет значения, могу сделать регистрацию, помогу с получением гражданства.
Дом кирпичный 80-х годов постройки, вода , свет, газ в доме, туалет на улице. 3 комнаты, кухня столовая прихожая. Общая S 98 м2.
Есть интернет Ви-Фи. Зона отдыха Беседка с мангалом, рядом рыбалка, грибы все лето много, соседей по меже нет, большой фруктовый сад.
дороги асфальтированы, В перспективе организовать не большую базу отдыха, баня рыбалка кафе магазин.
Я проживаю в "Разумном" Дом родительский, в настоящее время живу в нем. мой телефон 915 225 1999 если интересно звоните поговорим,
связь в доме не устойчивая, поэтому если я буду недоступен шлите смс перезвоню. Сергей.
ПС Можно с детьми, если вам не интересно передайте кому-нибудь, данную информацию.