Вы здесь

переезд с севера в среднюю полосу. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Leonid62 пишет:
ЛукичЪ пишет:

А что, все, в город потянуло?

Вынужденная акция. Земли много, здоровья мало. Работников нет.

Леонид что за депрессия ? продать значит потерять .у меня в городе 3комнатная квартира стоит пустая .но мне близко этого не надо .что я там делать буду ?на диване лежать ?да пивом баловаться .это для меня смерти подобно .здесь у меня времени ни на что не хватает .а движение это жизнь .а работников вон желающих много .приглашай а лучше семью.только за панибратство с ними не надо .у них своя свадьба у тебя своя .пусть отдельно живут .и сами себя обслуживают .как только перейдешь ту не видимую черту дружбанства сразу на шею сядут .у меня этот год вообще не удачный .скорей бы закончился .ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО .

09.12.2016 - 11:58
: 1

Здравствуйте!Предлагаю для переезда дом 62 кв.м.в 25 км от Воронежа-это Центральное Черноземье.Дом огорожен,находится на ростовской трассе(вторая улица) от дороги,на ухоженном участке 40 соток,есть надворные постройки,большой сад,огород.Дом жилой,тёплый,газ,вода в доме,отопление газовое,пластиковые окна.Цена 2500000.

Вложение
foto7324.jpg
foto7318.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

здравствуйте всем .хочу написать как бы сказать предостеречь людей чтобы не совершали ошибок .мой сосед по даче сделал отопление в дому запустил котел заводской на дровах но система почему то у него не работает.и он мне звонит .Валентинович помоги система отопления не работает в сенках батареи замерзли .я раньше работал по сантехнике и разбираюсь в котельном оборудовании .пошел к соседу помог разобраться в его системе отопления показал на ошибки .и самое главное у него циркуляционный насосик был не правильно установлен .он все это устранил и система стала работать хорошо .сосед был доволен и поблагодарил меня за советы .я у него спросил а если отключат свет то циркуляционный насос работать не будет что будешь делать .вся система может замерзнуть .он мне сказал что из системы воду сольет и зальет тосол .я в то время не знал на сколько это ОПАСНО.прошло два месяца .звонит мой телефон .сосед просит о помощи .у него горит дом самого его нет .дома жена с маленьким ребенком .а он сам скоро будет .я прибежал .горела котельня она была пристроена к дому .из котельной вырывалось такое пламя .как будто туда плеснули несколько ведер бензина .затушить было не возможно.я был в шоке и в таком беспомощном состоянии от этой стихии огня .вскоре приехал сам хозяин и следом пожарные .пожар затушили .но дом сильно пострадал (он был из бруса .)и восстановлению не подлежит .я лег спать в стрессовом состоянии .под утро мне снится сон.и во сне мне ктото сообщает что пожар случился из-за тосола в системе .горючая жидкость и пары скопились в расширительном бачке и все это привело взрыву и пожару ..ко мне утром зашел погорелец сосед .видно было что взрослый мужик (он старше меня на год )плакал.ему жалко было свой дом .свои труды имущество.сосед сказал что после обеда приедет эксперт от мчс и скажет причину возгарания дома я рассказал соседу про свой сон .но он как то с не доверием к нему отнесся .я ради своего любопытства стал караулить эксперта .когда эксперт приехал я тоже пошел на пожарище .там мы увидели разорванный по сварочному шву расширительный бачок .и эксперт в точь точь подтвердил мой сон .расширительный бачок был установлен в котельной рядом с котлом .в бачке скопилась горючая смесь а в котле был открытый огонь что привело к взрыву бачка и пожару .к стати система отопления у соседа была закрытого типа под давлением
я извиняюсь за свою писанину .из меня не кудышный писатель получается .но если кому то что я написал поможет я буду рад .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

ужас . тосол заливать не будем. и бочок расширительный только открытый! мне так и сказали мальчишки которые продают и делают отопление и котлы.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

спасибо что поделились! очень поучительно. Тосол был автомобильный , не для системы отопления ?
По идее производители должны были такую элементарную вещь предусмотреть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
nielsen пишет:

спасибо что поделились! очень поучительно. Тосол был автомобильный , не для системы отопления ?
По идее производители должны были такую элементарную вещь предусмотреть.

да тосол который в автомобили заливают .но для системы отопления продается специальная жидкость про нее ничего не могу сказать .не знаю.у меня залита вода в отоплении .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

мне сказали продавцы что тот тосол что для отопления он через некоторое время теряет это свойство не замерзания. и тогда я решила что нафига он нужен. и выкинула эту мысль из головы. значит только вода.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Бри Ван де Камп пишет:

мне сказали продавцы что тот тосол что для отопления он через некоторое время теряет это свойство не замерзания. и тогда я решила что нафига он нужен. и выкинула эту мысль из головы. значит только вода.

правильно потомучто та жидкость очень дорогая .плюс надо постоянно добавлять .всеравно будет испарение

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Валентинович. пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

мне сказали продавцы что тот тосол что для отопления он через некоторое время теряет это свойство не замерзания. и тогда я решила что нафига он нужен. и выкинула эту мысль из головы. значит только вода.

правильно потомучто та жидкость очень дорогая .плюс надо постоянно добавлять .всеравно будет испарение

Тосол для отопления негорюч, потом продается он -60 разводить надо до -30 или -20. Он давно применяется на железной дороге в пассажирских вагонах отопление.
Канистра 20 литров я брал 720р. но надо смотреть для электрических котлов один тосол, для газовых надо в паспорте смотреть на совместимость бывает не совместим с медью (я так попал пришлось котел ремонтировать). Срок использования указан был 10 лет в системе на 110м2 площади у меня всего 40 литров тосола.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ShahterPetr пишет:

ShahterPetr

возьмите налейте в кружку тосол и поставьте на плиту закройте крышкой когда закипит подожгите .то пары тосола будут гореть .когда в системе отопления залит тосол .то котел работает как самогонный аппарат.широкие фракции летучих углеводородов собираются в расширительном бачке .и может привести к взрыву .брага в самогоноварении тоже не горит .а вот пары при нагреве этой браги горят .

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Валентинович. пишет:
ShahterPetr пишет:

ShahterPetr

возьмите налейте в кружку тосол и поставьте на плиту закройте крышкой когда закипит подожгите .то пары тосола будут гореть .когда в системе отопления залит тосол .то котел работает как самогонный аппарат.широкие фракции летучих углеводородов собираются в расширительном бачке .и может привести к взрыву .брага в самогоноварении тоже не горит .а вот пары при нагреве этой браги горят .

Я написал про тосол для отопления они в основном соляные.
Хотя справедливости ради есть тосол для отопления и на спиртах.

Что тосол для авто горит знаю давно когда он у меня загорелся в тазу от искр из под болгарки. Когда еще болгарку купить в магазине было большой проблемой.

А железнодорожный тосол использовал в отопление гаража когда жил в Заполярной Воркуте 20 лет. Элекрокотел +колориферные батареи.(это труба чугунная на 100мм с ребрами для повышения теплоотдачи.)

Кстати закрытая (под давлением) система отопления более эффективная чем открытая.
Купил дом в деревне 35м2 на отопление (былая простая самотеком 120 литров воды) и плиту уходило в год 4000 кубов газа, сейчас (2 года) 110м2 дом (каркасник с современной системой отопления 40 литров тосола) газа расходую 3500 кубов в год.
Не разу котел больше 65 градусов не ставил бывало до 35 градусов мороза. Котел итальянский двухконтурный отопление+горячая вода.
И самогон гоню наверно лет с 15 сначала для отца потом для себя любимого.

Говорю что знаю или сам испытал.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

так я и писал что есть специальная жидкость для отопления.но я про нее ничего не скажу .а про автомобильный вот написал .чтобы люди не пострадали .а не которые не верят смеются надо мной

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Валентинович. пишет:

так я и писал что есть специальная жидкость для отопления.но я про нее ничего не скажу .а про автомобильный вот написал .чтобы люди не пострадали .а не которые не верят смеются надо мной

Как могли собраться газы именно в расширительном бачке ? Наверно кто то помог собрать такую систему . Где были предохронительные клапана ?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Михаил Сорокин пишет:
Валентинович. пишет:

так я и писал что есть специальная жидкость для отопления.но я про нее ничего не скажу .а про автомобильный вот написал .чтобы люди не пострадали .а не которые не верят смеются надо мной

Как могли собраться газы именно в расширительном бачке ? Наверно кто то помог собрать такую систему . Где были предохронительные клапана ?

расширительный бачок служит не только для поддержания давления в системе но и собирания воздуха в системе отопления .только не понял причем здесь предохранительные клапана .разорвало то расширительный бачок

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Валентинович. пишет:

расширительный бачок служит не только для поддержания давления в системе но и собирания воздуха в системе отопления .только не понял причем здесь предохранительные клапана .разорвало то расширительный бачок

Вот честно, не хотелось встревать ну да как пройти мимо такого, Вы хоть сами понимаете о чем пишите?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
mikron пишет:

Вот честно, не хотелось встревать ну да как пройти мимо такого, Вы хоть сами понимаете о чем пишите?

напиши что не понятно

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Валентинович. пишет:

расширительный бачок служит не только для поддержания давления в системе но и собирания воздуха в системе отопления .только не понял причем здесь предохранительные клапана .разорвало то расширительный бачок

Вы разберитесь в предназначении расширительного бачка и тогда поймете о чем я.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Странно как то. Машины кипят часто, но ни разу не слышал, чтоб от этого загорались.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Leonid62 пишет:

Машины кипят часто

Вот и я о том же. Расширительный бачок мог рвануть только от избыточного давления, что говорит об отсутствии предохранительного клапана на нем, это если закрытая система. Опять же в закрытой системе применяются мембранные расширительные бачки. В масляных радиаторах вообще бачков нет. Если я в чем то не прав то поправьте.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
mikron пишет:

что говорит об отсутствии предохранительного клапана на нем,

Скорее всего клапана там не было, но как так можно растопить? Тосол в закрытой системе под давлением закипает при 120-125 градусов, какие же должны быть батареи? Там же насос стоит? Или насос накрылся. Но как бы там не было, чтоб загорелись пары тосола? Ни разу не видел и не слышал.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Leonid62 пишет:

Но как бы там не было, чтоб загорелись пары тосола? Ни разу не видел и не слышал.

Без открытого огня вряд ли они бы пыхнули, да и с открытым.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

если самогонку гнали .то котел действует как самогонный аппарат .а тосол как брага .возьмите наберите в кружку тосола и нагрейте до кипения и подожгите .и все сразу поймете.
mikron в этой теме в начале показан дом .построил полностью его я .также сварил отопление я сам один .все у меня работает без насоса .наверное я достаточно разбираюсь в системах отопления и имею представление для чего нужен расширительный бачок .
если я вас не убедил ради бога хоть спирт заливайте в систему .но я не думаю что мой сосед погорелец будет заливать тосол хотя тоже сомневался .на этом дисскусию на счет тосола и отопления прекращаю .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я держу коз .через два участка был заброшенный участок .я его огородил и туда своих коз угнал .в одном месте была дыра не большая но я чтото так с пренебрежением к ней отнесся .за что меня бог наказал .пришли пришлые собаки ночью и задрали 13 коз .я плакал чуть у меня инфаркт не случился .но что произошло то произошло это было четыре года назад .в тот год у многих дачников в нашем СНТ пришлые собаки подавили кур .у кого кроликов .я был председателем этого СНТ ко мне приходили люди жаловались .но что я мог поделать у самого такая беда случилась. в прошлом году мой сосед на против решил завести живность .огородил он сеткой рабицей .привез много всякой птицы гусят .утят .кур .но я не считал .гдето примерно около сотни .я когда проходил мимо и постоянно говорил что приходят пришлые собаки и всю живность давят . чтобы огородил надежно .но он как то с недоверием отнесся к моим словам .хотя я не однократно предупреждал на счет собак .ну иду я мимо он мне говорит .Валентинович ты был прав .и очень жалеет что меня не послушал .всех до единого цыпленка задавили собаки и сосед мой ушел в запой ..я написал это вам кто относится к моим словам с недоверием .я пишу потомучто точно знаю .потомучто все прошло через мой горький опыт .а как поступите вы .это вам решать .

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Валентинович. пишет:

если самогонку гнали

Гнал, гоню и буду гнать. Расширительный бачок - это расширительный бачок а не самогонный аппарат. Я сам живу в селе в доме с водяным отоплением и 10 литровой канистрой на полу около печки, которая служит расширителем. В магазине в таком же отоплении залит тосол -40 уже 15 лет, расширительный бачок открытый, тосол просто доливается и всё. Ещё раз повторюсь,

mikron пишет:

Вы разберитесь в предназначении расширительного бачка и тогда поймете о чем я.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

вот зал на втором этаже делал можно сказать всю зиму все делал первый раз по нескольку раз переделывал .все спер с инета .




Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
mikron пишет:
Валентинович. пишет:

расширительный бачок служит не только для поддержания давления в системе но и собирания воздуха в системе отопления .только не понял причем здесь предохранительные клапана .разорвало то расширительный бачок

Вы разберитесь в предназначении расширительного бачка и тогда поймете о чем я.

http://gidotopleniya.ru/kotly-i-kotelnoe-oborudovanie/rasshiritelnyj-bak...

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
Валентинович. пишет:

вот зал на втором этаже делал можно сказать всю зиму все делал первый раз по нескольку раз переделывал .все спер с инета .[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а я пол зимы за его экспериментами мыла и убиралась! yes3 да и сейчас еще есть где потереть laugh

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Валентинович. пишет:

http://gidotopleniya.ru/kotly-i-kotelnoe-oborudovanie/rasshiritelnyj-bak...

Вот ВЫ и объясните, какой был разорвавшийся расширительный бачок?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

.